[image]

Рекомендовано к чтению

 
1 11 12 13 14 15 22

sxam

старожил

Прочёл "Безнадёжные войны" Якова Кедми, автобиография). Понятно что автор весьма субъективен но книга ИМХО стоит чтобы её прочитать. Рекомендую.
http://www.ozon.ru//static1.ozone.ru/.../c200/1005534282.jpg [not image]

OZON.ru - Книги | Безнадежные войны | Яков Кедми | Подстрочник истории. Уникальные мемуары | Купить книги: интернет-магазин / ISBN 978-5-699-59221-0

Ozon.ru - крупнейший в России книжный интернет-магазин. Вы можете заказать у нас бестселлеры лучших авторов, новинки книжного рынка, ознакомиться с обзорами и рецензиями, полистать несколько страниц понравившейся книги. // www.ozon.ru
 

(не фантастика но может тут не только для этого форум. Есть у нас где-то про остальные жанры?)
   18.018.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Luchnik> Ты что до сих пор не знаешь, что на вкус и цвет все фломастеры разные ? :)

Я-то знаю, а вот автор утверждения «Строго наоборот - если книги прочитал, то ни в коем случае НЕ нужно смотреть сериал» — явно нет. Автор этих строк утверждает категорически и за всех, а я, соответственно, опровергаю утверждение собственным не обобщающим примером. Логика.
   18.018.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bod> А можно для непосвящённых ;) попросить озвучить очерёдность книг

Дык, их на русском в нормальном переводе всего четыре и есть (а всего написано — пять, планируется — семь):

1. Игра престолов (1996)
2. Битва королей (1998)
3. Буря мечей (2000)
4. Пир стервятников (2005)
5. Танец с драконами (2011) (перевод пока любительский и отвратительный)
6. The Winds of Winter / Ветры зимы (рабочее название)
7. A Dream of Spring / Грёзы о весне (рабочее название)

Есть ещё три внеочередных повести, но читать их надо по хорошему после прочтения основной линии и в любом порядке, вроде.

Bod> и о каком сериале идёт речь? "Игра престолов"?

Он самый.
   18.018.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Balancer> 5. Танец с драконами (2011) (перевод пока любительский и отвратительный)

Как такое может быть?! Они ж вроде уже на бумаге изданы.
Разве что профессиональный перевод еще в сеть не попал? Хм...
   3.6.33.6.3
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> Как такое может быть?! Они ж вроде уже на бумаге изданы.

Может, я и от жизни отстал. Проверял пару месяцев назад.

...

Глянул на Флибусте — 5 вариантов переводов. Вроде, вот то, что надо, но только первая часть: Танец с драконами. Грёзы и пыль (fb2) | Флибуста

Upd: А, нет, с октября — полная версия, вроде, судя по комментариям.

Upd2: Я почётный трижды тормоз SU.TORMOZ. Я ещё в конце прошлого года скачал нормальный перевод, но руки не доходили перечитать конец предыдущей книги, а то забылось многое. Тут и любительский перевод вполне приличный был. Я перепутал со второй книгой «Хроник убийцы короля». Насколько хороша первая книга, «Имя ветра», настолько ужасен любительский перевод второй. Я не осилил больше пары десятков страниц даже под впечатлением от первой книги :D

Upd3: И, кажется, в январе появился нормальный перевод. Ура, если оно! Сабж :D
   18.018.0

Bod

координатор
★★★★☆
Balancer> 1. Игра престолов (1996)
...
ThanX!!!
   
+
-1
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Luchnik>> Ты что до сих пор не знаешь, что на вкус и цвет все фломастеры разные ? :)
Balancer> ... Автор этих строк утверждает категорически и за всех, а я, соответственно, опровергаю утверждение собственным не обобщающим примером. Логика.

А разве там рядышком не было написано, что "многие со мной не согласны" ?
:)
   
RU Barbarossa #08.02.2013 21:30  @Balancer#07.02.2013 01:28
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Balancer> ...
Ром, а можно мне запись вместо аксакала сделать, ту которую Аника предложил
   
RU Balancer #09.02.2013 00:41  @Jurgen BB#08.02.2013 21:30
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Barbarossa> Ром, а можно мне запись вместо аксакала сделать, ту которую Аника предложил

Какую?
   18.018.0
RU Александр Леонов #09.02.2013 03:57  @Balancer#09.02.2013 00:41
+
-
edit
 
Barbarossa>> Ром, а можно мне запись вместо аксакала сделать, ту которую Аника предложил
Balancer> Какую?

про теток)))
Рекомендовано к чтению
   24.0.1312.5724.0.1312.57
Это сообщение редактировалось 09.02.2013 в 04:03
RU Balancer #09.02.2013 04:12  @Jurgen BB#08.02.2013 21:30
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Barbarossa> Ром, а можно мне запись вместо аксакала сделать, ту которую Аника предложил

Так? :)
   18.018.0
+
-
edit
 

ArmoryBlaid

втянувшийся

Lev1> Странно. Прожевал в 2011 огромное количество разнообразной фантастики.
Lev1> А вот зацепило только это:
Lev1> Арсеньев. Студентка, комсомолка, спортсменка

Небольшой рассказ этого автора.
   

Anika

координатор
★★☆
А вот вам ещё попадалово...
Герой нетрадиционно попадает не в когда-нибудь, а в разгар НЭПа. Не куда-нибудь, а в самый партийно-чиновничий гадюшник.
И чувствует себя там как рыба в воде.
С одной стороны - УГ. С другой - совсем наоборот %)
Предисловие&nbsp[показать]
   19.019.0
+
+2
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Fakir>>> Дж. Мартин, "Песнь льда и пламени". Та, по которой сериал.
Luchnik> Fakir>> Чтобы решить, стоит ли смотреть ....
Wyvern-2>> Ё-маЁ! Он еще думает стоит ли или не стоит! :F
Luchnik> Строго наоборот - если книги прочитал, то ни в коем случае НЕ нужно смотреть сериал дабы не портить впечатление от книг.
Согласен по всем пунктам.
У меня было так - первая серия - культурный шок - первый сезон в запой - книги на ридер - все прочитал.
Когда пошел второй сезон - уже стало не интересно.
Книги настолько масштабнее и глубже сериала. Там намного больше сюжетных линий, подробностей, без которых не въехать в суть происходящего.
Потому сезон 2 качал только для родственников. Ну и для архива в HD.
По актерам ну не совсем все мимо. С Кейтилин промах, точно.
Ридов (с болот) что-то ваще не помню в сериале. Зарезали сценарюги важных героев.
....После прочтения последней книги, когда практически всех героев, кто начинал повествование, уже нет в живых, стало интерсно только одно - как он дальше ссска вывернет сюжет, чтобы хоть как то добавить позитива.
   17.017.0
+
+1
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
alexNAVY> ....После прочтения последней книги, когда практически всех героев, кто начинал повествование, уже нет в живых, стало интерсно только одно - как он дальше ссска вывернет сюжет, чтобы хоть как то добавить позитива.
Мартин и "позитив" вещи несовместные. Тут уместнее гадать - кого грохнёт следующим? :)
   
RU ArmoryBlaid #25.03.2013 22:33
+
-
edit
 

ArmoryBlaid

втянувшийся

Э.Катлас "Прикладное терраформирование".
Для космонавтов. Остальным может показаться скучноватым. :)
Прикладное терраформирование
   
RU alex_ii #28.03.2013 06:57  @ArmoryBlaid#25.03.2013 22:33
+
-
edit
 
RU ArmoryBlaid #29.03.2013 20:53  @alex_ii#28.03.2013 06:57
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Данелия кино книги литература рекомендации
Безбилетный пассажир, Георгий Данелия
Я очень редко читаю публицистику. Очень-очень редко. Поэтому эту рекомендацию Имхонета фильтровал долго, хотя она была не первом месте. Но, сдался наконец, и взялся за чтение. Интересное произведение. По факту — последовательный набор коротких историй из жизни режиссёра. Но, человек талантливый — талантлив во всём. Простой язык, незамысловатый текст — но затягивает и погружает в давно ушедшую эпоху. Собственно, произведение написано в том духе, в каком Данелия писал свои сценарии:

=== cut ===
Писали сценарий так: я сидел за машинкой и печатал одним пальцем, а Таланкин, задрав ноги, лежал на диване. Работали дружно. Разногласия возникали только по форме. Таланкин сочинял:
— Колокольня стремительно уносилась вверх. Казалось, по небу плывут не облака, а колокольня плывет в них.
А мне лень печатать одним пальцем столько лишних слов, и я печатал просто «колокольня».
Спор.
Или — Таланкин начинал описывать туманное сиреневое утро, а я печатал: «Утро».
=== cut ===

Вот почти в таком духе и эта книга написана. Но оторваться очень трудно.

=== cut ===
А мы таскали грузы. Я был простужен, температурил, и очень хотелось пить. Неподалеку, возле чума, стояла чукчанка с ребенком на руках, без шубы, в одном платье — у них же лето. А мы все в теплых куртках и в шапках. Я поднялся и попросил у нее попить. Она вынесла мне стакан мутной теплой воды (растопленный лед), и отдельно на тарелочке — кусочек заплесневелого черного хлеба, а на нем маленький кусочек сахара. А ведь им два года ничего не привозили, она, наверное, отдала мне последнее…
Между прочим. Когда снимали в Ярославле «Афоню», нужен был кадр: двор с верхней точки. Определили балкон, с которого хорошо было снимать, высчитали квартиру, поднялись, позвонили. Открыла женщина лет тридцати пяти-сорока. Мы объяснили, что мы с «Мосфильма», просим разрешения снять один кадр с ее балкона.
— Господи, что же делать? — расстроилась она. — Мне же на работу надо!
Мы сказали, что не страшно, поищем другой балкон.
— Да нет! Вы снимайте, потом запрете дверь и ключ под коврик положите. Только вот кто вас покормит? Не по-людски получается — гостей даже чаем не напоила!
И я вспомнил ту чукчанку.
=== cut ===

Ставлю твёрдые 9 из 10. А отдельные истории оттуда, возможно, буду растаскивать по форуму.

// Транслировано с plus.google.com
   

  • Balancer [01.04.2013 23:23]: Перенос сообщений из Imhonet
MD Wyvern-2 #03.04.2013 17:13  @Полл#09.01.2013 17:25
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
ArmoryBlaid>> Т.Зубачева, "Мир Гаора".
Полл> Да, хорошая книга.
Полное говно - идеальный справочник по теме "женское творчество" Перед глазами аффтора непрерывно болтается МПХ о чем бы речь не шла, картина мира - просто безумная, такое общество не просуществовало бы и 10 лет даже при наличии инопланетной оккупационной армии сверхжуков-мутантов с бластерами, события развиваются строго по менструальному циклу...
%(
   19.019.0
RU ArmoryBlaid #04.04.2013 13:35  @Wyvern-2#03.04.2013 17:13
+
+1
-
edit
 

ArmoryBlaid

втянувшийся

> Полное говно - идеальный справочник по теме "женское творчество" Перед глазами аффтора непрерывно болтается МПХ...

Male chauvinist pig. :D :D :D

Неужели правда так не понравилось?
   8.0.18.0.1
MD Wyvern-2 #07.04.2013 18:44  @ArmoryBlaid#04.04.2013 13:35
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
>> Полное говно - идеальный справочник по теме "женское творчество" Перед глазами аффтора непрерывно болтается МПХ...
ArmoryBlaid> Male chauvinist pig. :D :D :D
ArmoryBlaid> Неужели правда так не понравилось?

В принципе сия девушка имеет задатки пейсателя - слог есть, есть видение...но ей бы все таки либо пол поменять, либо немного логике поучится... %( Или просто принимать комбинированные оральные контрацептивы напрерывным курсом, на время написания произведения, что ле... ЖР
   8.08.0
RU ArmoryBlaid #07.04.2013 21:51  @Wyvern-2#07.04.2013 18:44
+
+1
-
edit
 

ArmoryBlaid

втянувшийся

ЕМНИП, авторше уже лет шестьдесят. :)
Поздно пить гормоны...
   
RU Серокой #08.04.2013 15:50  @ArmoryBlaid#07.04.2013 21:51
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Странно, ничего такого не зематил, мало того, сексуальные сцены к минимуму сведены... Благо на такой почве так можно было разойтись, что древние римляне удавились бы от слабости фантазии.
   

IL Agasfer_il #25.05.2013 08:57
+
-
edit
 

Agasfer_il

втянувшийся

Кто-нибудь в курсе, что слышно о продолжении "Руигат"а Злотникова?
   21.021.0
1 11 12 13 14 15 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru