[image]

Кофе

И кофе-машины
 
1 8 9 10 11 12 13 14
RU Серокой #03.04.2013 16:32  @Kuznets#03.04.2013 16:30
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Kuznets> а какими капсулами пользуешься?

Неспрессо. Вообще мне б никогда не пришло в голову самому, капсулы - они как-то ограничивают творчество (см. позицию Wyvern'а), но раз подарок, то... :)
Или ты про сорт? Так пока 16 разных сортов, я выбрал пару, чтобы потом заказывать, как набор кончится...
   
MD Wyvern-2 #03.04.2013 16:55  @Серокой#03.04.2013 16:32
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Растворимый кофе тоже требует некоторого умения при приготовлении :) Есть нюансы(с):
1. Кофе разводится НЕ КИПЯЩЕЙ водой. Это основная ошибка, дающая повод говорить о плохом вкусе или отсутвии аромата р-мого кофе. Горячей, 95-980С, но НЕ КИПЯЩЕЙ (дождитесь окончания "шума в чайнике")
2. Растворимый кофе - сильно маркозависимый продукт. Хороший растворимый кофе - только дорогой и только известной фирмы.
3. Гранулированный - лучше порошкового, сублимат - намного лучше любого другого вида.
   19.019.0
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Kuznets> я бы процентов 10 еще дал на степень помола и процентов 30 - на коэффициент кофе/вода :)

оно влияет на насыщенность-на вкус-нет. вкус/тон/тембр/палитра-обзывайте как хотите-определяется именно зёрнами-а всё остальное-эффекты второго порядка малости.

то есть если сорт г..но и горчит-то как не мели и не вари-приятным он не станет- и наоборот.
   26.0.1410.4326.0.1410.43

ED

старожил
★★★☆
Wyvern-2>я толком не проснувшись, буду ВАРИТЬ, МЛЯ, КОФЕ?!?! Ты понимаешь ЧТО ты говоришь?

А ты читаешь, что пишут? Раз дцать уже говорили, что варка кофе утром времени и сил практически не отнимает. Вот Володя говорил про минуту. У меня столько уходит вместе с готовкой бутерброда с сыром.
   26.0.1410.4326.0.1410.43
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
iodaruk> то есть если сорт г..но и горчит-то как не мели и не вари-приятным он не станет- и наоборот.

Горечь кофе зависит от обжарки - излишняя горечь - ПЕРЕжаренный кофе. НЕДОжарка дает кислоту. Сорта дают тонкие нюансы, которые, тоже естественно важны :)
   19.019.0
+
+1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Wyvern-2> Горечь кофе зависит от обжарки - излишняя горечь - ПЕРЕжаренный кофе. НЕДОжарка дает кислоту. Сорта дают тонкие нюансы, которые, тоже естественно важны :)

ни лимон ни мандарин не жарят-но вкус однака разный.
   26.0.1410.4326.0.1410.43
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
iodaruk> то есть если сорт г..но и горчит-то как не мели и не вари-приятным он не станет- и наоборот.

подумав.... соглашусь.
   19.019.0
RU ED #03.04.2013 17:18  @Серокой#03.04.2013 13:13
+
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Серокой>при наличии турки на автопилоте одна кнопка предпочтительнее.

Кому как. У меня кофеварка уже лет несколько не включалась. Так и стоит зря.
   26.0.1410.4326.0.1410.43
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
iodaruk>> то есть если сорт г..но и горчит-то как не мели и не вари-приятным он не станет- и наоборот.
Kuznets> подумав.... соглашусь.

паршивая робуста при правильной средней обжарке и пудренно-мелком помоле дает туретцко-гретческий кофе отличного вкуса и среднего аромата

значительно горчащий кофе в последний раз пил не менее года назад из какой-то кофемашины, при этом аромат был ничотак - особенность дешевых сортов арабики итальянкой обжарки
   26.0.1410.4326.0.1410.43
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Горечь кофе зависит от обжарки - излишняя горечь - ПЕРЕжаренный кофе. НЕДОжарка дает кислоту. Сорта дают тонкие нюансы, которые, тоже естественно важны :)
iodaruk> ни лимон ни мандарин не жарят-но вкус однака разный.

А что ты собственно хотел сказать? ЖР Поспорить со мной, что один и тот же сорт кофе из одной и той же партии только обжаркой можно делать по разному горьким?
   19.019.0

ED

старожил
★★★☆
Kuznets>век подвесных унитазов

Ох уж эти поэты...
Чего только не придумают ради красного словца. :)
   26.0.1410.4326.0.1410.43

ahs

старожил
★★★★
ED> А ты читаешь, что пишут? Раз дцать уже говорили, что варка кофе утром времени и сил практически не отнимает. Вот Володя говорил про минуту. У меня столько уходит вместе с готовкой бутерброда с сыром.

Вьетнамский или любой другой кофе из ЮВА крупного помола вообще готовится мгновенно - проливкой кипятка через ситечко с кофе. Но без молока вкус специфический.
   26.0.1410.4326.0.1410.43
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Wyvern-2> Логика-с, да-с, хромая богиня-с... зачем тщательно заглатывать размножившихся за ночь (это, кстати, основное время размножения бактерий в роте) бактерий? ЖР
Лучше уже тогда полоскать. А чистить потом, чтобы частиц еды не осталось. Да, а ещё у меня есть пескоструйный аппарат воднонасосный аппарат, который выдаёт пульсирующую струю под давлением, я в него водички с полоскалкой заливаю и полощю зубы и дёсны и на ночь, и на день. :F
   18.018.0
+
+2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Wyvern-2> Ты когда последний раз находил что ни будь интересное на улице? %) И вообще открываешь для себя невероятное количество нового, интересного и часто полезного. Например, действительно заинтересованно и обдуманно беседуя с официантами...

Ха-ха. Нашёл $100. Отдал мужику, который выронил. Вчера с дочкой нашли пассатижы, пнул в сторону с дороги, чтобы по ним ни машины, ни велосипедисты не ездили. Нашёл чековую книжку и с дочкой съездили отдали владельцам. Так же поступил и с водительскими правами одной тётечки, правда, там муж весёлый попался, жену разыграл. Попросил нас не говорить, позвал её и начал так медленно наезжать, что люди пришли, документы требуют, неси права. Та искала, искала... а потом муж отдал ей. Посмеялись вместе. Мелких монет вообще не сусветно найдено. А так же iPod, телефоны, ключи от машины (с чипом, отдать не получилось, так до сих пор на полочке и лежит).

И вообще, катайся на велосипеде — на дорогу смотришь намного внимательнее. :F
   18.018.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Wyvern-2> Горечь кофе зависит от обжарки - излишняя горечь - ПЕРЕжаренный кофе. НЕДОжарка дает кислоту. Сорта дают тонкие нюансы, которые, тоже естественно важны :)
Кислота зависит и от того, на каких грунтах росло кофе.
   18.018.0
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Ты когда последний раз находил что ни будь интересное на улице? %)
....
Mishka> И вообще, катайся на велосипеде — на дорогу смотришь намного внимательнее. :F

Ты на велосипеде катаешься, а "я вот так живу"(с)к/ф "Слепая ярость" в момент выключения света :F
   9.0.19.0.1
RU Владимир Малюх #04.04.2013 07:51  @Wyvern-2#03.04.2013 16:55
+
+1
-
edit
 
Wyvern-2> 1. Кофе разводится НЕ КИПЯЩЕЙ водой.

Да занем мы. Но и разведенный 90-95 градусной водой - остается тем же гуано..

Wyvern-2> 2. Растворимый кофе - сильно маркозависимый продукт. Хороший растворимый кофе - только дорогой и только известной фирмы.
Wyvern-2> 3. Гранулированный - лучше порошкового, сублимат - намного лучше любого другого вида.

Да без разницы, все одно - "жалкая пародия левой руки" (с)
   26.0.1410.4326.0.1410.43
RU Владимир Малюх #04.04.2013 07:55  @ED#03.04.2013 17:18
+
-
edit
 
ED> Кому как. У меня кофеварка уже лет несколько не включалась. Так и стоит зря.

Вспомнил, кстати. Нам лет 10 назад дарили, кому-то на ДР. Простояла с годик нетронутая дома, пока Татьяна к себе в офис не утащила :)
   26.0.1410.4326.0.1410.43
RU Floyd #24.04.2013 23:32  @Серокой#03.04.2013 16:32
+
+2
-
edit
 

Floyd

аксакал

Kuznets>> а какими капсулами пользуешься?
Серокой> Неспрессо.

И как оно на вкус? Я хочу капсульную делонги в подарок купить.

Кстати:

От кофе уменьшается грудь

Исследователи изучили вкусы и объемы прекрасного пола // www.kp.ru
 

:D
   26.0.1410.6426.0.1410.64

ahs

старожил
★★★★
Floyd> Кстати:
Floyd> От кофе уменьшается грудь // KP.RU
Floyd> :D

Мочегонное же. Про морщины на лице давно известно, а тут измерили другое депо воды. Надо было бы сразу писать, что и жировой фартук уменьшается :)
   
RU Серокой #24.04.2013 23:39  @Floyd#24.04.2013 23:32
+
+3
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Floyd> И как оно на вкус? Я хочу капсульную делонги в подарок купить.
Так от капсулы зависит, их сортов много же. Можно сперва купить - подарить - набор, чтобы "пользователь" выбрал что ему по душе.
Но вообще качественный кофе.

Floyd> Кстати:
Мдя. КП в своём репертуаре, рядом с новостью "читайте также":
"16:24 Марсоход своими колесами нарисовал пенис
14:32 От кого произошли европейцы ученые не знают
14:01 Робин Гуд был геем, который в лесах спасался от гомофобов"

Что как бы говорит о сорте заметки. :)
   

Floyd

аксакал

ahs> Мочегонное же. Про морщины на лице давно известно

А что там про морщины ? :)
   26.0.1410.6426.0.1410.64

ahs

старожил
★★★★
ahs>> Мочегонное же. Про морщины на лице давно известно
Floyd> А что там про морщины ? :)

обильное употребление кофе и крепкого чая способствует появлению мелких морщин
   
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Wyvern-2> P.S. побочный эффект борьбы с аффтоматизмами - я за только последние пару месяцев нашел на улице денеХ на сумму примерно $30-40. Это (нахождение на улицах всяких интересных вещей, однажды - полного комплекта документов трёх лиц сразу, :F вообще для меня норма последние несколько лет. Ты когда последний раз находил что ни будь интересное на улице? %)


...Он провел на московских улицах около трех часов. За это время он обнаружил два кошелька – в одном было несколько тысяч рублей, в другом четыре стодолларовые бумажки. Кроме этого, Каратаев нашел золотое кольцо с топазом и школьный портфель с альбомом марок, в котором, как выяснилось позже, было две редких британских колонии «Straits Settlements». Общая сумма улова составила около трех тысяч долларов – деньги, конечно, небольшие, но явно выходящие за границы статистически вероятной находки при недолгой прогулке по Москве.

...

Странное и даже абсурдное предположение было подтверждено на практике. Это напугало самого Каратаева, и он решил разобраться, что же произошло в действительности.

...

Затем профессор прочел Каратаеву небольшую лекцию.

– Эффект, который вы открыли, Чингиз Платонович, – сказал он, – можно объяснить только по аналогии с гравитацией. Перво-наперво надо вспомнить, что деньги по своей природе являются общественным отношением и не существуют сами по себе, отдельно от людей, на поведение которых они влияют. В данном случае это не деньги притянули к себе другие деньги. Скорее, огромный социальный магнит, которым является эта сумма, таким образом подействовал на ваше сознание, что вы стали воспринимать мир несколько иначе, чем его видят другие. Ведь это вы, а не сумка на вашем плече, обнаружили кошельки и пластиковый пакет под лавкой – именно вы! Единственный из сотен проходивших мимо людей!

   3.6.33.6.3

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ahs> Мочегонное же. Про морщины на лице давно известно, а тут измерили другое депо воды. Надо было бы сразу писать, что и жировой фартук уменьшается :)

Хм, то есть кофий способствует сгону веса? :)
А как? Чиста за счёт снижения аппетита, али еще механизмы какие? И как следует употреб**?
   3.6.33.6.3
1 8 9 10 11 12 13 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru