[image]

Итоги Путина...

 
1 104 105 106 107 108 453

iodaruk

аксакал

ahs> Зарегестрированность рабочего места не делает овощем, и наоборот. В эти 38 млн. граждан входят автобарыги, например, очень уважаемая и полезная обществу страта.

а там разве пюбл не оформляется?
   26.0.1410.4326.0.1410.43
+
+3
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
iodaruk> а там разве пюбл не оформляется?

Ага, и всё через ИП проводится, как же :)
   26.0.1410.4326.0.1410.43
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Nikita

аксакал

Nikita>> Как, и марсоходы тоже ? :D
Tolka> Пирамиды фараонов тоже только у одной страны в мире и что? ;)

Хм... Вы намекаете, что на самом деле ключевое слово "Марс" ? :D
   26.0.1410.4326.0.1410.43
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
Nikita> Хм... Вы намекаете, что на самом деле ключевое слово "Марс" ? :D

Я намекаю что с прагматической точки зрения Марс, и дальний космос вообще, никому не сдался.
   
RU Владимир Малюх #04.04.2013 10:18  @Tolka#03.04.2013 17:00
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Tolka> Пирамиды фараонов тоже только у одной страны в мире и что? ;)

Как минимум не у одной -в Мексике тоже есть пирамиды.
   26.0.1410.4326.0.1410.43
RU Fakir #04.04.2013 10:24  @Владимир Малюх#04.04.2013 10:18
+
-2 (+4/-6)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Tolka>> Пирамиды фараонов тоже только у одной страны в мире и что? ;)
В.М.> Как минимум не у одной -в Мексике тоже есть пирамиды.

Точно, в Мексике полно пирамид, а уж фараонов этих - просто как грязи :F

(шопотом) И всех их построил Путин, не иначе.
   8.08.0
RU Владимир Малюх #04.04.2013 10:29  @Fakir#04.04.2013 10:24
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 
Fakir> Точно, в Мексике полно пирамид, а уж фараонов этих - просто как грязи :F

Ну что поделать, если фараон по-мексикански пишется иначе. Во, в немецеом - фюрер, а у нас -вождь. И вообще -у нас разведчики, у них - шпионы :P

Fakir> (шопотом) И всех их построил Путин, не иначе.

Их вообще при Сталине построили, высотки все-таки :)
   26.0.1410.4326.0.1410.43
RU Kuznets #04.04.2013 12:57  @Владимир Малюх#04.04.2013 10:29
+
+4
-
edit
 
RU Kuznets #04.04.2013 13:03  @Jurgen BB#03.04.2013 16:52
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Barbarossa> Т.е. мы понимаем что у нас 38 миллионов адекватных граждан а не овощей.

т.е. мы понимаем почему у нас жопа с пенсионным обеспечением. потому что условия таковы что 38 млн чел вынуждены саботировать существующую систему.
   19.019.0
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
Kuznets>> хотя все они понимают, только делать ничего не хотят. есть же остальные 48 млн, и пока они доятся - все путем.
Barbarossa> Т.е. мы понимаем что у нас 38 миллионов адекватных граждан а не овощей. Это уже радует.

Что радует, то 38 млн не платят налоги?
"Назло бабушке отморожу уши"?
   9.09.0
+
+3
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
xab> Что радует, то 38 млн не платят налоги?

с чего ты взял что они их не платят?
   19.019.0
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Barbarossa> Т.е. мы понимаем что у нас 38 миллионов адекватных граждан а не овощей. Это уже радует.

Большая часть из этих 38 миллионов далеко не суперобеспеченные предприниматели, а наемные раотники работающие нелегально на "черную" зарплату. И я бы не сказал, что эти "черные" зарплаты как-то заметно выше белых. Зато чем заканчиваются эти понты, я имел несчастье видеть в нашей онкологической клинике. 6 курсов химиотерапии, что сделали моей жене по медполису, по словам трепавшегося с нами врача стоили бы нам 900тыс рублей, если лечиться за деньги. 15 сеансов облучения по сравнению с этим уже мелочи: за них 80тыс с одной тетки запросили. Но это еще относительно по-божески. Мужик, лежавший с женой на капельницах, лечился платно и отдал 2 миллиона рублей. Тетки-продавщицы, ни дня легально не работавшие и полисов не имеющие за головы хватались когда им цены за платное лечение озвучивали. А вариантов у них только два: или ищи где хочешь миллион-другой на лечение, или почти неотвратимая очень нехорошая мучительная смерть через годик-другой. Думаешь им их работодатель этот миллион даст? Да он им даже больничный не оплатит и уволит нафиг сразу, ибо больничные у онкологических больных немаленькие. Моя жена вон уже более полугода на больничном.

А все потому что эти "адекватные" граждане живут одним днем и не думают о будущем и о возможных последствий своих поступков. Все надеются что случись что - прибегут к государству и оно им все же поможет ибо чего-то там им должно по определению. Так вот в последнее время может так случиться, что этим гражданам оно ничего должно не будет и им останется только умереть.

Поэтому лично я ни дня не работал "вчерную" и вам не советую. Можете потом очень сильно кусать локти, если сильно попадете и социалка понадобится, а хрен кто ее вам даст.
   19.019.0
07.04.2013 18:18, ADP: +1
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Kuznets> т.е. мы понимаем почему у нас жопа с пенсионным обеспечением. потому что условия таковы что 38 млн чел вынуждены саботировать существующую систему.

Ну так потом этим 38ми миллионам пенсии и не заплатят на законном основании и отправят на паперть или по родственникам побираться.
   19.019.0
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
U235> Ну так потом этим 38ми миллионам пенсии и не заплатят на законном основании

но-но, без фантазий! )) базовую получат все (уж пять-то лет стажа нарисовать не проблема).
   19.019.0
+
+5
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
U235> Зато чем заканчиваются эти понты, я имел несчастье видеть в нашей онкологической клинике. ... ни дня легально не работавшие и полисов не имеющие ...

что-то у меня полис ОМС и наличие записи в трудовой никак не связываются... в чем тут прикол?
   19.019.0

U235

координатор
★★★★★
Kuznets> но-но, без фантазий! )) базовую получат все (уж пять-то лет стажа нарисовать не проблема).

Попробуйте нарисуйте, если реально нет ни одного года зафиксированного документально стажа. Да и в случае проблем с пенсионным фондом таких, от которых туда ни рубля не поступило, первых вообще без пенсий оставят. Ну и плюс до пенсии еще дожить надо, без полиса то. Реальные варианты попадалова я выше описал. Заболеете онкологией или еще какой смертельно опасной напастью с очень дорогим лечением не имея социалки и страховок - на стенку от отчаяния лезть будете, ну или в петлю. Видел и такие финалы.
   19.019.0

U235

координатор
★★★★★
Kuznets> что-то у меня полис ОМС и наличие записи в трудовой никак не связываются... в чем тут прикол?

По нынешним законам за ОМС платит работодатель. Если не оформлен на работу и работодатель зарплату на ОМС не отчисляет, то и полис недействителен.
   19.019.0
+
+4
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
xab> Что радует, то 38 млн не платят налоги?
Они их два раза не платят.
   
+
+5
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
U235> Ну так потом этим 38ми миллионам пенсии и не заплатят на законном основании и отправят на паперть или по родственникам побираться.
Приколись - заплатят... Для назначения трудовой пенсии надо всего-то 5 лет стажа, включая сюда:


*период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста 1,5 лет, но не более 3-х лет в общей сложности;
*период службы в армии;
*период получения пособия по государственному социальному страхованию при временной нетрудоспособности;
*период содержания под стражей лиц необоснованно привлеченных к уголовной ответственности или необоснованно репрессированных;
*периоды получения пособия по безработице;
*период ухода за инвалидом I группы, ребенком – инвалидом или лицом, достигшим возраста 80 лет.
 

Уж столько-то наскребут... Ну а пенсия человека проработавшего 5 лет и 45 лет в России отличается не слишком радикально...
   26.0.1410.4326.0.1410.43
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
U235> Ну так потом этим 38ми миллионам пенсии и не заплатят на законном основании и отправят на паперть или по родственникам побираться.

Я думаю они до смерти будут заниматься тем, чем занимались. ИМХО.
   
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Barbarossa> Я думаю они до смерти будут заниматься тем, чем занимались. ИМХО.

Которая у них без социалки наступит раньше и неприятнее
   19.019.0
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
U235> Попробуйте нарисуйте, если реально нет ни одного года зафиксированного документально стажа. Да и в случае проблем с пенсионным фондом таких, от которых туда ни рубля не поступило, первых вообще без пенсий оставят.

когда уже нет - боржоми пить поздновато (всю жизнь фрилансером что ли?) - ссзб значит.
а так - пять лет института - и все. или пять каких-нибудь ооо "хрен найдешь". могут попытаться оставить без страховых и накопительных, базовая будет при любом исходе.
   19.019.0
+
+5
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
U235> По нынешним законам за ОМС платит работодатель. Если не оформлен на работу и работодатель зарплату на ОМС не отчисляет, то и полис недействителен.
Вопрос решается в течении 2 минут... оформляешь полис ОМС как безработный - и все дела... Мне пришлось, потому как лучше быть "безработным" с местным полисом ОМС, чем нормальным - но с иногородним полисом. Поскольку все деньги за медобслуживание по ОМС идут медицине того города, где выдан полис... А те медики, что вас обслуживают - получат за это хрен без масла... А у меня контора в Томске а живу я в Перми.
   26.0.1410.4326.0.1410.43
+
+4
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
U235> По нынешним законам за ОМС платит работодатель. Если не оформлен на работу и работодатель зарплату на ОМС не отчисляет, то и полис недействителен.

прости, но по-моему, это какая-то х..я. выданный полис не может быть недействительным, оказание по нему услуг в объеме программы ОМС обязательно. если кто-то не смог или не захотел оформить себе полис - это совсем другая песня.
   19.019.0
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
alex_ii> Уж столько-то наскребут... Ну а пенсия человека проработавшего 5 лет и 45 лет в России отличается не слишком радикально...

Да хер там. Большинство их - иждевенцы по жизни. Чтоб на госпособии по временной нетрудоспособности сидеть, надо для начала где-то работать. В армии не служили. Чтоб за кем то ухаживать - да ну его нахер. И даже задницу оторвать и на биржу труда сходить зарегестрироваться - и то лень. Думаю ко времени достижения данными личностями пенсионного возраста будут толпы таких "пенсионеров" бегающих схватившись за головы и думающих как и на что им на старости лет жить. Вот увидите, еще с плакатами стоять будут: "Дайте нам нашу пенсию!"
   19.019.0
1 104 105 106 107 108 453

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru