[image]

Итоги Путина...

 
1 112 113 114 115 116 453
+
+5
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
Fakir> Но пенсионеры... Им что - 500 рублей не деньги? Ну тогда действительно, выходит, пенсии уже неплохие, раз такой "мелочью" гнушаются.
Ты прям как Силуанов - "23% это запредельно!" :D
"Вы, тут в меру озлобленности, нам пенсию на 500, а квартплата на 1000 выросла? Да подавитесь!" - примерно так.
   26.0.1410.4326.0.1410.43
GB Serg Ivanov #10.04.2013 17:41  @D.Vinitski#10.04.2013 17:36
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
D.Vinitski> Вас это не касается. Это касается граждан РФ.
И киприотов! :D
   26.0.1410.6426.0.1410.64
CY D.Vinitski #10.04.2013 17:43  @Serg Ivanov#10.04.2013 17:41
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
S.I.> И киприотов! :D

Молдаванам тоже есть чем заняться дома.
   26.0.1410.4326.0.1410.43
RU Bryansk Eagle #10.04.2013 17:45  @Fakir#10.04.2013 17:31
+
+10 (+11/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Fakir> Если кто-то считает, что это невозможно маленькие деньги - он ошибается.
Fakir> На 4000 в месяц вполне можно прокормиться, и в общем совершенно терпимо (проверено лично: пару лет назад на спор, 2 или 3 недели, на 2 или 3 тысячи - 1000 в неделю; цены, конечно, подросли, но не так принципиально).
Гениально, может ты расскажешь, сколько за эти 2 или 3 недели ты покупал одежды и обуви, различных необходимых вещей, начиная от стирального порошка и мыла до бытовой техники, сколько оплачивал непредвиденных расходов, сколько тратил хотя бы на символические подарки родным и близким и т.п. ?

Fakir> Так что если пенсионер легко кидается пятихаткой - значит, всё у него вовсе не так уж плохо.
Нет бы сказать, что, мол, пока государство помогло чем может, потом повысит еще. Нет бы сказать, что очень стыдно, что старикам приходится не жить, а выживать, но ситуация будет улучшаться. И т.д. стандартные отмазы, хотя бы похожие на аргументы.
Ты же открыто заявляешь, что у нас пенсионеры живут не плохо. Красавец, нечего сказать. желаю тебе в старости жить так же "не плохо".
   26.0.1410.6426.0.1410.64
GB Serg Ivanov #10.04.2013 17:48  @D.Vinitski#10.04.2013 17:43
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
D.Vinitski> Молдаванам тоже есть чем заняться дома.
Россиянам тоже :D
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+8
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

VVSFalcon>> И, с гомосексуалистами тебе страшно, а с РПЦ нет?
Fakir> Мне-таки с РПЦ менее страшно.

Промывание мозгов ИЛИ посягательство на задницу.

Вот на мою задницу покушений пока не было и не предвидится такими темпами. А вот в голову мне насрать пытаются постоянно.

Так что если подумать о детях (наше будущее однако) то в первую очередь надо волноваться о том чтобы они могли самостоятельно думать. И тогда они сами разберутся зачем им задница.
   19.019.0
+
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
Tolka> Чем веруюущие хуже пи***ов?
██████████████████████████? ;)
Неее, я всё же воздержусь, пожалуй. Но уж про фрекен Бок я напомню :D
   26.0.1410.4326.0.1410.43
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> но когда смотришь на людей, которые на 30-40 тыр. кормят пятерых детей

Кормить пятерых не намного дороже, чем одного. Далеко не в пять раз. Их же не в ресторане кормить.
   26.0.1410.4326.0.1410.43
+
+2
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
VVSFalcon>> И, с гомосексуалистами тебе страшно, а с РПЦ нет?
Fakir> Мне-таки с РПЦ менее страшно.

Суть не в РПЦ или гомосексуалистах. Суть, она в сути :)
   26.0.1410.4326.0.1410.43
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
hcube> А ничо так, что в ЕС нефти нет

Всё, дальше уже можно не читать. А вот у Бреда Питта годовой доход в мульён, и жена Анджелина Джоли, и никаких проблем с лишним весом и алкоголизмом. Чо теперь? Стать раком и бить тревогу?

Хватит уже жить в идеалистическом мире, оглядываться на "как в ЕС" - мы не в ЕС, никогда там не были, и никогда там не будем (ну, если не эмигрировать всем дружно). Уж во всяком случае, окажемся там не раньше, чем отучим знакомых бросать окурки мимо урны, и соседей ссать в лифтах. А сами - не только зарабатывать деньги, но и разумно и ооочень бережливо и вдумчиво их тратить.

Для не имеет никакого значения, кто и как живёт в ЕС. С тем же успехом можно смотреть на быт альдебаранцев. Главное - как мы же и здесь же жили 2-0, 15, 10 и 5 лет назад, как жили вчера, и как будем жить завтра. Если сегодня лучше, чем 10 лет назад, а завтра лучше, чем вчера - всё уже не так плохо, даже если не соответствует нарисованному в воображении идеалу.
   7.07.0
+
+5
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Fakir> ... не раньше, чем отучим знакомых бросать окурки мимо урны, и соседей ссать в лифтах. А сами - не только зарабатывать деньги, но и разумно и ооочень бережливо и вдумчиво их тратить.
Золотые слова. Без шуток.

Однако законодатели почему озабочены проблемами гомосеков и попов. А ведь только на штрафах за мусор в неположенном месте можно было бы ликвидировать дефицит бюджета...
   19.019.0
RU Fakir #10.04.2013 18:15  @Bryansk Eagle#10.04.2013 17:45
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
B.E.> Гениально, может ты расскажешь, сколько за эти 2 или 3 недели ты покупал одежды и обуви,

Нисколько. Пенсионеры обычно тоже не покупают, кстати, а десятилетиями донашивают то, что по шкафам накопилось.

B.E.> различных необходимых вещей, начиная от стирального порошка и мыла до бытовой техники,

Мыло покупал. Оно недорогое. Туалетная бумага тоже.
Бытовую технику - не покупал; пенсионеры её также покупают крайне редко.

Они по-другому живут, и смотрят на траты не так, как ты, человек общества потребления, привыкший обновлять гардероб каждый сезон, мобилу раз в год, и компьютер раз в два года. Какая бытовая техника - они и холодильник-то порой на зиму выключают, "продукты на балконе отлично хранятся".

Действительно важная для пенсионера статья расходов - эта не вся та фигня, что ты перечислил, а лекарства: но ЧСХ - о них ты даже не упомянул.


Fakir>> Так что если пенсионер легко кидается пятихаткой - значит, всё у него вовсе не так уж плохо.
B.E.> Нет бы сказать, что, мол, пока государство помогло чем может, потом повысит еще. Нет бы сказать, что очень стыдно, что старикам приходится не жить, а выживать, но ситуация будет улучшаться. И т.д. стандартные отмазы, хотя бы похожие на аргументы.

Не вижу смысла говорить самоочевидные банальности, если ты их сам не то что продумал, но даже и сказал.

B.E.> Ты же открыто заявляешь, что у нас пенсионеры живут не плохо.

Совершенно верно. Они живут не плохо (в данном случае очень точно написано: не неплохо, а именно не плохо).
И уж однозначно значительно лучше, чем 10-15 лет назад. Если ты не помнишь, как было тогда с пенсиями, и каково было пенсионерам - можно тебе позавидовать.
Желающие могут также сравнить с положением пенсионеров в других экс-республиках.

B.E.> Красавец, нечего сказать. желаю тебе в старости жить так же "не плохо".

Полагаю, что если в моей старости мне будут платить государственной пенсии аналог сегодняшних 9 тыр. - то это очень крупно повезёт. Скорее всего, такой не будет вообще.
   7.07.0
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Fakir> Хватит уже жить в идеалистическом мире, оглядываться на "как в ЕС" - мы не в ЕС, никогда там не были, и никогда там не будем (ну, если не эмигрировать всем дружно).

Ага. Пока что у нас в ЕС МАССОВО переезжают чиновники. После чего им становится резко пофиг (тм) на население, ага. А стабилизаторы при этом поют про 'начните с себя' и прочую 'неоднородность'. Чисто случайно забывая, что отсутствие промышленного роста (которым, собственно, продуцируется весь этот 'лишний' ВНП) - есть прямое следствие экономического, административного и политического идиотизма чиновников. Или не, не идиотизма. Это не некомпетентность. Это САББОТАЖ. УМЫШЛЕННОЕ нанесение ущерба экономике, с которой они же кормятся. И это нанесение ущерба возможно именно потому, что умышленно убран контроль со стороны населения за действиями государства. А чо, оно ж знает, что делать, да?

Знает, ага. Ворует так, что за ушами трещит.
   8.08.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> но когда смотришь на людей, которые на 30-40 тыр. кормят пятерых детей
Balancer> Кормить пятерых не намного дороже, чем одного. Далеко не в пять раз. Их же не в ресторане кормить.

Именно. И одевать, потому что одежда от старших младшим переходит, и т.д.
Но тем не менее очень немногие так делают, не правда ли? Даже не то что с 30 тыр, а со 100-120.
   7.07.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Sheradenin> Однако законодатели почему озабочены проблемами гомосеков и попов. А ведь только на штрафах за мусор в неположенном месте можно было бы ликвидировать дефицит бюджета...

А ты представь, какой хай до небес подымется, если запретить. Если уж за увеличение штрафов за парковку в неположенном месте гундят не переставая, и за другие ужесточения. Да даже за вполне "европейский" запрет на вечернюю продажу алкоголя (хоть лично мне он и не нравится), а ранее - за запрет распития спиртных напитков в публичных местах.


Проэкстраполировав, легко можно представить, что будет при назначении штрафа хотя бы в 1000 руб. за мусор мимо урны. Тут и в самом деле до бунта недалеко, куда там каким-то выборам ЖР
Хотя я всецело "за" штрафы, и можно с публичной поркой. Но ведь фантастика же.
   7.07.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Sheradenin>А вот в голову мне насрать пытаются постоянно.

Ну, и сколько ж % от совокупного трафика "насрать в голову" занимает РПЦ?
Вот лично по моим ощущениям, что-то с гарантией ниже 1%. По сравнению с остальными "насральщиками", особенно в лице ти-ви и ви-ви-ви, исчезающе малая величина.

Sheradenin> Так что если подумать о детях (наше будущее однако) то в первую очередь надо волноваться о том чтобы они могли самостоятельно думать. И тогда они сами разберутся зачем им задница.

Волноваться оно, конечно, можно.
Но что-то таких титанов духа, которые могут думать самостоятельно, свободно проницая сквозь насранное в голову, в ойкумене по пальцам перечесть. Таких, которые могут думать что могут, да, полно.
   
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
hcube> Чисто случайно забывая, что отсутствие промышленного роста (которым, собственно, продуцируется весь этот 'лишний' ВНП) - есть прямое следствие экономического, административного и политического идиотизма чиновников. Или не, не идиотизма. Это не некомпетентность. Это САББОТАЖ. УМЫШЛЕННОЕ нанесение ущерба экономике, с которой они же кормятся.

Опяааать этот чиновникоцентризм...
Слушай, ты вообще с этими промышленниками нашими - много общался? С банковскими представителями? И т.д.?
Вот ты в курсе, например, что государство уже года два банкам пытается протолкнуть "льготное" кредитование промышленности на модернизацию и инновации, на кредиты под такие цели банки получают от ЦБ льготные ставки? А толку? Сверху дают и пинают - банки (частные) чешут репу. Чиновники, ага.
Про инициативность частных промышленников тоже промолчу.

Валить всё на чиновников, и полагать, будто все остальные разумные, правильные, и "как надо" - редкостный наив. Именно что всё в общем одного уровня, плоть от плоти - нету среди нас марсиан.
   7.07.0
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Fakir> Нисколько. Пенсионеры обычно тоже не покупают, кстати, а десятилетиями донашивают то, что по шкафам накопилось.

Ты считаешь это нормальным? Мои покупают техники больше меня и 2-3 раза в год выезжают отдохнуть, раз по стране, два в Европу. Остальные этого недостойны? Это излишество? И мать и отец имеют смартфоны гэлэкси с интернетом.


Fakir> Бытовую технику - не покупал; пенсионеры её также покупают крайне редко.

См. выше.
Fakir> Они по-другому живут, и смотрят на траты не так, как ты, человек общества потребления, привыкший обновлять гардероб каждый сезон, мобилу раз в год, и компьютер раз в два года. Какая бытовая техника - они и холодильник-то порой на зиму выключают, "продукты на балконе отлично хранятся".

Запишем - став пенсионером, человек должен похоронить себя живём.

Fakir> Действительно важная для пенсионера статья расходов - эта не вся та фигня, что ты перечислил, а лекарства: но ЧСХ - о них ты даже не упомянул.

Это зависит не столько от здоровья, сколько от психологии. моя тещё и 30 лет назад тратила полбюджета на лекарства. И тратит сейчас по 4000 в месяц. а мои родители, оба с тяжелыми операциями тратят тысячу на двоих.


B.E.>> Ты же открыто заявляешь, что у нас пенсионеры живут не плохо.
Fakir> Совершенно верно. Они живут не плохо (в данном случае очень точно написано: не неплохо, а именно не плохо).

Если описанные тобой способы жизни относятся к понятию "неплохо", то я и подумать боюсь, что же такое "плохо"

Пенсия у неё маленькая, но хорошая! © МММ1994


Fakir> Желающие могут также сравнить с положением пенсионеров в других экс-республиках.

Да, давайте радоваться в сравнении с Китаем.
   26.0.1410.4326.0.1410.43
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
hcube> Ага. Пока что у нас в ЕС МАССОВО переезжают чиновники. После чего им становится резко пофиг (тм) на население, ага. А стабилизаторы при этом поют про 'начните с себя' и прочую 'неоднородность'.

Кстати, да! На кипрском форуме сплошное нытьё, как тяжело прокормить семью на 5000 евро в месяц, и при этом ругань в отношении негосударственномыслящих борцов с беззаконием и коррупцией.
   26.0.1410.4326.0.1410.43
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Fakir> под такие цели банки получают от ЦБ льготные ставки? А толку? Сверху дают и пинают - банки (частные) чешут репу. Чиновники, ага.
Fakir> Про инициативность частных промышленников тоже промолчу.

Ну да, давайте решать проблему наличия говна не канализацией, а запихиванием его обратно в задницу.

Бизнес-климат формирует отнюдь не конкретный процент кредита. Без кредита можно обойтись. А грубо говоря сумма налоговых отчислений и инфраструктурного сервиса. И с этим у нас печалька. А не платить налогов - это тюрьма сидеть. И сама схема уплаты налогов у нас... ммм... ну, не человекоориентированная, прямо скажем. Потому что тут, как и во всех других случаях, государство ориентировано не на увеличение удобства человека (т.е. чтобы ему было максимально удобно заплатить налоги - и в смысле конкретного действия, и в смысле налоговой ставки, и в смысле мотивации уплаты налогов как таковых), а на его подавление. Со всеми вытекающими.
   8.08.0
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Нисколько. Пенсионеры обычно тоже не покупают, кстати, а десятилетиями донашивают то, что по шкафам накопилось.
D.Vinitski> Ты считаешь это нормальным?

Я считаю это фактом. Если нормой считать то, что и как делает большинство - то это и нормально.

D.Vinitski> Мои покупают техники больше меня и 2-3 раза в год выезжают отдохнуть, раз по стране, два в Европу. Остальные этого недостойны? Это излишество? И мать и отец имеют смартфоны гэлэкси с интернетом.

Да они могут и машину раз в полгода менять, и вертолёт иметь, кто же против? Но ожидать, что всем пенсионерам такой уровень будет обеспечен за государственную пенсию - верх наива. Это просто нереально здесь и сейчас, вот и всё. Чего бы нам не хотелось. "Когда-нибудь... по расчислению таблиц - лет чрез пятьсот" (с) А.С.Пушкин
Мы небогатая страна со слаборазвитой инфраструктурой - стоит вспоминать об этом каждый раз, когда оглядываешьсь на уровень потребления ЕС и США.


Fakir>> Совершенно верно. Они живут не плохо (в данном случае очень точно написано: не неплохо, а именно не плохо).
D.Vinitski> Если описанные тобой способы жизни относятся к понятию "неплохо",

Я сказал не "неплохо". А "не плохо".
"Есть нюанс".

D.Vinitski> то я и подумать боюсь, что же такое "плохо"

"Всё познаётся в сравнении"
Вспомните, как пенсионеры жили 15 лет назад.
Или - если нервная система позволяет - съездите в Молдавию, на тамошних пенсионеров посмотрите, на уровень пенсий. При ценах на многие продукты, сравнимые не то что с российскими, а порой с московскими. Про коммуналку молчу.
   7.07.0
+
+9 (+11/-2)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
D.Vinitski>> Ты считаешь это нормальным?
Fakir> Я считаю это фактом. Если нормой считать то, что и как делает большинство - то это и нормально.

Это ненормально. Нормально - обеспеченная старость в человеческом понимании. А не донашивание.

Fakir> Да они могут и машину раз в полгода менять, и вертолёт иметь, кто же против? Но ожидать, что всем пенсионерам такой уровень будет обеспечен за государственную пенсию - верх наива.

Наив тут не причем. это трагедия. А не норма.

Fakir> Мы небогатая страна со слаборазвитой инфраструктурой - стоит вспоминать об этом каждый раз, когда оглядываешьсь на уровень потребления ЕС и США.

Я, как гляжу на Болгарию, прям сердцем понимаю, насколько они богаче. Да, тот же Кипр живет в совершенно ином измерении, при доходе на душу менее, чем в два раза.

Fakir> Вспомните, как пенсионеры жили 15 лет назад.

А сколько стоила бочка нефти? напоминаю 9,9 доллара. С тех пор пенсионеры стали жить в 10 раз лучше??? Подайте мне лорнет! :D

Fakir> Или - если нервная система позволяет - съездите в Молдавию, на тамошних пенсионеров посмотрите, на уровень пенсий. При ценах на многие продукты, сравнимые не то что с российскими, а порой с московскими. Про коммуналку молчу.

Да-да, давай ещё с зимбабвой сравним, раз с Эстонией не приходит в голову?
   26.0.1410.4326.0.1410.43
10.04.2013 19:31, Bryansk Eagle: +1: А сколько стоила бочка нефти? напоминаю 9,9 доллара. С тех пор пенсионеры стали жить в 10 раз лучше??? Подайте мне лорнет! :D
11.04.2013 05:47, Jerard: +1
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
hcube> Бизнес-климат формирует отнюдь не конкретный процент кредита. Без кредита можно обойтись. А грубо говоря сумма налоговых отчислений и инфраструктурного сервиса.

Сущая ерунда.
Бизнес-климат формирует возможность начать бизнес и вероятность его раскрутить, начавши.
А это именно, в массе своей, доступность кредитов и наличие обширного рынка сбыта.
Защищенность прав гомосеков, размер налогов и прочие общечеловеческие ценности имеют к этому опосредованное отношение.
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Tolka> Вы утверждаете что в 99 году страна не была разрушенной?

какая страна? Россия точно не была разрушенной. про Казахстан - расскажите, мы вас послушаем.

Tolka> Или по крайней мере в 1999 году было не хуже чем 1986 и 2012? ;)

в 86 жопа была еще вся впереди, в 99 уже вся позади. что тут хуже - кому как.
   19.019.0
+
+5
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Fakir> Проэкстраполировав, легко можно представить, что будет при назначении штрафа хотя бы в 1000 руб. за мусор мимо урны. Тут и в самом деле до бунта недалеко, куда там каким-то выборам ЖР
Очень показательно. Народные избранники больше думают как бы изобразить видимость деятельности "Галактеко опасносте! Гомосеки отакуе!" вместо того чтобы заняться чем-то полезным. И все их понимают и одобряют.

Fakir> Хотя я всецело "за" штрафы, и можно с публичной поркой. Но ведь фантастика же.
А когда-то часто пели песню "мы рождены чтоб сказку сделать былью".
   19.019.0
1 112 113 114 115 116 453

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru