[image]

флудилка, здесь пишем обо всем понемногу

 
1 217 218 219 220 221 313
RU Слон ИБА #22.03.2013 21:59  @Boroda_Sr#22.03.2013 21:57
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Boroda_Sr> ИГОРЬ, чё эт ты Баден-Баден сделал (два раза запостил)? Штоб запомнилось намертво?... :F
Разволновался он. Вова пригрозил ему двумя собаками и пятью котами и все...)))
   
RU Boroda_Sr #22.03.2013 22:00  @Слон ИБА#22.03.2013 21:56
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

С.И.> Усе Игорек завтра быстро на базар и продавай ружьишко...)))
Гы))) хто его купит после такого холивара?... :crazy3:
   19.019.0
RU Sanslav #22.03.2013 22:17  @ИГ0РЬ#22.03.2013 21:46
+
-
edit
 
Sanslav>> Андрей, Игорь, а вот с таким ружом не пробовали охотится?
ИГ0РЬ> Ты служил в армии? Стрелял из автомата? Ну всучили бы тебе вместо него фоторужьё, и что? А ты никогда не подозревал для чего автомат нужен? Если служил конечно.
Ахрененый передерг однако!
Я как то догадываюсь для чего АК нужен и даже догадываюсь для чего армия нужна. Представляешь, даже стрелял и даже достаточно много и с АК и с СКСа и ПМа. По мишеням правда. Есче вот пришлось авианосцы отслеживать и подлодки на них нацеливать. Закинула бы судьба в Афган или там в какую-нибудь горячую точку, стрелял бы не моргнув в бою и по живым мишеням в рамках поставленных задач и согласно присяги.
Очень и очень у тебя некорректное сравнение, даже странно как то от тебя это слышать.
И де ты Игорь там в родном в лесу врага/противника то усмотрел, который тебе смертельно угрожает и тебя там на мушку берет и отстреливает?
Ну как ты его живую птаху или зверька вломившись в его дом отстреливаешь, причем зная что оне все беззащитны перед тобой.
А ведь им и без вас охотников трудно нонче выживать, среда их обитания совсем скукожилась.

Ндаааа, охоту т.е. свое сытое развлечение к бою и БД приравнял, ну ты и даешь однако ...
   19.019.0
RU Слон ИБА #22.03.2013 22:36  @Sanslav#22.03.2013 22:17
+
+1
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Sanslav> Ндаааа, охоту т.е. свое сытое развлечение к бою и БД приравнял,
Дааа.. а все началось:
СИ.> Б** - ну когда у ВАС тут ЛЕТО настанет?
ИГ0РЬ>Персональное приглашение от меня на охоту,
ИБАшники одним словом...)))
   
RU ИГ0РЬ #22.03.2013 22:48  @Sanslav#22.03.2013 22:17
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Sanslav> Ахрененый передерг однако!
Не более твоего.
Sanslav> Закинула бы судьба в Афган или там в какую-нибудь горячую точку, стрелял бы не моргнув в бою и по живым мишеням в рамках поставленных задач и согласно присяги.
Ну да, ну да... Ты в их дом не вломился, и тем не менее, не моргнув глазом. Не зная всей подоплёки политических игр, и не оценивая ситуации полностью (потому что никак иначе) , полагаясь лишь на приказ командира. Чо уж там.
Sanslav> Очень и очень у тебя некорректное сравнение, даже странно как то от тебя это слышать.
Не более странно, чем то, что ты пытаешься обелить себя полным бездействием перед природой, сидя с клавиатурой на диване.
Sanslav> А ведь им и без вас охотников трудно нонче выживать, среда их обитания совсем скукожилась.
Вот представляешь, туговато. Тебе KAV, если ты посты не избирательно читаешь, страницей ранее всё пояснил. Ты похоже выгодную для своей точки зрения информацию фильтруешь.
Sanslav> Ндаааа, охоту т.е. свое сытое развлечение к бою и БД приравнял, ну ты и даешь однако
Я твоё сытое существование к бедствующим зверям приравнял. Не более. А далее, следуя твоей логике, можно извратить любые слова до полного абсурда. Что, ты и пытаешься сделать. Проанализируй себя, свои поступки и поступки туристов и промышленных предприятий и охотников. ЗЕМЛЯ вообще должна сбросить с себя ярмо под названием человек. Охотники хоть что-то пытаются сделать.
   19.019.0
RU ИГ0РЬ #22.03.2013 22:52  @Boroda_Sr#22.03.2013 21:57
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Boroda_Sr> ИГоРЬ, чё эт ты Баден-Баден сделал (два раза запостил)? Штоб запомнилось намертво?... :F

Глюк был.
   19.019.0
RU Sanslav #22.03.2013 22:53  @ИГ0РЬ#22.03.2013 22:48
+
-
edit
 
Ну дав, ну да. Я все понял. Спасибо за развернутые ответы, почему тебя фоторужо не устраивает :D
   19.019.0
RU ИГ0РЬ #22.03.2013 22:55  @Слон ИБА#22.03.2013 22:36
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Sanslav>> Ндаааа, охоту т.е. свое сытое развлечение к бою и БД приравнял,
С.И.> Дааа.. а все началось:
СИ.>> Б** - ну когда у ВАС тут ЛЕТО настанет?
ИГ0РЬ>>Персональное приглашение от меня на охоту,
С.И.> ИБАшники одним словом...)))
Дык, ёпта, с пол оборота! Нам ИКВ не как на Су-24 полтора часа раскручивать! :-)
   19.019.0
RU Boroda_Sr #22.03.2013 22:56  @ИГ0РЬ#22.03.2013 22:52
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Во, блин, срач-то затеяли... :eek:
Всё, мужики, завязывайте - вы друг друга всё равно не переубедите и не перекуёте...оставайтесь при своих... ;)
   19.019.0
RU ИГ0РЬ #22.03.2013 23:01  @Sanslav#22.03.2013 22:53
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Sanslav> Ну дав, ну да. Я все понял. Спасибо за развернутые ответы, почему тебя фоторужо не устраивает :D
Пойми, я не хочу сочувствия, очернения или дёргания за руку, я взросленький. Правда. Я хочу чтобы в этом противоречивом мире люди хотя бы пытались понять друг друга, ну или не учить как надо поступать. Я на каждый благородный порыв конкретного человека смогу привести его неблагородные порывы, перевешивающие его первоначальные попытки сделать мир лучше. Это всё философия, не более.
   19.019.0
RU ИГ0РЬ #22.03.2013 23:05  @Boroda_Sr#22.03.2013 22:56
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Boroda_Sr> Всё, мужики, завязывайте - вы друг друга всё равно не переубедите и не перекуёте...оставайтесь при своих... ;)
Дядь Саш, я днём на футбол настроился, а тут ети её мать погода - не спиться. Ну теперь пойду уже! Убедил!
   19.019.0
RU Слон ИБА #22.03.2013 23:07
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Мляяя... вот сейчас зверушки (суслики, кроты, птички...) читают эту ветку и фуеют... )))
Прикреплённые файлы:
1.jpeg (скачать) [255x150, 12,4 кБ]
 
1.jpg (скачать) [255x150, 21 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 22.03.2013 в 23:21
RU ИГ0РЬ #22.03.2013 23:28  @Слон ИБА#22.03.2013 23:07
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

С.И.> Мляяя... вот сейчас зверушки (суслики, кроты, птички...) читают эту ветку и фуеют... )))
Нет у них таких понятий как фуение. :-) У них условные инстинкты. Вот люди заталкивают обратно в море выбросившихся на берег китов и дельфинов... Дык они их языка не понимают, а может они эволиционировать хотят таким образом, кто их знает. Спасатели считают, что им в воде лучше, а животные на волю хотят, ноги себе сделать и от воды избавиться. :-)
На то и щука в озере, чтобы карась не дремал. Может что-то такое в механизме размножения птиц и зверей происходит во взаимосвязи с отношениями с людьми, от чего повышается качество и процесс воспроизведения. ХЗ. :-) Мне так думается что природа умнее нас на несколько порядков, а находясь с ней на одном уровне, я пытаюсь её понять. В общем читаем "Записки охотника" Тургенева Lib.ru/Классика: Тургенев Иван Сергеевич. Записки охотника
   19.019.0
RU Boroda_Sr #22.03.2013 23:37  @ИГ0РЬ#22.03.2013 23:05
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

ИГ0РЬ> Дядь Саш, я днём на футбол настроился, а тут ети её мать погода
На завтре настраивайся, на 19.00...а уж если опять не срастёцца, то на осень... ;)
   19.019.0
RU Sanslav #23.03.2013 00:01  @ИГ0РЬ#22.03.2013 23:28
+
-
edit
 
ИГ0РЬ> На то и щука в озере, чтобы карась не дремал. Может что-то такое в механизме размножения птиц и зверей происходит во взаимосвязи с отношениями с людьми, от чего повышается качество и процесс воспроизведения. ХЗ. :-) Мне так думается что природа умнее нас на несколько порядков, а находясь с ней на одном уровне, я пытаюсь её понять. В общем читаем "Записки охотника" Тургенева Lib.ru/Классика: Тургенев Иван Сергеевич. Записки охотника
Т.е. охотник с ружом сегодня эт щука оказывается, породу улучшает. Спасибо за заботу о природе
А Тургенева мы читали. Напомню, что он жил и охотился где то в середине 19-го века. Тогда нонешних проблем с экологией и средой обитания просто не было. И охотников тоже стоко как сейчас в 21-м уже веке не было. А живности было на порядки больше. Улавливаешь разницу?
   19.019.0
RU Boroda_Sr #23.03.2013 00:22  @Sanslav#23.03.2013 00:01
+
+1
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Стас, да брось - не убедишь ты никого... :(
Щас, погодь, ещё Паша подтянется - гуру гусиного боя (чё-то он припоздал)...тогда ваще атас... :eek:
   19.019.0
+
-
edit
 

tenger

опытный

Boroda_Sr> Стас, да брось - не убедишь ты никого... :(

Навеяло....

Давно это было. Но было.
Сижу я в кабине. Фонарь закрыт. Двигатель ревёт на максимале.
Позади самолёта как и полагается отбойник.
Вдруг краем глаза вижу как слева откуда-то сверху прямо в район воздухозаборника
ныряет стайка птичек.
Резко убираю РУД на малый газ и после непродолжительного охлаждения вырубаю двигатель.
Осмотр показал, что попадания птиц в двигатель не произошло. (УФ! от сердца отлегло)
Но на отбойнике остались 12 птичек в виде белых пятен размером чуть меньше теннисного мячика. :(((
Куда отнести этот случай?
Цели убить добыть дичь не было. Охотничьего азарта в тот раз тоже естественно не было. Дичи (вскормленной не комбикормами, а природой) не попробовал. Злого умысла тоже не было.
Это прегрешение или это преступление?
Ведь охотничий сезон еще не открывался. Значит не по закону.
Да на таких пернатых и не охотятся. Не фазаны ведь и даже не утки и не вальдшнепы.
Как и кого тут убеждать-переубеждать? И кто тут белый и пушистый?
   9.0.19.0.1
RU Слон ИБА #23.03.2013 10:45  @tenger#23.03.2013 03:02
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
tenger> Это прегрешение или это преступление?
Если бы - Форсаж включил - было бы убийство, а если убрал РУД на МГ - значит милосердие... Хотя итог один и тот же...)))
   
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

tenger> Осмотр показал, что попадания птиц в двигатель не произошло. (УФ! от сердца отлегло)
tenger> Но на отбойнике остались 12 птичек в виде белых пятен размером чуть меньше теннисного мячика. :(((
Коля, чё-то я не догоняю: если птички не попали в двигатель, как они оказались на отбойнике??? :eek:
   19.019.0
RU Boroda_Sr #23.03.2013 11:00  @Boroda_Sr#23.03.2013 10:54
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

tenger>> Осмотр показал, что попадания птиц в двигатель не произошло. (УФ! от сердца отлегло)
tenger>> Но на отбойнике остались 12 птичек в виде белых пятен размером чуть меньше теннисного мячика. :(((
"…Как–то сидел у меня Веселов, бывший летчик. Темпераментно рассказывал об авиации. Он говорил:
"Самолеты преодолевают верхнюю облачность… Жаворонки попадают в сопла… Глохнут моторы… Самолеты падают… Люди разбиваются… Жаворонки попадают в сопла… Гибнут люди… "
А напротив сидел Женя Рейн. "Самолеты разбиваются, — кричал Веселов, — моторы глохнут… В сопла попадают жаворонки… Гибнут люди… Гибнут люди… "
Тогда Рейн обиженно крикнул: "А ЖАВОРОНКИ ЧТО — ВЫЖИВАЮТ?!.. "
© Сергей Довлатов, "Соло на ундервуде"
 
:)
   19.019.0
+
-
edit
 

tenger

опытный

Boroda_Sr> Коля, чё-то я не догоняю: если птички не попали в двигатель, как они оказались на отбойнике??? :eek:
Ну это просто.
Они нырнули под фюзеляж в районе воздухозаборника, а не в воздухозаборник.
А вынырнули за соплом...
Наверно молодняк облётывали перед перелётом.
   9.0.19.0.1

KAV

опытный

Sanslav> А живности было на порядки больше.

Стас, а ты знаешь, сколько ее сейчас? Может ты просто ее не замечаешь? Я уже тебе приводил пример с нашими угодьями - у нас и копытных немало, и медведь есть и боровой дичи полно. Утки, да, мало, так и местность у нас не совсем для нее. Плесы и заводи на реке находятся как раз в жилой зоне поселка, соответственно селится там ей не совсем "айс". А на Синявинских карьерах, например, утки просто "море".

Насчет фоторужья.

Стас, вот лично я люблю по лесу гулять один. Максимум вдвоем. Тогда можно любоваться девтсвенной природой без помех. А посколько у нас места слишком обитаемые людьми, поэтому стараюсь по глубже в густые леса податься. А там и с нафаней можно запросто нос к носу встретиться. И еще неизвестно чем эта встреча завершиться.
Нафаня - это в кино он такой медлительный, добрый и ласковый увалень. В жизни - это сильный, умный, мощный и хитрый хищник. Если он начнет тебя скрадывать "по взрослому", скорее всего ты это узнаешь в самый последний момент. И бегает он "будьте-нате", и спрятаться может запросто так, что рядом пройдешь и хрен заметишь.

В нашей и, наверное, вашей, московской зонах, еще более менее, людей много, медведь знает хорошо, что такое человек, а вот совсем рядом с нами, в Карелии, ежегодно фиксируются случаи нападения мишек на людей и не один. Хотя и у нас нафаня бывает грибников пуганет, слава Богу крайние годы без последствий вроде.

Или вот у наших "друзей" теперешних, или не совсем "друзей". Не знаю так это на самом деле или нет, но слышал, что в определенных областях Канады, если полицейский заметит, что ты ПОШЕЛ В ЛЕС БЕЗ ОРУЖИЯ, то может и штраф выписать.

Да и за Уралом у нас ежегодно гибнет или получает ранение от нафани не один человек. Не зря те же геологи в тайгу без оружия не ногой.

Что же касается добытой дичи, то лично я ее добыл немного, в принципе могу даже посчитать поштучно. Я не особо люблю добывать дичь, больше наблюдаю, хотя и добывал иногда. И считаю, что и я, и мой напарник по охоте Серега, принесли своими действиями природе больше пользы, чем вреда. Добываем мы единицы, а та же прикормка, особенно в тяжелые снежные зимы спасает десятки и сотни звериных жизней.
   
RU П_Антонов #23.03.2013 15:51  @KAV#23.03.2013 14:46
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Не братцы!
Если бы меня поставили перед выбором- вот тебе баба! Вот тебе охота!
Я бы сначала выбрл охоту

!

:hunter:
   9.09.0
RU Boroda_Sr #23.03.2013 16:08  @Шайтан#23.03.2013 15:51
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

П_Антонов> Не братцы!
П_Антонов> Если бы меня поставили перед выбором- вот тебе баба! Вот тебе охота!
П_Антонов> Я бы сначала выбрл охоту

!

:hunter:

Эт у тебя с возрастом приоритеты поменялись? И то - нахрена тебе тяперя баба? :F Следующим этапом будут кефир+тёплый сортир... :p :crazy3:
   19.019.0
RU П_Антонов #23.03.2013 16:31  @Boroda_Sr#23.03.2013 16:08
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Да ладно те. Примета такая есть, если "поспал"- удачи не жди... :claps:
   9.09.0
1 217 218 219 220 221 313

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru