[image]

Крах экономики США?

 
1 23 24 25 26 27 54
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 
ccsr>> А вот то, что у вас ничего не изменилось, как раз и говорит о том, что вас, ярого "защитника демократии", развели дешевым образом.
alex_ii> Экую вы, простите, чушь порете...
Простите, а вы разве "сталинист" или "национал-патриот"? Мне почему-то показалось, что вы один из столпов демократических преобразований в 90-х годах и нынешний "тайный советник демократов".
alex_ii>Кто развел? Кого развел?
Развел тот, кто вам внушил, что стоит избавится от КПСС и все пойдет как по маслу. Как оказалось - вас развели дешевым образом, судя по вашему нынешнему недовольству.

alex_ii>Аль вы в нынешней России демократию сумели углядеть?
Так кто же вам мешал сделать её по своему вкусу? Зачем теперь на кого-то кивать, если сами поломали то, что теперь создать не можете.
alex_ii> alex_ii>> Да куды нам до тебя... Нам до таких глубин пропаганды ну никак не дотянуть...
ccsr>> Ну хоть это признал - а еще пыжился, ногу задрать пытался...
alex_ii> От же человек... Его принародно обозвали замполитом и пропагандистом - а он гордится... Гвозди бы делать из этих людей...
Если какой-то придурок обзовет меня еще кем-то, то поверьте это вряд ли на меня произведет впечатление. Но об умственных способностях обозвавшего сразу все станет ясно. Заходите в темы, где обсуждались технические вопросы (например корабль "Урал") - там некоторые "специалисты" пытались меня проверить на вшивость, и как оказалось, не рассчитали силы, и "замполит" их просто слегка мордой повозил об стол.
Попробуйте - может у вас лучше получится.
   26.0.1410.4326.0.1410.43
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
ccsr> Простите, а вы разве "сталинист" или "национал-патриот"? Мне почему-то показалось, что вы один из столпов демократических преобразований в 90-х годах и нынешний "тайный советник демократов".
Экую вы дурную траву курите... Меняйте вашего поставщика срочно, иначе долго не протянете... Я не сталинист, и не демократ, я просто тут живу... А по политическим взглядам - я вообще анархист... :D

ccsr> Развел тот, кто вам внушил, что стоит избавится от КПСС и все пойдет как по маслу.
А кто вам сказал, что мне это кто-то внушил? Внутренний голос? Так вы его психиатру покажите - они знают, как внутренние голоса лечить... А то он у вас как-то нездорово выглядит...

ccsr> Так кто же вам мешал сделать её по своему вкусу? Зачем теперь на кого-то кивать, если сами поломали то, что теперь создать не можете.
Кто мешал? Ну, отчасти такие как вы, которые без руководящего и направляющего пинка руководства свою жизнь не представляют... А от второй части - ушлые ребята из мелких боссов КПСС и комсомола - очень уж горазды воровать оказались - куда до них рядовому советскому гражданину... Вот и дожились до образования новой КПСС...

ccsr> Если какой-то придурок обзовет меня еще кем-то, то поверьте это вряд ли на меня произведет впечатление.
Придурок вас не обзовет. вы уж поверьте. С ним вы всегда найдете общий язык... А насчет гвоздей - я совершенно серьезно - ваше упрямство в отстаивании своей точки зрения впечатляет... Если б она еще и верной чаще оказывалась... Но не все же сразу...
   26.0.1410.4326.0.1410.43
US Машинист #09.04.2013 19:16  @Wyvern-2#09.04.2013 18:15
+
+6
-
edit
 
Wyvern-2> Да, есть такая проблема. И виновный точно известен:

График - феерическое натягивание фактов на гипотезу хотя бы потому, что Талибан был у власти с 1996 года.
   20.020.0
UA Sheradenin #09.04.2013 19:22  @Машинист#09.04.2013 19:16
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Машинист> График - феерическое натягивание фактов на гипотезу хотя бы потому, что Талибан был у власти с 1996 года.

По поводу провала - возможно в один год просто отчеты не смогли скомпилировать или составлять было некому, вот и получились околонулевые числа.
   19.019.0
+
+1
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
...
Wyvern-2> Так, что кто тут "подставился" - (R) надо делать посмотреть ;)
Wyvern-2> Кстати, можно сделать посмотреть промониторить результаты деятельности на МВФ - тот деньги давал и рекомендации СТРОГО ПО НАУКЕ. И что? :lol:

Ну если вспомнить историю, то и в России в 90е, и в Аргентине тогда же на рекомендации МВФ клали, как бы это сказать помягче... достаточно решительно (по принципу "тут играем соблюдаем, тут не соблюдаем, тут селёдку заворачиваем, но деньги, конечно, возьмём". Так что опыт, строго говоря, не чистый ;).

З.Ы. За Молдавию не скажу - ничего про неё не знаю.
   26.0.1410.4326.0.1410.43
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 
Sheradenin> По поводу провала - возможно в один год просто отчеты не смогли скомпилировать или составлять было некому, вот и получились околонулевые числа.

Не, провал реально был. Талибы запретили афганцам потреб** героин/опий, и хотя продажа зарубеж (для травли неверных) была разрешена, все равно кол-во посевов рухнуло.

Из-за этого, к слову, очень многие афганские крестьяне попали на большие бабки, в силу того как там устроено земледелие и займы на посевные. Потому кол-во посевов с следующие несколько лет было таким большим, надо было платить по долгам.

Талибами из-за запрета были настолько недовольны крестьяне и различные ворлорды, что скорее всего уже в следующем году снова разрешили бы выращивать мака сколько влезет — "исключительно для экспорта", ясен пень.
   
MD Wyvern-2 #10.04.2013 01:50  @Машинист#09.04.2013 19:16
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Да, есть такая проблема. И виновный точно известен:
Машинист> График - феерическое натягивание фактов на гипотезу хотя бы потому, что Талибан был у власти с 1996 года.
Насчет "натягивания" не спорю. НО:
1.Посмотри кому и на что я отвечал :F
2.Строго говоря, талибан в Афганистане, ни где либо еще, никогда не был "у власти" В Афганистане власти не было еще до советской экспедиции...
   19.019.0
RU Кот_да_Винчи #10.04.2013 06:28  @Militarist#08.04.2013 15:47
+
+7 (+10/-3)
-
edit
 
Militarist> Это не мода, а единичные случаи. В России хулиганства и бандитизма на порядок больше.

и как бе в доказательство этого тезиса - очередная техасская резня бензопилой:

Резня в американском колледже: 14 пострадавших

Резня в американском колледже: 14 пострадавших. Очередное нападение на учебное заведение произошло в США. Группа неизвестных напала на колледж в штате Техас, пострадали не менее 14 человек, ... // top.rbc.ru
 

ну и если верить

Где в России всем страшнее

Генпрокуратура раскрыла статистику по преступности в стране // lenta.ru
 

то

По абсолютному количеству краж РФ на четвертом месте после США, Германии и Великобритании. По числу краж на 100 тысяч населения — пятое место после Великобритании, Германии, Австралии и США. Впрочем, в данном случае определенную роль, по всей видимости, играет менталитет: далеко не каждый россиянин будет заявлять в полицию на соседа, укравшего у него котлеты. По числу грабежей Россия занимает третье место после Мексики и США — как в абсолютном выражении, так и на 100 тысяч человек.
 
   10.010.0
US russo #10.04.2013 09:27  @Кот_да_Винчи#10.04.2013 06:28
+
+6 (+9/-3)
-
edit
 
Militarist>> В России хулиганства и бандитизма на порядок больше.
Кот_да_Винчи> Lenta.ru: Россия: Преступность: Где в России всем страшнее

Тут надо понимать две вещи.

Первое. Данная статистика приводит данные не о реальном уровне преступности (о котором писал Леонид), а о статистике правоохранительных органов об уровне преступности. Надеюсь не надо обьяснять что это довольно-таки отличающиеся вещи, и что процент граждан которые не заявляют в полицию о произошедшей краже или грабеже в РФ и в США наверняка отличается.

Второе. Даже если сравниваем статистику правоохранительных органов, то опять таки надо понимать ньюансы того что и как они считают. Вон, недавно выяснилось что например убийства в США и Англии подсчитывают весьма по-разному; и это для типа преступления которое казалось бы довольно легко учесть, все же труп есть труп. Если же речь заходит об иных преступных деяниях, то там различия могут быть еще больше. Например сразу же могу сказать что в лоб сравнивать кол-во грабежей в статистике США и РФ некорректно, ибо в статистику грабежей в фэбээровских UCR'ах также входят деяния которые в РФ идут совершенно по другой графе, "разбой".
   26.0.1410.4326.0.1410.43
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
ccsr> И далее длинный список.
ccsr> Расстрелы в школах США - Memoid.ru
Свежачок-с:
Техасская резня сменила стрельбу в разгар дебатов об оружии
05:19 10.04.2013
По данным администрации колледжа, ЧП в колледже близ Хьюстона произошло во вторник после 11.12 по местному времени. Студент ранив ножом по меньшей мере 14 человек, двое из которых находятся в критическом состоянии. Подозреваемый задержан, однако мотивы его действий пока непонятны.


РИА Новости Нападение на колледж в Техасе | РИА Новости
   26.0.1410.4326.0.1410.43
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Militarist>>> В России хулиганства и бандитизма на порядок больше.
Кот_да_Винчи>> Lenta.ru: Россия: Преступность: Где в России всем страшнее
russo> Тут надо понимать две вещи.
russo> Первое. ....Надеюсь не надо обьяснять что это довольно-таки отличающиеся вещи, и что процент граждан которые не заявляют в полицию о произошедшей краже или грабеже в РФ и в США наверняка отличается.

С какого это беса? В США тоже заявляют о пропаже котлеты со сковородки? В РФ какая ни будь старушка вот как раз и может об таком заявить. В США люди богаче, и как раз там по логике должны меньше заявлять о мелочах.
В РФ давным-давно принята методика, которая предотвращает (в той или иной мере) непринятие заявления от потерпевшего - то, что влияло на статистику ранее. Так, что опять же - скорее всего в РФ статистика завышенна.

russo> Второе.... ибо в статистику грабежей в фэбээровских UCR'ах также входят деяния которые в РФ идут совершенно по другой графе, "разбой".
Их в статистике объединяют. Именно когда СРАВНИВАЮТ. Вот с убийствами - да. В РФ статистика завышена изначально, потому, что статья включает в себя "попытку убийства", а в США труп есть - убийство, трупа нет - гуляй Вася.
   20.020.0
+
+5 (+8/-3)
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
russo> Талибами из-за запрета были настолько недовольны крестьяне и различные ворлорды, что скорее всего уже в следующем году снова разрешили бы выращивать мака сколько влезет — "исключительно для экспорта", ясен пень.


И тут пришли американцы и произвоцтво-таки прыгнуло, да.

Царские доказательства, воистину царские ты приводишь = бы, скорее всего, ясен пень.

Ты мне полностью объяснил, почему 911 за штурвалами ене сидело ни одного иракца, а в 2003-таки Ирак погромили.
   7.07.0
UA Sheradenin #10.04.2013 11:32  @Serg Ivanov#10.04.2013 11:00
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

S.I.> Техасская резня сменила стрельбу в разгар дебатов об оружии
И подобные "ножевые" происшествия были а ассортименте и в Японии и в Китае и не только. Да и в США такие нападения и в 30-е года были.
Проблема тут в том что СМИ очень любят жарить подобные сенсации - и придуркам с сдвигом как этого того надо чтобы получить свои "15 минут славы".
   19.019.0
+
+9 (+13/-4)
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

старожил
★☆
russo> Не, провал реально был. Талибы запретили афганцам потреб** героин/опий, и хотя продажа зарубеж (для травли неверных) была разрешена, все равно кол-во посевов рухнуло.
:eek:
Хоть стой хоть падай от таких "тезисов". Т.е. гигантский провал в производстве наркоты связан исключительно с прекращением внутреннего потребления. Охренеть, сколько нариков в афгане. И, самое главное, талибан сказал не употреб** - и все наркозависимые разом соскочили, подорвав на корню производство герыча.
Что только не придумают, что бы обелить политику джедайских окуппационных войск.
   16.016.0
10.04.2013 13:11, kirill111: +1: +
подловил руссо, ух подловил.

RU kirill111 #10.04.2013 13:09  @Vyacheslav.#10.04.2013 12:40
+
+6 (+8/-2)
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
vyacheslav> Хоть стой хоть падай от таких "тезисов". Т.е. гигантский провал в производстве наркоты связан исключительно с прекращением внутреннего потребления. Охренеть, сколько нариков в афгане.

Ели они его, ели!

vyacheslav> Что только не придумают, что бы обелить политику джедайских окуппационных войск.

Ну да.
   7.07.0
+
+7
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
russo> Не, провал реально был. Талибы запретили афганцам потреб** героин/опий, и хотя продажа зарубеж (для травли неверных) была разрешена, все равно кол-во посевов рухнуло.

это они что, столько сами потреб**?
   19.019.0
+
+2
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Kuznets> это они что, столько сами потреб**

Поди свиней кормят. Или кого у них там разводят :F

Молоко вдвойне вкусней...(с)
   26.0.1410.4326.0.1410.43
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
iodaruk> Молоко вдвойне вкусней...(с)

бгггггг ))))
   19.019.0
EU vyacheslav #10.04.2013 14:03  @kirill111#10.04.2013 13:09
+
+12 (+14/-2)
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

старожил
★☆
kirill111> Ели они его, ели!
Я скажу честно, всем министрам здравоохранения и борцам с наркозависимостью свободного мира, и персонально Ройзману нужно срочно стреляцца. Какие-то сраные дикари из талибана (как они нам представляются в свободных СМИ) единовременно решили проблему излечения героиновой наркозависимости. Что ожидать дальше? Победу афганских ученых над спидом и рассеяным склерозом? Или сразу, свидетельства о межгалактических полетах великой талибской цивилизации?
   16.016.0
RU VVSFalcon #10.04.2013 15:07  @Wyvern-2#10.04.2013 11:20
+
+3
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
Wyvern-2> С какого это беса? В США тоже заявляют о пропаже котлеты со сковородки? В РФ какая ни будь старушка вот как раз и может об таком заявить.
Заявить-то она может, только, вот, на статистику это никак не повлияет, да? ;)
   26.0.1410.4326.0.1410.43
RU VVSFalcon #10.04.2013 15:11  @Vyacheslav.#10.04.2013 12:40
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
vyacheslav> И, самое главное, талибан сказал не употреб** - и все наркозависимые разом соскочили, подорвав на корню производство герыча.
От если наш "талибан" скажет "картошку не есть", как вы думаете, как будет выглядеть аналогичный график производства картофеля в стране? И думаете, что есть не будут?

Не, я понимаю, что всё вы понимаете, но, зудит. Хотя, конечно, если я неправильно понимаю, тыды ой :)
   26.0.1410.4326.0.1410.43
MD Wyvern-2 #10.04.2013 15:18  @VVSFalcon#10.04.2013 15:07
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> С какого это беса? В США тоже заявляют о пропаже котлеты со сковородки? В РФ какая ни будь старушка вот как раз и может об таком заявить.
VVSFalcon> Заявить-то она может, только, вот, на статистику это никак не повлияет, да? ;)

Это почему это?

Старая-престарая практика, когда заявление о преступлении принималось теми же, кто его должен был расследовать уже как 8 лет канула...
   20.020.0
RU VVSFalcon #10.04.2013 15:32  @Wyvern-2#10.04.2013 15:18
+
+4
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
Wyvern-2> Это почему . . .
Потому, что сотрудники правоохранительных органов, особенно те, которые на местах работают, в мазохизме не замечены.
Wyvern-2> это?
Ты думаешь, что я буду спорить с твоим тезисом "чиновное начальство это садисты"? :D
   26.0.1410.4326.0.1410.43
EU vyacheslav #10.04.2013 15:40  @VVSFalcon#10.04.2013 15:11
+
+6 (+8/-2)
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

старожил
★☆
VVSFalcon> От если наш "талибан" скажет "картошку не есть", как вы думаете, как будет выглядеть аналогичный график производства картофеля в стране? И думаете, что есть не будут?

Есть ряд вопросов:
- основная масса героина действительно потреб** до запрета на потребление внутри Афганистана?
- учитывая количество, и сравнение с картошкой ( видимо тоже сильнейший наркотик, с ярко выраженным абстинентным синдромом), получается, что герыч реально едят в Афганистане? :eek:
   16.016.0
RU VVSFalcon #10.04.2013 15:41  @Vyacheslav.#10.04.2013 15:40
+
+2
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
vyacheslav> Есть ряд вопросов:
Ты не спрашивай, ты ответь, а? :D
   26.0.1410.4326.0.1410.43
1 23 24 25 26 27 54

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru