[image]

«А вы их дустом пробовали?»

Что ещё придумает правительство? И кто ещё попадётся?
 
1 15 16 17 18 19 40
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Jerard> и предложил ввести госмонополию на производство и продажу спиртного напитка.
Jerard>

причем умирают-то раньше срока не из-за цирроза печени, а из-за сердца/сосудов/рака. а это - курево. а всем пох.
   19.019.0
RU VVSFalcon #29.03.2013 14:00  @Kuznets#29.03.2013 09:16
+
+1
-
edit
 
+
+4
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Kuznets> причем умирают-то раньше срока не из-за цирроза печени, а из-за сердца/сосудов/рака. а это - курево. а всем пох.

А от внешних причин не умирают?

(Про алкоголь, Фрамингем и т.п. язвы желудка молчу)

Другое дело, что госмоноплия вне тоталитарной системы - это наши 80-е в лучшем случае и бутлегерство 20-х в худшем.
   25.0.1364.17225.0.1364.172
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
ahs> Другое дело, что госмоноплия вне тоталитарной системы - это наши 80-е в лучшем случае и бутлегерство 20-х в худшем.
Это еще вопрос, что в итоге хуже... Из "сухого закона" конечно выросла мафия, но если вспомнить, сколько у нас народу потравилось суррогатами - наш вариант как бы не хреновее. Поскольку мафия таки тоже произросла...
   26.0.1410.4326.0.1410.43
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
alex_ii> Поскольку мафия таки тоже произросла...

Политурный рэкет? :) Совершенно несвязанные процессы. Да и со смертностью было лучше, чем до сухого закона.
Вот наркомафию народили кстати, как в свое время англичане выпестовали сухим законом эфирную наркоманию.
   25.0.1364.17225.0.1364.172

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Kuznets> причем умирают-то раньше срока не из-за цирроза печени, а из-за сердца/сосудов/рака. а это - курево. а всем пох.

"Сколько алкашей не вскрывал - у всех печень идеальная" (с) мой дядя, патанатом с 30-летним стажем (правда, сказано было лет 10 с чем-то назад - может, с того времени он уже повидал и циррозных алкашей :) )
   7.07.0

ahs

старожил
★★★★
Fakir> "Сколько алкашей не вскрывал - у всех печень идеальная" (с) мой дядя, патанатом с 30-летним стажем (правда, сказано было лет 10 с чем-то назад - может, с того времени он уже повидал и циррозных алкашей :) )

раз на раз не приходится, для настоящего цирроза надо не только реально много пить, но и иметь предрасположенность. Лично я не меньше чем на три десятка пищеводных кровотечений посмертники писал, и из них не больше пяти без алкоголя.
Еще этих господ очень весело реанимировать, ты его качаешь, а изо рта фонтанчик.
   
RU Владимир Малюх #04.04.2013 10:35  @ahs#29.03.2013 21:14
+
+2
-
edit
 
ahs> раз на раз не приходится, для настоящего цирроза надо не только реально много пить, но и иметь предрасположенность.

Мой отец умер в возрасте 82 лет именно от цирроза, при этом крайние 60 лет он не курил и не пил вообще, так как жил с одной почкой с тех самых 22 лет.
   26.0.1410.4326.0.1410.43
RU Bryansk Eagle #04.04.2013 11:43
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

Ю.Шевчук - губернатору Брянска: Чудиков, как Вы, смоет в унитаз истории

Ю.Шевчук - губернатору Брянска: Чудиков, как Вы, смоет в унитаз истории. В Брянске губернатор запретил концерт группы ДДТ, об этом рассказал Юрий Шевчук. // top.rbc.ru
 
В Брянске губернатор запретил концерт группы ДДТ, об этом рассказал Юрий Шевчук.

Ю.Шевчук: "То, что нарушаются наши конституционные права, вам, конечно, не ведомо. Видимо вы её, Конституцию, не читали, всё о народе печалились. Но знаю, что и таких чудиков, как вы, скоро смоет жизнь в унитаз истории, по известным уже всем нам "техническим причинам". А в Брянске мы споём обязательно".
 


Подпишусь под каждым словом.
   26.0.1410.4326.0.1410.43
+
+6
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆

«Россия производит впечатление великой страны, но больше ничего не производит» | Общество | Московские новости

Смелые высказывания бизнесмена из села Галкинское Свердловской области о коррупции и бестолковом управлении страной вызвали поддержку у тысяч пользователей рунета. В интервью «МН» Мельниченко рассказал о том, почему русский мужик не вышел на Болотную, чего боится Путин и как обустроить Россию за четыре года. — Расскажите про село Галкинское. Чем вы там занимаетесь? — У нас очень хорошие земли. В свое время там был крупный совхоз. Так получилось, что в 90-е его разрушили и разграбили до ноля. Скотины ни одной головы не осталось, техники нет, здания разрушены. // Дальше — mn.ru
 
Фермер Василий Мельниченко о селе, Путине, Болотной и креативном классе
Смелые высказывания бизнесмена из села Галкинское Свердловской области о коррупции и бестолковом управлении страной вызвали поддержку у тысяч пользователей рунета. В интервью «МН» Мельниченко рассказал о том, почему русский мужик не вышел на Болотную, чего боится Путин и как обустроить Россию за четыре года.

— Расскажите про село Галкинское. Чем вы там занимаетесь?

— У нас очень хорошие земли. В свое время там был крупный совхоз. Так получилось, что в 90-е его разрушили и разграбили до ноля. Скотины ни одной головы не осталось, техники нет, здания разрушены. А в 2009 году сельчане на собрании посоветовались и решили пригласить меня, чтобы я возглавил это хозяйство. Сейчас мы одни из крупнейших производителей сельхозпродукции в регионе. Мы пытаемся создать такое хозяйство, которое могло бы наполнить местный муниципальный бюджет и обеспечивало людям на селе рабочие места с достойной зарплатой.

Дальше [показать]

Правда, это не средний, а скорее посредственный класс, потому что среднего класса в России вообще нет. Средний класс — это не кто больше получил, а кто больше заработал. Все вот говорят, что у нас рост ВВП, а я все объясняю, что ВВП нашему уже 60 лет, в этом возрасте люди не растут. Не на чем ему расти, мы не производим продукцию, мы друг другу все услуги какие-то оказываем. Мы дошли до того, что у нас в обществе выгодно быть инвалидом, выгодно быть липовыми многодетными матерями. Во что народ-то превращается? А я бы хотел, чтобы мою страну уважали искренне, чтобы у нас было подлинное местное самоуправление, и тогда вопроса с гражданским обществом не будет. Разве это так трудно?
 
   
09.04.2013 01:26, Balancer: +1: «[i]Да я бы даже попробовал лотерею вместо выборов устроить. Кто выиграл, тот и будет президентом. Разницы не будет никакой, но хотя бы есть шанс, что из тысячи билетов попадется один толковый[/i]». Прекрасное интервью.

hcube

старожил
★★
Bod> — Конечно. Правда, это не средний, а скорее посредственный класс, потому что среднего класса в России вообще нет. Средний класс — это не кто больше получил, а кто больше заработал.

Я бы не обобщал. Средний класс - это такой, у которого не только прожиточный минимум, а которой готов расти и развиваться на излишках, которые выше этого минимума. В том числе - вкладываясь в производство. Или в политику, если без этого вкладываться в производство не выйдет. И он так ЕСТЬ, более того - его много. Сильно больше, по крайней мере, чем жуликов и воров.
   8.08.0

Bod

координатор
★★★★☆
hcube> Я бы не обобщал. Средний класс - это такой, у которого не только прожиточный минимум, а которой готов расти и развиваться на излишках, которые выше этого минимума. В том числе - вкладываясь в производство.

И где оно вокруг, это производство, в которое вкладывается многочисленный средний класс?

> Или в политику, если без этого вкладываться в производство не выйдет.

Среди многих первых лиц протестного движения практически ни одно не наталкивает на мысль об его желании вкладываться в производство. Скорее думается, что для них это очередная тусовка. Я понимаю, что это совершенно не так. Что люди реально рискуют и всё такое.. Но.. Может здесь сказывается тот принцип, что политика не мёд, чтобы на неё слетались пчёлы. Вот поэтому и слетается то, что слетается..
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

DarkDragon

опытный

Bod> Фермер Василий Мельниченко
Забавный образец...
   
RU Александр Леонов #07.04.2013 13:39  @Bod#06.04.2013 23:18
+
+3
-
edit
 
RU Leks_K #07.04.2013 17:37  @Александр Леонов#07.04.2013 13:39
+
+4
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
А.Л.> задрали уже эти кухарки)))

Ничего, народу нравится. :)

Недавно прочитал не помню где — совет о том как моментально установить контакт с местным населением (таксистом) в другой стране. Нужно лишь посмотреть в окно молча, и сказать: "до чего довели страну..." Единение гарантировано :)
 

http://www.balancer.ru/g/p2675542
   10.010.0
UA Bod #07.04.2013 23:22  @Александр Леонов#07.04.2013 13:39
+
+4
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
А.Л.> задрали уже эти кухарки)))

Ну а шо делать? В СССР растили номенклатуру, которую сейчас многие критикуют.. Но сейчас мебельные торгаши армией командовать могут, а колхозникам критиковать устои - зась? :) В комментариях к этой статье справедливо упомянули некоего председателя колхоза, который уже довольно долго правит одной из сопредельных стран.. И получается у него ничуть не хуже, чем у инженера, бухгалтера и завгара, поочерёдно сменившихся за это время на Украине.. ;)
   
RU Александр Леонов #08.04.2013 07:24  @Bod#07.04.2013 23:22
+
+5
-
edit
 
А.Л.>> задрали уже эти кухарки)))
Bod> Ну а шо делать? В СССР растили номенклатуру, которую сейчас многие критикуют.. Но сейчас мебельные торгаши армией командовать могут, а колхозникам критиковать устои - зась? :)
Дело ведь не в том что бы принять политическое решение типа землю крестьянам, воду матросам))), а в том что бы осознавать механизм его исполнения в государстве, степень исполнимости в имеющихся правовых,общественных и международных условиях и все последствия этого решения в том числе и социальные...
Зы. кухарочный популизм здесь не поможет)))
   26.0.1410.4326.0.1410.43
RU alex_ii #08.04.2013 18:35  @Александр Леонов#08.04.2013 07:24
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
А.Л.> Дело ведь не в том что бы принять политическое решение типа землю крестьянам, воду матросам))), а в том что бы осознавать механизм его исполнения в государстве, степень исполнимости в имеющихся правовых,общественных и международных условиях и все последствия этого решения в том числе и социальные...
Глядя на решения, которые нынче штампует не глядя Госдума - можешь положа руку на сердце сказать, что господа депутаты осознают все это, хотя бы процентов на 10?
   26.0.1410.4326.0.1410.43
UA Sheradenin #08.04.2013 20:14  @alex_ii#08.04.2013 18:35
+
+2
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

alex_ii> Глядя на решения, которые нынче штампует не глядя Госдума - можешь положа руку на сердце сказать, что господа депутаты осознают все это, хотя бы процентов на 10?
Нет конечно, у них совсем иные приоритеты.

Однако же дядька при всем его здравом смысле искренне уверен что страной управлять не сложнее чем колхозом -
Россия производит впечатление великой страны, но больше ничего не производит. Надо менять эту ситуацию. Мне кажется, что даже я бы справился. Какая разница, что тремя курицами править, что двадцатью. Чтобы быть президентом, нужно иметь вокруг десять честных человек, которые бы просто между собой договорились не воровать.
 
Я почти уверен что Лукашенко именно с этого и начинал.
   19.019.0
RU VVSFalcon #08.04.2013 20:25  @Sheradenin#08.04.2013 20:14
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Sheradenin> Однако же дядька при всем его здравом смысле искренне уверен что страной управлять не сложнее чем колхозом
Принципиально и концептуально - так и есть. А дальше, можно поговорить о целевой функции :)
   25.0.1364.17225.0.1364.172
RU DarkDragon #08.04.2013 21:16  @Sheradenin#08.04.2013 20:14
+
+4
-
edit
 

DarkDragon

опытный

Sheradenin> Однако же дядька при всем его здравом смысле искренне уверен что страной управлять не сложнее чем колхозом
Однако при всем его "здравом смысле" в некоторых вещах он несет ахинею, что называется, "на голубом глазу". Не знаю, может, конечно, в этом и заключается исскуство управления страной или колхозом, но что-то восторга такой метод не вызывает.
   
RU Balancer #09.04.2013 01:29  @Александр Леонов#07.04.2013 13:39
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
А.Л.> задрали уже эти кухарки)))

Статью-то читал? Мужик никак на «кухарку» не тянет. Во-первых, потому что итак успешный, во-вторых, потому что управлять государством и не претендует. Так что — мимо получается :)
   2525
RU Balancer #09.04.2013 01:33  @Sheradenin#08.04.2013 20:14
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Sheradenin> Однако же дядька при всем его здравом смысле искренне уверен

Вообще-то, контекст учитывать надо. Ты ещё скажи, что он реально ВВП и В.В.П. путает. Стебётся он по-чёрному.
   2525
RU ждан72 #09.04.2013 04:47  @Sheradenin#08.04.2013 20:14
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Sheradenin> Однако же дядька при всем его здравом смысле искренне уверен что страной управлять не сложнее чем колхозом -
ну как говорили в одном старом фильме "тяжело с тремя, а когда научишся то уже все равно"
а мой последний директор говорил: чтобы работать инженером надо закончить институт, а директору образование вообще не надо, у него инженера есть.
   26.0.1410.4326.0.1410.43
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Bryansk Eagle #09.04.2013 17:16
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

Минюст подал в суд на НКО ”Голос” за отсутствие регистрации

Минюст подал в суд на НКО Голос за отсутствие регистрации . Министерство юстиции РФ подало в суд на ассоциацию некоммерческих организаций Голос и ее руководителя Лилию Шибанову, сообщает ... // top.rbc.ru
 
Кроме того, Минюст направил в судебные инстанции около 9 тысяч заявлений о ликвидации и прекращении деятельности НКО, у которых отсутствует регистрация в качестве иностранного агента.
 

9 тысяч НКО за раз решили прикрыть??? :eek: Не слабо.

"Голос" не получает денег из-за рубежа, утверждает глава ассоциации

"Я не знаю, на каком основании он (Минюст) это подает. У нас нет финансирования по ассоциации "Голос". Мы не получаем иностранное финансирование по ассоциации "Голос", - сказала Лилия Шибанова РИА Новости, добавив, что готова судиться. // ria.ru
 
"Я не знаю, на каком основании он (Минюст) это подает. У нас нет финансирования по ассоциации "Голос". Мы не получаем иностранное финансирование по ассоциации "Голос", - сказала Лилия Шибанова РИА Новости, добавив, что готова судиться.
 


Ничего, наверняка найдут, что кто-нибудь из-за рубежа 1 доллар пожертвовал, и привлекут. Если надо, сами организуют "пожертвование".
   26.0.1410.4326.0.1410.43
Это сообщение редактировалось 09.04.2013 в 17:27
1 15 16 17 18 19 40

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru