[image]

Техническое и тыловое обеспечение кораблей [вспомогательных судов] ВМФ

Теги:флот
 
1 2 3 4
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Spinch> не, ну по официально одобренной "правде" там разумеется город-сад.

Да ладно вам. Город как город. Хоть и заметно хуже соседнего Большого Камня, который некогда по минсредмашевским нормам снабжался и строился, но ничем особо не выделяющийся от Находки, Уссурийска и прочих провинциальных городов. А что до ужасов, так их в любом городе найти можно. Я вон в бараках на улице Приходько или в малосемейках на Надибаидзе и пожутче могу картинки нафотографировать, хотя это уже Владивосток, вполне приличный по российским меркам город
   

Spinch

аксакал
★★
U235> Да ладно вам. Город как город.
не, ну я же и говорю - к "Мистралям" полностью готовы, ждем, давайте их сюда. Этот "город" много кораблей видел - не поперхнётся.
   

3X

аксакал
★★
принципиальные новости ВМФ

В России создают принципиально новую систему базирования военных кораблей

Перспективные системы базирования кораблей появятся на Камчатке, в Приморье и под Новороссийском. При этом до конца года в боевой состав ВМФ России войдет до 15 новых кораблей. А вот многострадальную "Булаву" снова решили испытать, сообщил главком ВМФ РФ. // www.newsru.com
 
   7.07.0

+
+1
-
edit
 

prm1

втянувшийся


Lenta.ru: Оружие: Россия решила обзавестись базами ВМФ на Кубе и Сейшелах

Россия в настоящее врем ведет переговоры о возможности базирования кораблей ВМФ на Кубе, Сейшельских островах и во Вьетнаме. По словам главкома ВМФ России Виктора Чиркова, государству выгоднее содержать за рубежом базы материально-технического обеспечения, чем отправлять к месту нахождения кораблей суда обеспечения.

// lenta.ru
 

   

3X

аксакал
★★
prm1> Россия решила обзавестись базами ВМФ на Кубе и Сейшелах
...понятно не из-за того, что выгоднее иметь базу, чем 2-3 раза в год отправить корабли обеспечения, тем более район Кубы и Вьетнама мало кого в руководстве РФ интересовал последние 20 лет
   7.07.0

+
+1
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
Ехал вот в машине, ни кому не мешал... Радио слушал...
И тут как скажут!!!
Главком , оказывается сегодня всем сообщил, что у нас будут базы на Кубе, Сейшелах и Вьетнаме.
О как...
   

+
-
edit
 

Djoker

опытный

Вьетнам готов предоставить России порт Камрань для создания ПМТО

Вьетнам готов предоставить России возможность для создания пункта материально-технического обеспечения (ПМТО) в порту Камрань, но не намерен передавать иностранным государствам свою территорию для военных баз, заявил в эфире радиостанции "Голос России" президент Вьетнама Чыонг Тан Шанг. // ria.ru
 
Вьетнам готов предоставить России порт Камрань для создания ПМТО


МОСКВА, 27 июл - РИА Новости. Вьетнам готов предоставить России возможность для создания пункта материально-технического обеспечения (ПМТО) в порту Камрань, но не намерен передавать иностранным государствам свою территорию для военных баз, заявил в эфире радиостанции "Голос России" президент Вьетнама Чыонг Тан Шанг.

"Что касается России, то с ней нас связывают давнее сотрудничество и стратегическое партнерство. Это партнерство будет развиваться и впредь. Поэтому мы предоставим России преимущества в Камрани, в том числе в целях развития военного сотрудничества", - сказал президент Вьетнама в интервью радиостанции.

По его словам, Вьетнам планирует открыть в Камрани базу по ремонту и обслуживанию судов любых стран, входящих в этот порт. При этом вьетнамский лидер отметил, что предоставлять иностранным государствам свой порт для военного использования он не намерен.

"После того как ваша страна (Россия) ликвидировала там свое военное присутствие, Вьетнам взял Камрань полностью под свое управление. Одна его часть используется в военно-технических целях, другая - в целях экономического развития республики. Мы ни в коем случае не намерены кооперироваться ни с какой из стран в целях военного использования порта Камрань. Вьетнам - единственный хозяин своей земли... Я ещё раз подчеркиваю: Камрань - это вьетнамский порт", - сказал Чыонг Тан Шанг.
 
   
+
-
edit
 

R@ptoR

новичок

Если хоть что-то получится, то можно будт закатить праздник нац. масштаба :)

Lenta.ru: Оружие: Россия решила обзавестись базами ВМФ на Кубе и Сейшелах

Россия в настоящее время ведет переговоры о возможности базирования кораблей ВМФ на Кубе, Сейшельских островах и во Вьетнаме. По словам главкома ВМФ России Виктора Чиркова, государству выгоднее содержать за рубежом базы материально-технического обеспечения, чем отправлять к месту нахождения кораблей суда обеспечения.

// lenta.ru
 

   20.0.1132.5720.0.1132.57
Это сообщение редактировалось 27.07.2012 в 16:36

3X

аксакал
★★
не прошло и суток после вброса о базах, а в МО об этом ничего не знают!

Lenta.ru: Оружие: Минобороны РФ опровергло сообщения о базе ВМФ на Сейшелах

Сообщения ряда СМИ о том, что Россия якобы ведет переговоры о создании баз ВМФ за рубежом, не соответствуют действительности. Об этом завили в пресс-службе Минобороны РФ. На пресс-конференции главкома ВМФ тема не обсуждалась и какие-либо официальные заявления по данному вопросу не делались.

// lenta.ru
 

   8.08.0
+
-
edit
 

Ljwtyn

новичок

RoyalJib> Ехал вот в машине, ни кому не мешал... Радио слушал...
RoyalJib> И тут как скажут!!!
RoyalJib> Главком , оказывается сегодня всем сообщил, что у нас будут базы на Кубе, Сейшелах и Вьетнаме.
RoyalJib> О как...



Виктор Викторович пытается восстановить базы утраченные его предшественниками-трупоедами. Благо, что он из тех, кто фактически знает - как оно раньше было.
   8.08.0
+
-
edit
 

k_wal

опытный

RoyalJib> Ехал вот в машине, ни кому не мешал... Радио слушал...
А представляешь, если бы ты не ехал, да еще на машине,
а сидел и примуса починял и фамилия твоя была бы к
примеру Панаев, тебя бы такие обещания Главкома,
вообще бы, в состояния стресса повергли.
Но слава богу все это, похоже, оказалось трепом.
   7.07.0
+
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
k_wal> Но слава богу все это, похоже, оказалось трепом.

:D
   
RU ChernomorStelth #22.10.2012 21:49
+
-
edit
 

ChernomorStelth

старожил
★★★
Раньше, знаю, для флота активно лоббировали Лукойл в качестве единственного поставщика масел (а может, и ГСМ вообще).
Имею ввиду конец 2000-ых.

Теперь вот председатель правления Роснефти, Сечин, который вечен, очевидно, добился успехов.
Хорошие такие цифры гарантированного заказа )))

Правительство России обязало армию закупать компрессорные масла исключительно у "Роснефти". Об этом, как сообщает "Интерфакс", говорится в постановлении правительства, подписанного Дмитрием Медведевым. Ограничения будут действовать до 2015 года.

В 2013-2015 годах армия должна закупить 2,4 миллиона тонн нефтепродуктов, но сколько из этого объема приходится на компрессорные (используемые для смазывания компрессоров) масла, неизвестно. Всего из бюджета на 2013 год на нефтепродукты для армии будет выделено 69,6 миллиарда рублей, 73,4 миллиарда - в следующем и 75,5 миллиарда - в 2015-м.

В связи с чем правительство решило организовать закупки только у государственной "Роснефти", а не через открытый конкурс, неизвестно.
 

"Роснефть" останется единственным поставщиком масел для армии - ВПК.name

14.01.2013 Медведев предоставил "Гражданским самолетам Сухого" госгарантий на 1 млрд долл на финансирование работ по самолету "Сухой Суперджет 100" 25.03.2008 Авиастроители совершат промежуточную посадку на Ходынском поле 26.02.2008 'Холодная война' авианосцев. США пытаются вытеснить Россию с оборонного рынка Индии 21.02.2008 В российском машиностроении необходимо применить принципы четырех "И": инвестиции, инфраструктура, институты, инновации - Медведев 28.01.2008 Первый вице-премьер РФ призывает… // Дальше — vpk.name
 
   

+
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
Про капитанов-наставников в роли информаторов СРЗ Рогозин завернул сильно, хоть и 29 марта, но совсем в первоапрельском стиле: :)

Краснодар | Рогозин проверил ход строительных работ морской базы в Новороссийске - БезФормата.Ru

Фото Евгения Смирнова. ИА "Живая Кубань" Вице-премьер Дмитрий Рогозин вчера, 29 марта, проверил ход строительных работ военно-морской базы в Новороссийске. Краснодарский край. Краснодар. // krasnodar.bezformata.ru
 

Ну и СМИ тупо,как водится, не вникая, репетуют:
"...Также вице-премьер рассказал, что в скором времени за каждым кораблем военно-морского флота будет закреплен капитан-наставник. Он будет регулярно и оперативно отмечать технические проблемы и заранее информировать об этом судоремонтные заводы".
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
Curious> Про капитанов-наставников в роли информаторов СРЗ Рогозин завернул сильно, хоть и 29 марта, но совсем в первоапрельском стиле: :)
Не капитан-наставник, а отец-исповедник. Попрошу соблюдать формат :)
   10.010.0
RU Черномор™ #02.04.2013 09:26  @Curious#01.04.2013 14:03
+
+1
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Curious> Про капитанов-наставников в роли информаторов СРЗ Рогозин завернул сильно, хоть и 29 марта, но совсем в первоапрельском стиле: :)
Curious> Краснодар | Рогозин проверил ход строительных работ морской базы в Новороссийске - БезФормата.Ru
Curious> Ну и СМИ тупо,как водится, не вникая, репетуют:
Curious> "...Также вице-премьер рассказал, что в скором времени за каждым кораблем военно-морского флота будет закреплен капитан-наставник. Он будет регулярно и оперативно отмечать технические проблемы и заранее информировать об этом судоремонтные заводы".

Речь, в действительности, шла ни о капитане-наставнике - журноламеры тупят (на прошедшей в новороссийской Академии Ушакова Морской коллегии).
Там он сказал, чтобы за каждым кораблём ВМФ на судостроительном/судоремонтном заводе (его "сопровождающем") должен Соответственно он должен стать тем самым "оперативным" звеном, которое свяжет корабль и предприятие.
   
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

СМИ: Путин запретил ремонтировать военные корабли на зарубежных верфях

Президент России Владимир Путин отклонил предложение министра обороны Сергея Шойгу отправить российские боевые... // vz.ru
 
   26.0.1410.4326.0.1410.43
RU МГ-34 #02.04.2013 13:49  @Черномор™#02.04.2013 09:26
+
-
edit
 

МГ-34

опытный

Черномор™>...он должен стать тем самым "оперативным" звеном, которое свяжет корабль и предприятие...
А разве сейчас нет "ответственного сдатчика" заказа?
   11
UA Capt(N) #02.04.2013 14:30  @Черномор™#02.04.2013 09:26
+
+3
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Черномор™> Соответственно он должен стать тем самым "оперативным" звеном, которое свяжет корабль и предприятие.
до какого же абсурда иногда доходит полет военной мысли, когда вместо строго и точного исполнения своих обязанностей всеми должностными лицами на всех уровнях, пытаются придумать вот такую вот загагулину, понимаешь...©
   19.019.0

RU Черномор™ #03.04.2013 10:51  @Capt(N)#02.04.2013 14:30
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Черномор™>> Соответственно он должен стать тем самым "оперативным" звеном, которое свяжет корабль и предприятие.
Capt(N)> до какого же абсурда иногда доходит полет военной мысли, когда вместо строго и точного исполнения своих обязанностей всеми должностными лицами на всех уровнях, пытаются придумать вот такую вот загагулину, понимаешь...©

Согласен полностью.
Но, имхо, эти самые обязанности не исполняются давно.
Ход
МГ-34> А разве сейчас нет "ответственного сдатчика" заказа?
Но он не "отслеживает" корабль в межремонтный срок и не живёт его жизнью )))
   
UA Capt(N) #03.04.2013 11:04  @Черномор™#03.04.2013 10:51
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Черномор™> Согласен полностью.
Черномор™> Но, имхо, эти самые обязанности не исполняются давно.
Угу, должностные лица, управления и отделы есть, а обязанностей они не выполняют и в результате создается дополнительная структура, хотя перефразируя героя Вицина из "Операции Ы" все давно придумано до нас...(почти © )

Черномор™> Ход - правильный, на ой взгляд. Да, и как я понял, он пошел на поводу у флотских с такими тезисами. ...
нда, :( я думал что только у нас с кадрами туго
   19.019.0
03.04.2013 20:44, LtRum: +1: Кэп, у нас с кадрами не просто туго, у нас с ними просто "писец".
RU katernik2 #03.04.2013 12:05  @Capt(N)#03.04.2013 11:04
+
+2
-
edit
 

katernik2

опытный

Capt(N)> Угу, должностные лица, управления и отделы есть, а обязанностей они не выполняют и в результате создается дополнительная структура, хотя перефразируя героя Вицина из "Операции Ы" все давно придумано до нас...(почти © )

Если кто помнит, раньше были типовые ремонтные ведомомти по всем проектам, начиная с навигационного ремонта и до капитального, дальше были группы гарантийного, авторского надзора, были КБЧ, Фспециалисты Бали отделы и управления по всем специальностям, и оформление в ремонт начиналось с КБЧ, флагманского, отдела-управления, и заканчивалось в ГШ ВМФ, и всё далее из ГШ поступал план судоремонта и вперёд на ремонт. Что там не кому подсказать как правильно организовать подготовку и сам ремонт
   
RU 607ОДНГС #03.04.2013 22:01  @katernik2#03.04.2013 12:05
+
+2
-
edit
 

607ОДНГС

опытный
★☆
katernik2> Если кто помнит, раньше были типовые ремонтные ведомомти по всем проектам, начиная с навигационного ремонта и до капитального, дальше были группы гарантийного, авторского надзора...
Были-были... А вот ГОЗ, мать его, не было... кто нибудь может представить, что по современным представлениям техника в период от окончания гарантийного срока до окончания межремонтного не ломается. То есть не может... А если сломалась - значит надо найти конкретного виновника и заставить его заплатить за ремонт. Вспомните - в наши времена были такие научные термины, как наработка на отказ и т.п. Самое интересное, что все эти ...дяди свои новации не применяют, например, к своим дорогим автомобилям. их-то они загоняют на сервис в строго указанные сроки.... мать! (Извините, наболело)
   19.019.0
RU st.axl #05.04.2013 13:21  @607ОДНГС#03.04.2013 22:01
+
+1
-
edit
 

st.axl

втянувшийся

607ОДНГС> Самое интересное, что все эти ...дяди свои новации не применяют, например, к своим дорогим автомобилям. их-то они загоняют на сервис в строго указанные сроки....

Ну вот лично я бы не отказался чтобы к моему автомобили фирма-производитель (или дилер) приставила бы человека, который постоянно контролировал бы его техническое состояние.
Регулярное сервисное ТО - это конечно хорошо, на автомобиль может и между ними сломаться...

П.С. К "дядям" никакого отношения не имею
   26.0.1410.4326.0.1410.43
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU 607ОДНГС #05.04.2013 20:58  @st.axl#05.04.2013 13:21
+
-
edit
 

607ОДНГС

опытный
★☆
st.axl> Ну вот лично я бы не отказался чтобы к моему автомобили фирма-производитель (или дилер) приставила бы человека, который постоянно контролировал бы его техническое состояние.
И ездил бы он с Вами повсюду... Вот хотите вы девушку подвезти, а никакого удовольствия - человек приставленный сидит :) и попросить его выйти на часик нельзя - враз фирма гарантию снимет.
Не нужен такой человек. За техническим состоянием судна я и сам прослежу. Или компьютер можно поставить с кучей датчиков (у которых тоже свое ТО есть :) ) Важно, что когда что-то сломается (пусть и между сроками) чтобы был телефончик, который набираешь и приезжает бригада "человечков", которая все исправляет. а как эти человечки потом с ВМФ деньги получат меня волновать не очень должно. А если ВМФ посчитает, что они человечкам по моей вине лишнего заплатили - так пусть приезжают и расследуют (...дяди так "хорошо" знают технику, что мне явно ничего не грозит). собственно, описанная система - это и есть ФИРМЕННОЕ обслуживание, которое в нашем ВМФ существует исключительно в виде понятия...
   19.019.0
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru