[image]

Су-17 и Миг-27 вопрос летчикам 11

 
1 288 289 290 291 292 396
RU Шайтан #07.04.2013 07:47  @ХАН#07.04.2013 00:10
+
-
edit
 

Шайтан
П_Антонов

опытный

И кидает в автомате с пяти, а не с двух как все сухарики.>
Ну не свисти, не все сухарики тока с двух, можем и выше пяти, лишь бы прибамбас ПНС герметичен был ;)
Но дело не в этом. Хотел тебе напомнить, наш с тобой небольшой диалог про М3 (М4), который недавно завалили, чтоб помнил, что сбросил, пустил, пульнул- еще не решение задачи. Нужно еще грамотно "увильнуть" после удара и уйти. Это не в плане-"яйца курицу...", а в качестве поддержки от коллег по "цеху". ;)
   9.09.0
RU GranD #07.04.2013 14:40  @Шайтан#07.04.2013 07:47
+
-
edit
 

GranD

опытный

Шайтан> Нужно еще грамотно "увильнуть" после удара и уйти. Это не в плане-"яйца курицу...", а в качестве поддержки от коллег по "цеху". ;)

Петя, а чё "вилять" то? Сушке на обратку один хрен керасину не хватит. ;)
   
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

GranD> Петя, а чё "вилять" то? Сушке на обратку один хрен керасину не хватит. ;)
Дима, да бросьте вы вёдра считать...хватит-не хватит...как лететь, какой движок, какая атмосфэра, с баками - бэз них...много всяких нюансофф... :rolleyes:
   20.020.0

ХАН

опытный

Шайтан>> Нужно еще грамотно "увильнуть" после удара и уйти. Это не в плане-"яйца курицу...", а в качестве поддержки от коллег по "цеху". ;)
GranD> Петя, а чё "вилять" то? Сушке на обратку один хрен керасину не хватит. ;)


:)))))))))))))))
О то ж. Повилял туда-сюда с креном аж 60 ( и не дай бог скольжение, а то птб оторвутся) для успокоения души и сразу в набор, бо керосинки точно не хватит. :)


Петя, это ясный пень, да вот когда 4 птб под крылом ( а иначе не хватит) ули там вилять? Вот и грю, Су-25 дуршлак, а Су-17 герметический дуршлак. :). С 5000м может только М4, выше нет, такой же комплекс, спизж--ый с МиГ-27 и немного урезаный в сторону кривой суховской эргономики. :).
МИГ-27М FOREVER!!!!
   
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

ХАН> Су-17 герметический дуршлак. :).
П-переведи... :eek:
   20.020.0
+
-
edit
 

GranD

опытный

GranD>> Петя, а чё "вилять" то? Сушке на обратку один хрен керасину не хватит. ;)
Boroda_Sr> Дима, да бросьте вы вёдра считать...
Саня, вспомни наши цели на ТВД. Кто-нить заморачивался с ИШР обратного пути? Главное ядрёну дуру до цели допереть, а вы вилять собрались ;)
   
RU Шайтан #07.04.2013 18:22  @GranD#07.04.2013 17:47
+
-
edit
 

Шайтан
П_Антонов

опытный

GranD>>> Петя, а чё "вилять" то? Сушке на обратку один хрен керасину не хватит. ;)

GranD> Саня, вспомни наши цели на ТВД. Кто-нить заморачивался с ИШР обратного пути?
Ну не совсем так плохо было, не обязательно чапать туда, откуда взлетел, если ясно, что обвал. На обратном- на промежуточный, если таковы, живы останутся. ;)
   8.08.0
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Boroda_Sr>> Дима, да бросьте вы вёдра считать...
GranD> Саня, вспомни наши цели на ТВД. Кто-нить заморачивался с ИШР обратного пути? Главное ядрёну дуру до цели допереть, а вы вилять собрались ;)
А ты спроси Толю aka ачак-78...хватало им на обратку из Норвегии? Да и у нас с Североморска на Бардуфосс или на Будё (не помню уже, блин) тока в один конец...а обратно, как говорили замполиты "пользуясь помощью местного населения"...знаем мы, как амеров в Бельгии в 45-м местное население лопатами рубило... :(
   20.020.0
RU Зеро #07.04.2013 19:00  @Boroda_Sr#07.04.2013 18:34
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Boroda_Sr> А ты спроси Толю aka ачак-78...хватало им на обратку из Норвегии?
А чё спрашивать?
GranD всех имел ввиду, а не только сухариков.
Мы тож с Мартынов..цели в Тюрции-Греции, а обратка не оговаривалась
Где получится(если получится) упасть..в Крыму или Болгарии..ХЗ?
GranD как я понял не про преимущество Мига в дальности гутарит, а про типа преимущество сухаря в маневренности.
Накуя жопой после атаки вилять?, если...:cry:
   
RU Boroda_Sr #07.04.2013 19:04  @Зеро#07.04.2013 19:00
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Зеро> Накуя жопой после атаки вилять?, если...:cry:
А чё ж перед кончиной да крррасиво не повилять... :crazy3:
   20.020.0
RU Зеро #07.04.2013 19:32  @Boroda_Sr#07.04.2013 19:04
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Boroda_Sr> А чё ж перед кончиной да крррасиво не повилять... :crazy3:

убрал
пиз..больство
   
Это сообщение редактировалось 07.04.2013 в 19:39
+
-
edit
 

GranD

опытный

Зеро> GranD всех имел ввиду
:crazy3: :)
Вова, в Мартынах меня Димычем кликали :p
   
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Зеро>> GranD всех имел ввиду
GranD> :crazy3: :)
GranD> Вова, в Мартынах меня Димычем кликали :p

ну значит Димыч всех имел ввиду
но сухариков всё жа больше :crazy:
   
+
-
edit
 

ХАН

опытный

ХАН>> Су-17 герметический дуршлак. :).
Boroda_Sr> П-переведи... :eek:


Тогда с начала фразы. Су-25 дуршлак, потому, что дырявый и боится воды. Су-17 дуршлак герметичный,дождя не боится. Но поскольку такой же примитивный (кроме Су-17м4)
тоже дуршлак,хоть и герметичный, поскольку топливо из него быстрее куда-то выливается. И дыра и спререди и сзади. А как смайлики ставить? :коол::).
   8.08.0
RU Александр Леонов #08.04.2013 06:25  @Зеро#06.04.2013 07:31
+
-
edit
 
Зеро> И Су-27 и МиГ-29 в 88-г уже массово эксплуатировались в строевых частях..несколько лет.
Вова вот у нас в истребительной дивизии было 4 полка, один да на МиГ-29, второй тоже ничего то ли МЛ то ли МЛД не знаю, не докладывали, один на Як-28п, п***ец какой истребитель, и наш полк с МиГ-23м, где даже одноступенчатые МРК и движки с гистирезисом были не редкость, ну благо крыльев первой редакции не было и САУ все были с перекретными связями, и то радость, после ржавых ПФСов в училище

Зы. правильно Назипыч пишет, да и не всем повезло как тебе, кому то всю службу пришлось на убитом г***е отлетать
   26.0.1410.4326.0.1410.43
RU Зеро #08.04.2013 07:43  @Александр Леонов#08.04.2013 06:25
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

А.Л.> Зы. правильно Назипыч пишет, да и не всем повезло как тебе, кому то всю службу пришлось на убитом говне отлетать

Сань, я чё, с этим спорю.?
Я пытался доказать, что сравнивать надо самолёты примерна одного года выпуска..ну хоть примерно.
вот возьми..когда Миг-29 выполнил первый полёт и когда тот же Гриппин.
Думаю лет на 10 Миг раньше..а авионика уже тогда была на хорошем уровне.

кстати я в конце 89г приехал в ЗГВ, там было 3 ИАшые дивизии..9(!!!) полков и все на Миг-29
Мартыны в 88 получили уже модернезированный вариант..9-13, а 9-12 уже прекратили выпускать.
А Гриипин тот не было ещё и в зародыше..вот я чему.
и низзя его равнять с самолётами 70-х годов выпуска
А кому повезло больше, кому меньше..это из другой оперы
Слишком много нас было..штоб всем одинаково повезти.
Были б ВВС СССР численностью как в ЮАР, мож повезло бы всем..:crazy:
   
RU Александр Леонов #08.04.2013 08:51  @Зеро#08.04.2013 07:43
+
-
edit
 
Да это я так Вов, побухтеть за компанию с Назипычем)))
   26.0.1410.4326.0.1410.43
RU Шайтан #08.04.2013 17:45  @Александр Леонов#08.04.2013 08:51
+
-
edit
 

Шайтан
П_Антонов

опытный

А.Л.> Да это я так Вов, побухтеть за компанию...
И я побухтеть... тоже всю жизнь пришлось летать на старой технике, даже в АУЛ и в том не застал МиГ-21. Конечно, в душе завидовал... :( :( :(
   8.08.0
RU Слон ИБА #08.04.2013 19:46  @Шайтан#08.04.2013 17:45
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Шайтан> даже в АУЛ и в том не застал МиГ-21. Конечно, в душе завидовал... :( :( :(
Гы..))) Выходит я на перспективных летал - МиГ-21, 27, Су-25..)))
   
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Думаю лет на 10 Миг раньше..а авионика уже тогда была на хорошем уровне.


Вова, ты же знаешь как я к технике и ее освоению отношусь. Но надо и признать, наша передовая авиаоника всегда сзади. У них и старые типы давно летают с тепловизором и получают автоматом целеуказание от бпла, они не вводят в мыльницу ручками координататми,держась второй рукой за ручку над горами. Евреи на своих старых Ф-16 глазками цель не ищут, и даже Старинные Ягуары и Альфа Джеты тоже. Кидают не входя в ЗП и очень точно.
И снижаются вниз под облака уверенные (по индикации ) что в гору не вьедут. Я просто Гриппинам по хорошему позавидовал, пришли почти ночью звеном при нижнем 200,поскольку им и ВОР и ИЛС поставили. А нашим барыгам все это по фиг. И ТКАС стоит,чтобы борта вокруг видеть. Тут же РЛ контроля никогда не было. Сегодня пришлось на вышке поработать. Ужос их управление. А у нас только мыльница. И чем отличаются строевые самолеты в большинстве своем (тут понятно, что заказали, на то их и нае---ли)? Ничем от наших друшляков. У руля не те стоят. Представляю как пацаны на Су-25 работали 8.8.8. Без разведки и без возможности борта работать в СМУ в горах. На Скорпионе даже карта тактическая с ЗП ЗРК есть. Чем наша промышленность хуже? Тем,что заказчик долбо--п.А по крепости и выживании в ужасной экплуатации наши конечно лучше.
   8.08.0
RU фланкер #08.04.2013 22:29  @ХАН#08.04.2013 19:51
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

ХАН> Думаю лет на 10 Миг раньше..а авионика уже тогда была на хорошем уровне.
ХАН> ===============
А по крепости и выживании в ужасной экплуатации наши конечно лучше.

Вот тока после всего , как прочитал хотел встрять, а тут ты и сам исправился...
И это одно из преимуществ нашей техники.
Есть еще в Африке где-то Су-25,летают купленные в Украине по-моему,базируются рядом с французскими "Миражами", те стоят под арками, а наши в поле.Так когда на вылет надоть, так те и с третьей попытки не запускаются,что по жаре, что по влажности.
А нашим покую....запуск и вперед.
Обеспечение пилота всеми прибамбасами в кабине доведут до ума, все ж таки-будет легче отыскать цели и пускать ракеты , стрелять из пушки, бонбы кидать из-за угла....Чутка надо подождать.
А вот что касается отечественных самолетов, то есть новость такая-недавно вышло одно издание пока тока на англ. яз., называется в переводе так:"Самолеты,изменившие наш мир"-так вот там приводятся 50 самолетов разных, которые повлияли на развитие мировой авиации в корне.Там есть два наших-это супер!!!МиГ-15 бис и МиГ-21...
Так что мы все равно впереди планеты почти всей!
   17.0.963.4717.0.963.47
RU Слон ИБА #08.04.2013 22:48  @фланкер#08.04.2013 22:29
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
ХАН>> Думаю
фланкер> А по крепости и выживании в ужасной экплуатации наши конечно лучше.
Наша техника - проста и надежна - за что ее и ценят в "отдельных странах". Кстати это мнение - местных африканских летчиков... ;)
   
+
+1
-
edit
 
ХАН> И чем отличаются строевые самолеты в большинстве своем (тут понятно, что заказали, на то их и нае---ли)? Ничем от наших друшляков. У руля не те стоят.
Эт точно. У нас как то во все времена не те у руля стоят. Ну разве за исключением Петра 1, Ектерины 2 и Александра 2. А за крайние 100 лет вообче полный отстой )))

ХАН> На Скорпионе даже карта тактическая с ЗП ЗРК есть. Чем наша промышленность хуже? Тем,что заказчик долбо--п. А по крепости и выживании в ужасной эксплутации наши конечно лучше.
Не, дело далеко не в заказчике. Дело именно как раз в промышленности, а также в государстве и в его действующих институтах.
Начиная с 60-х годов в электронике мы начали отставать. Когда пошли транзисторы, это было не очень заметно. Когда пошли микросхемы отрыв уже стал замечаться не только специалистами. Ну а когда чипы и ПК пошли (80-е), голую жопу уже не чем было прикрывать и даже слямзить и воспроизвести у себя технологии (аки китайцы) уже были не в состоянии. Ну а сегодня от электронной промышленности остались одни смутные воспоминания. Комлектующих просто нет. Давно уже их закупаем в том же Китае/Тайване/Сингапуре. Причем часто из остатков, что осталось невостребованным и отбракованным США с НАТОй. Наши спутники и носители часто сыплятся как раз по причине хреновых электронных комплектующих.
Вот и получается нерешаемая задачка. Откуда отечественная авионника то возьмется для наших ВВС? Она могет взяться, если только их производители войдут партнерами в нашу кооперацию, аки Суперджет лепили и слепили. Но эт же сегодня нереально.
Как это не печально, но пока мы будем противоборствовать с НАТО, хрен у нас откуда появится авионника (((
Хотя, стабфонд наш весь у них там, вся наша госэлита там пасется, денюжку туда и в частном порядке "непосильным трудом" нажитые как бы во благо Родины и России выносят (по своим скромным возможностям) кто миллиардами, кто миллионами в валюте, собственностью нехилой и нехило и там и тут разживаются, детки опять же там их обучаются.

И всего то надо и осталось то задружиться до вступления в НАТО и ЕС. Прям даже странно, что не вступаем/вступили в НАТО и ЕС. В ВТО бились 20 лет и пробились таки. А в НАТО ни ни :D

Bот странно прям, ну как это все могет уживаться с антиНАТОвской и антиГосдэповской истерией? Ну никакой логической последовательности.
Видимо (имхо) по 2 причинам:
1. попросились и даже поначалу наверно пообещали (это когда на радостях мы им усе секреты даром попередовали), но потом одумались и не пущают гады наотрез (их видимо наши денюшки у них, крючки в яйцах наших рулящих аки сложившееся статускво тоже устраивает);
2. обывателю (как оне там считают) для отвлечения/отупения нужен жупел "врага" и Госдепа, как бы мечтающего развалить теперь уже Россию. Эт шб держать народец привычно в отчерченных рамках. Плюс отупляющее и лживое ГосТВ и циничное ГосСМИ. Гражданское обчество, конституция и самоосознание и самоуправление нам строго противопоказано.
Т.е. нет условий для возрождения эл.промышленности и соответствующих современных технологий.
Пока не изменим сложившуюся систему руления передовая авионника не появится. Тут бы сохранить бы отдельные островки от того ВПК, что еще остались. А ведь еще два срока головного стабилизатора и его все никак не кончающихся бесконечных "реформ" таких же как за три его прошедших уже срока (с местоблюстителем), то очень вероятно что к моменту его выноса с почестями вперед ногами и оставшихся островков ВПК и ВВС как и интеллектуальных рабочих мест совсем не останется.

И потом, этакая вот раздвоенность, мутность, лживость, сословность, безответственность и безнаказанность и безнаказанный попил (т.сказать сложившееся статускво власти и безнаказанного воровства) госэлиту и их прочих прихлебателей да "стабилизаторов" помельче вполне себе устраивает ....
А потом из тени придворных выйдет новый, который будет усе валить на и винить предшественника. И пойдет усе опять по очередному граблевому кругу, ну пока совсем усе не развалится и придет в Константинополь Стамбул(((
   19.019.0
Это сообщение редактировалось 08.04.2013 в 23:16
+
-
edit
 

ХАН

опытный

2 Sanslav:


В этот раз подпишусь под каждым твоим словом.
=== Паша, рафали рядом стоят и летают, на огромную для нас дальность и лупят точно, но им и координаты обеспечивают. А в Чаде рядом Миражи 2000. Все у них нормально. У наших тоже, только наши ходят под 500км за яйца держась. Конечно наша матчасть крепче и проще, как Игорь сказал. Я в Ливии и Киншассе уже давненько поднимал такой хлам,МиГ-23 и МиГ-23уб, что по канонам он вообще летать не должен был.
Но до какой поры будем отдавать на даче преоритет лопате потому, что она безотказнее,чем современный мотоблок? Вот я о чем сказать хотел. Лучшее надо брать на вооружение, а не заниматься 2 раза в год показухой перед лампасами. А теперь и реже наверное. Ладно, вернусь подробнее напишу мемуары и тогда поймете.
Потому и отдаю дань МиГ-27м,хотя бы за его дальность и ПРНК (хоть сегодня это ацтой уже). Хоть один российско-украинский тепловизор серийный и удачный есть? БПЛА и связка с ним в автомате самоля? И все кричим что НАТА нам угрожает. Кому? нужны мы им как зайцу стоп-сигнал. Когда угрожали и боялись, тогда плешивый и продал всю страну. А теперь мы как неуловимый ДЖо. Никому и на х не нужен.А так все конечно правы. Полетать да,наша матчасть надежнее. А попасть? ???? Ну это уже из области теоретических изысканий. Пусть практики поделятся опытом, а я рассуждаю. :).
У кого из вас отечественная аудио видео оргтехника и авто? А все один лысый дурак у руля обьявил когда-то кибернетику вне закона. Вот им пожинаем. И как 50 лет назад по лаптю. Зато надежно, не спорю. Всем удачи :)
   8.08.0
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Всё ниасилил, понял тока что твой длинный пост-это очередное хлопание себя ушами по щекам.
Ответь сам себе вот на это:
Sanslav> Как это не печально, но пока мы будем противоборствовать с НАТО, хрен у нас откуда появится авионника (((
У наших современных самолётов плохая авионика?
Су-30, Миг-35, Як-130 (я ролик тут кидал)...и пр...
Чё за бред?:
>хрен у нас откуда появится авионника
Конкретизировать можешь, чем тебя не устраивает авионика указанных типов? ( а не Су-25 40 -летней давности)
Ты на них летал? или просто в кабине сидел? Или хотя бы изучал этот вопрос предметно, беспристрастно?
Или ты просто побухтеть...против действующей власти? (типа не туда гребут, нет развития итд..)
Конкретизируй плизз..хватит воду ( а вернее гамно) лить общими фразами...
   
Это сообщение редактировалось 09.04.2013 в 18:56
1 288 289 290 291 292 396

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru