Очередной виток жопы с регистрацией

 
1 2 3
LT Meskiukas #26.03.2013 23:30  @Balancer#26.03.2013 00:08
+
-1
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
Balancer> «Поднялись, судари мои, толки да пересуды, охи да ахи!» © Ф. М. Достоевский
Рома! Да плюнь ты на эту цитату. Тоже мне источник знаний. Про табличку просто промолчу. Сейчас их много. Разных. А "сударь" сокращённое "милостивый государь".
 19.019.0
RU Balancer #27.03.2013 00:48  @Meskiukas#26.03.2013 23:30
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Meskiukas> Рома! Да плюнь ты на эту цитату. Тоже мне источник знаний.

Начал я играть в 5 часов, а к 10 часам у меня в кармане не было уже ни одного франка, и у меня осталось только одно: удовольствие от мысли, что я купил себе обратный билет в Ниццу. Вот как, судари мои! // А.П.Чехов

Ты вот подай нам штофчик, да редечки не забудь... А вы, судари мои, чего стоите? // Б.Ш.Окуджава

Судари чтимы,
В путь за моими
Зовами вслед!

// И.В.Гёте в переводе А.Аникста

«Ох, судари мои, его ловите, —
Ведь он до самых пят дерьмом покрыт, —
Иль лесенку ему сюда несите».

Ф. Рабле в переводе Н. Любимова

Про это вам, судари, сказать не могу… // М.Булгаков

Знайте, разбиты мы въ прахъ.
(Плачешъ.)
Ахъ! ахъ! ахъ!
Братцы, бѣда!
Судари, бѣда!
Рыцарь мой бѣдный въ кохтяхъ.
// Г.Р.Державин

Дальше лениво искать, но уверено, что список можно продолжать очень долго :)
 19.019.0
+
+2
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
Meskiukas>Тоже мне источник знаний.

Ага. Не Устав.
 25.0.1364.17225.0.1364.172

Iva

аксакал

Сергей-4030>> Такого нам здесь не дают. У нас "регистрироваться" значит - получить права.
russo> Угу. А без прав удостоверение личности — свидетельство о рождении.

В Канаде не катит. Права - это photoID, а свидетельство о рождении просто ID, такое же, как кредитная карта, например.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  25.0.1364.17225.0.1364.172

Iva

аксакал

Я жену достаточно просто прикрепил к поликлинике по месту моей прописки.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  25.0.1364.17225.0.1364.172
LT Meskiukas #27.03.2013 23:20  @Balancer#27.03.2013 00:48
+
-1
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
Balancer> Дальше лениво искать, но уверено, что список можно продолжать очень долго :)
Это же обычные вульгаризмы. Типа "Кофей", "Рамбов". А теперь кстати и среднего рода тот "кофе".
 19.019.0
RU AlexDrozd #28.03.2013 10:39  @Meskiukas#27.03.2013 23:20
+
+3
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
Balancer>> Дальше лениво искать, но уверено, что список можно продолжать очень долго :)
Meskiukas> Это же обычные вульгаризмы. Типа "Кофей", "Рамбов". А теперь кстати и среднего рода тот "кофе".

Да ладно, не суть важно :)

Сама идея регистрации "морально устарела", так что как этот закон не корректирую, получится ... как обычно.
Хотя могу предложить гораздо более простые способы борьбы с "резиновыми квартирами" и проживанием незарегистрированных даже в рамках этого закона.
Для первого - установить ограничения по количеству зарегистрированных на квадратный метр, для второго - все расходы воды (вроде бы больше ничего сейчас не привязано к количеству проживающих) сверх квартирных счетчиков распределять на квартиры без счетчиков, а не как сейчас. Тогда владельцы квартир просто вынуждены будут ставить счетчики на воду, а в муниципальные квартиры пускай ЖЭК поставит.
Что касается превращения квартир в неофициальные ночлежки, бордели и прочее, так на это соответствующие статьи есть и наказание предусмотрено и механизмы воздействия имеются.
 11
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
AlexDrozd> все расходы воды (вроде бы больше ничего сейчас не привязано к количеству проживающих) сверх квартирных счетчиков распределять на квартиры без счетчиков, а не как сейчас.

А разве сейчас не так??? А как тогда?

AlexDrozd> Тогда владельцы квартир просто вынуждены будут ставить счетчики на воду, а в муниципальные квартиры пускай ЖЭК поставит.

Дык вроде уже года два как обязывали, не?


Не говоря о том, что в толк не возьму, как это может помочь... Ну поставят счётчик - и что? Накручивать он может, сколько угодно, хоть ноль, хоть бесконечность, только платите - как на этом основании доказывать, что "квартира резиновая"? Типа недостаточно воды для такого количества прописанных? Так грязнулей быть не запрещено по закону. Или в крайнем случае тупо станут выливать больше воды, чтобы по нормативам не придраться, а цена левой регистрации вырастет на стоимость этих нормативных кубометров.
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 28.03.2013 в 10:59
RU Balancer #28.03.2013 10:53  @AlexDrozd#28.03.2013 10:39
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AlexDrozd> так на это соответствующие статьи есть и наказание предусмотрено и механизмы воздействия имеются

Так мы опять возвращаемся к старой теме введения перекрывающих запретов над неработающими запретами.
 19.019.0
+
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
AlexDrozd>> все расходы воды (вроде бы больше ничего сейчас не привязано к количеству проживающих) сверх квартирных счетчиков распределять на квартиры без счетчиков, а не как сейчас.
Fakir> А разве сейчас не так??? А как тогда?

Да вот получается, что с квартир без счетчиков берут по нормативам, по количеству зарегистрированных. По крайней мере только сегодня об этом "СПб дневник" писал, да я и сам это вижу по квитанции: расход горячей воды на "общедомовые нужды" выходит всего вдове меньше, чем мы по счетчику расходуем.

Fakir> Не говоря о том, что в толк не возьму, как это может помочь... Ну поставят счётчик - и что?

Так и пускай платят по счетчику. Но от количества зарегистрированных оплата за ЖКХ будет отвязана.
 11
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
AlexDrozd> Да вот получается, что с квартир без счетчиков берут по нормативам, по количеству зарегистрированных.

Хм, мне казалось, что раскидывают... Возможно, это для кооперативов?

AlexDrozd> Так и пускай платят по счетчику. Но от количества зарегистрированных оплата за ЖКХ будет отвязана.

Ну и? Чего изменится-то? Если есть счётчики - и сейчас платят по счётчику, а не по нормативам. А если нету - так при регистрации надо платить, по нормативам же (т.е. там справку прилагать надо из Сбера, что оплачена вода на срок регистрации).
Я не понимаю, как это позволит решить те проблемы, которые - как декларируется - должна решать регистрация.
 7.07.0
+
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
AlexDrozd>> Да вот получается, что с квартир без счетчиков берут по нормативам, по количеству зарегистрированных.
Fakir> Хм, мне казалось, что раскидывают... Возможно, это для кооперативов?

Вот и я так думал. Оказывается, не совсем. У нас дом без ТСЖ, много "муниципальных" квартир, может из-за этого.

Fakir> Я не понимаю, как это позволит решить те проблемы, которые - как декларируется - должна решать регистрация.

Не, это (счетчики) другую проблему должно решать: чтобы оплата услуг ЖКХ не зависела от количества проживающих. А то аффтары поправок в закон все "заботой о жильцах" объясняют.
 11
RU AlexDrozd #28.03.2013 12:00  @Balancer#28.03.2013 10:53
+
+1
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
Balancer> Так мы опять возвращаемся к старой теме введения перекрывающих запретов над неработающими запретами.

Так я ж говорю, регистрация в нынешнем виде - механизм устаревший и его надо менять, а не пытаться "модернизировать" в сторону ужесточения ответственности.
Понятно, что на регистрацию в России многое еще завязано и просто так ее не отменишь, но для борьбы с "резиновыми квартирами" предлагаемые меры все равно не эффективны.
 11
RU Balancer #28.03.2013 14:00  @AlexDrozd#28.03.2013 12:00
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AlexDrozd> Так я ж говорю, регистрация в нынешнем виде - механизм устаревший и его надо менять, а не пытаться "модернизировать" в сторону ужесточения ответственности.

Это — как «по уму» надо. Но много ли у нас в последнее время «по уму» решалось? :-/
 19.019.0

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
Meskiukas>Это же обычные вульгаризмы.

Нет.
 25.0.1364.17225.0.1364.172
+
-
edit
 

Floyd

аксакал

Balancer> Это — как «по уму» надо. Но много ли у нас в последнее время «по уму» решалось? :-/

Кстати, по квартирам уже ходят. Кто и с какой целью - не всегда понятно

Эхо Москвы / Блоги / Марина Королева: Кто стучится в дверь ко мне?

А бывает это вот так. Звонок в дверь. На экране видеодомофона (слава богу, есть!) ты видишь четырех человек. Один из них в форме. - Откройте, комиссия. - Какая? - Выявляем незаконно проживающих // www.echo.msk.ru
 

...

Ко мне тоже двое заходили на той неделе. Сказали, "есть информация, что квартира сдается". Я сказал им, что уже нет (сдавал предыдущий владелец, у которого я купил), показал им в паспорте страничку с регистрацией. Но вообще, после первой же моей фразы о том, что я владелец и живу сам, они демонстрировали явное желание побыстрее свалить, и вид у них был какой-то загруженный.
 

Москва, регистрация, миграция, - опять... / Страница 3 / Работа / Sql.ru

Москва, регистрация, миграция, - опять... / Работа / pkarklinППС не имеет право тормозить всех подряд Теоретически, возможно. Практически - дешевле показать паспорт, билет и через минуту пойти дальше. Максимум - досмотрят карманы на предмет оружия и увеселительных веществ. И вообще, это бывает редко.... // www.sql.ru
 
 25.0.1364.17225.0.1364.172
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Floyd> Кстати, по квартирам уже ходят.

Да, в теме уже было пару раз.

Floyd> Кто и с какой целью - не всегда понятно

Дык, указания «сверху» пришли. Формально — подобные:

Реально — все направленны на учёт граждан.
 2525

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Еще раз к вопросу о регистрациях и детсадах.

Действительно, наша страна не перестаёт поражать.

С одной стороны - пример одного товарища, приезжего, не так и давно (четырёх лет не прошло, по-моему) купившего квартиру в Москве (для матери). Купили, прописались. А ребёнок маленький был. Так им сами позвонили из районной администрации или кто там этим занимается - не хотите ли вашего ребёнка в садик определить? Безо всяких денег, оплат в карманы и пр.
Правда, теперь в новой квартире (своей) в новостройке с садиком уже проблемы, хотя садик прямо во дворе, но попасть не так просто, поэтому возят в "старый" сад. Но всё-таки сперва сами позвонили.

С другой стороны - пример человека, с рождения живущего и прописанного в Москве, причём не абы кого, а офицера милиции в отставке. Так ребёнка в детсад устроить проблема ЖР Это и к вопросу о милицейском всесилии у нас в стране...
 7.07.0
+
+1
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
Fakir> Купили, прописались. А ребёнок маленький был. Так им сами позвонили из районной администрации или кто там этим занимается - не хотите ли вашего ребёнка в садик определить? Безо всяких денег, оплат в карманы и пр.

В отделах образования районных администраций данные о детях "по прописке" есть и получить информацию сотрудникам не проблема. Подозреваю, что в данном случае была "недостаточная наполняемость" в конкретном садике (микрорайоне), а это снижает финансирование и "показатели".
Что хорошую работу отдела не отменяет.
 11
Последние действия над темой
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru