[image]

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

Перенос из темы «Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только»
 
1 106 107 108 109 110 159
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
101> Дык, поменяют, если захотят.
101> С губернаторами уже прокатило и прочее прокатит.
С нашей думой, которая проштампует что угодно и народом, которому накласть, пока его реально убивать не начнут (да и после будут думать, что, авось, пронесет) - прокатит все что угодно - хоть расстрел каждого десятого для повышения трудовой дисциплины. Только кто сказал, что это для страны хорошо? Для этого запаршивевшего государства - может и хорошо, оно чуть дольше протянет, но вот для страны - не верю...
   25.0.1364.17225.0.1364.172
RU Bryansk Eagle #21.03.2013 14:24
+
+6
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

Детектор лжи подтвердил: Д.Гудков в США Родине не изменял

Детектор лжи подтвердил: Д.Гудков в США Родине не изменял. Дмитрий Гудков в своем блоге потребовал извинений от депутатов, которые обвиняли его в предательстве после поездки в США. // top.rbc.ru
 
Д.Гудков в итоге согласился пройти тестирование на полиграфе, которое полностью подтвердило его невиновность. Оказалось, что он не согласовывал свои выступления ни с послом США, ни с другими американцами, ни с другими оппозиционерами, а писал все сам. Обсуждал Д.Гудков в Америке лишь способы поиска активов российских коррупционеров в США.

В своей речи в организации Freedom House Д.Гудков не выдал никаких тайн. Он посетовал на высокий уровень коррупции в России, нечестные выборы, а также проблемы в политической системе страны, при которых парламент лишь утверждает спущенные сверху решения.

В конце своего обращения в блоге Д.Гудков подчеркнул, что депутат "Единой России" Ирина Яровая отказалась проходить тест на детекторе лжи по поводу элитной квартиры в центре Москвы.
 
   25.0.1364.17225.0.1364.172
RU Vale #21.03.2013 14:25  @Bryansk Eagle#21.03.2013 14:24
+
+1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Полиграф таки ничего не доказывает.
   19.019.0
RU Bryansk Eagle #21.03.2013 14:26  @Vale#21.03.2013 14:25
+
+6
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Vale> Полиграф таки ничего не доказывает.

Ну почему. Он сильно повышает вероятность, что Гудков не врет.
   25.0.1364.17225.0.1364.172
RU ttt #21.03.2013 15:17  @Bryansk Eagle#21.03.2013 14:26
+
-2 (+4/-6)
-
edit
 

ttt

аксакал


Исчо одна ПЖИВ :(

Куда крестьянину податься :)

Лидеру свердловского "Яблока" дали три года за взятку в три миллиона

Лидеру свердловского "Яблока" дали три года за взятку в три миллиона

По версии следствия, деньги депутат Максим Петлин вымогал у строительной фирмы за прекращение препятствованию строительства торгового центра в Екатеринбурге. В передаче взятки участвовал его помощник. Последний получил 1,5 года колонии, Петлин - вдвое больше, а также штраф в 100 тысяч рублей. // newsru.com
 
   19.019.0
RU Bryansk Eagle #21.03.2013 15:45  @ttt#21.03.2013 15:17
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
ttt> Исчо одна ПЖИВ :(
ttt> Лидеру свердловского "Яблока" дали три года за взятку в три миллиона

Не, это не пжив. Был бы из трушной пжив - наградили бы, а не посадили.
   25.0.1364.17225.0.1364.172

hcube

старожил
★★
ttt> Лидеру свердловского "Яблока" дали три года за взятку в три миллиона

Таак... считаем... один миллион - один год. Соответственно Сердюков садится на... 3 тысячи лет, я правильно посчитал? С возможным разбросом данного срока по соисполнителям?
   8.08.0
+
+4
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ttt>> Лидеру свердловского "Яблока" дали три года за взятку в три миллиона
hcube> Таак... считаем... один миллион - один год. Соответственно Сердюков садится на... 3 тысячи лет

Там не прямая, а обратная зависимость. Да ещё с корректирующими коэффициентами. И «можно столько украсть, что уже не посадят» © Шаов.
   19.019.0

Vale

Сальсолёт
★☆
Сегодня в помещение, где располагаются «Наблюдатели Петербурга» (http://spbelect.org), пришла прокурорская проверка.

В постановлении говорится, что проверка проводится на основании распоряжения прокурора Санкт-Петербурга от 01.03.2013 №32/27-р «О создании мобильной группы по проверке исполнения законодательства о противодействии экстремизму общественными религиозными объединениями, иными некоммерческими организациями, в том числе незарегистрированные и религиозные объединения деструктивной и радикальной направленности».

Поскольку «Наблюдатели Петербурга» до сих пор не зарегистрированы Минюстом, то надо полагать, что нас считают организацией, несущей деструктивную и радикальную направленность.

В последнее время деятельность «Наблюдателей Петербурга» была сосредоточена вокруг формирования городских участковых избирательных комиссий для обеспечения независимого контроля будущих выборов. В то же время организация занимается наблюдением за выборным процессом в Северо-Западном регионе. Поддерживает гражданские проекты, направленные на повышение открытости и эффективности работы государственных структур: «Наблюдаем за ЖКХ», контроль за содержанием и благоустройством городской среды «Красивый Петербург» и ряд других.

Вместе с прокуратурой с проверкой пришли и пожарные, что не может не удивлять, т. к. организация, не будучи зарегистрированной, не имеет и своей площади, а пользуется помещением, арендуемым частным лицом.

В связи с тем, что данные проверки некоммерческих организаций в последние дни носят массовый характер, хотим заявить следующее:

1) Несмотря на заявления Минюста РФ, что проверки правозащитных НКО проводятся для оценки соответствия их деятельности уставным целям и российскому законодательству, вызывают недоумение обстоятельства, этим проверкам сопутствующие: различные инспекции, не имеющие отношения к проверке устава, предупрежденные заранее ангажированные СМИ, следующие совместно с прокуратурой. Мы полагаем, что истинная цель проверок и обысков — противодействие гражданскому контролю, влияние которого на государственные институты в последнее время возросло.

2) В случае любого исхода проверки «Наблюдатели Петербурга» будут и дальше бороться за соблюдение выборного законодательства. Поддерживать иные гражданские проекты, направленные на контроль власти всех уровней. Будем мы обращаться и в прокуратуру, несмотря на то, что предыдущее наше взаимодействие с ней показало ее неработоспособность, когда речь заходит о преступлениях властных структур.

3) «Наблюдатели Петербурга» — публичная организация, мы ни от кого не скрываемся, и скрывать нам нечего. Так же, как и раньше, мы будем рассказывать обо всем, что касается нашей деятельности, в том числе и об этой ситуации.
Прикреплённые файлы:
01_prov.jpg (скачать) [500x695, 62 кБ]
 
02_prov.jpg (скачать) [500x673, 81 кБ]
 
03_prov.jpg (скачать) [500x367, 57 кБ]
 
 
   19.019.0
Это сообщение редактировалось 25.03.2013 в 19:47

Vale

Сальсолёт
★☆
Об этих проверках:

Лев Пономарев: массовые проверки НКО начались с выступления Путина на коллегии ФСБ

Исполнительный директор движения «За права человека» Лев Пономарев рассказал, как и почему проводятся проверки НКО. // tvrain.ru
 
   19.019.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Vale> Об этих проверках:

Смешные. Ну загонят они НКО в подполье. Ну будут те шифроваться почище агентов госдепа, и станут СОВЕРШЕННО неуловимой и неподконтрольной сетью, которая в ЛЮБОЙ момент в ЛЮБОМ месте может собрать 10К человек. И чо - типа от этого легче станет?
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Vale> Полиграф таки ничего не доказывает.

ой, у нас накопилась тут пара вопросов к одному человеку, раз полиграф ничего не доказывает, он же не должен отказаться, как ты думаешь? )))
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
hcube> Ну загонят они НКО в подполье. Ну будут те шифроваться почище агентов госдепа, и станут СОВЕРШЕННО неуловимой и неподконтрольной сетью, которая в ЛЮБОЙ момент в ЛЮБОМ месте может собрать 10К человек. И чо - типа от этого легче станет?

В такой ситуации пойдет речь только о более 9000 тыс человек, и в совершенно конкретном месте.
   19.019.0
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
Vale> Об этих проверках:
Vale> Лев Пономарев: массовые проверки НКО начались с выступления Путина на коллегии ФСБ

Агония режима как есть. Чекисты будут саботировать, их тоже достала эта проклятая репрессивная система подавления инакомыслия.
   
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
☠☠
Только-что болтал в курилке с монтажниками.
Зашел разговор про организацию митингов, человек ходил на санкционированный митинг за доступное жилье и удивился рамкам металлоискателя, огораживающим барьерам и проч.
На мое замечание, что я такое впервые увидел на митеге "белоленточников" последовал вопрос - "Белоленточники - это кто?" :)

"Страшно далеки они от народа"(С)
   9.09.0
+
+2
-
edit
 

101

аксакал


alex_ii> Тебе определение из словаря? Войной вообще-то называют войну...

Ну дай мне определение финансовой войны или конкурентной.
Ну или можешь еще поумничать, пока спать не захочется окончательно.

alex_ii> Кто заставлял закрывать свое КБ? Американцы? Свисти... Может это КБ давным давно не делало ничего и закрытие стало просто констатацией факта? Что-то я сомневаюсь, что американцы могли тут что-то закрыть, если оно не их собственность. Ну а раз продали - так хрен ли ноете? Вас силой продавать заставили?

Делается это все очень просто - заносится чемоданчик с баблом куда нужно и после этого строится маленький свечной заводик. После этого товарищи, владеющие данным заводиком получают почему-то выгодные контракты.
Или другой вариант - в страну под видом запчастей ввозятся полуразобранные грузовики из Китая немного б/у. В обход налогов и т.п. В итоге часть рынка откупается куда нужно.

То, что львиную долю идей тут вкладывают местные "дельцы" это к гадалке не ходи. Речь-то не об этом же, а о том, что задачей нашего руководства на всех местах должно быть благополучие граждан, а оно невозможно без трудоустройства населения и без учета его интересов.
Учеты интересов "дяди" из-за бугра это обычно путь в никуда.

alex_ii> В общем я понял - вы "войной" называете что попало - и конкуренцию между производителями и личные неприязненные отношения... Ясно - не воевал человек, повезло...

С моральной мастурбацией касаемо личного прошлого просьба мне мозги не засирать.
   25.0.1364.17225.0.1364.172
+
+1
-
edit
 

101

аксакал


alex_ii> Только кто сказал, что это для страны хорошо? Для этого запаршивевшего государства - может и хорошо, оно чуть дольше протянет, но вот для страны - не верю...

Спич не про это, а про то, что товарищ выше целует крест, что он за законы.
Ему я и написал, что закон у нас могут принять любой, но это не значит, что закон отражает правильную позицию.
   25.0.1364.17225.0.1364.172

101

аксакал


hcube> Смешные. Ну загонят они НКО в подполье. Ну будут те шифроваться почище агентов госдепа, и станут СОВЕРШЕННО неуловимой и неподконтрольной сетью, которая в ЛЮБОЙ момент в ЛЮБОМ месте может собрать 10К человек. И чо - типа от этого легче станет?

Не загонят. Просто вменяемые товарищи плечами пожмут и будут работать на новых началах в роли агентов. А остальные, как были дураками, так и останутся.
   25.0.1364.17225.0.1364.172
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
101> Ну дай мне определение финансовой войны или конкурентной.
Не дам - потому что к войне ну никакого отношения...
101> Ну или можешь еще поумничать, пока спать не захочется окончательно.
У меня тут +5 часов по отношению к Москве. Так что я просто встану пораньше... :F

101> То, что львиную долю идей тут вкладывают местные "дельцы" это к гадалке не ходи. Речь-то не об этом же, а о том, что задачей нашего руководства на всех местах должно быть благополучие граждан, а оно невозможно без трудоустройства населения и без учета его интересов.
Ну, тут не спорю, все верно.
101> Учеты интересов "дяди" из-за бугра это обычно путь в никуда.
Ну так наши руководители учитывают в основном СВОИ интересы. Личные. Я бы даже сказал шкурные... А то, что это обычно совпадает с интересами того, кто больше заплатит - это всего лишь совпадение, ага...

101> С моральной мастурбацией касаемо личного прошлого просьба мне мозги не засирать.
А при чем тут мое личное прошлое? Я - не, я только во время афганской в ближних тылах тусовался... С этой стороны речки... Просто слишком много друзей и знакомых успело повоевать (а кое-кто и погибнуть успел...) так что я словом война как-то отучился бросаться направо и налево...
   26.0.1410.4326.0.1410.43

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Существует известная закономерность: если человеку не хватает всего, он ещё может это пережить. Но если у него есть всё, кроме чего-то одного, он начинает думать, что это одно стоит всего того, что у него есть. При этом он, может быть, сможет достаточно долго игнорировать этот факт. Однако ему начнут сниться странные сны — всё о том, одном, чего ему не хватает.
 
   7.07.0
+
+5
-
edit
 

101

аксакал


alex_ii> Не дам - потому что к войне ну никакого отношения...

Самое прямое. Финансовые корпоративные, а также политические войны.

alex_ii> Ну так наши руководители учитывают в основном СВОИ интересы. Личные. Я бы даже сказал шкурные... А то, что это обычно совпадает с интересами того, кто больше заплатит - это всего лишь совпадение, ага...

А вот тут я бы не обобщал. Повидал я разных товарищей и могу сказать, что большинство полезных начал сверху, вязнут в среднем звене или у непосредственных исполнителей.

Сегодня читал письмо Нургалиева в отделении милиции своим подчиненным. Пишет все верно, но подчиненные на это болт кладут в своей работе.
Поэтому, я не склонен как бабка на завалинке кивать на руководсителей.
Тут у всех рыло в пушку.
   9.09.0
30.03.2013 16:19, Fakir: +1: "могу сказать, что большинство полезных начал сверху, вязнут в среднем звене или у непосредственных исполнителей."
"Тут у всех рыло в пушку."

+
+5
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
101> Самое прямое. Финансовые корпоративные, а также политические войны.
Да ну, какие это в *опу войны...

101> А вот тут я бы не обобщал. Повидал я разных товарищей и могу сказать, что большинство полезных начал сверху, вязнут в среднем звене или у непосредственных исполнителей.
А среднее звено - они типа и не руководители вовсе - так, погулять вышли...
101> Сегодня читал письмо Нургалиева в отделении милиции своим подчиненным. Пишет все верно, но подчиненные на это болт кладут в своей работе.
Ну так мало что-то скомандовать - это и любой полудурок сможет... Надо еще добиться выполнения своих команд, а это сложнее... Но если руководитель на это не способен - то у него что-то с проф. пригодностью не то...
   26.0.1410.4326.0.1410.43
+
+1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

101> Поэтому, я не склонен как бабка на завалинке кивать на руководсителей.
101> Тут у всех рыло в пушку.


так задача руководителя и состоит в том чтоб добиваться исплнения решений....


так что оне виноваты, да.
   25.0.1364.17225.0.1364.172
+
+3
-
edit
 

101

аксакал


alex_ii> Но если руководитель на это не способен - то у него что-то с проф. пригодностью не то...

Да хоть башкой об стену бейся, а глазами хлопают и все.
Кризис уже давно не в управленцах, а в непосредственных исполнителях.
Чуть что, а в ответ "идите нах, сами тут работайте". Все стали крайне инфантильными.
   10.010.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

101

аксакал


iodaruk> так задача руководителя и состоит в том чтоб добиваться исплнения решений....

Нет желания работать, нет результатов.
   10.010.0
1 106 107 108 109 110 159

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru