[image]

Патриарх наступает

Экспансия РПЦ
 
1 117 118 119 120 121 166
+
-1
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
VVSFalcon> 1. Ты смайлик забыл, или я ошибся? :)

Есть такой грех. :)

VVSFalcon> 2. Это ты про Пехтина, Яровую, Малкина, Лужкова . . .? :D

Этих воров и лжецов господь тоже любит, причём выражает свою любовь в конкретными ден.знаками, но вот за что именно - не говорит...
   19.019.0
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Беня> Да? А ТЦ ХХС на деньги прихожан построен?

Вот так и подмывает спросить: а где вы все такие умные были, когда эту сахарницу под всеобщее ликования Беня (другой) с Лужком строили? Когда по всему ящику было радостное улюлюканье, что вот-де теперь, после 70-летнего антихристова режима, наконец-то, возродится, вот он - дивный белый символ обновлённой Москвы?
Что, может стояли в пикетах-оцеплениях с плакатами "Нет трате народных денег на ХХС!" ?

Теперь-то чо уж? Строили вообще другие люди и уже в другую (слава богу) эпоху. Куле кулаками махать по поводу постройки? Построили и построили, чо уже бабушку впустую лохматить?

Не говоря о том, что основные претензии должны быть явно не к РПЦ, а ЕБНу и Лужку. РПЦ тогда немощна была сама такие вещи и такие бабки продавливать - "не тот калибр".
   7.07.0
+
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
Fakir> Когда по всему ящику было радостное улюлюканье, что вот-де теперь, после 70-летнего антихристова режима, наконец-то, возродится, вот он - дивный белый символ обновлённой Москвы?
Вестимо где. Там же, где и сейчас. Не в ящике :)
   25.0.1364.15225.0.1364.152
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Fakir> Вот так и подмывает спросить: а где вы все такие умные были,...
В Питере.

Fakir> Что, может стояли в пикетах-оцеплениях с плакатами "Нет трате народных денег на ХХС!" ?
Да Да куда там. Я в тот воремя себе деньги заробатывал.
   

ED

старожил
★★★☆
Fakir>а где вы все такие умные были, когда эту сахарницу под всеобщее ликования Беня (другой) с Лужком строили?

Не передёргивай. Ликование было далеко не всеобщим. Мы, например, не ликовали, а даже наоборот. Но с плакатами в пикетах не стояли - это да.

Fakir>Теперь-то чо уж?

Так мы как раз и ничего. Ни тогда, ни потом.

Fakir> Не говоря о том, что основные претензии должны быть явно не к РПЦ

Так за то, что они нахаляву юзают это весьма недешёвое здание, к ним претензий никто и не предъявлял. Это именно они начали предъявлять претензии на какие-то их особые права в том здании и своё эксклюзивное право указывать как кому там себя вести. Основывая свои претензии на том, что это якобы их здание построенное на их деньги. Нам лишь пришлось напомнить им, как оно на самом деле. Никаких претензий, лишь констатация факта.
   25.0.1364.17225.0.1364.172
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ED> Это именно они начали предъявлять претензии на какие-то их особые права в том здании и своё эксклюзивное право указывать как кому там себя вести.

"По языческому закону, то есть по разуму" (с) средневековый арабский путешественник - так оно и есть: действительно, у них в общем-то особые права, уже из того, что это здание именно их культа.

ED> Основывая свои претензии на том, что это якобы их здание построенное на их деньги.

Я не очень в курсе, кто именно предлагал именно такие обоснования, и были ли это официальные лица. Как по уму - в таких обоснования вообще необходимости нет. Носом ткнуть во враньё, конечно, можно, но они всегда могут оговориться, и тоже в общем-то окажутся правы: так, могут сказать, что первоначально-то ХХС был построен на церковные деньги (ну или пожертвования, или царские - хз, не помню, что там было, хотя какие-то интересности точно были), а на чьи восстановлено - их и не волнует, т.к. возмещение ущерба. И нельзя будет сказать, что такая точка зрения не имеет под собой некоторых оснований.

Поэтому спор этот в корне бессмысленный. И уж тем более бессмысленный, если вести его только с целью как-то обосновать - если не морально, то хоть "типа юридически" (на наше ж деньги построено) - право на хулиганство в храме.
   8.08.0
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Fakir>это здание именно их культа.

Скорее развлекательно-досуговый центр совмещённый с автомойкой.

Fakir>и тоже в общем-то окажутся правы

И мы тоже.

Fakir>а на чьи восстановлено - их и не волнует

Ты же пенял нам за наше неволнение. Попеняй им тоже. :)

Fakir>право на хулиганство в храме.

Мы в храме не хулиганили, а хулиганкам высказали своё фе.
   25.0.1364.17225.0.1364.172
Это сообщение редактировалось 18.03.2013 в 23:47
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Fakir> Теперь-то чо уж? Строили вообще другие люди и уже в другую (слава богу) эпоху. Куле кулаками махать по поводу постройки? Построили и построили, чо уже бабушку впустую лохматить?
Я к тому что не надо втирать про церковь живущую за счет прихожан. Она живет (и неплохо живет надо сказать ) за государственные деньги, те. мои, твои и кучи других людей. Только и всего. А на митинги я принципиально не хожу, ни на какие.

Fakir> Не говоря о том, что основные претензии должны быть явно не к РПЦ, а ЕБНу и Лужку. РПЦ тогда немощна была сама такие вещи и такие бабки продавливать - "не тот калибр".
Не так давно Собянин туда еще денег занес, на формуме было. ЕБН уже не первый год как в аду, и церковь более не "немощна".
   
Это сообщение редактировалось 19.03.2013 в 11:53
+
-5
-
edit
 

ttt

аксакал

Беня> Я к тому что не надо втирать про церковь живущую за счет прихожан. Она живет (и неплохо живет надо сказать ) за государственные деньги, те. мои, твои и кучи других людей.

Категорическая наглая ложь. Впрочем как большинство написанного у врагов православия.

Если государство или кто то построили один храм для церкви, это не значит что она за счет этого живет.

Прихожане и без ХСС прекрасно молились.

Это даже если опустить факт что, вообще то, не один Беня живет в России - еще 100+ миллионов платит налоги и имеют свое мнение куда тратить и не тратить государственные деньги. Скажем некоторым не нравится поддержка сорри всяких говнорежиссеров.
   19.019.0

ED

старожил
★★★☆
ttt> Если государство или кто то построили один храм для церкви

А если два? А если три?...

ttt>Скажем некоторым не нравится поддержка сорри всяких говнорежиссеров.

Многим не нравится. Значит нефиг и поддерживать.
   25.0.1364.17225.0.1364.172

ttt

аксакал

ED> А если два? А если три?...

Однако всяко меньше того числа, что у церкви отобрали или взорвали. Судится будем? :)

ttt>>Скажем некоторым не нравится поддержка сорри всяких говнорежиссеров.
ED> Многим не нравится. Значит нефиг и поддерживать.

И я о том же :)
   19.019.0
+
+7
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
ttt> Если государство или кто то построили один храм для церкви, это не значит что она за счет этого живет.
Скажика мне платит ли церковь налог с торговли и прочей коммерческой деятельности? Да\нет.

ttt> Это даже если опустить факт что, вообще то, не один Беня живет в России - еще 100+ миллионов платит налоги и имеют свое мнение куда тратить и не тратить государственные деньги.
Я давно предлагаю провести референдум. Там то мы окончательно узнаем кол-во православных у нас в стране. Только тебя это врятли обрадует. :)
   
+
+4
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
ttt> Однако всяко меньше того числа, что у церкви отобрали или взорвали. Судится будем? :)
С кем? :)
   
+
-3
-
edit
 

ttt

аксакал

Беня> Скажика мне платит ли церковь налог с торговли и прочей коммерческой деятельности? Да\нет.

Я тебе скажу, что надо законы читать - от уплаты НДС освобождены ВСЕ некоммерческие организации, оказывающие социальные услуги

Скажем

РГ + Россия 24: Некоммерческие организации, оказывающие соцуслуги, освобождены от уплаты НДС

Некоммерческие организации, оказывающие социальные услуги, теперь будут освобождены от уплаты налога на добавленную стоимость. Соответствующие поправки в Налоговый кодекс подписал президент России Дмитрий Медведев. Организации, которым даны льготы, должны оказывать услуги, связанные с соцобслуживанием детей-сирот, тех, кто остался без попечения родителей или живет в семье, доход которой не превышает прожиточного минимума, Добрый налог, Благотворителей поддержали льготами, Илья Акимов, Тарас Фомченков // www.rg.ru
 

Беня> Я давно предлагаю провести референдум. Там то мы окончательно узнаем кол-во православных у нас в стране. Только тебя это врятли обрадует. :)

Это производится в стране каждые 10 лет и называется перепись. То как враги православия изворачиваются, что бы уклонится от ее результатов ну прямо умиляет :)
   19.019.0
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Беня>> Скажика мне платит ли церковь налог с торговли и прочей коммерческой деятельности? Да\нет.
ttt> Я тебе скажу, что надо законы читать - от уплаты НДС освобождены ВСЕ некоммерческие организации, оказывающие социальные услуги
То есть не скажешь. :) Я в общем то и не надеялся. :)
Ты вообще ченить про налогообложение в РФ знаешь? Или только то что по радио Радонеж говорят? :)

ttt> Это производится в стране каждые 10 лет и называется перепись. То как враги православия изворачиваются, что бы уклонится от ее результатов ну прямо умиляет :)
Да? :) А я вот слышал, что перепись у нас проводится для учета населения, может нам и выборы не проводить тогда, выбирать депутатов на основании переписи. :)
   
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Android

старожил
★★★
ttt> Категорическая наглая ложь. Впрочем как большинство написанного у врагов православия.
Я дико извиняюсь, но охрана Главпопа Патриарха Федеральной службой охраны за чей счет производится? Видел сей Указ Ельцина, давно это было, но явно помню, что ни каких указаний о платной услуге не было. Просто предоставить и все. То-есть за наш счет его стерегут. Вон, Папа Римский имеет охрану из швейцарской гвардии, но ДД им платит РКЦ, а не Швейцария.
   25.0.1364.17225.0.1364.172
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Беня> Я давно предлагаю провести референдум. Там то мы окончательно узнаем кол-во православных у нас в стране. Только тебя это врятли обрадует. :)

Смотря как сформулировать.

Если через десятину-тогда конечно :Р
   25.0.1364.17225.0.1364.172
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Android> ...Вон, Папа Римский имеет охрану из швейцарской гвардии, но ДД им платит РКЦ, а не Швейцария.
Есть еще один презабавный документ, по структуре экономики РПЦ и собственности. Сейчас поищу. Но помоему он тут на форуме мелькал в виде таблицы. :)
   
+
+4
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
iodaruk> Если через десятину-тогда конечно :Р
Именно, иначе зачем это затевать. :) РПЦ это по сути давно не церковь уже, это некий экономический проект с кучей отдельных бизнесов, практически полностью налогово неподконтрольный и он (проект) будет только разрастаться.
   
Это сообщение редактировалось 19.03.2013 в 12:56
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Беня> Но помоему он тут на форуме мелькал в виде таблицы. :)
Мелькало уже.
   25.0.1364.17225.0.1364.172

ED

старожил
★★★☆
ttt>Однако всяко меньше того числа, что у церкви отобрали или взорвали.

Ну то есть про один храм ты просто для красного словца?

ttt>Судится будем?

Кому и с кем?

ttt>И я о том же

О том, что нефиг государству поддерживать зажравшихся попиков? А я то сразу и не понял о чём ты.
   25.0.1364.17225.0.1364.172
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Jerard

аксакал


ttt> Однако всяко меньше того числа, что у церкви отобрали или взорвали.
Чего отобрали? У церквы до 17 году свояго имущетсва не було.
   19.019.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

ttt

аксакал

Беня> Ты вообще ченить про налогообложение в РФ знаешь? Или только то что по радио Радонеж говорят? :)

Я пока не вижу что хоть что то знаешь ты, и незнание пытаешься прикрыть наглостью.

Впрочем тоже тактика - за неимением лучшей :)

Еще раз - налоговые льготы предоставляются множеству социально-ориентированных организаций

Поддержка некоммерческих организаций. Контроль за деятельностью некоммерческих организаций

Полный актуальный текст Федерального закона от 12 января 1996 г. N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" // base.garant.ru
 

Естественно и РПЦ.

Беня> Да? :) А я вот слышал, что перепись у нас проводится для учета населения, может нам и выборы не проводить тогда, выбирать депутатов на основании переписи. :)

Плюнь в лицо и выгони из дома того кто тебе такое сказал.

Ты бы хоть иногда что читал перед очередным трепом. Перепись населения это

Всероссийская перепись населения (2010) — Википедия

Всероссийская перепись населения 2010 года — мероприятие, проводимое на всей территории Российской Федерации по единой государственной статистической методологии в целях получения обобщённых демографических, экономических и социальных сведений. Основной тур переписи прошёл с 14 по 25 октября 2010 года, в отдельных местах перепись проводится с 1 апреля по 20 декабря 2010 года. Цель переписной кампании — сбор сведений о лицах, находящихся на определённую дату на территории Российской Федерации. Подготовка к проведению переписи начата в 2007 году. // Дальше — ru.wikipedia.org
 

мероприятие, проводимое на всей территории Российской Федерации по единой государственной статистической методологии в целях получения обобщённых демографических, экономических и социальных сведений

Наверное приятно вертеться как уж на сковородке не признавая очевидное - что большинство населения России не атеисты а верующие :)
   19.019.0
Это сообщение редактировалось 19.03.2013 в 13:29
+
+4
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
ttt> Однако всяко меньше того числа, что у церкви отобрали или взорвали. Судится будем? :)

не за что судиться. с 1918 по 1991 год рпц не существовала как юрлицо.

ttt> ttt>>Скажем некоторым не нравится поддержка сорри всяких говнорежиссеров.
ED>> Многим не нравится. Значит нефиг и поддерживать.
ttt> И я о том же :)

других-то нет.
   19.019.0
+
+3
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
ttt> Если государство или кто то построили один храм для церкви, это не значит что она за счет этого живет.

пусть теперь и бассейн Москва построит (можно в другом месте).
   19.019.0
1 117 118 119 120 121 166

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru