[image]

Власть против Навального

Закон - что дышло
 
1 2 3 4 5 6 7 116
RU hcube #29.03.2013 15:50  @Vyacheslav.#29.03.2013 15:38
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
vyacheslav> Я бы вообще не хотел жить в ЮАР.

Не хочешь. Но живешь по факту. Есть население, и есть люди первого сорта - из регионов со 100% поддержкой солнцеликого. Набор прав и обязанностей, как нетрудно догадаться, у них существенно отличается.
   8.08.0
UA KILLO #29.03.2013 15:52  @Vyacheslav.#29.03.2013 15:38
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
vyacheslav> С пониманием у Вас бяда.

Нет, бЯда у тебя, при том конкретная, с таким упорством держать тут практически всех за идиотов...даже на знаю какой диагноз.


vyacheslav> Не смотря на заверения фридом хауса и транспаренси интернешнл, какая замечательная эта страна. У меня с этими организациями серьезные концептуальные расхождения в оценке политических и гражданских прав, и перцепции коррупции.

Фридом хауси и иже с ними недвусмысленно говорят, что лучше всего жить в ЕС, чьим советам некто вячеслав, делящий проживающих в России на негров и господ, так или иначе воспользовался.
   25.0.1364.17225.0.1364.172
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
hcube> из регионов со 100% поддержкой солнцеликого.

Куда 46% дел?!
   25.0.1364.17225.0.1364.172

hcube

старожил
★★
KILLO> Куда 46% дел?!

Нету там 146%. Максимум 101% поддержки у особо верных. Согласись, 146% голосующего населения смотрелось бы... странно.
   8.08.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
VVSFalcon> Сопсно и в России вы вообще не хотите. Насмотря на заверения Фридом хауса . . . :P

Бгг, да он расист.
   25.0.1364.17225.0.1364.172
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
hcube> Нету там 146%. Максимум 101% поддержки у особо верных. Согласись, 146% голосующего населения смотрелось бы... странно.


Пфф, да какой-то вшивый стадион за 1.5 миллиарда долларов строят(и это еще не окончательная цифра), и это не кажется особо странным, а ты говоришь о неграх избирателях.
   25.0.1364.17225.0.1364.172
RU VVSFalcon #29.03.2013 16:03  @VVSFalcon#29.03.2013 15:50
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
"-" - чо, стыдно, чоли? :D
   25.0.1364.17225.0.1364.172
+
+5 (+8/-3)
-
edit
 

xo

аксакал

Andru> Алле лапочка(ой извини-золотце)Я те говорил- хватит дурку гонять, берись за ум, вставай на лыжи.

Привет, моя курочка. (ничего, что я так на весь форум озвучил твою позицию,а?)
Ты трутень и мразь. верю, что последние из твоего поколения мразей сдохнут скоро, а там уж разберемся. Привет семье.
   
Фагот: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»
29.03.2013 22:49, KILLO: +1
+
0 (+7/-7)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

Andru>> Алле лапочка(ой извини-золотце)Я те говорил- хватит дурку гонять, берись за ум, вставай на лыжи.
xo> Привет, моя курочка. (ничего, что я так на весь форум озвучил твою позицию,а?)
xo> Ты трутень и мразь. верю, что последние из твоего поколения мразей сдохнут скоро, а там уж разберемся. Привет семье.

Так особо я не ругаюсь на форумах- но табе скажу ЧМО ебаное- трутни, это такие животные, которые обычно здесь сидят и пилят о том чтокак нам плохо- усекаешь- уебан?, А за дядьку Андру ты не переживай,чмо,у нас все чикичики- как говаривали мои матросы. Если ты тупой, ТАК НЕ НАДО ЧТОБ ОБ ЭТОМ ЗНАЛА НАША ВЕЛИКАЯ СТРАНА.а МОЖЕТ СТРАНА ДОЛЖНА ЗНАТЬ СВОИХ ГЕРОЕВ. В смысле ЧМОШНИКОВ,
   8.08.0
Фагот: Аннулированный штраф; по категории «Оскорбление участника(ов) форума»
+
0 (+6/-6)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

Andru>>> Алле лапочка(ой извини-золотце)Я те говорил- хватит дурку гонять, берись за ум, вставай на лыжи.
xo>> Привет, моя курочка. (ничего, что я так на весь форум озвучил твою позицию,а?)
xo>> Ты трутень и мразь. верю, что последние из твоего поколения мразей сдохнут скоро, а там уж разберемся. Привет семье.
Andru> Так особо я не ругаюсь на форумах- но табе скажу ЧМО ебаное- трутни, это такие животные, которые обычно здесь сидят и пилят о том чтокак нам плохо- усекаешь- уебан?, А за дядьку Андру ты не переживай,чмо,у нас все чикичики- как говаривали мои матросы. Если ты тупой, ТАК НЕ НАДО ЧТОБ ОБ ЭТОМ ЗНАЛА НАША ВЕЛИКАЯ СТРАНА.а МОЖЕТ СТРАНА ДОЛЖНА ЗНАТЬ СВОИХ ГЕРОЕВ. В смысле ЧМОШНИКОВ,

Не- ну братва есть конечно границы дискуссий- но прямые оскорбухи- тут чую бить надо. Потом обижаться будут почемуто. Дядушку Andru еще достать надо.А де наши модераторы, в смысле - судьи
   8.08.0
Vale: предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»

  • Фагот [30.03.2013 09:51]: Предупреждение пользователю: xo#29.03.13 22:48
  • Фагот [30.03.2013 09:52]: Предупреждение пользователю: Andru#30.03.13 05:15
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

xo

аксакал

Andru> Так особо я не ругаюсь на форумах- но табе скажу ЧМО ебаное- трутни, это такие животные, которые обычно здесь сидят и пилят о том чтокак нам плохо- усекаешь- уебан?, А за дядьку Андру ты не переживай,чмо,у нас все чикичики- как говаривали мои матросы. Если ты тупой, ТАК НЕ НАДО ЧТОБ ОБ ЭТОМ ЗНАЛА НАША ВЕЛИКАЯ СТРАНА.а МОЖЕТ СТРАНА ДОЛЖНА ЗНАТЬ СВОИХ ГЕРОЕВ. В смысле ЧМОШНИКОВ,

Хы, я рад, сладенький, что тебе понравилось :) одно радует, деревянный макинтошик тебе уже готовят там наверху :)
   
Vale: предупреждение (+1) по категории «Флейм»

  • Vale [30.03.2013 11:41]: Предупреждение пользователю: xo#30.03.13 11:26
  • Vale [30.03.2013 11:41]: Предупреждение пользователю: Andru#30.03.13 05:34
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Когда вы стали молчаливым большинством?

Во всем обвинялось "молчаливое большинство", которое так занято своими частными жизнями, что ему все равно, оно не приходит в сознание, с его разрешения происходит и произошло всё.

Но молчаливое большинство - оно либо не существует, либо это мы все. Мы, которые не остановили, которые разрешили запустить те процессы в нашей стране, которые нам так не нравятся.

Мы весь год использовали те же фразы, которые произносились прошлой зимой нашими знакомыми, не ходившими на митинги.
Вот эти фразы:
1. Все равно ничего не изменишь
2. Понятно, что как они решат, так и будет
3. С придурками на площадь выходить не буду
4. Понятно, что плохо, но так везде
5. Все решает один человек

Мало того, что мы допустили то, что допустили. Сейчас мы с вами заранее уверены, что ничего уже поделать нельзя.

Когда я говорю, что скоро посадят Навального, слышу в ответ два варианта ответа:
1. А его еще не посадили?
2. Какой кошмар, ненавижу Путина и эту власть.
- Сообщаю вам, что Навального еще не посадили, но вы его уже сдали. Потому что вы знаете, что если человек на скамье подсудимых, то оправдательного приговора быть не может. И все.

Да, я достала уже вас всех с Навальным. Нет, я пишу это все время не потому что мне жалко Лешечку, жалко, конечно, но так же мне жалко и всех остальных, кто сядет и сел. Я пишу это не потому, что у нас хорошие отношения, хрен знает, какие у нас с ним отношения, думаю, что скорее плохие. Когда я написала статью «Декларации оппозиции», Навальный решил, что я обманом заставила его дать мне комментарий. А с тех пор мы не разговаривали. Стиль его поведения можно назвать одним словом arrogant. Я не знаю, хорошо это или плохо. Это вообще не имеет ни к чему никакого отношения. Даже если он вообще кремлевский и всех нас обманывает - это тоже не имеет ни к чему никакого отношения.

Важно только одно. Это позиционное противостояние, а Навальный – это крупный трофей. И его институциональный и символический смысл для нас куда важнее вашего личного отношения к Алексею. Суть в том, что после того, как вы сумели посадить в тюрьму самого яркого представителя оппозиции с согласия нас, смирившегося и отчаявшегося большинства, дальше можно делать еще больше. Вообще, то, что делает Путин и Ко – абсолютно нормально и рационально, они берут столько свободы для своих действий, сколько мы им даем и разрешаем. Мы можем ставить ограничения для их власти, задавать рамки для их действий, но мы молчим. И они свободны делать все то, что считают нужным делать. Дать посадить Навального - это снять очередной барьер, дать им свободу делать еще больше. Ну и вы даете им эту свободу.
 
   19.019.0
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

AXT

инженер вольнодумец
★★
Я одного не понял из этого текста — что мадам конкретно предлагает делать, и как? Силой заставить суд оправдать Навального, что ли? Или митингами заставить власть нарушить действующее законодательство, и приказать суду его оправдать? Что-то ещё?

Как конкретно она собирается влиять на приговор?
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Нужно проявлять политическую активность. И занимать полицию реальными делами, чтобы у них на всякую мутотень не оставалось времени.

К примеру, http://КрасивыйПетербург.рф
   19.019.0
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

AXT

инженер вольнодумец
★★
Vale> Нужно проявлять политическую активность. И занимать полицию реальными делами, чтобы у них на всякую мутотень не оставалось времени.

И каким образом это должно помочь Навальному? Я напоминаю, дискуссия идёт про процитированный тобой блогпост мадам Самсоновой, которая просит оппозиционеров вступиться за Навального. Методов, как это сделать, она не излагает.
Вот я и интересуюсь: а действительно, как?

Можно ответить именно на тот вопрос, который я задал? Или хотя бы честно сказать, что ответа на него нет?
   
+
+2
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

AXT> И каким образом это должно помочь Навальному?

Банально: Если гражданская активность не будет завязана на одного Навального, то власть может ослабить давление на него.

AXT> Или хотя бы честно сказать, что ответа на него нет?

Я могу банально сказать - на ближайшем митинге я предложу, чтобы был транспарант "Всех не пересажаете", с портретами Pussy Riot, Развозжаева, Навального, Гудковых, Мохнаткина, Сурена Газаряна, арестованных по Болотному делу, и может, кого еще.
   19.019.0
+
+6 (+8/-2)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Vale> Я могу банально сказать - на ближайшем митинге я предложу, чтобы был транспарант "Всех не пересажаете", с портретами Pussy Riot, Развозжаева, Навального, Гудковых, Мохнаткина, Сурена Газаряна, арестованных по Болотному делу, и может, кого еще.

Напомнило :)

Цирк. Представление. Конферансье объявляет:
— Дамы и господа! Сейчас перед вами выступят эквилибристы!
из зала голос:
— Эквилибристы — п..асы!
Опять выходит конферансье и объявляет:
— Дамы и господа! Сейчас перед вами выступят клоуны!
Только выходят клоуны — опять из зала голос:
— Клоуны — п..асы!
Гаснет свет, выходит конферансье и говорит:
— Дамы и господа! Сейчас — смертельный номер! Прыжок из-под купола цирка
головой на железобетонную плиту! Выполняет самый храбрый человек в мире!
Голос из темноты:
— Куда вы меня тащите, п.асы?!!
   8.08.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Не понял. Это ОМОН - пии...ы?

Смело.
   19.019.0
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Vale> Не понял. Это ОМОН - пии...ы?

Артиста всякий обидеть может, но не всякого артиста можно обидеть безнаказанно :)

Ну и вторая мораль: если заниматься протестом ради протеста, то публике это быстро надоедает и она, запасшись попкорном, равнодушно наблюдает как протестанта уносят исполнять смертельный номер из-под купола цирка :)
   19.019.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

То есть вы действительно - о коллегах вот этого товарища?


Я в общем-то против таких крайних мер по объяснению государственным служащим их роли в обществе. Но не все в стране держатся таких взглядов. И хотя я приложу все силы, чтобы удержать события в России от подобных ситуаций - полицейским хорошо бы помнить, что полиция защищает народ, а не только государство, и тем более не отдельных его представителей, особенно страдающих наслаждающихся опуханием гондураса.
   19.019.0
Это сообщение редактировалось 02.04.2013 в 15:06
+
-1 (+5/-6)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Vale> Я в общем-то против таких крайних мер по объяснению государственным служащим их роли в обществе. Но не все в стране держатся таких взглядов. И хотя я приложу все силы, чтобы удержать события в от подобных ситуаций

А ты, получается, коллега вот этих товарищей?

"За нашу и вашу свободу"? ©


Не надо тут лицемерить. Ты прилагаешь все силы именно для того, чтобы такая ситуация в России случилась и рьяно защищаешь провокаторов которые уже пытались покалечить или убить представителей власти и за это находятся под следствием. Но вам этого не дадут. Самых буйных пересажают, а остальные представители вашей секты будут тихо на кухнях над фото зверств венгерских фашистов оргазмировать.
   19.019.0
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

U235> Не надо тут лицемерить. Ты прилагаешь все силы именно для того, чтобы такая ситуация в России случилась и рьяно защищаешь провокаторов которые уже пытались покалечить или убить представителей власти и за это находятся под следствием. Но вам этого не дадут.

Не мешки ворочать, я понимаю :)

Я вообще-то регулярно общаюсь с полицией и другими гражданами страны. В целях агитации и пропаганды. Пока довольно успешно, осечек вроде не было.

P.S. Самый минимум - вроде уговорил таки одного "принципиально не голосующего" - пройти и просто проверить, не проголосовали ли за него.
   19.019.0
Это сообщение редактировалось 02.04.2013 в 15:15
+
+1 (+8/-7)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Vale> Я вообще-то регулярно общаюсь с полицией и другими гражданами страны. В целях агитации и пропаганды. Пока довольно успешно, осечек вроде не было.

Ну дык. Ты видимо от наших российских реалий в европах поотвык, но в России, как в любой другой нормальной азиатской стране, придурковатым незнакомцам принято вежливо улыбаться и во всем с ними соглашаться, чтоб человека не обидеть и чтоб он в буйство не впал, если таки реальный придурок.

Так что ты не можешь знать кого ты реально сагитировал, а кто тебе просто вежливо поддакивал чтоб не обидеть. Реальный результат тебя возможно сильно бы расстроил.
   19.019.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Ну, простых сотрудников ГИБДД и полиции их положение не обязательно устраивает, скажу я по большому секрету. А еще у них есть родственники, и что происходит в стране - они неплохо видят. И когда начинаешь с сочувствия по поводу того, что их вместо осмысленной работы заставляют заниматься черт-те чем, и задаешь вопросы - как вам можно помочь ... можно интересно поговорить ;)
   19.019.0
+
-2 (+4/-6)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Vale> И когда начинаешь с сочувствия по поводу того, что их вместо осмысленной работы заставляют заниматься черт-те чем, и задаешь вопросы - как вам можно помочь ... можно интересно поговорить ;)

Доиграешься. Локкарт с Рейли в свое время тоже думали что с недовольными советской властью латышскими стрелками можно интересно поговорить. Для них это весьма хреново кончилось
   19.019.0
1 2 3 4 5 6 7 116

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru