[image]

Итоги Путина...

 
1 107 108 109 110 111 453
+
+5
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
VVSFalcon> Мне вот тоже, про себя, интересно. С учётом того, что лет за 20 последних, я пару раз был на больничном (дней 10 в общей сложности), а всё остальное (слава богу тоже очень мало) - за свой счёт. А вот скоко абсолютно я отчислил? И на что я могу рассчитывать реально, ежли не дай бог что?;)

На солидарную систему и в здравоохранении тоже тоже. Где-то ужас, где-то ужас-ужас, где-то боль мень.
И не путай соцстрах, пенсионные и ФФОМС, это разные, невзаимосвязанные деньги ;)
выплаты по листу в/н ты получил из фонда, в который ты платишь 2,9% з/п. Листы в/н распределяются очень неравномерно среди населения, например работающе женщины, имеюще маленьких детей, съедают львиную долю отчислений. Ты против этих дармоедов? А еще именно из-за желания иметь соцстрахование кипели профсоюзные бури и социалистические революции.

VVSFalcon> Есичо, у меня официальная белая зарплата всю жизнь (и всю историю современной России).

Это тебе крупно повезло.

VVSFalcon> Последние 10 лет от $1000. Сейчас, ланно, не буду, но, приличная :)

Берем зарплату 1000$ ежемесячно последние 10 лет. В фонды ОМС ты отчислял 5,1%, т.е. суммарно сдал в общак 6120$ . Как много медицинской помощи ты ожидаешь получить за эти деньги? Плюс эту сумму ты лично скушаешь первыми же двумя госпитализациями на пенсии. А кто-то съедает за 2 дня лёжки в кардиореанимации с первым и последним инфарктом, к сожалению даже умирать бесплатно не всегда получается. Плюс лечение соседа-таксиста дядиваси и счастливого ИП тетимоти, у которых тоже случается инфаркт, инсульт и понос с золотухой. Плюс бомж дядяпетя сожрет 5000-15000$ парой лежек с панкреатитом. И ведь никуда от них не деться, от сумы и тюрьмы...

Так что твоя (и моя) красивая белая зарплата - это капля в море, и ни на что личное и особенное за эти копейки претендовать нельзя. В том числе из-за дядьвась и тетьмоть.
   
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
VVSFalcon> А сейчас, типа, не обеспечивают? :D

Конечно обеспечивают. Но не все и не настолько одиозно.
   

ahs

старожил
★★★★
Nikita> Да. Но тем не менее люди лучше.

Чем лучше? Кто лучше? Чем кто и что? :) Если кто-то конкретный против кого-то или чего-то, то можно навертеть в обе стороны, а если брать госмашину как плоть от плоти...
Среди цапков был только один едрос, остальные из тех самых 38 миллионов пмсм. Нравы в бизнесе ты должен знать сам.
   

VVSFalcon

старожил
★☆
ahs> Конечно обеспечивают. Но не все и не настолько одиозно.
Так может правильнее и эффективнее начать с этой стороны? :)
   25.0.1364.17225.0.1364.172
+
+2
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
ahs> И не путай соцстрах, пенсионные и ФФОМС, это разные, невзаимосвязанные деньги ;)
Я не путаю. Я знаю :)
ahs> Это тебе крупно повезло.
Это счас можно так говорить, а вот в 90-е . . .
ahs> Берем зарплату 1000$ ежемесячно последние 10 лет. В фонды ОМС ты отчислял 5,1%, т.е. суммарно сдал в общак 6120$ . Как много медицинской помощи ты ожидаешь получить за эти деньги?
Ну, если по среднему, то умножь на 2.2 примерно.
ahs> Плюс эту сумму ты лично скушаешь первыми же двумя госпитализациями на пенсии.
1. Будет уже порядка лимона.
2. Если дойдёт до госпитализации. А то, сам знаешь, как у нас бывает :(
ahs> Плюс лечение соседа-таксиста дядиваси и счастливого ИП тетимоти, у которых тоже случается инфаркт, инсульт и понос с золотухой. Плюс бомж дядяпетя сожрет 5000-15000$ парой лежек с панкреатитом.
От я именно об этом. В теме про спич Голодец я не стал уж (хотя про себя, твоему посту одобрямс выдал).
ahs> В том числе из-за дядьвась и тетьмоть.
И коли так, чему же удивляться, когда есть тенденция быть таки "тётей мотей". Типа, на дядь вась мои деньги вы истратите, а когда до меня дело дойдёт, "извини, не шмогла"? Аналогично и с пенсиями.

PS Года два назад семеечка (мама алкаш, дочь наркоманка, сын и то и другое, так получилось, что знакомые немного) получила 2 однушки взамен своей двушки. Типа расселение. Однушки очень приличные. Уже профукали. У меня в двушке - 5 чел прописано, и, фактически 3 семьи. Есичо, что "не светит", я ещё с глубоких СССРовских времён знал. Но вот, как-то напрягает на фоне той семейки, согласен? :)
   25.0.1364.17225.0.1364.172
Это сообщение редактировалось 05.04.2013 в 15:11
+
+9
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
ahs>> Конечно обеспечивают. Но не все и не настолько одиозно.
VVSFalcon> Так может правильнее и эффективнее начать с этой стороны? :)

Добавить зарплаты? Прибавить уважения к профессии?
С этого надо начинать не только в правоохренительной системе, но и здравоохранении, и в образовании, и в госслужбе, и в муниципальном управлении, и даже в бизнесе (уважение).
За слова про отсутствие миллиарда и прочее непотребство ввести обязательное отбытие срока в камбоджийской тюрьме. За дурь начальника, проявленную публично, отправлять на отсидку не в Камбоджу, а в Конго и Папуа. Привезти Мишу Саакашвили реформировать МВД, ФСБ и СК, а потом посадить новый их состав на нары рядом со старым, как это делает Грузия после Саакашвили.
Как избавимся от жадных дураков, так и заведем нормальные дороги. Настанет это не раньше, чем упадут рейтинги НТВ.
   

VVSFalcon

старожил
★☆
ahs>>> Конечно обеспечивают. Но не все и не настолько одиозно.
VVSFalcon>> Так может правильнее и эффективнее начать с этой стороны? :)
ahs> Добавить зарплаты? Прибавить уважения к профессии?
Не, я как раз не про эту сторону :)
А про ту, и её аналоги и расширения, что я поскипал во избежание оверквотинга.
   25.0.1364.17225.0.1364.172
+
+3
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
VVSFalcon> Я не путаю. Я знаю :)

ну а зачем тогда отвечаешь про больничные вместо стоимости медпомощи? :)

VVSFalcon> 1. Будет уже порядка лимона.

За всю жизнь? Да, где-то так. А теперь раскинь на детей и на свою счастливую старость. Сумма смешная.

VVSFalcon> 2. Если дойдёт до госпитализации. А то, сам знаешь, как у нас бывает :(

Знаю. Самый дорогой мой больной стоил ОМСу 380 тысяч три года назад, ему было 29 лет и он получал скромную белую зарплату, т.е. эти деньги он у тебя и меня занял - в этом смысл страхования. Холецистит без осложнений кушает тридцатку (прооперировано в течение жизни примерно 30% женщин и 15% мужчин). Инсулины обходятся в 1000$ в год примерно, таблетки при диабете в 500$, а у нас примерно 20% пожилых с диабетом.
И это только лекарства, в т.ч. те 380 кр. Труд врача выглядит бесплатным приложением в т.ч. потому, что пациенты успешно бегают от налогов. С травмами 50% обращающихся с полисом безработного или без полиса.


VVSFalcon> От я именно об этом. В теме про спич Голодец я не стал уж (хотя про себя, твоему посту одобрямс выдал).

Отож. С чего этой голодец нас уважать, если мы сами себя не уважаем и о себе не думаем.

VVSFalcon> И коли так, чему же удивляться, когда есть тенденция быть таки "тётей мотей". Типа, на дадь вась мои деньги вы истратите, а когда до меня дело дойдёт, "извини, не шмогла"? Аналогично и с пенсиями.

Я бы сказал, что люди не просто не задумываются над этим вопросом, а даже отмахиваются, когда он возникает. И новое поколение в этом смысле ничуть не лучше совкового. "А мне должны!". Или когда до распоряжения чужими деньгами добирается, то смело гребет в карман, ведь все гребут (по телевизору же показали, и сосед-вор новой машиной хвастается)

VVSFalcon> Но вот, как-то напрягает на фоне той семейки, согласен? :)

Ну у вас же все нормально, все работают и довольны жизнью. А они бедные, несчастные, таких любят тележурналисты.
   

Leks_K

эксперт
★☆
ahs> А они разве входят в серую зону?

Кто ж знает, что у нее понималось под серой зоной? Но взносов с них нет.
   10.010.0
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
ahs> ну а зачем тогда отвечаешь про больничные вместо стоимости медпомощи? :)
Затем, что с моей точки зрения, это всё взаимосвязано. Т.к. с моих доходов оплачивается. А прОценты и прочее, ну это как с дядеймотейитетейвасей :)
ahs> За всю жизнь? Да, где-то так. А теперь раскинь на детей и на свою счастливую старость.
1. А детей нету :(
2. А получу-ли на ту старость, или дядиваси съедят?
3. За пол жизни (стажа).
ahs> Знаю. Самый дорогой мой больной стоил ОМСу 380 тысяч три года назад, ему было 29 лет и он получал скромную белую зарплату, т.е. эти деньги он у тебя и меня занял - в этом смысл страхования.
А таких не жалко оплачивать. Но сколько оплачивается тётьмоть? И сколько вообще неизвестно куда уходит? (ну, ты наверное лучше меня знаешь)
ahs> И это только лекарства, в т.ч. те 380 кр. Труд врача выглядит бесплатным приложением в т.ч. потому, что пациенты успешно бегают от налогов. С травмами 50% обращающихся с полисом безработного или без полиса.
Выделил. Но, к сожалению, "в том числе" :(
VVSFalcon>> И коли так, чему же удивляться, когда есть тенденция быть таки "тётей мотей". Типа, на дадь вась мои деньги вы истратите, а когда до меня дело дойдёт, "извини, не шмогла"? Аналогично и с пенсиями.
ahs> Я бы сказал, что люди не просто не задумываются над этим вопросом, а даже отмахиваются, когда он возникает. И новое поколение в этом смысле ничуть не лучше совкового. "А мне должны!".
И, что характерно, у них получается. Я пример с семейкой приводил.
ahs> Ну у вас же все нормально, все работают и довольны жизнью. А они бедные, несчастные, таких любят тележурналисты.
И при это они хотят чтобы:
1. . . . .
2. . . . .
. . . .
Много. . . . .
? :)
   25.0.1364.17225.0.1364.172
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
VVSFalcon> 2. А получу-ли на ту старость, или дядиваси съедят?

В отношении банковской системы такие мысли вызывают кризис доверия и банкротство банков :)
Причем накопительная пенсионная система или полностью платная медицина не дает возможности появиться кризису общему, но непрерывно дает кризисы частные. Иногда у почти 100% участвующих.
   26.0.1410.4326.0.1410.43
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Nikita

аксакал

ahs> Чем лучше?

Душой. Сердцем. Головой.

ahs> Кто лучше?

Люди.

ahs> Чем кто и что? :)

Чем сотрудники государственного аппарата и иже с ними.

ahs> Среди цапков был только один едрос, остальные из тех самых 38 миллионов пмсм

Ничего подобного. Остальные - результат направленного отрицательного отбора. В бандиты.

Могу привести пример из своей жизни. В общежитии НГУ, в котором я оттрубил семь лет, ничего подобного нравам\понятиям автобата, где служил мой брат, не было.
   26.0.1410.4326.0.1410.43

VVSFalcon

старожил
★☆
ahs> В отношении банковской системы такие мысли вызывают кризис доверия и банкротство банков :)
Ага. Мечта поэта. Мы все в ответе за . . . :D
ahs> Причем накопительная пенсионная система или полностью платная медицина не дает возможности появиться кризису общему, но непрерывно дает кризисы частные.
С общего легче профит получить. Ви спросите, таки кому? Таки я отвечу, тому, кто получает. И ви, таки, знаете кто :)
   25.0.1364.17225.0.1364.172
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Nikita> Чем сотрудники государственного аппарата и иже с ними.

а сотрудников госаппарата завезли с Марса? Или Израиль нам гадит, засылая своих в сенаторы?

Отрицательный отбор конечно же есть, но наши люди умудряются завалить дело без всякого отбора первым же поколением администраторов и исполнителей. Это конечно не только наша особенность. Все эти из ряда вон выходящие вещи лучше воспринимать как пенные барашки на бурных волнах. Барашки не от волн берутся, а от ветра.
   
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
VVSFalcon> С общего легче профит получить. Ви спросите, таки кому? Таки я отвечу, тому, кто получает. И ви, таки, знаете кто :)

И ви таки думаете, шо если всем отдать их копейки, то они их крепко удержат в руках и не передадут немедленно тем же, кому? Я вас умоляю, наберите в ютубе мавроди, посмотрите какие разные даты и какая толстая харя. А если вам таки не нравится мавроди то наберите там же энрон и бернард медоф.

С медикайдом таки да :)
   
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Nikita

аксакал

ahs> а сотрудников госаппарата завезли с Марса?

Нет. Их специально и сознательно отбирают из самых худших. Отбирали бы из лучших - был бы совсем другой результат.
   26.0.1410.4326.0.1410.43

VVSFalcon

старожил
★☆
ahs> И ви таки думаете, шо если всем отдать их копейки, то они их крепко удержат в руках и не передадут немедленно тем же, кому?
Я таки думаю, что надо таки как с энроном и медофом. И почаще. И на всех уровнях :)
Я там выше же предлагал с какой стороны начать, вроде мы даже сошлись во мнениях.
И, к слову. А Сердюков сядет? И если да, то, ориентировочно, когда? :) Это, правда, не совсем в тему пенсий и медицины, но, идеологически, общего очень много.
   25.0.1364.17225.0.1364.172
TH энди #05.04.2013 19:46  @VVSFalcon#05.04.2013 14:04
+
+9 (+10/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
VVSFalcon> Мне вот тоже, про себя, интересно. С учётом того, что лет за 20 последних, я пару раз был на больничном (дней 10 в общей сложности),
Я вообще не был на больничном ни одного дня.Давали ,но я не стал брать ,ходил на работу на костылях и когда рука была как коммисар с привязонной рукой)))).Все лечения за свои гроши.Хотел воспользоваться один раз полисом но прибежала 1ая жена и заставила буквально пойти в частную клинику.Отлежал в больнице 3 дня и пошел на работу через дней 10-12 пошел на самолет рулить ,не выдержал,благо дергать закрылки надо было левой рукой)))И вот поэтому у меня люди которые не платят налогов но требуют просто дофига всего вызывают чувство как минимум удивления.
   9.09.0
RU VVSFalcon #05.04.2013 19:49  @энди#05.04.2013 19:46
+
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
энди> И вот поэтому у меня люди которые не платят налогов но требуют просто дофига всего вызывают чувство как минимум удивления.
Я там много чего писал в ответ "на тебя", но сейчас, скромно плюсану :)
   25.0.1364.17225.0.1364.172
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
VVSFalcon> Я таки думаю, что надо таки как с энроном и медофом. И почаще. И на всех уровнях :)

Главное лишних не понастрелять, разогнавшись :)


VVSFalcon> И, к слову. А Сердюков сядет? И если да, то, ориентировочно, когда? :)

Это точно вопрос не ко мне, я хрустальный шар еще не брал в аренду. Видимо тогда же, когда Чейни присядет :)
   26.0.1410.4326.0.1410.43
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
ahs>> Наши люди и наше государство друг друга стоят.
Nikita> Да. Но тем не менее люди лучше.
Не все. Но многие. Так будет правильнее.

ZNAK.COM | Версия для печати

Свердловский фермер произвел фурор в Москве: «Уровень бреда превысил уровень жизни». ВИДЕО «уральского правдоруба» набирает популярност // www.znak.com
 
   19.019.0
+
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Meskiukas> Не все. Но многие. Так будет правильнее.
Полпредом назначат?
   9.09.0

VVSFalcon

старожил
★☆
ahs> Главное лишних не понастрелять, разогнавшись :)
Я не кровожадный. И вообще, сторонник методов Бени :)
ahs> Видимо тогда же, когда Чейни присядет :)
А на Чейни дело заведено? На допросы вызывается? Не, я не к его белопушистости, я к тому, что меру знать надо. Вот Медоф - не знал ;)
   25.0.1364.17225.0.1364.172
RU VVSFalcon #05.04.2013 22:31  @Meskiukas#05.04.2013 21:20
+
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
Meskiukas> ZNAK.COM | Интернет-газета

"так может, мы не тех коней в нее запрягаем?» - почти крамольно спросил Мельниченко.

Итоги Путина... [VVSFalcon#05.04.13 14:51]

… Так может правильнее и эффективнее начать с этой стороны? // Россия
 
:)
Хачу в палпрэды! :D
   25.0.1364.17225.0.1364.172
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Meskiukas>> Не все. Но многие. Так будет правильнее.
userg> Полпредом назначат?
А чем чёрт не шутит...
   19.019.0
1 107 108 109 110 111 453

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru