Вторая война в Ираке-прошло 10 лет

Теги:политика
 
1 2 3 4 5
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

TbMA

опытный

Capt(N)> Открою для Вас военную тайну, в остальных армиях это тоже делают. Больше или меньше чем у Вас,но тем не менее платят и тем кто призван как рекрут, и тем кто заключает контракт.

Есть небольшая разница. Социализм - служебная квартира, служебная машина, маленькая зарплата.
Капитализм - человеку платят деньги, и он сам покупает себе свою квартиру и машину.

Как говорилось в старом фильме "Something given - has no value" (что-то данное за просто так - имеет бросовую ценность).

Capt(N)> Вы отрицаете возможность наличия идеалистических соображений у призывника?

Я отрицаю, что они все самостоятельно сделали осознанный выбор.
 19.019.0
+
+4
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
TbMA> Есть небольшая разница. Социализм - служебная квартира, служебная машина, маленькая зарплата.
TbMA> Капитализм - человеку платят деньги, и он сам покупает себе свою квартиру и машину.
А при чем тут социализм или капитализм? :eek: Сейчас на 1/6 части суши уж точно не социализм :D И сравнение какое-то левое :p я будучи в командировке был неоднократно в гостях у моего американского коллеги в его служебной квартире, а мои российские друзья с ЧФ покупают себе новенькие японские джипы и немецкие бэхи с салона. И что?

Capt(N)>> Вы отрицаете возможность наличия идеалистических соображений у призывника?
TbMA> Я отрицаю, что они все самостоятельно сделали осознанный выбор.
Тонко. ;) Возможно не все, но значительная часть вполне осознано выполняет свой воинский долг
 19.019.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

TbMA

опытный

Capt(N)> А при чем тут социализм или капитализм? :eek: Сейчас на 1/6 части суши уж точно не социализм :D

То, что у каждого рядового и офицера США есть помимо казармы - свое жилье, и своя машина. Нет общежитий.
Это не значит, что их не могли бы организовать. Но капиталистические отношения диктуют.

Capt(N)> Тонко. ;) Возможно не все, но значительная часть вполне осознано выполняет свой воинский долг

Ну а в США, все самостоятельно делают осознанный выбор.
 19.019.0
+
+1
-
edit
 

nimitz74

опытный

Господа-товарищи, извините за жуткий Офф-топ, но мне тут после 7 черепов появилась редкая возможность насчет Ирака высказаться
ZaKos> Демократическая нефть как-то по другому движет и продается, в отличии от нефти злобного диктатора?
Нефть движется туда же и в тех же объемах, только деньги за нее теперь тратятся по другому.
Только не нужно говорить о движении денег из Ирака в США.
 26.0.1410.4326.0.1410.43
+
+7
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> А при чем тут социализм или капитализм? :eek: Сейчас на 1/6 части суши уж точно не социализм :D
TbMA> Что, что у каждого рядового и офицера США есть помимо казармы - свое жилье, и своя машина. Нет общежитий.
А в Вооруженных Силах ОАЭ у каждого офицера еще есть и своя нефтеносная вышка. Нет предела совершенству, подтягивайтесь...


TbMA> Ну а в США, все самостоятельно делают осознанный выбор.
Стать наемным служащим в Вооруженных Силах? Так это никто и не оспаривал, нормальные наемники (не путать с "дикими гусями") желающие заработать себе денег на жизнь, с таким же успехом можно осознано сделать выбор стать сталеваром, оператором ядерного реактора или учителем. Как говорится в известном стишке: все профессии важны, все профессии нужны©
 19.019.0
+
+4
-
edit
 

TbMA

опытный

Capt(N)> с таким же успехом можно осознано сделать выбор стать сталеваром, оператором ядерного реактора или учителем. Как говорится в известном стишке: все профессии важны, все профессии нужны©

Про выбор в данном случае я говорил, как об осознании того - что возможно придется убивать, и быть убитым в ответ.
Обычные рабочие и служащие такого выбора не делают. В этом и есть основная разница.
 19.019.0
+
+4
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
TbMA> Про выбор в данном случае я говорил, как об осознании того - что возможно придется убивать, и быть убитым в ответ.
TbMA> Обычные рабочие и служащие такого выбора не делают. В этом и есть основная разница.
полиция, спец.службы?
 19.019.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

TbMA

опытный

Capt(N)> полиция, спец.службы?

Видите, уже не сталевары и учителя. Разницы между полицейским и сталеваром для вас нет?
 19.019.0
+
+4
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> полиция, спец.службы?
TbMA> Видите, уже не сталевары и учителя. Разницы между полицейским и сталеваром для вас нет?

:D так и Вы здесь приплели :
TbMA> То, что у каждого рядового и офицера США есть помимо казармы - свое жилье, и своя машина. Нет общежитий.
 

как это относится к
TbMA> Про выбор в данном случае я говорил, как об осознании того - что возможно придется убивать, и быть убитым в ответ.
Обычные рабочие и служащие такого выбора не делают. В этом и есть основная разница.
 

то есть осознание,что придется убивать у Ваших добровольцев формируется под прессом наличия собственной машины и квартиры? :D
 19.019.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

TbMA

опытный

Capt(N)> то есть осознание,что придется убивать у Ваших добровольцев формируется под прессом наличия собственной машины и квартиры? :D

Под прессом капитализма формируется то, что всем, абсолютно всем, должны платиться адекватные деньги.
Вне зависимости от деятельности.
 19.019.0
+
+3
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
TbMA> Под прессом капитализма формируется то, что всем, абсолютно всем, должны платиться адекватные деньги.
Именно это я и написАл в своем первом постинге в этом топике.
ИМХО, правильнее было бы считать военнослужащих которых Вы называете добровольцами в данном случае наемными рабочими/служащими. Так честнее и без всякой высокоидейной зарисовки...
 

Спасибо,что согласились, а то я уже подумал,что эта музыка будет вечной...©
 19.019.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

ZaKos

аксакал

Capt(N)>> то есть осознание,что придется убивать у Ваших добровольцев формируется под прессом наличия собственной машины и квартиры? :D
TbMA> Под прессом капитализма формируется то, что всем, абсолютно всем, должны платиться адекватные деньги.
TbMA> Вне зависимости от деятельности.

TbMA, дак что там с израильской службой в армии? Решил отмолчаться? Ответь, это важный момент. Расскажи чем ваши добровольцы на окладе на голову выше бедных евреев. ;)
Их тут много, они с интересом послушают. :)
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  19.019.0

TbMA

опытный

ZaKos> TbMA, дак что там с израильской службой в армии? Решил отмолчаться? Ответь, это важный момент. Расскажи чем ваши добровольцы на окладе на голову выше бедных евреев. ;)
ZaKos> Их тут много, они с интересом послушают. :)

Я в Израиле не живу, мало того - не еврей. Так что совсем не в теме. :)
 
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

ZaKos

аксакал

ZaKos>> TbMA, дак что там с израильской службой в армии? Решил отмолчаться? Ответь, это важный момент. Расскажи чем ваши добровольцы на окладе на голову выше бедных евреев. ;)
ZaKos>> Их тут много, они с интересом послушают. :)
TbMA> Я в Израиле не живу, мало того - не еврей. Так что совсем не в теме. :)

А чего-ж тогда выступаешь по поводу призыва, если не в теме? Отпускай соломинку. Отпускай. :)
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  19.019.0
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

TbMA

опытный

ZaKos> А чего-ж тогда выступаешь по поводу призыва, если не в теме? Отпускай соломинку. Отпускай. :)

Я русский, так что с призывом знаком. Ты в голову ешь лучше, больше будет проку :gigi:
 
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

ZaKos

аксакал

ZaKos>> А чего-ж тогда выступаешь по поводу призыва, если не в теме? Отпускай соломинку. Отпускай. :)
TbMA> Я русский, так что с призывом знаком. Ты в голову ешь лучше, больше будет проку :gigi:

Так и евреи знакомы. А ты их... Не знал поди? Ну похоже, тебе еще меньше известно, что с головой делать нужно, чем мне. :)
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  19.019.0

TbMA

опытный

ZaKos> Так и евреи знакомы. А ты их... Не знал поди? Ну похоже, тебе еще меньше известно, что с головой делать нужно, чем мне. :)

Они с Вашим призывом знакомы? Я то с вашим что ни на есть ;)
 
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
TbMA> То, что у каждого рядового и офицера США есть помимо казармы - свое жилье, и своя машина. Нет общежитий.

Полное фуфло.Рядовые до определенного момента (не помню критерии) обязаны жить в казарме, и никто жилье им не будет оплачивать. В дальнейшем Пентагон начинает платить за съем или оплачивать кредит в случае покупки недвижимости. К зарплате это не имеет отношения.
Машины тоже военным продаются по спец. тарифам.
А еще Пентагон оплачивает страховку. Образование. И много много других вещей.
Чисто социалистические дела.
 26.0.1410.4326.0.1410.43
+
+3
-
edit
 

TbMA

опытный

vyacheslav> Полное фуфло. Рядовые до определенного момента (не помню критерии) обязаны жить в казарме, и никто жилье им не будет оплачивать.
В учебке. :) Ага :)
 
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
TbMA> В учебке. :) Ага :)
:rolleyes: И что такое "учебка"?
 26.0.1410.4326.0.1410.43
+
+4
-
edit
 

TbMA

опытный

vyacheslav> :rolleyes: И что такое "учебка"?

Бейсик трейнинг. По окончании которого рядовой или рекрут (private) получает звание "рядовой 1го класса".
У которых уже начинаются плюшки.
От рекрута до рядового - автоматически после полгода службы. 1й класс по результатам, но обычно после года службы.
 19.019.0
Это сообщение редактировалось 02.04.2013 в 21:08
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
vyacheslav>> :rolleyes: И что такое "учебка"?
TbMA> Бейсик трейнинг. По окончании которого рядовой или рекрут (private) получает звание "рядовой 1го класса".
TbMA> У которых уже начинаются плюшки.

А теперь возвращаемся в реальность.
Вот есть американская база за рубежом. На ней есть казармы и есть обычное жилье (квартиры). Число последних всегда ограничено. А жить за пределами базы могут только офицеры и часть сержантов. Засим рядовой и даже часть сержантского состава (особенно холостая часть) живет именно в казармах.
 26.0.1410.4326.0.1410.43
+
+4
-
edit
 

TbMA

опытный

vyacheslav> Засим рядовой и даже часть сержантского состава (особенно холостая часть) живет именно в казармах.

За кое неудобство им дополнительно доплачивают.
 19.019.0
+
+5
-
edit
 

TbMA

опытный

Capt(N)> Спасибо,что согласились, а то я уже подумал,что эта музыка будет вечной...©

Гособразующая идея США мне известна, гособразующая идея Израиля - понятна.

Вот если вы объясните мне гособразующую идею современной России, и чем она лучше - тогда и сможете давить идеологией и высоким порывом. А пока никак. %)
 19.019.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
TbMA> За кое неудобство им дополнительно доплачивают.
Круг замкнулся :lol:
 26.0.1410.4326.0.1410.43
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru