[image]

Казачество в современной России

«Медведев предложил Госдуме изменить закон о казачестве»
 
1 4 5 6 7 8 17
+
+2 (+6/-4)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
U235> Балбес. Причем не столько покойный атаман, сколько милицейский начальник,
Добавлю , как бы тут не смеялись на "ряженными" этот атаман был настоящий мужик - пошел разговаривать с вооруженным человеком,не побоялся .Царствие ему небесное , как говаривала моя бабушка про хороших ушедших от нас людей.И считаю форумные смех**чки совершенно здесь неуместными.В тему про казаков
http://vz.ru/politics/2012/10/18/602747.html
   7.07.0
11.03.2013 00:11, GREI: +1: "атаман был настоящий мужик" у других это вызывает дискомфорт.
CY D.Vinitski #10.03.2013 16:20  @энди#10.03.2013 16:05
+
+6
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
энди> Добавлю , как бы тут не смеялись на "ряженными" этот атаман был настоящий мужик - пошел разговаривать с вооруженным человеком,не побоялся

Закон Дарвина в действии. Желаю побольше храбрости дуракам, идущим под пулю ради собственного авторитета.
   24.0.1312.5724.0.1312.57

alex_ii

аксакал
★★
U235> Ссылочку можно на источник информации?
На что ссылочку? На личный разговор пару недель назад? Я себе пока Google Glass не завел, личных разговоров не документирую...
   25.0.1364.15225.0.1364.152
+
+6
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
энди> Добавлю , как бы тут не смеялись на "ряженными" этот атаман был настоящий мужик - пошел разговаривать с вооруженным человеком,не побоялся .

Ну как сказать. Героизм он наверное проявил, но и дурость тоже. Меня за годы службы научили специфическому отношению к героизму. Во-первых дали понять что героизм запросто может сочетаться с дуростью и идиотизмом, а во-вторых что геройство уместно только тогда, когда оно оправдано и без него никак. Ну и в третьих - что принцип "О мертвых либо хорошо либо ничего" не для боя. Наоборот - каждая смерть повод подумать и обсудить, что покойный или покойные сделали не так и можно ли было избежать печальных последствий. Данный случай - как раз пример глупого, неоправданного и никому не нужного героизма.
   

U235

координатор
★★★★★
alex_ii> На что ссылочку? На личный разговор пару недель назад? Я себе пока Google Glass не завел, личных разговоров не документирую...

Тогда хотя бы скажи что за регион
   

alex_ii

аксакал
★★
U235> Тогда хотя бы скажи что за регион
Да я думал, завсегдатаи тут в курсе, что я из Перми. Я это вроде не скрываю...
   25.0.1364.15225.0.1364.152
RU VVSFalcon #11.03.2013 18:40  @энди#10.03.2013 16:05
+
+2
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
энди> Добавлю , как бы тут не смеялись на "ряженными" этот атаман был настоящий мужик - пошел разговаривать с вооруженным человеком,не побоялся
Оно, конечно, мужика жалко. Но не являются-ли, в некоторых обстоятельствах, слова смелый и глупый, синонимами?
   25.0.1364.9725.0.1364.97
RU энди #12.03.2013 06:46  @VVSFalcon#11.03.2013 18:40
+
+7
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
VVSFalcon> Но не являются-ли, в некоторых обстоятельствах, слова смелый и глупый, синонимами?
Тут надо знать что там происходило в реале ,смелый человек или глупый который заступился за девушку или другого человека ? это уже зависит от мировосприятия .Вот тут на форуме любят порассуждать о гражданском обществе ,гражданской активности .Казачество - это и есть одно из проявлений этого общества и активности .В чем вопросы то ?никого не смущают сообщества парашютистов ,рокеров,геев и лесбиянок)))А почему такое неприятие казаков?Ну хотят люди быть казаками ,были у них предки казаки ?Тем более и польза какая - никакая есть ,ходят с ментами, худо бедно следят за порядком.
   7.07.0
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Jerard

аксакал

энди>Ну хотят люди быть казаками ,были у них предки казаки ?

А если предки помещиками были? Да с людишками землей володели... Вот твои предки НЕ были крепостными? А то вон Стерлигов-у крепостные нужны.
   19.019.0
+
+3
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Jerard> А если предки помещиками были?
А если городскими сумасшедшими?
   7.07.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Jerard

аксакал

энди> А если городскими сумасшедшими?

Ну, знать пойдешь по стопам Василия в честь которого храм на Красной площади. Голышом то бишь...
   19.019.0
+
+3
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Jerard> Ну, знать пойдешь по стопам Василия в
вот и иди.... иди ,иди с богом....
   7.07.0
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

энди> вот и иди.... иди ,иди с богом....

Это ты зеркалу?
   19.019.0
CY D.Vinitski #12.03.2013 09:31  @Jerard#12.03.2013 06:51
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Jerard>А то вон Стерлигов-у крепостные нужны.

Ему нужна госпитализация, а его окружению - букет статей УК.
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
+1
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Vale> Ряженые в Крымске:
А мне вот непонятно почему полиция не выкинула это балаган на улицу, да собственно, где задержание это явно организованая группа. И их явно больше 3-х человек. Вроде у нас закон о митингах есть.
   
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Беня> А мне вот непонятно почему полиция не выкинула это балаган на улицу,

Ну так они же не пели "Борородица, Путина прогони!".
Классово близкие личности. Чего их разгонять-то?
   19.019.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
Vale> Ряженые в Крымске:

Это гражданское общество :) Вот так оно выглядит. Не нравится?

Беня> А мне вот непонятно почему полиция не выкинула это балаган на улицу, да собственно, где задержание это явно организованая группа. И их явно больше 3-х человек. Вроде у нас закон о митингах есть.

Потому что они там живут и вполне вероятно сочувствуют казакам. Потому что их явно больше 3-х человек. В тыщу, десять тысяц, а может и в сто тысяч раз больше. И власть это понимает.

Vale> Ну так они же не пели "Борородица, Путина прогони!". Классово близкие личности. Чего их разгонять-то?

Хотите навести цивилизованные порядки? Хотите поехать в Чечню и Дагестан, навести порядки? Рассказать Кадыровцам про либерализм, права меньшинств и женщин? ;) Не думаю :) Так что не хорохорьтесь. Либералам придётся умерить гонор по всей России, и в Москве и в Питере. Потому как гражданское общество просыпается ;)
   
+
+6
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
Tolka> Это гражданское общество :) Вот так оно выглядит. Не нравится?

Это гражданское общество :) Вот так оно выглядит. Не нравится? © тызнаешьчей.

Про остальные части твоего поста сам догадаешься? :)
   25.0.1364.15225.0.1364.152
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 
VVSFalcon> Это гражданское общество :) Вот так оно выглядит. Не нравится? © тызнаешьчей.
VVSFalcon> Про остальные части твоего поста сам догадаешься? :)

И так тоже.
К сожалению благородный порыв людей за честные выборы и недовольство коррупцией и расслоением общества захватила либеральная тусовка, и пыталась использовать эту энергию недовольства для решения своих целей. "Норковая революция". Либералы попытались направить это недовольство по сценарию перестройки-2. К счастью нашлись здоровые силы, которые вступили в эту политическую борьбу и отодвинули этот сценарий. Хвала им что они продолжают борьбу с тем, чтобы такой сценарий стал невозможен.
Протест под либеральными лозунгами не найдёт поддержки народных масс. И думаю довольно скоро лозунги за честные выборы мы увидим под другими флагами - под флагами конструктивных патриотических сил. А не белоленточного болота.
   
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
Все плюсы ТОЛЬКО (уж прости за каламбур) за первую строчку. Далее - нытьё. Правда ты не единственный кто ноет по разным поводам :)
   25.0.1364.15225.0.1364.152
+
0 (+3/-3)
-
edit
 
VVSFalcon> Все плюсы ТОЛЬКО (уж прости за каламбур) за первую строчку. Далее - нытьё. Правда ты не единственный кто ноет по разным поводам :)

Ты пытаешься отгородится от реалий мира тем, что придумываешь себе сказку. Называешь вещи не теми именами и думаешь так ты изменишь реальность. Нет, навешивание ярлыков не изменяет реальность, а лишь показывает твой страх перед ней ;)
   
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Tolka> Ты пытаешься отгородится от реалий мира тем, что придумываешь себе сказку. Называешь вещи не теми именами и думаешь так ты изменишь реальность. Нет, навешивание ярлыков не изменяет реальность, а лишь показывает твой страх перед ней ;)
Прочитай свой пост и приложи его к себе. Особенно выделенное. Потому как ты своими любимыми сказками (даже не тобой придуманными, а Кургиняном и Ко) не одну ветку засрал...
   25.0.1364.17225.0.1364.172
CY D.Vinitski #22.03.2013 02:55  @alex_ii#22.03.2013 02:44
+
-2
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Либерали́зм (фр. libéralisme) — идеология, исходящая из того, что права и свободы отдельного человека являются правовым базисом общественного и экономического порядка. Либеральные партии призывают к введению и защите гражданских свобод. В либерализме фундаментом считается право свободно распоряжаться собой и своей собственностью.
 


Господин из назарбайстана, вам не нравится распоряжаться собой и своей собственностью? Вам наливают пойло погуще за причмокивание?
   25.0.1364.17225.0.1364.172
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
D.Vinitski> Господин из назарбайстана, вам не нравится распоряжаться собой и своей собственностью? Вам наливают пойло погуще за причмокивание?

Господин из банкротостана вашей собственностью распорядится правительство Кипра. Будете причмокивать без пойла погуще :F Но зато под пальмой, да ;)
   
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
1 4 5 6 7 8 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru