[image]

Казачество в современной России

«Медведев предложил Госдуме изменить закон о казачестве»
 
1 7 8 9 10 11 17
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Tolka> Вы же не удивляетесь что в Грозном девушек могут побить за слишком свободный стиль одежды, а про гомиков вообще молчу. Что же вас удивляет особый уклад в казачьих станицах?
Я удивляюсь. Более того если это действительно так, сильно удивляюсь, почему с этим не борятся официальные власти.

Tolka> Общепринятый это какой? Ваш?
Государства РФ.

Tolka> Россия слишком большая и сложная страна...
По этому надо вольно трактовать ее конституцию и федеральные законы?
   
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Tolka> Панки это в основном возрастное. И по численности их гораздо меньше тех, кто считает себя казаками.
Мне панки духовно ближе. :) Про то что их меньше, ты сейчас пронес несусветную ерунду, панки это ВСЕМИРНОЕ движение, в отличии от чисто российской ломпасной клоунады.
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
Беня> Я удивляюсь. Более того если это действительно так, сильно удивляюсь, почему с этим не борятся официальные власти.
http://www.carnivorousplant.info/klimat/...
Потому что наше правительство играется в либеральные игры и мультикультурализм. Потому что прокуроры говорят "диаспоры", хотя надо бы говорить "организованные преступные группировки".
Такие реалии сейчас. И обласкивать "диаспоры" и жёстко подавлять казачество во-первых невозможно, ибо тогда надо подавлять и "диаспоры", а во-вторых это прямой путь сделать из казачества вместо защитников государства его противников. Тем более уже есть попытки конструировать отдельную национальность "казак".
Поэтому в сложившихся реалиях поставить казачество на соужбу государству правильное решение. Можно обсуждать как это сделать эффективнее.

Беня> Государства РФ.

Я подозреваю что у москвича и жителя кавказа они несколько разные и отличаются от представлений народов севера ;)

Беня> По этому надо вольно трактовать ее конституцию и федеральные законы?

Поэтому надо отслеживать тенденции и осуществлять законотворчество так, чтобы укреплять государство.
   
+
+2
-
edit
 
Беня> Мне панки духовно ближе. :) Про то что их меньше, ты сейчас пронес несусветную ерунду, панки это ВСЕМИРНОЕ движение, в отличии от чисто российской ломпасной клоунады.

Ну ближе и ближе. Таковы ваши духовные запросы ;)



Их меньше в России. Мы же обсуждаем российские реалии ;)
   
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Tolka> Ну ближе и ближе. Таковы ваши духовные запросы ;)
Пиво, шишки, рок, отвязные девки. :)

Tolka> Их меньше в России. Мы же обсуждаем российские реалии ;)
Думаю в РФ их тоже побольше чем православных, просто сейчас не модно это офишировать. А вот были времена, с таким ирокезом в школу прийти было верх уважухи. :)
   
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Tolka> Потому что наше правительство играется в либеральные игры и мультикультурализм. ...
Вот-вот, и заигрование с казаками и прочими религиознми сектантами это элемент этой игры.

Tolka> Поэтому в сложившихся реалиях поставить казачество на соужбу государству правильное решение. ...
Бредовое решение, добавляющее напряженности в обществе. Имхо. И горя мы с этим еще хлебнем.

Tolka> Я подозреваю что у москвича и жителя кавказа они несколько разные и отличаются от представлений народов севера ;)
Да сколько угодно. Но только в рамках действующего закона.
   
RU Владимир Малюх #10.04.2013 14:57  @Беня#10.04.2013 14:10
+
+3
-
edit
 
Беня> А вот были времена, с таким ирокезом в школу прийти было верх уважухи. :)

Нынче кое-где за ирокез уже из садиков выгоняют:

Ребенка выгнали из детского сада за ирокез

Пятилетний Итан Клос (Ethan Clos) был отстранен от занятий в детском саду Спрингфилда из-за прически типа ирокез. Сделать ирокез Итан попросил свою маму во время весенних каникул. Администрация детского сада подчеркнула, что, согласно уставу учреждения, дети не могут носить отвлекающие от учебы стрижки. // lenta.ru
 

PS: Отрадно, не я один такой, кого из садика турнули :)
   26.0.1410.4326.0.1410.43
RU alex_ii #10.04.2013 15:03  @Владимир Малюх#10.04.2013 14:57
+
+4
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
В.М.> Нынче кое-где за ирокез уже из садиков выгоняют:
В.М.> PS: Отрадно, не я один такой, кого из садика турнули :)
Так все новое - хорошо забытое старое... КПСС у нас уже опять есть (причем сразу "поздняя"), вот и за ирокез из садика выгонять начали (гм... а за джинсы репрессии ожидаются?) Ну а там опять перестройка (или 2017 год, как уж получится) и всё с начала... :(
   26.0.1410.4326.0.1410.43
+
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
Tolka> Вот на фотке точно тоже происходит. Напились и ведут себя неадекватно. Вы же их не называете ряженными и не требуете запретить десантные войска ;)
Дык, ряженые и есть. И запретить подобные праздненства - вполне по уму. Но надо не тупо запрещать именно день десантника, надо просто адекватно реагировать. От девицы в ХСС - власть посчитала, что они опасны для общества, в результате сидят. Поскольку эти не сидят - значит власть считает, что они не опасны для общества. Т.е. когда власть хочет - можно. В обсуждаемых же случаях, власть, судя по всему, тоже хочет. Но другого. Это же так просто :)
   26.0.1410.4326.0.1410.43
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
Tolka> Ну вот один за 10 секунд :)
Tolka> Пьяный буровик порушил буровую установку
Т.е. исходя из Пьяный водитель BMW X5 устроил ДТП на встречке. Погиб полицейский-кинолог - Новости - СПбВодитель - делаем вывод, что пьяный за рулём есть общепринятая практика? Сову пожалей, а? :D
   26.0.1410.4326.0.1410.43
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
Tolka> Пьяная разборка с убийством на территории разведывательной скважины подойдёт?
Tolka> Екатеринбург / Новости / Вахтовик из Нефтеюганска осужден на семь лет за убийство во время пьяной драки
Tolka> Астраханские буровики приторговывали наркотой
Tolka> Астраханские буровики подозреваются в поставке наркотиков - www.stavropolye.tv
Tolka> Ну и просто мужские отношения ;)
Tolka> Драка на буровой. Drillzone.ru. - YouTube

Ну чтож тебя всё так и тянет на дерьмо, Марвин? Мир не только из него состоит :)
   26.0.1410.4326.0.1410.43
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

alex_ii> Так все новое - хорошо забытое старое... КПСС у нас уже опять есть (причем сразу "поздняя"), вот и за ирокез из садика выгонять начали (гм... а за джинсы репрессии ожидаются?)

Садик то американский :)
   26.0.1410.4326.0.1410.43
+
-1
-
edit
 
VVSFalcon> Ну чтож тебя всё так и тянет на дерьмо, Марвин? Мир не только из него состоит :)

Вам хочется прилюдно посовеститься за меня? ;)

Искал по просьбе оппонентов, читайте внимательно.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
alex_ii>> Так все новое - хорошо забытое старое... КПСС у нас уже опять есть (причем сразу "поздняя"), вот и за ирокез из садика выгонять начали (гм... а за джинсы репрессии ожидаются?)
iodaruk> Садик то американский :)

Да какая разница. (с) Сванидзе :F
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
VVSFalcon> Т.е. исходя из Пьяный водитель BMW X5 устроил ДТП на встречке. Погиб полицейский-кинолог - Новости - СПбВодитель - делаем вывод, что пьяный за рулём есть общепринятая практика? Сову пожалей, а? :D

Нет, как раз я утверждаю что из-за 3 пьяных гопников, назвавших себя казаками, нельзя судить всё казачество. Читайте внимательно, попытайтесь проследить за моей мыслью ;)
   
+
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
Tolka> Вам хочется прилюдно посовеститься за меня? ;)
"вжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж . . . До фени! . . . вжжжжжжжжжжжж" :)
Tolka> Искал по просьбе оппонентов, читайте внимательно.
Там не было просьбы, там было твоё желание найти. Тебе сказали, что "это" не характерно, а ты же "а если найду?" Тоже мне, whishmaster :D
   26.0.1410.4326.0.1410.43
Это сообщение редактировалось 10.04.2013 в 15:54
RU Беня #10.04.2013 15:48  @Владимир Малюх#10.04.2013 14:57
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
В.М.> Нынче кое-где за ирокез уже из садиков выгоняют:
Дискриминация полнейшая. :)
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
VVSFalcon> Там не было просьбы, там было твоё желание найти. Тебе сказали, что "это" не характерно, а ты же "а если найду?" Тоже мне, whishmaster :D

Приведите дословно пожалуйста :)

я вот помню что началось с того что мой оппонент сказал:

alex_ii> Не можешь. Поскольку ты сперва примеры этого найди. Ну хоть один, чтоб его за общепринятую практику выдавать... А вот среди "казачества" (строго в кавычках) - это распространенная практика, которая весьма часто попадает в СМИ...

Заметьте, не приведя при этом никаких ссылок на "распространённую практику казачества".

Ну я и нашёл. Им не понравилось, нужна была драка. Я нашёл им драку с убийством на буровой. И при этом говорил что не считаю что все буровики такие.

Читайте внимательно.
   
+
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
Tolka> Приведите дословно пожалуйста :)
Tolka> я вот помню что началось с того что мой оппонент сказал:
Принято.
   26.0.1410.4326.0.1410.43
+
+4
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Tolka> я вот помню что началось с того что мой оппонент сказал:
alex_ii>> Не можешь. Поскольку ты сперва примеры этого найди. Ну хоть один, чтоб его за общепринятую практику выдавать... А вот среди "казачества" (строго в кавычках) - это распространенная практика, которая весьма часто попадает в СМИ...
Tolka> Заметьте, не приведя при этом никаких ссылок на "распространённую практику казачества".
Ну, началось немножечко не с этого. Началось вот с чего:
Tolka>> Везде есть пьяные и неадекватные. И у вас там на буровых я уверен что достаточно случаев пьяных разборок.
Tolka>> Так что давай не будем обобщать. Так ведь и я могу сказать что все буровики сплошь ассоциальные люди, не нашедшие места в социуме и уехавшие в сибирь, глушить водку и жить среди вонючих небритых мужиков :) Что конечно же не так ;)
Tolka> Ну я и нашёл. Им не понравилось, нужна была драка. Я нашёл им драку с убийством на буровой. И при этом говорил что не считаю что все буровики такие.
Ну, в общем - да. Все верно. Нашел. Ну что ж, теперь моя очередь искать... Искать будем по двум запросам в Гугле - "Казаки Дебош" и "Казаки криминал" Поехали:
"Казаки Дебош":

Офицер Донского казачества задержан за пьяный дебош на российско-украинской границе

Молодому человеку при прохождении паспортного контроля в Донецкой области не понравилось, как себя вели пограничники. Сначала он требовал, чтобы с ним обращались как с VIP-персоной, а потом начал угрожать "навести порядок" на КПП при помощи казаков. // www.newsru.com
 


http://www.balancer.ru/_cg/_st/ru/b/bezformata/aHR0cDovL2thbHVnYS5iZXpmb3JtYXRhLnJ1L2xpc3RuZXdzL3B5YW5pai1rYXphay11c3Ryb2lsLWRlYm9zaC8zMDcxMDk3Lw==-400x300.png [can't get icon's size]

Калуга | Пьяный казак устроил дебош в магазине и обматерил полицейских - БезФормата.Ru - Новости

Вчера, 26 февраля, начальник городского управления полиции Василий ХУДЫК (на фото) задержал вооруженного казака, который устроил пьяный дебош в одном Калужская область. Калуга. // kaluga.bezformata.ru
 

"Казак" устроил ночью дебош на Витебском вокзале ВЧЕРА.com

По словам одного из пассажиров, буйный гражданин, с виду похожий на бомжа, ловил на вокзале насекомых и голых женщин, а при задержании дрался с полицейскими и психиатрами. // vchera.com
 

"Казаки криминал"
"Полярная Звезда" // Новости // криминал / Краснодарские казаки в ходе рейда избили человека светильником (ну, это было уже...)
http://www.balancer.ru/_cg/_st/ru/d/dokymentalka/aHR0cDovL2Rva3ltZW50YWxrYS5ydS9sb2FkL2tyaW1pbmFsL2tyaW1pbmFsbmFqYV9yb3NzaWphX2themFraV9yYXpib2puaWtpXzIwMTIvOS0xLTAtMjg4Nw==-400x300.png [can't get icon's size]

Криминальная Россия. Казаки - разбойники (2012) - Преступность,Криминал - Документальные фильмы - Документальные фильмы смотреть онлайн бесплатно

Документальные Фильмы, Передачи Онлайн Художественные Фильмы Онлайн Гостевая книга Обратная связь Документальные Фильмы, Передачи Онлайн Документальные Фильмы, Передачи Онлайн Документальные Фильмы, Передачи Онлайн Документальные Фильмы, Передачи Онлайн Художественные Фильмы Онлайн Художественные Фильмы Онлайн Художественные Фильмы Онлайн Художественные Фильмы Онлайн Гостевая книга Гостевая книга Гостевая книга Гостевая книга Обратная связь Обратная связь Обратная связь Обратная связь Криминальная Россия. // Дальше — dokymentalka.ru
 

Грани.Ру: Казаки и православные активисты напали на выставочный центр

Казаки и православные активисты устроили беспорядки на открытии выставки Евгении Мальцевой "Духовная брань" на "Винзаводе" в Москве. Они напали на посетителей выставки, заблокировав вход. Задержаны несколько казаков с нагайками. К казакам присоединилась ведущая телепрограммы "Луч Света" на НТВ Светлана Курицына, более известная как Света из Иванова. // grani.ru
 


http://www.balancer.ru/_cg/_st/ru/n/nnews/aHR0cDovL3d3dy5ubmV3cy5ydS8yMDA1LzQvMTIvY3JpbWluYWwvODE5LnBocDM=-400x300.png [can't get icon's size]

NNEWS.RU - Криминал | Казаки

Казаки По конфиденциальной информации, атаманом войска утвержден один из руководителей известного у нас клуба спортивных единоборств (КСЕ) «Первомаец» Олег Иванов. Достаточно престижную должность писаря (это примерно как начальник штаба в обычном армейском подразделении) занял еще один представитель «Первомайца» Сергей Макаров. А лидер союза воинов–афганцев Евгений Яковенко довольствовался чином навроде подъесаула. По–видимому, этакая расстановка намекает на «иерархию по жизни» — на то, кто какое неформальное место занимает в обществе... // Дальше — www.nnews.ru
 

Хватит?
   26.0.1410.4326.0.1410.43
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
alex_ii> Хватит?

Будьте добры тогда уж привести хотябы приблизительное количество казачества в России :)
Чтобы мы могли сделать приблизительную оценку :)
   
+
+4
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Хватит?
Tolka> Будьте добры тогда уж привести хотябы приблизительное количество казачества в России :)
Строго в обмен на приблизительное количество буровиков...
Tolka> Чтобы мы могли сделать приблизительную оценку :)
ОК
   26.0.1410.4326.0.1410.43
+
+2
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Tolka> Будьте добры тогда уж привести хотябы приблизительное количество казачества в России :)
Tolka> Чтобы мы могли сделать приблизительную оценку :)

Меньше, чем создают шума в прессе, но достаточно, чтобы доставлять неприятности обыкновенным людям. Просто выгодное самонаименование для хулиганствующего быдла, ищущего способ остаться безнаказанным при совершении правонарушений. Среднестатистические хулиганы с апломбом и оглядкой на власти. Хотя руководят ими опытные коммунисты и уголовники.
   26.0.1410.4326.0.1410.43
+
-
edit
 
D.Vinitski> Меньше, чем создают шума в прессе, но достаточно, чтобы доставлять неприятности обыкновенным людям. Просто выгодное самонаименование для хулиганствующего быдла, ищущего способ остаться безнаказанным при совершении правонарушений. Среднестатистические хулиганы с апломбом и оглядкой на власти. Хотя руководят ими опытные коммунисты и уголовники.

Мне кажется вы слишком обобщаете. Вон Алекс говорит что знаком с приличными людьми из казачества ;)
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Tolka> Мне кажется вы слишком обобщаете. Вон Алекс говорит что знаком с приличными людьми из казачества ;)

Возможно, ему повезло. Но приличные люди не бегают ряжеными с нагайками и саб** по улицам, бряцая жестяными наградами. Поэтому их меньше видно.
   26.0.1410.4326.0.1410.43
1 7 8 9 10 11 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru