[image]

Патриарх наступает

Экспансия РПЦ
 
1 118 119 120 121 122 166
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

Android

старожил
★★★
ttt> Наверное приятно вертеться как уж на сковородке не признавая очевидное - что большинство населения России не атеисты а верующие :)

Я разведенный. Пытаюсь знакомиться с женщиной через интернет на сайтах знакомств. Встречаю такие анкеты, типа "Знакомлюсь для встреч на 1-2 раза. Без обязательств. Вероисповедание - православие" Найду анкеты, дам ссылки. Просто вбили в голову народу, что русский=православный.
   25.0.1364.17225.0.1364.172
RU Владимир Малюх #19.03.2013 13:45  @ttt#19.03.2013 11:16
+
+8
-
edit
 
ttt> Категорическая наглая ложь.

Не ложь.

ttt>Впрочем как большинство написанного у врагов православия.

Не у врагов православия, а у людей с неприязнью относящихся к деятельности конкретной организации -РПЦ, в первую очередь в лиц ее высших иерархов. Разницу в формулировчках заметли? А то вы клеймить-то и ярлыки вешать горазды.

ttt> Если государство или кто то построили один храм для церкви, это не значит что она за счет этого живет.

Я как минмум еще два знаю, здесь, не в Москве. А если м ы по городам и весям прйдемся?

ttt> Прихожане и без ХСС прекрасно молились.

Так нафига он тогда вообще сдался? Церетели бы умер от голода без заработков что ли?

ttt> Это даже если опустить факт что, вообще то, не один Беня живет в России - еще 100+ миллионов платит налоги

100+ млн. платят налоги? Я вас умоляю, у нас и 50 млн. работающих-то не наберется... А ведь среди них есть еще и иудеи, муслуьмане, буддисты, атеисты, наконец..
   25.0.1364.17225.0.1364.172
+
+9
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
ttt> Я пока не вижу что хоть что то знаешь ты, и незнание пытаешься прикрыть наглостью.
Тоесть совсем ничего не знаешь? :) Ну ты для начала прежде чем нести бред со структурой церковной ознакомся чтоли. Кроме НДС куча налогов в нашей стране имеется. Но тебе то до этого все равно. :)

ttt> Плюнь в лицо и выгони из дома того кто тебе такое сказал.
Я тебе такое говорю. Те учет населения, бывает не только "подушный", когда перепись проводят не только-кол во считают, а также возраст и прочее (плюс еще кучу параметров) но они нужны для статистики, те. для последующего планирования (там пенсиооного, социального и пр.) Перепись не в какой мере не является волеизявлением граждан. Ты хоть это то понимаешь? :) Те, условно говоря я там могу любые сведения дать, к примеру что я гном или орк и верю в культ Ктулху. :)

ttt> Наверное приятно вертеться как уж на сковородке не признавая очевидное - что большинство населения России не атеисты а верующие :)
Радонеж - как оно есть. :)
   
+
-6
-
edit
 

ttt

аксакал


Android> Я разведенный. Пытаюсь знакомиться с женщиной через интернет на сайтах знакомств.

Щас тихонько спрошу - а какие сайты знакомств лучше?

Тоже разведенный - хочу попробовать.

Android> Встречаю такие анкеты, типа "Знакомлюсь для встреч на 1-2 раза. Без обязательств. Вероисповедание - православие"

Вот это то что надо :) Можно и без вероисповедания. Иудеянка и католичка тоже пойдет :)

Kuznets> других-то нет.

Значит вообще никаких не надо :)

В.М.> Так нафига он тогда вообще сдался? Церетели бы умер от голода без заработков что ли?

Это ты меня спрашиваешь?

А меня кто спрашивал?
   19.019.0
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Беня> Я тебе такое говорю. Те учет населения, бывает не только "подушный", когда перепись проводят не только-кол во считают, а также возраст и прочее...
А я в последней переписи не участвовал. Был на ПДС (парашютно-десантных сборах). Переписчики не приезжали и не опрашивали. И нас таких свыше 100 рыл было.
   25.0.1364.17225.0.1364.172
+
+5
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Android> А я в последней переписи не участвовал. Был на ПДС (парашютно-десантных сборах). Переписчики не приезжали и не опрашивали. И нас таких свыше 100 рыл было.
Но ТТТ все равно. :) У меня соседка, бабушка с первого этажа вообще в квартиру никого не пускает кроме своей дочери. Полагаю таких стариков у нас додури.
Воообще упаменание референдума, у так называемых верующих непременно вызывает гнев. Ктож в здравом уме от холявы то откажется. :) Эдак и до кассовых аппаратов при церковных лавках недалеко.
   
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Беня> Эдак и до кассовых аппаратов при церковных лавках недалеко.

На святое покушаешься?
   25.0.1364.17225.0.1364.172
+
+3
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> других-то нет.
ttt> Значит вообще никаких не надо :)

че это? некоторые вполне ничего так. а некоторым режиссерам лучше было оставаться актерами, это да...
   19.019.0
+
+4
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Android>> Я разведенный. Пытаюсь знакомиться с женщиной через интернет на сайтах знакомств.
ttt> Щас тихонько спрошу - а какие сайты знакомств лучше?
ttt> Тоже разведенный - хочу попробовать.
Android>> Встречаю такие анкеты, типа "Знакомлюсь для встреч на 1-2 раза. Без обязательств. Вероисповедание - православие"
ttt> Вот это то что надо :) Можно и без вероисповедания. Иудеянка и католичка тоже пойдет :)

ОКСТИТЕСЬ, ЯЗЫЧНЕГИ!!!! )))))
   19.019.0
+
+6
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Android> На святое покушаешься?
Каюсь грешен. :pray:

В церкви звонит телефон. Священник поднимает трубку.
- Алло, батюшка, это из горкома партии. Стульев не хватает. Пришлите нам 12 штук.
Священник: - Шиш вам, а не стулья! Прошлый раз давал скамейки, так вы их пошлятиной исцарапали!
- Ах, так! Тогда шиш вам пионеров в церковный хор!
- Ах, шиш нам пионеров в церковный хор? Тогда шиш вам монахов на субботник!
- Ах, шиш нам монахов на субботник? Тогда шиш вам комсомольцев на крестный ход!
- Ах, шиш нам комсомольцев на крестный ход? Тогда шиш вам монашек на финскую баню!
- А вот за такие слова, батюшка, можно и партбилет на стол положить!
 
   
Это сообщение редактировалось 20.03.2013 в 10:33
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Беня> Каюсь крешен. :pray:

Баян! Но классика!
   25.0.1364.17225.0.1364.172
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Android> Баян! Но классика!
Зато как отражает особенности РПЦ и отношение к ней народа. :)
   
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

ED> Ну то есть про один храм ты просто для красного словца?
Интересно а мистер ttt знает что было на том месте,до того когда XXC ver.1.0 возвели?
   
RU Barbarossa #19.03.2013 19:33
+
+4
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★


РПЦ у нас молодец.
   
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
А вообще - что лично мне не нравится во всей этой анти-РПЦшной активности крайнего года: так это именно её некая "внезапность" вкупе с острой нетерпимостью, переходящей в ненависть - и очень уж синхронно с некоторыми другими общественными течениями.

Собственно, я каких-то особых симпатий к церкви как организации не питаю, сам от неё весьма далёк, как и от базовой религии этой церкви - и уж тем более не питаю симпатии к некоторым разновидностям активности этой церкви ("все ходы записаны", желающие могут отыскать и почитать посты за много лет).

Но.

Участившиеся и обострившиеся - причём довольно резко, "как кнопочку нажали" - нападки на церковь, особенно вкупе с ФОРМОЙ, которую они принимают, формой, оскорбительной не для иерархов РПЦ, а для обычных православных, наших же сограждан, родственников и друзей - уже очень настораживает. На ровном в сущности месте в обществе создаётся и углуб** раскол и нагнетается неприязнь.
Чем оно может быть чревато - данунафиг, даже узнавать не хочу. Но оно однозначно того не стоит.

Да, еще где-то даже поражает, когда одновременно возмущаются "засилием гастарбайтеров и мусульман", и вместе с тем кроют РПЦ и православие.



"Целились в коммунизм, а попали в Россию" - это мы уже проходили. Казалось бы, урок должен быть усвоен, ан нет...
Теперь целятся в православие (в том числе). Задумайтесь - а на сей раз куда попадёте-то? И надо ли оно вам? А может нунафиг такие риски?
   8.08.0
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Fakir> анти-РПЦ... некая "внезапность" вкупе с острой нетерпимостью, переходящей в ненависть - и очень уж синхронно с некоторыми другими общественными течениями.

В точку. Синхронность в том числе с внезапной вспышкой про-РПЦшной активности вкупе с острой нетерпимостью к инакомыслию, переходящей в ненависть.

Fakir>Участившиеся и обострившиеся - причём довольно резко

Типичная взаимонакрутка. Всякому терпению приходит конец. А оскорбительные формы имеют место как на православных, так и от них к "противной" стороне. И они почему то считают что оно того стоит.
Но тебя почему то оно не настораживает.

Fakir>Да, еще где-то даже поражает, когда одновременно возмущаются "засилием гастарбайтеров и мусульман", и вместе с тем кроют РПЦ и православие.

Ты вроде не размышлял раньше так примитивно. Люди разные. Кто-то так не возмущается одновременно. Кому-то претят любые религиозные мракобесы - что мусульмаские, что православные и в их одновременности ничего поразительного. А где-то плюются одновременно просто потому что рядом стоят. Один в гастрбайтеров, а другой в РПЦ.

Fakir>"Целились в коммунизм, а попали в Россию".

Звучит конечно красиво. Но потому и малоприменительно на практике, как обычно.
По такой логике вообще никуда целиться нельзя. А вдруг не туда попадёшь.
   25.0.1364.17225.0.1364.172
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Fakir> Теперь целятся в православие (в том числе). Задумайтесь - а на сей раз куда попадёте-то? И надо ли оно вам? А может нунафиг такие риски?

Задуматься надо, куда мы попадем, если никуда не целиться.

А выглядит это будущее так :

- Всесвятейший Патриарх Всея Руси с окрестностями построил себе новую резиденцию. Та занимает 28.5 Га, превзойдя тем самым пресловутую дачу Путина на 23% по площади. Финансирование строительства было произведено по программе господдержки РПЦ.

- Казацкая дружина сожгла на костре очередного либерала - защитника гомосексуализма. Милиция не вмешивалась в законное волеизъявление граждан.

- Благосостояние 10% наиболее успешных россиян улучшилось еще на 30%, что существенно опережает инфляцию.

- Арестована группа правозащитников, выступавших за соблюдение Конституции в части светского государства. После суда по ускоренной процедуре все они получат длительные сроки заключения за кощунство.

- В общеобразовательных школах введено обучение не только православию, но и исламу, а также буддизму и иудаизму. Взамен сокращена программа по истории и математике. Физика и биология исключены из программы, как несоответствующие концепции сотворения мира.


Нравится? Вот если попов не отоваривать по наглой рыжей морде - то так и будет.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 19.03.2013 в 21:49
19.03.2013 21:48, iodaruk: +1
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Fakir> "Целились в коммунизм, а попали в Россию" - это мы уже проходили. Казалось бы, урок должен быть усвоен, ан нет...
Fakir> Теперь целятся в православие (в том числе).

наоборот. целятся в другое. это попадают в православие. ну, потому что цель мелкая и перемещается перебежками на его фоне.....
   19.019.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

hcube> Нравится? Вот если попов не отоваривать по наглой рыжей морде - то так и будет.
Одних только попов недостаточно для этого - нужна плотная спайка с государственниками, которые ради блага общества придумают любые крайние меры чтобы защитить правильных граждан от неправильных.
Или лучше вот так - Ах, какая была держава!&nbsp[показать]
   19.019.0
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

ttt

аксакал


hcube> - Казацкая дружина сожгла на костре очередного либерала - защитника гомосексуализма. Милиция не вмешивалась в законное волеизъявление граждан.

"Чем наглее бред тем легче в него поверят". (С)

Неплохо. Только почему милиция то? Непорядок, исправить надо, и неплохо вместо "защитника гомосексуализма" написать "зашитника ЛГБТ" потому что бисексуалов как то несолидно забывать - тоже ведь союзники :)

hcube> - Благосостояние 10% наиболее успешных россиян улучшилось еще на 30%, что существенно опережает инфляцию.

Ниже график "успехов РПЦ" в Америке с 1979 года

http://en.wikipedia.org/wiki/File:Income_gains.jpg [not image]
Inflation adjusted percentage increase in mean after-tax household income in the United States between 1979 and 2005

Тут рост не на 30 процентов, поболее

hcube> Нравится? Вот если попов не отоваривать по наглой рыжей морде - то так и будет.

Сказал бы я, кого надо почаще отоваривать по наглой рыжей морде, да не стоит оно того. Все равно народ от веры не откажется, как бы кому не хотелось ..
Прикреплённые файлы:
Income_gains.jpg (скачать) [512x310, 47 кБ]
 
 
   19.019.0
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
ttt> Сказал бы я, кого надо почаще отоваривать по наглой рыжей морде, да не стоит оно того. Все равно народ от веры не откажется, как бы кому не хотелось ..

Видишь ли, в чем проблема... то, к чему надо принуждать - это не вера.

Это бесовское наваждение. Которое надо впихивать насильно, потому что разум сопротивляется и не желает принимать его добровольно.

Все еще уверен, что РПЦ в текущем ее виде - это проводник именно божественных идей?
   8.08.0
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

ttt

аксакал


hcube> Видишь ли, в чем проблема... то, к чему надо принуждать - это не вера.

Видишь ли в чем проблема..

Тебя не затруднит какие свидетельства твоего принуждения привести?

Ну там фотку, как тебя в церковь в наручниках ведут, или ты там, включаешь любимую "Русскую ночь", а там православный священник, или ролик как тебя на работу не взяли изза отсутствия крестика, еще там что такое?

А то как то неубедительно

hcube> Все еще уверен, что РПЦ в текущем ее виде - это проводник именно божественных идей?

Если бы был не уверен, не защищал бы. Есть действительно кое-что - мне и многим не нравиться. Но вера остается верой. Некоторые немногочисленные роскошества патриарха и его заискивания перед властью это суета.

Это пройдет, а вера останется

Вещи вроде ХСС - что, отказываться от них? Дают от сердца.
   19.019.0
Это сообщение редактировалось 19.03.2013 в 22:43
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
ttt> Ну там фотку, как тебя в церковь в наручниках ведут, или ты там, включаешь любимую "Русскую ночь", а там православный священник, или ролик как тебя на работу не взяли изза отсутствия крестика, еще там что такое?

Русская Ночь - это допканал за отдельные деньги. А вот в федеральном списке мозгомойки (тм) - православных каналов 3-4 штуки из трех десятков. Не считая тематических трансляций на 'светских' каналах.

ttt> Это пройдет, а вера останется

Так что ты тогда дергаешься-то, когда патриарху косточки моют? Он - не вера, а на веру тут никто не посягает.

ttt> Вещи вроде ХСС - что, отказываться от них? Дают от сердца.

Дык никто от этого бизнес-центра отказываться и не собирается. Лично я, кстати, думаю, что ХХС лучше, чем бассейн Москва, или там храм Ленина Вечно Живого. Хотя планетарий был бы еще лучше.

Однако, попы должны четко знать свое место. В светском обществе (а оно светское в том числе - как единая платформа решения межрелигиозных конфликтов) место попов - то, которое им ДОБРОВОЛЬНО назначат их прихожане, и не более того. То есть церковь - это не мозгомойка, это не идеологическая подстилка госмашины, это КЛУБ ПО ИНТЕРЕСАМ ДЛЯ ПОИСКА ИСТИНЫ. И в этом плане она не должна отличаться от любого другого подобного объединения - т.е. соблюдать светские законы в части общественного поведения, и не требовать каких-либо имущественных преференций.

Вот ЭТО - это вера. А то что у нас есть - это коммерция. 13я кнопка в зомбоящике.
   8.08.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
hcube> Лично я, кстати, думаю, что ХХС лучше, чем бассейн Москва, или там храм Ленина Вечно Живого. Хотя планетарий был бы еще лучше.

да, сравнение с планетарием мощное. его лет 20 кажется отремонтировать не могли.
   
1 118 119 120 121 122 166

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru