[image]

Итоги Путина...

 
1 110 111 112 113 114 453
+
+3
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Jerard> Ну дык, будут меньше воровать глядишь и на входе добавится.

Ты понятия не имеешь сколько воруют и воруют ли вообще в ФОМС. Ты просто ищешь оправдания чтоб не платить налоги. ИМХО - дать всем 3 месяца на приведение дел в порядок после чего врубить режим раскулачивания: предприятие уличенное в сокрытии зарплат сотрудникам продается с молотка, 80 процентов идет в доход государства, 20 - в карман информатору, сообщившему о нарушении. Не успевшим прибежать с доносом - по году исправительных работ, утки за больными выносить, за неуплату налогов, хозяину и главбуху - лет 5-8 тюрьмы за организацию сокрытия налогооблагаемой базы. И тогда больницам точно дышать намного легче будет: и денег прибавится, и дармовой рабочей силы.
   7.07.0
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Kuznets> "а пальчики-то жирные" © :lol:

Кто ж спорит. Да хоть бы и поотрубать их, проблемы с салом никуда не денутся.
   
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
U235> И тогда больницам точно дышать намного легче будет: и денег прибавится, и дармовой рабочей силы.

Оооптимист, я погляжу.

Не-а. Не прибавится. Вот это видел?

Дмитрий Медведев обнаружил циничное воровство госденег в здравоохранении

Доклад главы Контрольного управления Константина Чуйченко о неэффективных госзакупках шокировал Дмитрия Медведева. Президенту были представлены факты, из которых следовало, что в ходе программы закупки для регионов томографов цены завышаются в несколько раз. "Это абсолютно циничное хамское воровство государственных денег", - заявил президент и поручил наказать всех виновных чиновников, Кто присвоил миллионы, Дмитрий Медведев обнаружил циничное воровство госденег в здравоохранении, Владимир Кузьмин, Олег Прасолов // www.rg.ru
 

Двойная накрутка на стоимость оборудования. Чиновникам от здравоохранения тоже жить хочется красиво. Думаешь, там что-то до конечного потребителя дойдет? Хер там. Помянутых тобой рабов и поставят. Зато у чиновников и высшего менеджмента ЗП будут ого какие.

Пока не будет целенаправленной политики, которая четко обозначит, что воровать у государства не получится - ни своим, ни чужим - у нас будет такая вот фигня. Потому как халява - шанс попасться невелик, а поднять можно ого сколько. А с альфа-стерхом такого не будет никогда, потому что он там как раз и сидит, чтобы все это воровство крышевать на госуровне.

> Если на входе не хватает, то как ни борись с воровством, на выходе больше не станет.

Дважды неправ. Первое - бюджетное здравоохранение, безопасность и т.д - это не единственный вариант. Т.е. если припрет, то заменить их можно - ЛЮБОЙ ценой их финансировать не надо. Что нас возвращает к вопросу о норме воровства - если утекает 5%, то да, есть смысл вкладываться, не обращая внимание на утечку. А если 70%? А у нас такое запросто бывает.

И второе - если с воровством не бороться, то оно разрастается. Т.е. 5% превращаются в 10, потом в 20, а там и до 50 недалеко. Поэтому отсутствие борьбы - это флажок 'несите ваши денежки, мы их тоже украдем'.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 08.04.2013 в 12:13
+
+3
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
hcube> Двойная накрутка на стоимость оборудования.

это только то что на поверхности. копать надо глубже (вспомнил жванецкого "вам лекарства те которые есть или те которые лечат?").
   19.019.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
hcube> Оооптимист, я погляжу.
hcube> Не-а. Не прибавится. Вот это видел?
hcube> Дмитрий Медведев обнаружил циничное воровство госденег в здравоохранении — Владимир Кузьмин, Олег Прасолов — "Кто присвоил миллионы" — Российская газета — Доклад главы Контрольного управления Константина Чуйченко о неэффективных гос

А причем тут медицинское страхование? Эти деньги не из ФОМС украли. Из ФОМС вообще намного сложнее украсть, чем из бюджета. Эти деньги целевые и могут расходоваться только на лечение конкретных больных.
   7.07.0

ahs

старожил
★★★★
U235> А причем тут медицинское страхование? Эти деньги не из ФОМС украли. Из ФОМС вообще намного сложнее украсть, чем из бюджета. Эти деньги целевые и могут расходоваться только на лечение конкретных больных.

Именно из фомса и воруют, вернее хитро списывают через свои же страховые и через фиансирование закупок :) систему просто надо знать ;)
На уровне страховых официально белым способом списывают 15% оборота на "собственные нужды"

Но воруют со столь недостаточных сумм, что будь там даже самые честные люди, то ничего бы кардинально не изменилось.
   

+
+5
-
edit
 

Kneht

втянувшийся

Логично :)
Прикреплённые файлы:
getImage.jpg (скачать) [492x364, 54 кБ]
 
 
   11
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Упс....

Maria Poetin en Jorrit Faassen wonen in een appartement in een nieuwbouwwijk die - toeval of niet - Krimwijk heet. Het penthouse en de verdieping eronder zijn van Maria en Jorrit. Bij de entree staan de namen van de bewoners, maar het bovenste bordje is blanco.

Dochter Poetin woont in Voorschoten

Als de Russische president Vladimir Poetin maandag een flitsbezoek brengt aan Nederland, zal hij mogelijk ook een stop maken in de Zuid-Hollandse gemeente Voorschoten. Daar woont namelijk zijn dochter Maria, samen met haar Nederlandse vriend. // www.telegraaf.nl
 
   
RU Bryansk Eagle #10.04.2013 12:59
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 
KZ Tolka #10.04.2013 13:32  @Bryansk Eagle#10.04.2013 12:59
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 
RU Leks_K #10.04.2013 13:43  @Bryansk Eagle#10.04.2013 12:59
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Если бы все остальные поступили аналогично, то отказывать бы не пришлось. Больше 10 млрд. рублей в месяц, можно и пожить.
   
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Leks_K> Больше 10 млрд. рублей в месяц,

то есть 120 млрд в год. "вроде не бездельники и могли бы жить, им бы .... взять и отменить".
1 трлн 136 млрд рублей — столько уже израсходовано на Олимпиаду-2014 в Сочи. За оставшиеся до открытия Игр 305 дней истратят еще плюс-минус 390 млрд рублей.
 

Короли олимпийских заказов

Астрономические 1 трлн 136 млрд рублей ($36,4 млрд) столько уже израсходовано на Олимпиаду-2014 в Сочи. За оставшиеся до открытия Игр 305 дней истратят еще плюс-минус 390 млрд рублей. И осваивают эти миллиарды в основном приближенные к Владимиру Путину компании, утверждает один из лидеров оппозиции Борис Немцов: он провел собственное расследование и подготовил доклад, который будет обнародован в мае. // newtimes.ru
 
   19.019.0

Kosh

опытный

Tolka> Креативненько, цеферки с айпада ;)

Какие то проблемы?
   
Tolka>> Креативненько, цеферки с айпада ;)
Kosh> Какие то проблемы?

У Димы Бабминтоныча? Да. :) Его отодвинули ;)
   
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Екатерина, слушательница "Эхо Москвы": Путину, который «защищает права геев»
10 апреля 2013, 13:41
Как говорится, когда тебе нечего сказать – тупо ври.

Это я про недавнее выступление в Амстердаме президента. Ну, того, самого, который считает долгом защищать мои права. Того самого, который всегда говорит об этих моих правах на различных международных встречах. Не знаю уж для чего. Может, в Евросоюз хочет, может так – для красного словца, может – от чистого сердца.

Но на самом деле он почему-то не защищает мои права. И в данный момент он врет мне, вот сейчас – прямо с экрана о том, что «в Российской Федерации — чтобы всем было ясно и понятно — нет никакого ущемления прав сексуальных меньшинств. Эти люди, так же, как и все остальные, пользуются полными правами и свободами».

Посмеялась, показала сегодня утром видео своим друзьям. Они сказали, чтоб я не читала больше советских газет. Я ведь понимаю, что врет, мои друзья – к слову сказать – уважаемые и образованные люди тоже понимают, что врет.
далее&nbsp[показать]
 

Первый раз внятно о нарушении прав гомосексуальных пар.
 Права Гетеросексуальные люди Гомосексуальные люди
1. Возможность вступления в брак в России да нет
2. Признание Россией брака, оформленного за границей да нет
3. Учет доходов супруга (для кредита и пр.) да нет
4. Семейное страхование, корпоративное страхование для супруга, страхование при выезде за рубеж да нет
5. Опека над детьми супруга да нет
6. Супруг является наследником первой очереди да нет, не имеет никаких прав
7. Супруг является доверенным лицом в экстренных ситуациях (в больнице, при операциях и пр.) да, автоматически нет
8. Социальное страхование в отношении супруга пенсия при утере кормильца, пособия на детей нет
9. Больничный по уходу за ребенком имеет право взять супруг нет
10. Возможность заключения брачного договора да нет
11. Официальная регистрация супруга и его детей на жилплощади супруга да, вне зависимости от жилплощади только при наличии жилплощади, иначе - нет
   20.020.0
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Vale> Первый раз внятно о нарушении прав гомосексуальных пар...

Безоговорочно поддерживаю данную тётку в вопросе, что президенту врать нехорошо.
Меня от этого вранья тоже коробит.
Сказал бы, да, таки мы не поддерживаем никакие права секс-меньшинств, кроме их святого права трахать друг друга как захотят. А в остальном - хрена лысого, а не равенства.
Получил бы от меня плюс за правдивость, и еще один за разумную позицию по вопросу.
   
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
16-й> Получил бы от меня плюс за правдивость, и еще один за разумную позицию по вопросу.

Так ведь только от тебя (ну и типа того), а ему еще и в Европу ездить хочется... Приходится прикидываться цивилизованным...
   26.0.1410.4326.0.1410.43
+
+3
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
alex_ii> Так ведь только от тебя (ну и типа того), а ему еще и в Европу ездить хочется... Приходится прикидываться цивилизованным...

Ну, так на то он и президент, а я, скажем, нет. Пусть терпит.
   
+
+3
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Смотрю на таблицу и думаю - а на фига по этим пунктам нужна какая-то поддержка со стороны государства? Я понимаю что оно может там палки в колеса втыкать (чем и занято по сути) в отношения между людьми - но зачем, в чем от этого польза гражданам? Понятно если речь идет о религиозном уставе - там прямо прописано что если "не того / не туда" то всё, вон из рядов с позором. Однако это же не является условием гражданства - ведь церковь же отделена?
   19.019.0
+
+2 (+6/-4)
-
edit
 
Vale> Но на самом деле он почему-то не защищает мои права. И в данный момент он врет мне, вот сейчас – прямо с экрана о том, что «в Российской Федерации — чтобы всем было ясно и понятно — нет никакого ущемления прав сексуальных меньшинств. Эти люди, так же, как и все остальные, пользуются полными правами и свободами».

Vale> Посмеялась, показала сегодня утром видео своим друзьям. Они сказали, чтоб я не читала больше советских газет. Я ведь понимаю, что врет, мои друзья – к слову сказать – уважаемые и образованные люди тоже понимают, что врет.

Наглядный урок нормальности на примере от противного. О Собчак и детях - Роман Носиков

Итак, у нас есть новая светская история и повод пошуметь. Внезапно выяснилось, что Ксения Анатольевна Собчак не так сильно любит детей, как ранее всем демонстрировала при обсуждении “закона Димы Яковлева”. // www.odnako.org
 
...

В рамках бессрочной акции “Однако” по борьбе с невежеством, инфантильностью и безответственностью, мы расскажем уважаемым читателям о Ксении Анатольевне и ее единомышленниках и норме. А в итоге мы придем к интересным выводам в области близкой к метафизике.

...

Теперь давайте поговорим, а почему, собственно, всё так.

Законы принимаются представителями большинства членов общества, и главная цель подобного рода законов — защита образа жизни общества.

Наше общество создано биологическим видом Homo S. Sapiens и решает те задачи, которые стоят перед этим видом. У человека как у биологического вида есть норма. Норма веса, норма уровня интеллекта, норма образа жизни.

У некоторых людей под воздействием разговоров, вынесенных из уютных диссидентских кухонек в теле- и радиоэфиры, сложилось мнение, что никакого нормального образа жизни нет. Это мнение — ненормально. Потому что нормальный образ жизни есть и он определяется целью — сохранение и продолжение вида.
То есть нормальный образ жизни — такой, при котором человек может продолжать свою индивидуальную жизнь и продлевать существование своего вида — то есть рождать и воспитывать потомство. Поэтому иметь детей — норма, а отказ от продолжения рода — не норма. Это не значит, что отказ от деторожденния — преступление, за которое надо карать. Это значит, что это — не норма, а следовательно, не является приоритетом защиты общества. Деторождение же — норма и то, в чём общество и государство нуждается. Поэтому деторождение поощряется и защищается как общественной моралью, так и законом. И напротив — любое лицо, своими действиями создающее помехи для рождения и воспитания потомства, — резко осуждается.

Кроме этого, Homo Sapiens — существо дневное, то есть приспособленное для дневного образа жизни. Об этом нам говорит, например, строение его глаз. Ночная жизнь для вида Homo — ненормальна и нехарактерна. Это не значит, что это какое-то преступление — не спать по ночам и спать днём. Это значит, что это — не норма, а следовательно, общество не защищает такой образ жизни ни моралью, ни законом.

Суть произошедшего на наших ушах конфликта — в том, что предполагаемая г-жа Собчак потребовала ущемить норму с целью обеспечения комфортом своей не-нормы — ночного образа жизни и бездетности.

Никто не отнимает у г-жи Собчак права вести ночной образ жизни, не иметь детей и не любить их. Однако в данном случае её интересы вошли в конфликт с интерсами людей, которые ведут дневной образ жизни, любят, рожают и воспитывают детей.

И решить этот конфликт не так уж и сложно. Особому образу жизни — особое место проживания. Частный домик в ближайшем Подмосковье решит проблему ночного светила корпоративов. Полагаю, что уровень доходов вполне позволяет.

Если же Ксении Анатолевне по каким-то причинам хочется жить среди нормальных людей, ей придётся мириться с их нормальными потребностями.

Собственно говоря, остался только один вопрос: В чём ценность нормальности для отдельной личности, если эта нормальность к столь многому обязывает, ставит так много ограничений и не дает индивидууму непосредственно ничего, что можно было бы пощупать, от чего можно было бы побалдеть, поторчать, на что можно было бы что-то купить?

Эта нормальность, самоограничение, а иногда и противоположное от Ксении Анатольевны отклонение от нормы — подвиг — деяние, подвергающее опасности индивида, но повышающее статус его вида — оправдываются и наполняются изнутри только одним содержанием: любовью.

И осмысленность нормальности, её узаконенность в мире существует только для тех, кому это слово понятно.
 
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Tolka> У человека как у биологического вида есть норма. Норма веса, норма уровня интеллекта, норма образа жизни.

Ну наконец-то. Теперь есть четкое понимание кто есть полноправный гражданин а кто так просто. Осталось малое - прописать числа для каждой нормы и всех кто не проходит объявить недееспособными. И обязать полноценных граждан быть ответственными за недееспособных соотечественников - чтоб следили что жить им было хорошо на хуторах и в бараках и чтоб от работы не отлынивали. Пастораль.
   19.019.0
RU VVSFalcon #10.04.2013 15:51  @Sheradenin#10.04.2013 15:38
+
+3
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
Tolka>> У человека как у биологического вида есть норма. Норма веса, норма уровня интеллекта, норма образа жизни.
А не страшно? Я, вот, очкую. Да-с.

PS Смайликов нет, ибо не к месту.
PPS Я ложусь под утро, встаю в 11-12. Вот такое я чЮдовище.
   26.0.1410.4326.0.1410.43
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Tolka>> У человека как у биологического вида есть норма. Норма веса, норма уровня интеллекта, норма образа жизни.

Нельзя ли ознакомится с этими нормами? Особенно, с "нормой" интеллекта? Что будет с теми, кто по мнению "нормировщиков" не соответствует законному набору параметров? Они будут уничтожаться? Или содержаться за счет "нормальных" в изоляции???
   26.0.1410.4326.0.1410.43
+
0 (+3/-3)
-
edit
 
D.Vinitski> Нельзя ли ознакомится с этими нормами? Особенно, с "нормой" интеллекта? Что будет с теми, кто по мнению "нормировщиков" не соответствует законному набору параметров? Они будут уничтожаться? Или содержаться за счет "нормальных" в изоляции???

Доводится до нормы в специализированных образовательных учреждениях :D

Как-то вдруг вам страшно стало. За мысль просто. А за активные попытки гомосеков во всём "цивилизованном" мире внедрить пропоганду гомосятины в школах вам не страшно?
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU VVSFalcon #10.04.2013 16:11  @D.Vinitski#10.04.2013 16:04
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
D.Vinitski> Нельзя ли ознакомится с этими нормами? Особенно, с "нормой" интеллекта?

Потому и смайлики не к месту.
   26.0.1410.4326.0.1410.43
1 110 111 112 113 114 453

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru