[image]

Крах экономики США?

 
1 24 25 26 27 28 54
EU vyacheslav #10.04.2013 17:12  @VVSFalcon#10.04.2013 15:41
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

старожил
★☆
VVSFalcon> Ты не спрашивай, ты ответь, а? :D
Это мне нужно отвечать на вопрос о том, что будет, если "ваш талибан скажет картошку не есть"? Я же уже говорил, я не специалист в психиатрии.
   16.016.0
+
+5
-
edit
 
russo>> процент граждан которые не заявляют в полицию о произошедшей краже или грабеже в РФ и в США наверняка отличается.
Wyvern-2> С какого это беса? В США тоже заявляют о пропаже котлеты со сковородки? В РФ какая ни будь старушка вот как раз и может об таком заявить. В США люди богаче, и как раз там по логике должны меньше заявлять о мелочах.

Читай внимательнее. Я не писал что в США больше заявляют. Я написал что процент заявлений от преступлений отличается. В какую сторону я не знаю.

russo>> в статистику грабежей в фэбээровских UCR'ах также входят деяния которые в РФ идут совершенно по другой графе, "разбой".
Wyvern-2> Их в статистике объединяют

Извини, но на слово не верю — слишком много раз я тебя ловил на подтасовках.
   26.0.1410.4326.0.1410.43
US russo #10.04.2013 17:24  @Vyacheslav.#10.04.2013 12:40
+
+3
-
edit
 
russo>> Талибы запретили афганцам потреб** героин/опий, и хотя продажа зарубеж (для травли неверных) была разрешена, все равно кол-во посевов рухнуло.
vyacheslav> Т.е. гигантский провал в производстве наркоты связан исключительно с прекращением внутреннего потребления

Нет конечно. Где я это написал? Просто талибам не было понятно где посевы для продажи зарубеж, а где для внутреннего потребления, потому запретили сажать всем.

То что на следующий год снова разрешили бы сажать, дабы не отталкивать крестьян/ворлордов и иметь профит с продаж за границу — лишь довольно правдоподобное предположение, естественно оно было бы в реале никто не знает.
   26.0.1410.4326.0.1410.43
+
+1
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

russo> Нет конечно. Где я это написал? Просто талибам не было понятно где посевы для продажи зарубеж, а где для внутреннего потребления, потому запретили сажать всем.
Еще в конце 2001 года в Афганистане был пик урожая летающего металла - это точно сказалось как и на сбыте так и на составлении качественных годовых отчетов (если их кто-то составлял вообще)
   19.019.0
+
+1 (+6/-5)
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

старожил
★☆
russo>>> Талибы запретили афганцам потреб** героин/опий, и хотя продажа зарубеж (для травли неверных) была разрешена, все равно кол-во посевов рухнуло.
vyacheslav>> Т.е. гигантский провал в производстве наркоты связан исключительно с прекращением внутреннего потребления
russo> Нет конечно. Где я это написал? Просто талибам не было понятно где посевы для продажи зарубеж, а где для внутреннего потребления, потому запретили сажать всем.
:mda: Кручу верчу пошло опять, уже традиционное? "Талибы запретили потреб** и "талибы запретили сажать" - вещи разные, вообще-то.
   16.016.0
EU vyacheslav #10.04.2013 18:04  @Sheradenin#10.04.2013 17:38
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

старожил
★☆
Sheradenin> Еще в конце 2001 года в Афганистане был пик урожая летающего металла - это точно сказалось как и на сбыте так и на составлении качественных годовых отчетов (если их кто-то составлял вообще)

Afghan drug war debacle: Blair said smashing opium trade was a major reason to invade but 10 years on heroin production is up from 185 tons a year to 5,800

Cutting the supply of heroin was one of the main reasons given by then Prime Minister Tony Blair in 2001 for the Afghan invasion. // www.dailymail.co.uk
 

Cогласно этой статье, кампания талибов была перед вторжением.
   16.016.0
+
+3
-
edit
 

TbMA

опытный

vyacheslav> :mda: Кручу верчу пошло опять, уже традиционное? "Талибы запретили потреб** и "талибы запретили сажать" - вещи разные, вообще-то.

Запрещали именно сажать.
http://www.guardian.co.uk/world/2001/sep/25/afghanistan.terrorism8
   19.019.0
RU VVSFalcon #10.04.2013 18:12  @Vyacheslav.#10.04.2013 17:12
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
vyacheslav> Это мне нужно отвечать
Не хошь - не отвечай. Но, тогда, чего ты ждёшь? :)
   26.0.1410.4326.0.1410.43
MD Wyvern-2 #10.04.2013 22:32  @VVSFalcon#10.04.2013 18:12
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
"Крах США" не "крах США" - мне поднесли в последние несколько часов матерьялу...при анализе и сопоставлении...волосы дыбом. Создается такое впечатление, что война, Большая, имеется ввиду, глобальная - неизбежна %(
   9.0.19.0.1
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Wyvern-2> "Крах США" не "крах США" - мне поднесли в последние несколько часов матерьялу...при анализе и сопоставлении...волосы дыбом. Создается такое впечатление, что война, Большая, имеется ввиду, глобальная - неизбежна %(

и шо пишут?
   26.0.1410.4326.0.1410.43
+
-
edit
 

m-dva

аксакал
★★
Wyvern-2> "Крах США" не "крах США" - мне поднесли в последние несколько часов матерьялу...при анализе и сопоставлении...волосы дыбом. Создается такое впечатление, что война, Большая, имеется ввиду, глобальная - неизбежна %(

Дык, уже. Трошки не доработали,-не все континенты охвачены. Но то такэ,-потом подтянутся.
   
+
+4 (+8/-4)
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
russo> Нет конечно. Где я это написал? Просто талибам не было понятно где посевы для продажи зарубеж, а где для внутреннего потребления, потому запретили сажать всем.


Дааа, филей с управляемым вектором тяги.
   26.0.1410.4326.0.1410.43
+
+2
-
edit
 

Crazy

опытный

Wyvern-2> "Крах США" не "крах США" - мне поднесли в последние несколько часов матерьялу...при анализе и сопоставлении...волосы дыбом. Создается такое впечатление, что война, Большая, имеется ввиду, глобальная - неизбежна %(

Вангуй давай! "Имя сестра, имя!" (с) д`Артаньян А то напустил туману панимаишь ...
   26.0.1410.4326.0.1410.43
RU просто спокойный тип #11.04.2013 10:47  @Crazy#11.04.2013 06:36
+
+1
-
edit
 

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

Wyvern-2>> Создается такое впечатление, что война, Большая, имеется ввиду, глобальная - неизбежна %(

войны не будет, но борьба за мир (в обоих смыслах) будет такая что ...(с)
   19.019.0
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

Nikita

аксакал

Wyvern-2> Создается такое впечатление, что война, Большая, имеется ввиду, глобальная - неизбежна %(

Вы нашли клад ? И у Вас появилась ещё одна лишняя тысяча долларов ? :D
   26.0.1410.6426.0.1410.64

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Крах-не крах, но всё же...

"Некоторые развитые промышленные страны, включая Японию и Германию, не только имеют более высокие нормы сбережений, но и инвестируют более значительную долю ВНП.
Каждый, кто интересуется проблемами долгосрочного роста экономики, понимает, что Соединённые Штаты инвестируют слишком малую долю ВНП и им нужно найти способы стимулирования инвестиций."

Конечно, лет пятнадцать уж прошло, может, что и поменялось, но... %)
   7.07.0
+
+5 (+8/-3)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Fakir> Каждый, кто интересуется проблемами долгосрочного роста экономики, понимает, что Соединённые Штаты инвестируют слишком малую долю ВНП и им нужно найти способы стимулирования инвестиций."

Это высказывание напоминает сожаление о запачканых трусах у больного с холерным алгидом... КУДА СОБСТВЕННО ИНВЕСТИРОВАТЬ? В "акции" стоимость которых полностью оторвана от стоимости реального предприятия - вернее, свзянна с реальным предприятием только психологически, и даже прибыль от спекуляции которыми - что, собственно, теперь и называется "экономикой" - пойдет топ-менеджерам, которые ложили с прибором на всех собственников в Америке чохом и по одному, и которым на само предприятие, которым они типО "управляют", просто наплевать с верхней полки? ВО ЧТО "ИНВЕСТИРОВАТЬ" ТО?

Это фундаментальная проблема, которая стараниями США стала глобальной проблемой цивилизации...
   12.012.0
+
+2
-
edit
 

TbMA

опытный

Китай неожиданно объявил торговый дефицит в этом месяце.

China Posts Trade Deficit in March

China unexpectedly swung to a trade deficit of $884 million in March after reporting a surplus in recent months, as imports surged after a holiday-induced lull.r March after reporting a $15.25 billion surplus in February. // online.wsj.com
 

На что оналитеги сразу нашли минимум 4 объяснения. %)
   19.019.0
+
-3
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠☠
TbMA> Китай неожиданно объявил торговый дефицит в этом месяце.
Начал сливать доллары?
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+4
-
edit
 

TbMA

опытный

S.I.> Начал сливать доллары?

Ну вроде) Покупаю Биткойны ;)

А, ты про Китай ;)
   19.019.0

iodaruk

аксакал

S.I.>> Начал сливать доллары?
TbMA> Ну вроде) Покупаю Биткойны ;)

ОО.. очередное МММ...
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+1
-
edit
 

TbMA

опытный

iodaruk> ОО.. очередное МММ...

Ну не совсем биткойны, а асик майнер. Пусть жужжит.
   19.019.0
MD Wyvern-2 #14.04.2013 06:36  @Wyvern-2#11.04.2013 21:35
+
+5 (+10/-5)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Fakir>> Каждый, кто интересуется проблемами долгосрочного роста экономики, понимает, что Соединённые Штаты инвестируют слишком малую долю ВНП и им нужно найти способы стимулирования инвестиций."
Wyvern-2> .....топ-менеджерам, которые ложили с прибором на всех собственников в Америке чохом и по одному, и которым на само предприятие, которым они типО "управляют", просто наплевать с верхней полки? ВО ЧТО "ИНВЕСТИРОВАТЬ" ТО?

Оказывается не просто "наплевать" ЖР Оказывается с верхней полки, с энтузиазмом и присвистом:

Михаэль Дорфман: Америкой управляет номенклатура - ИА REX

Американским бизнесом владеют наёмные директора: интервью // www.iarex.ru
 
«Каждое утро, когда ты идёшь на работу в корпорацию, – говаривала мой друг, менеджер департамента в крупной фирме, – ты идёшь в Советскую власть»....
Чтобы не томить читателя, сразу отвечу, капитализма в США нет. В Америке всё меньше и меньше хозяев, зато всё больше и менеджеров. По-нашему – номенклатуры. Они и управляют Америкой. Американская номенклатура всё больше замыкается в себе и берёт всё большую часть национального богатства
Среди самых высокооплачиваемых в Америке – 3,1% артистов и спортсменов, 4,4% подрядчиков по недвижимости, 4,7% – врачей, 6,2% – юристы, 18,4% – банковские брокеры и, что не удивительно, 40,8% – управленцы, номенклатура. Однако, если люди хотят называть свой строй капитализмом, то почему нет? Да хоть коммунизмом, тем более, что 1% сверхбогатой управленческой элиты действительно живёт при коммунизме, приватизирует общую прибыль и обобществляет свои убытки, заставляя всех остальных жить в условиях самого первобытного капитализма.
 

ВОТ ЭТО - ПРОБЛЕМА! А остальное - само отпадет...
   19.019.0
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠☠
Начал сливать доллары?
TbMA> Ну вроде) Покупаю Биткойны ;)
TbMA> А, ты про Китай ;)
Как, ОБА? :eek: :)
   11
+
-1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

качестве напринания

iodaruk>> Я про события июня 41-го
Nikita> Эти события - всего лишь следствие.

вы о каком-о нападении германии или о том что немцев встречала толпа в кальсонах? пофиг на нападение-приведя армию в готовность можно было перемолоть вермахт в приграничном сражении-силы были. небыло свистка. пока раскачтвались-потеряли довенную армию вместе с матчастью. причём не в боях а в котлах и брошенными при отступлении...

Nikita> Вы спорите сам с собой. "Без войны" это крайне маловероятный расклад. Начать же участие в войне в значительно более выгодных условиях - вариантов масса.

ссылку дайте.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
1 24 25 26 27 28 54

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru