[image]

Патриарх наступает

Экспансия РПЦ
 
1 119 120 121 122 123 166
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

Fakir> А вообще - что лично мне не нравится во всей этой анти-РПЦшной активности крайнего года: так это именно её некая "внезапность"
Да просто как раз последнее время РПЦ наиболее сильно, и наиболее нагло полезла в гражданские институты. Те кто раньше на эту оккультную возню снисходительно смотрел, теперь переходят в более активную фазу. По тому что если хотябы этого не делать, инакомыслящих начнут реально палить на кострах. Факельные шествия уже пошли. Причем православные экстримисты который раз от ответственности уходят.
   
RU Barbarossa #20.03.2013 10:48
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★


ttt не смотреть.
   
+
+7
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Беня> Причем православные экстримисты который раз от ответственности уходят.
А просто не надо ждать, пока Государство заставит их ответить. Поскольку оно состава преступления как обычно не заметит (это нынче для него нормально). Поэтому надо этих экскеремен тьфу, экстремистов просто 3,14здить. Качественно, но аккуратно, чтоб самому не сесть... Если сложно сразу от3,14здить всю толпу - ловить поштучно... Все равно другие методы воздействия на таких не действуют...
   25.0.1364.17225.0.1364.172
+
+5
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

alex_ii> ...Поэтому надо этих экскеремен тьфу, экстремистов просто 3,14здить. Качественно, но аккуратно, чтоб самому не сесть... Если сложно сразу от3,14здить всю толпу - ловить поштучно...
Если это все коснется лично меня я скорее всего так и поступлю. Но чтобы это делать целеноправлено, нужна как минимум организация с четкой координацией. Одни вон отмороженые девицы сплясали в известном ТЦ. Грамотнее всего конечно было бы отморозков ловить на живца. (там у выставок у концертов), но обратно имхо виноватым сделают тебя. "Верующие" то у нас толком неподсудны, делают что хотят. Толпы то там особой нет обычно, верующих столько не набирается. Вообще мне это напоминает больше всего зарождение эдаких православных "коричневорубашечников", у них там есть идеалогическое крыло, некие люди для публичного общения с разной степенью отмороженности, есть боевики, ктоторые вроде не при РПЦ, но РПЦ их не осуждает, а переодически оправдывает действия. Те. если они где нить конкретно накосячат, убъют кого-нить, то откажется от них конечно, а так вроде молчаливое одобрение. Сами по себе отдельные действия не так опасны, но когда это все складывается в систему становится жутковато. И что делать пока непонятно. Палками бить это уже крайнее средство.
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Беня> И что делать пока непонятно.

что тогда делать ты прекрасно знаешь.

> Палками бить это уже крайнее средство.

вот еще, руки марать.
   19.019.0
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

ttt

аксакал

☠☠
alex_ii> Поэтому надо этих экскеремен тьфу, экстремистов просто 3,14здить. Качественно, но аккуратно, чтоб самому не сесть... Если сложно сразу от3,14здить всю толпу - ловить поштучно... Все равно другие методы воздействия на таких не действуют...

Вообще совет интересный :) Так что же делать с предлагателями ссылать священников то на Таймыр, то в Сибирь..

Может их тоже, того .. Отлавливать и ... 3,14 ;)

Да ладно, Христос не такому учил :)
   19.019.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> Но.
Fakir> Участившиеся и обострившиеся - причём довольно резко, "как кнопочку нажали"

Кнопочку нажали дважды: 4 декабря 2011 года и 4 марта 2012-го.
   2525
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Fakir> А вообще - что лично мне не нравится во всей этой анти-РПЦшной активности крайнего года: так это именно её некая "внезапность" вкупе с острой нетерпимостью, переходящей в ненависть - и очень уж синхронно с некоторыми другими общественными течениями.

А вы привыкайте. Страна природно неоднородна, и после сугубо целочисленных выборов люди как-то решили, что терпеть жирномордых охраняемых ФСО промывателей мозгов, с брегетом на руке и с мерседесом под задницей - следует не более, чем их покровителей, щедро оплачивающих пропаганду в стиле "Бог терпел и вам велел" из бюджета страны.

Я больше того скажу, тут намечается очередное обострение ситуации - новый римский папа ведет себя так, что нашим попам их виллы в краснокнижных лесах поперек горла встанут - он кольцо из серебра, не из золота сделал, на папамобиле лобовое бронестекло снял, и бог знает еще что сделает из того, что повторить у наших наисвятейшеств - кишка тонка.

Так что нас ждет еще очень много истерик у атеистов-но-борцов-с-кощунницами-и-святотатцами.

P.S. Лично для вас:

И напомню, что хорошо бы вам знать, что то, что вы там толкуете про атомы и всякие кванты - в библии не написано. После биологов - займутся и физиками. Начинайте молиться и слушать радио Радонеж!
   18.018.0
Это сообщение редактировалось 20.03.2013 в 19:08
RU Владимир Малюх #21.03.2013 08:04  @Fakir#19.03.2013 20:36
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 
Fakir> А вообще - что лично мне не нравится во всей этой анти-РПЦшной активности крайнего года: так это именно её некая "внезапность" вкупе с острой нетерпимостью,

а) Совсем не года, а по нарастающей лет эдак двух..

б) "Внезапность" порождена, в первую оередь, обнаглением иерархов РПЦ в этот самый период, чередой скандалов, влезанием в образовательную сферу, дозволением к участию священников в политике и прочим

в) Острой нетерпимости я пока не вижу, в отличие от стронников РПЦ, готовых уже и по факту и в тюрьму сажать, а на словах и на кол и на костер...
   25.0.1364.17225.0.1364.172
+
+4
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Vale> После биологов - займутся и физиками.
Было бы очень примечательно, если размахивающий флагом, попал бы под пиковую нагрузку излучателя сотовой станции и, потеряв сознание, навернулся вниз. Премия Дарвина за падение с крыши Дарвиновского музея :F
   25.0.1364.17225.0.1364.172
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Android> попал бы под пиковую нагрузку излучателя сотовой станции

Да, уж сразу под излучатель "Шприца" и дымные останки будут медленно планировать вниз... все 500 с лишком метров.
   19.019.0
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
ttt> Вообще совет интересный :) Так что же делать с предлагателями ссылать священников то на Таймыр, то в Сибирь..
ttt> Может их тоже, того .. Отлавливать и ... 3,14 ;)
Рискованно - эти и ответить могут... Руками, ногами, а если что совсем уж плохо пойдет - и огнестрелом...
ttt> Да ладно, Христос не такому учил :)
Ага-ага... "Не мир пришел я принести, но меч"... Ну а кто с мечом к нам придет...
   25.0.1364.17225.0.1364.172
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★


Млин, вон до чего эти христианские бредни доводят. И смех и грех.
   
RU Balancer #21.03.2013 14:23  @Беня#21.03.2013 14:10
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Не кровью писано. Не считается.
   19.019.0
RU Беня #21.03.2013 14:44  @Balancer#21.03.2013 14:23
+
+4
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

Balancer> Не кровью писано. Не считается.
Подписано кровью, вроде, фотка не полная. :)

Задержана преподаватель, заказавшая своего ученика

В Волгограде 41-летняя женщина, получив отказ от молодого человека, заплатила за его похищение и за жестокое изнасилование невесты парня. // lifenews.ru
 

Зы, вообще эта запоздалая весна какая-то зажигательная, сумашедшие активизировались.
Давно проповедников всяких не видел, а тут на те, чуть ли не каждый день встречаюсь.
С неделю назад в офис какие-то "попрошайки" звонили. Представились какой-то церковью "Божей матери" или типа того, не запомнил названия. Я сначала думал провославные, дай думаю потролю. А я в случае, когда в офис спамеры звонят всегда представляюсь Израэлем Моисеевичем, обычно уже это вопрос сразу снимает. Но эти были упорны, начали мне вещать о какой-то наступающей эпохе 4-го солнца, на резонный встречный вопрос "А что, эпоха 3-го солнца уже, таки, кончалась? Мне раввин об этом ничего не говорил". Сказали, как вы не занаете? И понесли такую пургу, что словами не описать. :)

Вчера в офис ломились Еговы, тоже о Христе пытались мне поведать, когда я у них поинтересовался кто это вообще? И начал перечислять скандинавский пантеон, тихо слились к соседям.

Не этой весной точно обострение. Может оно действительно смена солнц. :D
   
Это сообщение редактировалось 21.03.2013 в 15:06
RU M.Gotovchitz #22.03.2013 23:58  @Vale#20.03.2013 18:46
+
+2
-
edit
 

M.Gotovchitz

опытный

Vale> И напомню, что хорошо бы вам знать, что то, что вы там толкуете про атомы и всякие кванты - в библии не написано. После биологов - займутся и физиками. Начинайте молиться и слушать радио Радонеж!

Музей Дарвина уже взят...

Эхо Москвы / Блоги / Сергей Шахов: Православная биология в школе

Таки это свершилось. Нет, серьёзно, теперь все неверующие в наступление клерикалов на систему образования точно должны открыть глаза и понять, что происходит // www.echo.msk.ru
 

   25.0.1364.17225.0.1364.172
RU Владимир Малюх #23.03.2013 09:17  @M.Gotovchitz#22.03.2013 23:58
+
-
edit
 
M.Gotovchitz> Музей Дарвина уже взят...
M.Gotovchitz> Радио ЭХО Москвы :: Православная биология в школе / Комментарии

Это полный северный полярный лис :( Хорошо, что ребенок уже ВУЗ заканчивает, но ведь внуки же еще будут..
   25.0.1364.17225.0.1364.172
RU Vale #23.03.2013 10:05  @Владимир Малюх#23.03.2013 09:17
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
В.М.> Это полный северный полярный лис :( Хорошо, что ребенок уже ВУЗ заканчивает, но ведь внуки же еще будут..

Главное - ничего не делать. Не вступать в партию, не тратить свои деньги и время на то, чтобы доказать свою точку зрения, не записываться в УИК членом с правом решающего голоса. Только сидеть и дрожать - как бы не было хуже, если что поменяется, и готовиться к худшему.

А может вспомнить, что символ России - медведь, а не премудрый пескарь?

Владимир, это не именно вам. Это вообще всем.
   19.019.0
RU Владимир Малюх #23.03.2013 10:37  @Vale#23.03.2013 10:05
+
-
edit
 
Vale> Главное - ничего не делать. Не вступать в партию, не тратить свои деньги и время на то,

Ну, в партию меня никак не затянуть. В любую. А деньги и время найдем на что потратить и кого поддержать.
   25.0.1364.17225.0.1364.172
RU Vale #23.03.2013 10:47  @Владимир Малюх#23.03.2013 10:37
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Vale>> Главное - ничего не делать. Не вступать в партию, не тратить свои деньги и время на то,
В.М.> Ну, в партию меня никак не затянуть. В любую. А деньги и время найдем на что потратить и кого поддержать.

Владимир, я абсолютно понимаю, что советская система принудительной общественной деятельности - у кого угодно вызовет аллергию к членству в партиях. Самого тошнит.

К сожалению, есть ощущение, что без этого - никак. Вопрос в том, в какую партию, и как организовывать её работу. ИМХО, сейчас возможно быть в партии, построенной не на принципе просиживания штанов на ежемесячных партсобраниях.
   19.019.0
RU Владимир Малюх #23.03.2013 11:10  @Vale#23.03.2013 10:47
+
-
edit
 
Vale> К сожалению, есть ощущение, что без этого - никак.

Не думаю. Возможно, у меня уже просто устойчивая идиосинкразия к любому партбилету в карамне, но что поделать. А поддержать какую-то партию (скжем, того же Прохорова) не вступая в нее мне никто не мешает, как морально, так, возможно, и материально, или действием.

В вопросе с беспардонностью РПЦ, ужом влезающей в любую дырку, партийность, как мне видится, вообще ни при чем.
   25.0.1364.17225.0.1364.172
RU Balancer #23.03.2013 11:12  @Владимир Малюх#23.03.2013 11:10
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В.М.> Возможно, у меня уже просто устойчивая идиосинкразия к любому партбилету в карамне, но что поделать.

Я бы, может, и вступил куда-то, но, увы, на нынешнем политическом горизонте нет никого, кого бы я идейно поддерживал. Разве что Пиратская партия :) Но это другая история.
   19.019.0

Vale

Сальсолёт
★☆
Balancer> Я бы, может, и вступил куда-то, но, увы, на нынешнем политическом горизонте нет никого, кого бы я идейно поддерживал. Разве что Пиратская партия :) Но это другая история.

Та же самая ситуация. Лечится решением вступить в наиболее подходящее... и возглавить :)

Просто следующий этап осознания -
1. Надо голосовать.
2. Надо быть в партии
3. Если нужной партии нет - надо создать.

До следующих выборов времени уже нет.
   19.019.0

Balancer

администратор
★★★★★
Vale> Лечится решением вступить в наиболее подходящее... и возглавить :)

Кто тогда вам в онлайне площадки делать будет? :D
   19.019.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Vale>> Лечится решением вступить в наиболее подходящее... и возглавить :)
Balancer> Кто тогда вам в онлайне площадки делать будет? :D

Возглавить не обязательно всю партию. А направление. Но заявку на роль - принял к сведению ;)

Современная партия должна этак 95% активности по координации действий - производить через и-нет.

Возвращаясь к предмету - иначе любые организованные структуры, в том числе поповские, будут ставить страну раком.
   19.019.0
Это сообщение редактировалось 23.03.2013 в 12:43
1 119 120 121 122 123 166

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru