Игра в наперстки по-крупному. Монета в триллион.

 
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

iodaruk

аксакал

iodaruk>> Так с латиносами ситуация не многим отличается, да и с прочими цветными тоже. en mass.
Mishka> Латиносы — они разные очень.

Так дело не в том что они работают-а в том что они в отличие от WASPов типа тогоже руссо не будут браться за оружие после закона об ихъятии оного. им похрен. будут ждать до последнего-как немцы в 30-е. пока не начался 43-44...

пассионарности у них нету...
вот в чём дело то. у большинства.
 24.0.1312.5224.0.1312.52
+
+2
-
edit
 
iodaruk> Так дело не в том что они работают-а в том что они в отличие от WASPов типа тогоже руссо не будут браться за оружие после закона об ихъятии оного.

Во-первых я не васп, ибо не англосакс и не протестует :)
Во-вторых про браться за оружие в моем случае я понятия не имею — все же семья, и все такое. Пока не припрет всяко не знаешь. И думаю что с латиносами так же.
 

iodaruk

аксакал

russo> Во-вторых про браться за оружие в моем случае я понятия не имею — все же семья, и все такое. Пока не припрет всяко не знаешь. И думаю что с латиносами так же.

ну тогда учите историю германии 33-45-как резали хвост кусочками.

американцы-нутром-но понимают. поэтому при случае обамку то и на вилы поднять могут.
 24.0.1312.5224.0.1312.52
+
+3
-
edit
 
iodaruk> ну тогда учите историю германии 33-45-

Я ее знаю. Просто человеку вроде меня гордо заявлять на форуме что чуть что и ты сразу за вилы это пустозвонство, ибо заранее не знаешь. Уж не говорю что большой брат не дремлет, а паранойя — друг молодежи
 

iodaruk

аксакал

russo> Я ее знаю. Просто человеку вроде меня гордо заявлять на форуме что чуть что

Да этото то всё понятно... но мы то разницу знаем и большой брат тоже :)
 24.0.1312.5224.0.1312.52
+
+8
-
edit
 

madterm

опытный

oiodaruk> Так с латиносами ситуация не многим отличается, да и с прочими цветными тоже. en mass.

Usted tiene un problema con los latinos?-И в чем же Ваша проблема с латинос? Тем более что они разные, и О Боже в большинстве напоминают наших братьев слaвян, пашут как волы, потом все пропьют и плачут дескать счастья нет. Ех в молодость мою, когда в одном южном штате мы нонкомы (унтера)снимали хату, за такую смешную цену, как в Нью Йoрке собачью будку нельзя было снять, даже когда тода. А девушки латиноски, а еда, а музика.
С уважением Андрей!

Истинный патриотизм, как и истинная любовь, никогда о себе не кричит. (с) Б. Акунин.
 8.08.0
01.02.2013 04:38, MD: +1: Андрей, тебя только за твой русский можно плюсовсть и плюсовать. Я читаю и тащусь...
+
+7
-
edit
 

madterm

опытный

russo> Во-первых я не васп, ибо не англосакс и не протестует :)

Вот видиш как ты растеш, мало тово што агент госдепа так уже И ВАСП, "утирая слезу умиления", то ли еще будет.
С уважением Андрей!

Истинный патриотизм, как и истинная любовь, никогда о себе не кричит. (с) Б. Акунин.
 8.08.0
+
+3
-
edit
 

TbMA

опытный

Серокой>> А в чём прикол сравнивать разные стороны банкнот разных лет?..
iodaruk> Отцов-основателей-того.... Символично...

1) Линкольн не основатель. 2) На новых 5ках все он же. 3) А здание - это вообще то

Мемориал Линкольна — Википедия

Мемориа́л Ли́нкольна — мемориальный комплекс, расположенный на Национальной аллее в центре Вашингтона. Был построен в честь шестнадцатого президента США Авраама Линкольна. Его президентство пришлось на годы Гражданской войны (1861—1865). Мемориал, возводившийся в 1914—1922 годах, символизирует веру Линкольна в то, что все люди должны быть свободны. Композиционно здание символизирует Союз. По его периметру проходят 36 колонн — именно столько штатов объединилось к моменту смерти Линкольна. Названия 48 штатов (а именно столько их было к 1922 году — моменту завершения строительства мемориала) выбиты вдоль внешней стены здания. // Дальше — ru.wikipedia.org
 

:D

4) Оно всегда присутствовало на обратной стороне. %)
 18.018.0
RU kirill111 #02.02.2013 15:53  @iodaruk#30.01.2013 22:57
+
+3
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
iodaruk> в отличие от WASPов типа тогоже руссо

бгггггггггггггггггггггг
Шевелись, Плотва!  24.0.1312.5724.0.1312.57
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
США налоги экономика
Сенат США в субботу, 23 марта, принял бюджет, предусматривающий привлечение в бюджет почти триллиона долларов за счет повышения налогов для обеспеченных граждан. Теперь в апреле сенаторам предстоят пе...


// Транслировано с plus.google.com
 

UA Sheradenin #23.03.2013 23:23  @Balancer#23.03.2013 23:10
+
+1
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Balancer> Сенат США одобрил повышение налогов на триллион долларов

Оно ожидалось конечно... Однако все равно фигово - колбасить глобально может, это не Кипр какой-то...
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★☆
-Balancer>> Сенат США одобрил повышение налогов на триллион долларов
Sheradenin> Оно ожидалось конечно... Однако все равно фигово - колбасить глобально может, это не Кипр какой-то...

Вы не поняли. Это не бюджет, а сенатская версия проекта бюджета.
Палата предствителей пару недель назад приняла свою версию.
Версии полностью несовместимы. То есть, они исходят из принципиально разных, несовместимых моделей развития общества, разных моральных концепций даже... на уровне: "Что такое хорошо, и что такое плохо".

Это к вопросу о звучавших тут и везде заявлениях "У вас одна власть, разница между партиями в мелких деталях и в том, кто будет допущен к попилу".
Мне, и всем кто в курсе дела, бредовость таких утверждений была очевидна всегда. Сейчас, посмотрев на две версии бюджета, не очевидна она будет только клиническому дебилу. Никакого образования или понимания экономики, чтобы понять разницу и даже противоположную концепцию общества, уже не надо.

Так что интересные времена наступают. Про накал ненависти между разными частями общества я уже писал, и вот эти бюджеты - это отличная иллюстрация причины для такого раскола: ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ.

А насчет темы топика, так все украдено сказано до нас: разруха в головах. Нет никакой объективной причины считать, что США находятся в физическом, материальном кризисе: в стране не только крупнейшая экономика, но и крупнейшее в мире производство, включая и сельское хозяйство. Вместе с Канадой - 25 процентов мирового (В Китае - 15%). Инфраструктура конечно нужадется во вложениях, но все же гораздо лучше, чем в любой другой крупной стране. Состояние основных производственных фондов одно из лучших за всю историю. Из 24 критических технологий США является единоличным лидером в 20, и одним из лидеров еще в двух (деталей не знаю, вычитал в Economist). Лучшие мировые университеты - в Америке. Лидер в военных технологиях... Единственная из крупных стран первого мире со здоровой демографической ситуацией. Богатейшие природные ресурсы... опять же, вместе с Канадой - богатейшие в мире. В целом благополучная и устойчиво улуйшающаяся экологическая ситуация.

Ну и да, доллары... возможность безнаказанно и ненасильственно (в военном смысле) размазывать свои проблемы, проистекающие из неспособности держать расходы и потребление под контролем, на население всего мира.

Такие бы возможности - да вменяемому правительству...

Прошедшие выборы, собсно, и были уникальными. Впервые за несколько десятилетий и впервые в истории во времена, когда США является единственной сверхдержавой, перед избирателями был поставлен настолько четкий выбор: выбрать взрослое, ответственное поведение, или смазливую мордашку и красивае выражение чуйствительных эмоций. И... "Если детям дать возможность голосовать, на выборах побеждает Санта Клаус". Вот где проблема-то...

А Ник всё постит пропагандонский бред от Aftershock. Хотя отлично понимает, что это бред для поцреотического потребления, и, мало того, отлично понимает, в чем настоящие проблемы. Ну да ладно, пусть развлекается, кто знает что завтра будет. Каждый как умеет... Я вот в Баку лечу на десять дней. Есть советы/рекомендации чего поесть/выпить/посетить? Заранее спасибо.(Можно в моих персоналиях)
 
Это сообщение редактировалось 29.03.2013 в 01:04
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Balancer> Сенат США одобрил повышение налогов на триллион долларов

Блин, будет теперь борьба в палате представителей. Шансов пройти там минимум.
 18.018.0

MD

координатор
★★★★☆
Balancer>> Сенат США одобрил повышение налогов на триллион долларов
Mishka> Блин, будет теперь борьба в палате представителей. Шансов пройти там минимум.

Я думаю, никаких.
Но ты же уже имел шанс убедиться, что из себя представляет обамыш: он будет готов пойти на любое обострение, вплоть до дефолта по обязательствам, в надежде что, имея трибуну и поддержку либеральной (т.е. практически всей) прессы и ТВ, он сможет переложить вину за провалы своей дебильной и подлой политики на конверваторов. То есть, такого в истории американского президентства еще не было - президент напрямую, осознанно готов вредить своей стране ради победы своей идеологии.
И самое главное, что с нынешней публикой это пройдет - достаточно посмотреть на университеты. А сейчас еще нелегалов пустят - и всё, голимая демография решает вопрос.
 
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
MD>Нет никакой объективной причины считать, что США находятся в физическом, материальном кризисе: бла-бла-бла...
Римляне в своё время так же думали.
MD> Такие бы возможности - да вменяемому правительству...
А вот это - один из признаков изменения ситуации.
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

iodaruk

аксакал

MD> А насчет темы топика, так все украдено сказано до нас: разруха в головах. Нет никакой объективной причины считать, что США находятся в физическом, материальном кризисе: в стране не только крупнейшая экономика, но и крупнейшее в мире производство, включая и сельское хозяйство.

А 15трлн долгу-это семки. Кому должен-всем прощаю. Ога.
 26.0.1410.4326.0.1410.43
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★☆
MD>> А насчет темы топика, так все украдено сказано до нас: разруха в головах. Нет никакой объективной причины считать, что США находятся в физическом, материальном кризисе: в стране не только крупнейшая экономика, но и крупнейшее в мире производство, включая и сельское хозяйство.
iodaruk> А 15трлн долгу-это семки. Кому должен-всем прощаю. Ога.

Во первых, не 15 а 17 триллионов. Следите за руками фокусника на помосте, пока вам в толпе обчищают карманы.
А во вторых, ничего страшного: это примерно то, что было у России лет 15 назад, по отношению к ВВП. При том, что и состояние экономики, и состояние общества там было куда хуже. Ничего, взЯлись за ум и рассчитались...
Ну и, опять же, долги, измеряемые в валюте, которую ты сам издаешь и цену которой ты сам определяешь - это уже не так тяжело.
Скажем, я поспорил с тобой о том, когда накроется Америка, вот здесь на Форуме. И проспорил тебе двести ништяков. При этом я считаю, что один ништяк равен одному смалику в тексте, а ты считаешь, что по справедливости должен был быть равен одной бутылке коньяка Hennessy XO. Но по условиям игры цену ништяка определяю я. Как и проценты по кредиту за использование ништяков (Я их, пока должен тебе, установил практически равными нулю).

Теперь тебе вопрос в задачнике: почему США этого не делают, а продолжают обслуживать дорогущий долг? Почему я считаю, что ситуация плохая и будет хуже? Напряги все же голову, попробуй сам что-то разумно объяснить.
 
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

iodaruk

аксакал

MD> А во вторых, ничего страшного: это примерно то, что было у России лет 15 назад,

У нас это был разовый всплеск на фоне кризиса. 100% госдолга при ВВП штатов-это иной масштаб-в мире нет столько нефти чтоб продав её можно было вернуть долг.

Впрочем бестолку...
 26.0.1410.4326.0.1410.43
+
+5
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
MD> А во вторых, ничего страшного: это примерно то, что было у России лет 15 назад, по отношению к ВВП. При том, что и состояние экономики, и состояние общества там было куда хуже. Ничего, взЯлись за ум и рассчитались...



Ты путаешь. То, что было здесь, было в сраной нищебродской стране, не влияющей ни на что, дела варваров за пол-света никого не волнуют. И сумма эта крайне легко покрывалась чихами главных игроков.
А тут у мiровогоЪ гегемона.
Шевелись, Плотва!  7.07.0
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
russo> Но лиха беда начало, особенно с учетом национальной базы данных. В Коммифорнии именно так конфисковали СКС — сначала ввели регистрацию, спустя какое-то время отобрали.
Без компенсаций? Это ж продразверстка какая то.
 
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
TbMA> 4) Оно всегда присутствовало на обратной стороне. %)

Те кто юзал Фаллоут в теме что это :).
 
LT Bredonosec #12.10.2014 16:48
+
-
edit
 

МВФ призвал мир не бояться реформ

Страны, решившиеся на реформы, получат отдачу в обозримом будущем, считают участники саммита МВФ и Всемирного банка // news.mail.ru
 

МВФ призвал мир не бояться реформ
Страны, решившиеся на реформы, получат отдачу в обозримом будущем, считают участники саммита МВФ и Всемирного банка

Страны, решившиеся в современной ситуации на реформы, преуспеют в них и получат отдачу в виде устойчивого роста уже в обозримом будущем — таков, по мнению Financial Times, основной посыл завершающегося 12 октября в Вашингтоне саммита МВФ и Всемирного банка, посвященного стимулированию экономики.

Заявление руководящего органа МВФ Международного валютно-финансового комитета (МВФК) отражает также позицию ряда его участников, критикующих МВФ за излишнюю приверженность наращиванию расходов.

«Мы, очевидно, находимся на пути к восстановлению, как в мире в целом, так и в отдельных регионах, — заявил председатель МВФК министр финансов Сингапура Тарман Шанмугаратнам. — Но чтобы стимулировать экономический рост, мы уже сегодня должны работать над повышением его потенциала, иначе завтра нас будут преследовать сегодняшние проблемы. Все [участники] осознают, что реальный вызов — это структурные реформы в гораздо большей степени, чем макроэкономическая политика».

В начале саммита чиновники МВФ указывали на инвестиции в инфраструктуру как на надежный способ стимулирования экономики, однако прибывшие в Вашингтон позднее министры финансов и главы центробанков отмечали, что другие реформы дают схожий эффект — снижение топливных субсидий, смещение налогового фокуса на потребление и либерализация сектора услуг, отмечает FT. Участники форума указывали на успехи Испании, Ирландии и Индии — стран, которые недавно провели жесткие реформы и теперь пожинают их плоды.

В коммюнике МВФК говорится, что «глобальное восстановление продолжается, но оно неровное и слабее, чем ожидалось» (цитата по ТАСС). В связи с этим финансисты мира обещают принять «решительные и амбициозные меры» в целях: «укрепления спроса и устранения ограничений на предложение посредством реализации надлежащей макроэкономической политики и важнейших структурных реформ»; недопущения бесконтрольного роста государственных долгов; «гарантирования финансовой стабильности»; «усиления сотрудничества в целях недопущения “выплеска” негативных тенденций в одних странах и регионах в другие; “продолжения ребалансировки глобального спроса”. “Возросшая геополитическая напряженность” в документе названа одним из факторов ухудшения перспектив развития мировой экономики.

На этой неделе МВФ снизил прогноз роста мировой экономики в 2014 году с 3,4 до 3,3% — это третье снижение прогноза за текущий год.


собсно, упоминание про испанию, которая на грани дефолта, ирландии, имеющей в последнее время немало проблем, - и в качестве "положительных примеров" - это весело.
 26.026.0
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru