[image]

"Закон Магнитского" приняли

Теги:политика
 
1 100 101 102 103 104 115
RU VVSFalcon #05.04.2013 14:19  @энди#05.04.2013 11:40
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

энди> Будем расплачиваться с заграницей юристами благо их много ,много не пей ,надо иметь здоровые органы))))Поедешь в цивилизованный мир по частям)))
Мы предпочитаем вами. Желательно цельной тушкой ;)
   25.0.1364.17225.0.1364.172
RU dmirg78 #05.04.2013 15:23  @Bryansk Eagle#05.04.2013 10:17
+
+2
-
edit
 
RU ZaKos #05.04.2013 16:32  @Bryansk Eagle#05.04.2013 11:55
+
+3 (+7/-4)
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆

ZaKos>> Ты даже наверное не представляешь сколько раз звучал этот лозунг с начала прошлого века. Последний раз на немцев вроде опирались, что бы большевиков свалить. Поганая и испачканная позиция, не нужно на нее становиться
B.E.> Ты что-то путаешь. На немцев и их деньги опирались, чтобы большевиков поставить.
B.E.> А вообще прием "внезапный Гитлер" засчитан. Вторжение 41 года и список Магнитского - сходство на лицо, как я мог быть так слеп, что не заметил этого???

Не сомневался, в том что именно к "внезапному Гитлеру" ты и будешь аппелировать. Но 41 год из истории не выкинуть.

И ты не слеп. Просто думаешь, что чертовски хитёр и ловок. Но это только тебе так кажется. Что бы большевиков поставить на немцев опирались в предпредпоследний раз. Потом была гражданская и интервенция. А потом опять немцы и Краснов. Так что поставим тебе незачет и по истории и по "внезапному Гитлеру". И не о сходстве списка и 41 речь, а о том, что ничем хорошим привлечение посторонних во внутренние разборки не заканчивается.
   19.019.0
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
ZaKos> о том, что ничем хорошим привлечение посторонних во внутренние разборки не заканчивается.

югоосетины, карабахцы, приднестровцы и косовские падонки албанцы люто бешено протестуе.
   19.019.0
RU Bryansk Eagle #05.04.2013 17:15  @ZaKos#05.04.2013 16:32
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
ZaKos> Не сомневался, в том что именно к "внезапному Гитлеру" ты и будешь аппелировать. Но 41 год из истории не выкинуть.
Так к чему ты вспомнил 41 год, если тогдашняя ситуация не имеет НИЧЕГО общего со списком Магнитского? Зачем сравнивать ношение "марлевых повязок", с отстрелом больных гриппом по мотивам не связанным с этой их болезнью?

ZaKos> И не о сходстве списка и 41 речь, а о том, что ничем хорошим привлечение посторонних во внутренние разборки не заканчивается.
Во-первых, история знает разные примеры.
Во-вторых, список Магнитсокго это внутреннее дело США, они вправе решать кого к себе пускать. Просто честным людям в России он на руку, потому что заставит воров и убийц действовать хоть чуточку менее нагло. Естественно, ворам и убийцам, а также их сторонникам, он как серпом по яйцам, ведь они привыкли к безнаказанности.
   26.0.1410.4326.0.1410.43
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

GREI

опытный
★★
ZaKos> И не о сходстве списка и 41 речь, а о том, что ничем хорошим привлечение посторонних во внутренние разборки не заканчивается.
Меланхолично так. :) Читаю ЗАПИСКИ ГРОДЕКОВСКОГО МУЗЕЯ (Хабаровский краеведческий) вып.5 Хабаровск 2003года. Статья Фоминых Л. А., Ципкин Ю. Н. Политическая борьба в Амурской области в 1918г.
25 августа 1918 г. в с. Песчано-Озёрском открылся 2-й Съезд хлеборобов
Амурской области (Союза земледельцев Амурской области)15. На съезде
присутствовали 252 делегата от Союза хлеборобов (встречаются данные о 245,
256, 300 делегатах) от 31 волости и 10 казачьих округов16. В резолюции съезда была выражена уверенность, что союзнический десант во Владивостоке высажен“исключительно для водворения порядка” с цельюо беспечения проезда чехословаков на французский фронт и что “десант непосягнёт на территориальные и суверенные права нашей дорогой родины”. Съезд призвал иностранные державы уничтожить большевизм,способствовать скорейшему созыву Учредительного собрания, снабдить население товарами 20 Песчано-Озёрский съезд приветствовал чехословацкий корпус в его борьбе с большевизмом.
20 сентября 1918 г. состоялось первое Соединённое Совещание Демократических (народных) исполнительных органов власти Амурской области с участием правительства Амурской области, Исполкома Песчано-Озёрского съезда хлеборобов, Амурской
областной земской управы и городской управы Благовещенска .Правительство, Областная земская управа и 5-й Круг Амурского казачьего войска провозгласили славу и честь “могучей Японии, чей флаг развевается рядом с нашим народным флагом”, славу всем союзникам — США, Англии, Бельгии, чехословакам.
 

Во как здорово все начиналось - демократия! союзники!. Большевиков разогнали по тайге. Наступило полное единение наших и ихних демократов. ЩЩасс!
Отрезвление наступило довольно быстро. Ещё 14 сентября 1918 г.,
т. е. до занятия Благовещенска, японцы устроили погром в с. Аркадие-Семёновском вблизи железнодорожной станции Архара. А между тем в жалобе крестьян в Исполком Песчано-Озёрского съезда говорилось, что они, мол, послали 100 подвод для снабжения американских и японских эшелонов, следующих через ст. Архара в Амурскую область. Исполком же неуклюже объяснял японский произвол “кляузами и недоразумениями”
37.
Позже многие участники Песчано-Озёрского съезда хлеборобов стали активными участниками партизанского движения в Амурской области.
 

Вот такая небольшая историческая зарисовка, о привлечении иностранных демократов к внутренним разборкам.
   
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
GREI> Вот такая небольшая историческая зарисовка, о привлечении иностранных демократов к внутренним разборкам.
Ты чего такого выпил? С какого перепою у тебя Япония 1918го года стала демократической страной?
   26.0.1410.4326.0.1410.43
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ZaKos>> о том, что ничем хорошим привлечение посторонних во внутренние разборки не заканчивается.
Kuznets> югоосетины, карабахцы, приднестровцы и косовские падонки албанцы люто бешено протестуе.

Как минимум для первых трёх случаев - "посторонние" нифига не посторонние.
   7.07.0
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
ZaKos>>> о том, что ничем хорошим привлечение посторонних во внутренние разборки не заканчивается.
Kuznets>> югоосетины, карабахцы, приднестровцы и косовские падонки албанцы люто бешено протестуе.
Fakir> Как минимум для первых трёх случаев - "посторонние" нифига не посторонние.


То есть это внутр.лела России были?
   
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

GREI

опытный
★★
alex_ii> Ты чего такого выпил? С какого перепою у тебя Япония 1918го года стала демократической страной?
Я что-то, не то сказал? :) К тому времени Императорская Япония уже почти 20 лет имела свою конституцию, имела разделение всех видов властей. Заявление Госдепа, о том, что выборы в парламент 1890 года, были нечестными и недемократичными, я в интернете не нашел (избирательного права были лишены женщины, военные, студенты, и все кто заплатили налогов меньше 15 йен, в итоге - голосовало примерно 1% населения).

Конечно главным был император, тем не менее, конституция гарантировала, поданным микадо, свободу передвижения, места жительства, вероисповедания, союзов и т.п.
Вобщем, для того времени, как говорят янки, Япония была достаточно демократической страной.
В качестве примера о старых стандартах демократии
Согласно конституции штата Северная Каролина, люди, не верящие в Бога, не имеют права занимать государственные и публичные должности. Данное положение не применяется с 1961 года, когда Верховный суд в деле Торкасо против Уоткинса принял решение, отменяющее такие запреты.
 

В штате Северная Каролина может появиться официальная религия

Законодатели штата Северная Каролина от Республиканской партии предложили ввести у себя в штате официальную религию в качестве меры, которая освободит штат от действия конституции и судебных постановлений. Религиозный законопроект предложен в момент, когда штаты, где у власти находятся республиканцы, пытаются отделиться от федеральных властей, особенно по вопросам владения оружием и реформы здравоохранения Барака Обамы. // inosmi.ru
 
   
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆

ЕдРосы придумали, как вернуть зарубежные активы фигурантам списка Магнитского и прочим жуликам

Я просто охренел от наглости, когда увидел текст законопроекта. Уж простите меня за непарламентское выражение. Законопроект № 243734-6. О внесении изменений в … // dgudkov.livejournal.com
 
Законопроект № 243734-6. О внесении изменений в Федеральный закон "О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок"

Читаем выдержки из текста законопроекта:

Статья 52. Право на компенсацию за нарушение права на рассмотрение дела компетентным судом Российской Федерации
1. Российские лица, в отношении которых иностранным судом в нарушение компетенции суда Российской Федерации вынесен судебный акт, предусматривающий принудительное исполнение за счет их имущества (обращение на это имущество взыскания, наложение иных ограничений), могут обратиться в суд, арбитражный суд с заявлением о присуждении компенсации за нарушение их права на рассмотрение дела компетентным судом Российской Федерации.

Вот еще важные абзацы:

Статья 54. Судебное решение по результатам рассмотрения заявления о присуждении компенсации за нарушение права на рассмотрение дела компетентным судом Российской Федерации

2. Размер компенсации за нарушение права на рассмотрение дела компетентным судом Российской Федерации, как правило, равняется сумме потерь, которые российское лицо понесло или может понести вследствие принудительного исполнения судебного акта (стоимость утраченного имущества, суммы уплаченных санкций, неполученные доходы, иные убытки).
3. Судебное решение о присуждении компенсации за нарушение права на рассмотрение дела компетентным судом Российской Федерации подлежит немедленному исполнению.
4. Компенсация за нарушение права на рассмотрение дела компетентным судом Российской Федерации присуждается за счет средств федерального бюджета.


Ну и последнее:

Статья 55. Право на регрессное требование Российской Федерации
1. Одновременно с заявлением о присуждении компенсации за нарушение права на рассмотрение дела компетентным судом Российской Федерации судом, арбитражным судом может быть рассмотрено регрессное требование Российской Федерации к иностранному государству, суд которого вынес неправосудный судебный акт, повлекший присуждение заявителю указанной компенсации. При рассмотрении регрессного требования Российской Федерации судом, арбитражным судом в установленном соответствующим процессуальным законодательством порядке могут применяться обеспечительные меры в отношении имущества, указанного в части 2 настоящей статьи.
2. Исполнение решения об удовлетворении регрессного требования Российской Федерации осуществляется за счет находящегося в Российской Федерации имущества, принадлежащего лицу, по требованию которого иностранным судом был вынесен неправосудный судебный акт. При отсутствии или недостаточности такого имущества исполнение решения об удовлетворении регрессного требования Российской Федерации осуществляется за счет находящегося в Российской Федерации имущества иностранного государства, суд которого вынес неправосудный судебный акт, в том числе такого, на которое в соответствии с международными договорами Российской Федерации распространяется иммунитет этого государства.


Вы еще не поняли, что они придумали?! Нет?! Поясняю:

Попадается американским, европейским и прочим спецслужбам российский жулик, который вывез за рубеж награбленные капиталы. Доказывают они в суде иностранного государства, что денежки ворованные, и через суд все конфискуют в рамках программы по борьбе с отмыванием денег.

Или через суд замораживают и конфискуют зарубежные счета фигурантов списка Магнитского.

Далее все эти жулики приезжают на Родину, подают жалобы в Арбитражный суд, и он компенсирует им все потери за счет средств федерального бюджета, то есть за наш счет.

Потом уже Россия может судиться с иностранным государством за возврат конфискованных денег на Родину или конфискует в России имущество иностранного государства.

Авторы, конечно, будут убеждать нас, что речь идет только о тех делах, которые должны рассматриваться в российских судах, но мы-то понимаем, для чего все это нужно. Дело Магнитского, например, вообще закрыли!

Короче, воруй, грабь, вывози за бугор, и если у тебя конфисковали там награбленное, то Родина все вернет за счет налогоплательщиков!
 
   
RU ZaKos #06.04.2013 23:05  @Bryansk Eagle#05.04.2013 17:15
+
+2 (+8/-6)
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆

ZaKos>> Не сомневался, в том что именно к "внезапному Гитлеру" ты и будешь аппелировать. Но 41 год из истории не выкинуть.
B.E.> Так к чему ты вспомнил 41 год, если тогдашняя ситуация не имеет НИЧЕГО общего со списком Магнитского? Зачем сравнивать ношение "марлевых повязок", с отстрелом больных гриппом по мотивам не связанным с этой их болезнью?

Вообще нифига не понял, что ты сейчас хотел сказать.

ZaKos>> И не о сходстве списка и 41 речь, а о том, что ничем хорошим привлечение посторонних во внутренние разборки не заканчивается.
B.E.> Во-первых, история знает разные примеры.
B.E.> Во-вторых, список Магнитсокго это внутреннее дело США, они вправе решать кого к себе пускать. Просто честным людям в России он на руку, потому что заставит воров и убийц действовать хоть чуточку менее нагло. Естественно, ворам и убийцам, а также их сторонникам, он как серпом по яйцам, ведь они привыкли к безнаказанности.

История знает разные примеры. И те ублюдки которые говорили, давайте свалим ублюдков жидо-коммисаров, называли себя офигенно честными людьми. И им некоторые события были на руку. Ты в пылу борьбы берега-то не теряй... Помни историю... Или второй раз её переживешь.
   19.019.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
ZaKos> Ты в пылу борьбы берега-то не теряй...

яволь, майн фюрер!
   
+
+5
-
edit
 
+
+10
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Kuznets> ггг а хватит ли бабла "скомпенсировать"? ;)

"Нет, сынок, папа не будет меньше пить. Просто ты будешь меньше кушать" (с) анекдот
   
+
+6
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> ггг а хватит ли бабла "скомпенсировать"? ;)
Bod> "Нет, сынок, папа не будет меньше пить. Просто ты будешь меньше кушать" (с) анекдот

это понятно, но сынок может этому папе-алкоголику и табуреткой по башке...
   
+
+5
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Kuznets> это понятно, но сынок может этому папе-алкоголику и табуреткой по башке...
Табуретки к тому времени или кончатся, или будут привинчены к полу.
   9.09.0
+
+7
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> это понятно, но сынок может этому папе-алкоголику и табуреткой по башке...
userg> Табуретки к тому времени или кончатся, или будут привинчены к полу.

сына который сидит приклеенный к привинченной табуретке - почему-то не жалко.
В фильме нет речей против рабства - лишь короткие гадливые замечания Шульца, но Кэнди дает прекрасный спич ЗА рабство, объясняя необходимость рабовладения биологической неполноценностью негров, на примере старого Бена, который 50 лет брил его отца, вместо того, чтобы в первый же день воткнуть бритву ему в горло.
 
   

Bod

координатор
★★★★☆
Kuznets> это понятно, но сынок может этому папе-алкоголику и табуреткой по башке...

Вот здесь я скопипастил неплохое интервью на эту тему.
   
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆

ZaKos>> Ты в пылу борьбы берега-то не теряй...
Kuznets> яволь, майн фюрер!

Гут!
   19.019.0
RU Кот_да_Винчи #07.04.2013 07:49  @Bryansk Eagle#24.03.2013 21:20
+
+2 (+7/-5)
-
edit
 
Честно говоря, устал уже прозападному фанатику, плавающему в элементарных вещах по своей типа специальности, что-то объяснять но он же и других в заблуждение вводит...

Кот_да_Винчи>> - *ня на постном масле. Орел, ты что, не в курсе что распределение голосов определяется уставными документами? То что ты пишешь, имеет смысл только когда в уставе прописано один человек=один голос.
B.E.> Чушь несешь. Участники общества голосуют исходя из их доли.

Просвещайся из общедоступных источников:

В отличие от акционерных обществ прибыль общества с ограниченной ответственностью может делиться между участниками общества не только пропорционально их долям в уставном капитале общества, но и иным образом в соответствии с Уставом общества (если иной порядок предусмотрен Уставом).
 

   10.010.0
Это сообщение редактировалось 07.04.2013 в 08:00
RU Кот_да_Винчи #07.04.2013 08:15
+
+6 (+12/-6)
-
edit
 
Блин, глюк какой то. Продолжение:

B.E.> Кстати, она сейчас в уставных документах не прописывается, так что ты опять глупость сморозил, ну да не суть важно, все уже привыкли.

в Уставе может прописываться все что не запрещено законом, и именно что порядок формирования исполнительных органов, компетенция общего собрания и порядок принятия решений (кто сколько голосов имеет, квоты и т.п.) прописываются как правило.

B.E.> Так вот, если участник общества другое общество, то оно будет голосовать от всей своей доли. Не все его владельцы будут голосовать, а именно все общество.
B.E.> Т.е. в нашем случае ООО «Байкал М» голосует, имея 51% доли. Не его учредители от его лица, включая Peninsular Hights Limited, а именно ООО «Байкал М».
B.E.> Дошло? Или еще проще разжевать?

Объясняю на пальцах пример как могут "как грипп" © ОрелЪ передваться доли в нашем случае:

- согласно Устава ООО "Камея", Исполнительный орган Общества состоит из 2 человек, в сумме имеющих 100% голосов, одного из них (персона А) делегирует иностранная компания Peninsular High Limited (49% голосов), второго - российский участник с 51% голосов (персона B);
- согласно Устава ООО "Байкал-М", Исполнительный орган Общества состоит из 3 человек, в сумме имеющих 100% голосов, одного из которых (персона С) делегирует иностранная компания Peninsular High Limited (49% голосов), двух других, в сумме имеющих 51% голосов) - ООО "Камея", причем один из них (персона А) имеет 0,51х0,49х100 = 25% голосов, а второй (российский) участник (персона B)- 0,51х0,51х100= 26% голосов. Итого в Исполнительном органе Общества мы имеем 49+25=74 голоса от иностранных участников и 26% от российских. Причем, в особо наглом случае, персоны А и С могут совпадать в одном лице, имеющем эти 74%.

Так что купи уже себе на базаре селедку и *би ей мозг на тему "Браудер неуиноуен".

DIXI!

PS если что непонятно с цифрами, спрашивай.
:D
PPS пионэры вместе с кацо, идите ***** стройными рядами.
:D
   10.010.0
07.04.2013 13:23, Vyacheslav.: +1: За ликбез юридических основ для нашего "юрыста" :lol:
07.04.2013 16:06, KILLO: -1: кукушка хвалит ПЕТУХА за то
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Как минимум для первых трёх случаев - "посторонние" нифига не посторонние.
KILLO> То есть это внутр.лела России были?

Ты раньше вроде в чём-чём, а в дислексии замечен не был.
Сказано: не посторонние. "Внутренние дела" - не сказано.
   7.07.0
RU Bryansk Eagle #07.04.2013 12:36  @Кот_да_Винчи#07.04.2013 08:15
+
+14 (+16/-2)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Кот_да_Винчи> Так что купи уже себе на базаре селедку и *би ей мозг на тему "Браудер неуиноуен".

Ты закон нашел, который Браудер якобы нарушил? Нет? Тогда смойся обратно. Как найдешь, тогда будем обсуждать.
   26.0.1410.4326.0.1410.43
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+5
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Fakir>>> Как минимум для первых трёх случаев - "посторонние" нифига не посторонние.
KILLO>> То есть это внутр.лела России были?
Fakir> Ты раньше вроде в чём-чём, а в дислексии замечен не был.
Fakir> Сказано: не посторонние. "Внутренние дела" - не сказано.

зачем это сказано?
   
1 100 101 102 103 104 115

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru