[image]

Сколково

А оно нам надо?
 
1 14 15 16 17 18 19 20
+
+3
-
edit
 

Taras66

опытный

Balancer> Lenta.ru: Прогресс: В Сколково задумалиcь о вечном двигателе

Заметка в "Комсомолке" про скольковское мероприятие:


В «Сколково» тайно изобретают вечный двигатель

Российская «силиконовая долина» готовит научную революцию?

// www.kp.ru
 



Можно не читать, ибо ничего интересного, а вся суть в следующей фразе из текста по ссылке выше:

ИТОГО. В общем суть дискуссии был такова: наши российские ученые твердо стояли на развитии атомной энергетики, а европейцы - на развитии биоэнергии: использовании энергии ветра и солнца. И ни слова о вечном двигателе! Журналистов, самих придумывающих утки, сами же и попались на утку. Но кто бы мог подумать, что в «Сколково» тоже нашлись весельчаки, которые воспользовались арсеналом желтой прессы.
 
   16.016.0
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
Испытания в России, а интеллектуальная собственность и деньги в Америке. Или это не так?

"Резидент Фонда «Сколково», компания Кластера биомедицинских технологий «Инкурон», объявила о начале клинических испытаний препарата под рабочим названием «CBL0137», способного адресно бороться с резистентными видами злокачественных раковых опухолей. Исследование препарата на людях началось в пяти ведущих медицинских клинических центрах России. Главная цель клинического исследования состоит в определении максимально переносимой дозы и дозо-лимитирующей токсичности препарата «CBL0137» у пациентов.

Российская компания ООО «Инкурон», резидент Фонда, учреждена американской компанией Cleveland Biolabs, основанной гражданином России, профессором и доктором биомедицинских наук Андреем Гудковым.

Проект компании «Инкурон» связан с разработкой принципиально новых противораковых лекарственных препаратов на основе кураксинов - малых молекул с потенциально широким спектром терапевтического применения. Кураксины могут также применяться для лечения некоторых аутоиммунных заболеваний и воспалительных состояний. Уникальность кураксинов заключается в том, что они одновременно модулируют в правильном направлении анормальную активность трех ключевых сигнальных путей в опухолевых клетках. Помимо этого у соединений этого ряда отсутствует генотоксичность.

Проект начал свою работу в мае 2010 года, таким образом, для выхода на стадию клинических испытаний «Инкурону» потребовалось 2 года, довольно неплохой показатель. В России компания получила инвестиции от аккредитованного в «Сколково венчурного фонда «Биопроцесс кэпитал партнерс», в прошлом году было принято решение о выделении компании гранта Фонда «Сколково» в размере 150 миллионов рублей.

Первый пациент начал лечение с применением эскалации дозы «CBL0137» для перорального приема (т.е. приема через рот). Как сказано в релизе «Инкурона» у этого пациента обнаружена прогрессирующая солидная опухоль. Сóлидными (от английского solid – твердый) называют опухоли, которые развиваются не из клеток кроветворной системы, могут быть как доброкачественными, так и злокачественными. В исследовании примут участие до 36 пациентов.

По информации, поступившей от «Биопроцесс кэпитал партнерс», в первом квартале 2013 года в США планируется начать клинические испытания по внутривенному введению препарата. На 1 фазу клинических испытаний уйдет примерно 1,5 года, после чего планируется проведение следующей, 2 фазы испытаний."

Резидент Сколково компания «Инкурон» приступила к клиническим испытаниям препарата против рака — Газета.Ru | Новости из Сколково
   22.0.1229.9422.0.1229.94

Vale

Сальсолёт
★☆
НЯЗ, клинические испытания на россиянах заметно дешевле испытаний на американцах ;)
   14.0.114.0.1
+
-1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
"Пишут, что..." (с) "Химия и жизнь"

Максим Гликин: Три послания президента

Путин выступал так, словно не было предшествующей четырехлетки — она должна быть вычеркнута из памяти россиян // www.vedomosti.ru
 


Второе послание отчасти объясняет, почему в Георгиевском зале ни разу не упоминалось слово «инновации». Это послание премьеру Дмитрию Медведеву: в тот же день президент наложил вето на законопроект о любимом детище Медведева — иннограде «Сколково». Законопроект был техническим, но возражения к нему очень похожи на «фи» ко всему проекту «Сколково»: в Кремле уже не понимают, зачем это нужно и почему приоритетнее прочих инноградов. Общий смысл второго послания в сочетании с первым: тандема более не существует, модернизация не актуальна, Медведев пока остается, но пусть не высовывается, кто будет следующим преемником — подумаем завтра.



Однако ранее из источников, похожих на правдоподобные, доносились слухи, что Сколково на самом деле - вообще не медведевский, а именно путинский проект...
   3.6.33.6.3
+
+2
-
edit
 

Taras66

опытный

О "Сколково" от бывшего главного управляющего директора фонда Стивена Гайгера:

Уроки «Сколково»

Уроки Сколково Стивен Гайгер, бывший главный управляющий директор фонда... // www.rbcdaily.ru
 
   17.017.0
+
+1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Таким образом, по версии следствия, в результате действий К.Луговцева, В.Хохлова и других лиц совершено хищение 23 млн 801 тыс. 100 руб., выделенных государством из бюджета на развитие "Сколково". Кроме того, как установлено следствием, за два года существования ТФК "Сколково", штат которой составлял порядка 10 человек с заработной платой от 300 тыс. до 600 тыс. руб., была проведена всего одна таможенная операция
 


Читать полностью: В ”Сколково” выявили первые многомиллионные хищения :: Происшествия :: Top.rbc.ru
   24.0.1312.5724.0.1312.57

101

аксакал

Taras66> О "Сколково" от бывшего главного управляющего директора фонда Стивена Гайгера:

Про мотивацию манагеров мне понравилось.
   9.09.0
+
+1
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆

Эхо Москвы / Блоги / Сергей Нидолов: ГОП-СКОЛКово, мы подошли из-за угла!

Я люблю свою Родину, ё–моё! А кого же ещё, если не её…   Опыт наивного путешествия в страну инноваций и колючей проволоки.   https://lh5.googleusercontent // www.echo.msk.ru
 
   25.0.1364.9725.0.1364.97
RU M.Gotovchitz #03.03.2013 17:56  @matelot#02.03.2013 00:53
+
+3
-
edit
 

M.Gotovchitz

опытный
★☆
На эту же тему:

Вы были в Сколково? Мы были!

Я d3.ru — Baron_Myxa и Yosha d3.ru — Yosha решили просто так съездить в Сколково и посмотреть что там происходит. С улицы, без экскурсий и приглашений. Фотографий и эмоций было много. Что в итоге? Я не знаю, грустно как–то. Одно могу добавить:Ребят, берите камеры и снимайте ямы на дорогах, больницы и школы 25 лет без ремонта, поместья и угодья трудолюбивых жён чиновников, машины и яхты эффективных менеджеров ЖКХ. Мало звенеть колокольчиком, надо светить фонариком. На фото ГиперКуб, догадайтесь что у него по бокам. Ответ в комментариях. // d3.ru
 


   25.0.1364.9725.0.1364.97

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
НЯП, политика там такая, что сейчас Сколково стремится всячески уйти уже не то что от субсидий проектам, но даже и от соинвестирования - идеалом для них сейчас являются компании-участники, которые вообще денег не хотят, довольствуясь положенными льготами.

Кагбе с точки зрения пресечения воровства и злоупотреблений это хорошо - или как минимум выглядит эффектно - но вот с точки зрения пользы для дела... Вместе с водой выплеснули и ребёнка, похоже.

Кстати, та же фигня происходит и в других организациях - если раньше московский инновационный департамент предусматривал разного рода субсидии (в т.ч. на патентные расходы и т.п.), то теперь тоже йок - в 2012 прикрыли тему. Максимум соинвестирование 2:1. Говорят, отмена субсидий как класса - собянинская инициатива.
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

Taras66

опытный

Очередные новости из Сколково от "Известий":

Счетная палата засекретила проверку «Сколково»

Как выяснили аудиторы, 1,6 млрд рублей, выделенных из российского бюджета на инноград, получит Массачусетский институт технологий // izvestia.ru
 
   19.019.0
RU VVSFalcon #08.04.2013 20:08  @Taras66#08.04.2013 19:43
+
+2
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Taras66> http://izvestia.ru/news/548178
Ну как ни проверят, так найдут и засекретят. Может и проверять не стоит? :)
   25.0.1364.17225.0.1364.172
RU Taras66 #08.04.2013 20:16  @VVSFalcon#08.04.2013 20:08
+
-
edit
 

Taras66

опытный

VVSFalcon> Может и проверять не стоит? :)

Почему не проверять стоит? Вполне стоит.
Счетная палата проверила, засекретила. "Известиям" засекреченный отчет из СП слили, они опубликовали. Всё по ссылке, что непонятно?
   19.019.0
RU VVSFalcon #08.04.2013 20:24  @Taras66#08.04.2013 20:16
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Taras66> Счетная палата проверила, засекретила. "Известиям" засекреченный отчет из СП слили, они опубликовали.
1. И дальше что?
2. А если не слили?
   25.0.1364.17225.0.1364.172
RU alex_ii #09.04.2013 02:20  @VVSFalcon#08.04.2013 20:24
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
VVSFalcon> 2. А если не слили?
А вот это нереально... Секретность наша, особенно в таких областях - вещь скорее ритуальная, чем реальная...
   26.0.1410.4326.0.1410.43
RU VVSFalcon #09.04.2013 14:49  @alex_ii#09.04.2013 02:20
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
alex_ii> А вот это нереально... Секретность наша, особенно в таких областях - вещь скорее ритуальная, чем реальная...
Между понятиями "слить" и "прокакэтопорусскуфукать" есть некоторая разница :)
   25.0.1364.17225.0.1364.172
RU Taras66 #18.04.2013 15:33  @VVSFalcon#08.04.2013 20:24
+
+1
-
edit
 

Taras66

опытный

VVSFalcon> 1. И дальше что?

А вот и продолжение последовало:

Следователи проводят обыски в фонде ”Сколково”

Следователи проводят обыски в фонде Сколково. В Москве сотрудники Следственного комитета проводят обыски и изымают документы в инновационном центре Сколково. Об этом РБК сообщили в пресс-службе ... // top.rbc.ru
 
   20.020.0
RU VVSFalcon #18.04.2013 15:55  @Taras66#18.04.2013 15:33
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
VVSFalcon>> 1. И дальше что?
Taras66> А вот и продолжение последовало:
Taras66> Следователи проводят обыски в фонде ”Сколково” :: Происшествия :: Top.rbc.ru
Эт конечно хорошо. Но, ты сам понимаешь, что 24 миллиона, это, ну, как-то "кость бросили" на ум приходит.
   26.0.1410.6426.0.1410.64

xo

аксакал

VVSFalcon> Эт конечно хорошо. Но, ты сам понимаешь, что 24 миллиона, это, ну, как-то "кость бросили" на ум приходит.

Тут Сурков уже сказал , мол , руки прочь от святыни! :F
   
RU paddlealex #19.04.2013 20:25
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

paddlealex

втянувшийся

Я знаю что дуроящик тут не в почете, а особенно РТР, но такой вот интересный репортажик. Оказывается наш/ваш Ильюша Пономарев, перед так сказать эпопеей с выборами, очень вкусно там подкормился, и совершенно это не скрывает... Я в очередной раз порадовался за наших оппов. ;)

   7.07.0
RU paddlealex #20.04.2013 13:32  @paddlealex#19.04.2013 20:25
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

paddlealex

втянувшийся

в продолжение темы, что бы народ знал своих героев :)
http://putnik1.livejournal.com/2181177.html
   7.07.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Долина, чудная долина
А вот вам байка из жизни Сколкова. Диалогом, монологом и послесловием рассказаная Алексеем Заревиным на ФБ

Это реальный разговор (больше монолог), имевший место в поезде "Москва-Петербург" весной прошлого года.
- А ты?
- Тяжелое оборудование. В стране ж нет ни№№я, ну я таскаю из Европы. В основном, из Германии. Чуть бывает из Англии и Франции.
- Через конкурсы-тендеры?
- Ну типа этого. Но там чужому нет шанса выиграть. Все свои.
- И что сейчас работаешь?
- Сколково. Готовлю инфраструктуру. Силовые линии, подстанции...


Сколько ж там долбо№№№в кормится! Не перестрелять, веришь? Приехала, №№№ть, ни№№№№№ная комиссия. Утверждают подстанцию. №№ять, говорят, она ж у№№№№ая. Весь пейзаж засрет. Давай, говорят, под землю закопаем, чтоб виды не поганила. Звонят. Славик, есть такая №№№ня, чтоб под землю? Я говорю, найдем. Ищу. В итоге №№йня есть, но только в Японии и стоит около полуярда. А главное, она по мощности в три раза превосходит заявку. Я говорю, есть такая, но стоит полярда и такая мощная, что на№№й там не нужна. Докладывают Шувалову. Мол, полярда. Он говорит, мало. Мало, №№№ть! Надо миллиард. Будем брать две! Мне звонят, говорят, вези две. Я говорю, на№№я вам! Они говорят, Шувалов решил. Я говорю, %%%ть, ну объясните ему, он же вменяемый пацан. Там даже одной много, на№№я ж две тащить? Он """ть в трубку мне молчит. Потом говорит:

- Кому объяснить?
- Шувалову, ""ять, - говорю!
Он аж о""ел.
- Шувалову? - кричит, - Ты %%нулся?! Ты хочешь, чтобы я сказал Шувалову, что он неправ?! Тебя, говорит, подстанция %%анула?! Им по%%й, понимаешь?
- Так когда Сколково запустят?
- А уже запустили. Там поселок будет. Уже землю под коттеджи продают...
- А силиконовая долина?
- На%%%я им твоя долина...

Послесловие (по материалам Вести)

В Подмосковье построена первая в России подземная подстанция. Она получила название "Сколково" и в перспективе будет подавать электроэнергию на одноименный инновационный центр. Презентация нового энергообъекта приурочили ко Дню энергетика, который отмечается 22 декабря. Как сообщил ИТАР-ТАСС генеральный директор "Магистральных электрических сетей" Центра Валерий Седунов, подстанция находится под землей под невысоким холмом, ее нижний этаж — котельный зал — расположен на глубине 12 метров. В нем установлено уникальное силовое оборудование. Так, в качестве изоляции использован негорючий газ.

"Впервые в нашей стране применяются специальные элегазовые трансформаторы, благодаря чему обеспечивается долговечность, компактность и пожаробезопасность оборудования, — пояснил Валерий Седунов. — Сейчас на подстанции идут пуско-наладочные работы. Подстанция может быть пущена в любой момент. Скорее всего, ее сдадут в эксплуатацию в первом квартале 2013 года". Строится также вторая подземная подстанция. Управление обоими объектами будет осуществляться в режиме онлайн из единого центра. Инвестиции в их строительство составили 3,6 миллиарда рублей, общая мощность — 125 МВА. За счет сооружения этих подстанций и реконструкции воздушных линий электропередачи в кабельно-воздушные освободится около 180 гектаров земли под застройку объектами инновационного центра.
 



Матерный оригинал здесь
   20.020.0
Это сообщение редактировалось 20.04.2013 в 18:29
+
-
edit
 
Vale> Долина, чудная долина

Чего-то козу кажет ЖЖ. Нет такой страницы! :(
   20.020.0
+
-
edit
 
RU alex_ii #20.04.2013 18:31  @Meskiukas#20.04.2013 18:21
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Vale>> Долина, чудная долина
Meskiukas> Чего-то козу кажет ЖЖ. Нет такой страницы! :(

Глючит он как всегда. Попробуй просто открыть сам журнал, а не конкретную страницу. Если откроется - ищи страницу там.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
1 14 15 16 17 18 19 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru