[image]

Казачество в современной России

«Медведев предложил Госдуме изменить закон о казачестве»
 
1 8 9 10 11 12 17
RU alex_ii #10.04.2013 17:48  @D.Vinitski#10.04.2013 17:08
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
D.Vinitski> Возможно, ему повезло. Но приличные люди не бегают ряжеными с нагайками и саб** по улицам, бряцая жестяными наградами. Поэтому их меньше видно.
О тож. Приличные люди (хоть и из казаков) в патрулирование улиц не играют, и на музеи не нападают... И уж всяко не бьют моду первому попавшемуся под руку горожанину... :D
   26.0.1410.4326.0.1410.43
+
+3
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
Tolka> Будьте добры тогда уж привести хотябы приблизительное количество казачества в России :)
Tolka> Чтобы мы могли сделать приблизительную оценку :)
А потом сравним вклад в ВВП. На представителя :P
   26.0.1410.4326.0.1410.43
10.04.2013 18:13, alex_ii: +1: Верно. Но жестоко... ;)
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
VVSFalcon> А потом сравним вклад в ВВП. На представителя :P

А потом посчитаем вклад пилотов ВВС :)
И что потом? Объявим пилотов дармоедами, развлекающимися полётами на деньги буровиков?
   
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Tolka> И что потом? Объявим пилотов дармоедами, развлекающимися полётами на деньги буровиков?

Хочешь сказать, что стоимость обучения одного казака "казачеству" сравнима со стоимостью обучения пилота? А то "казачью авиацию" уже "возрождают".
   26.0.1410.4326.0.1410.43
+
+2
-
edit
 

iodaruk

аксакал

божественно&nbsp[показать]

Репортер Metro стал казаком за три дня

В редакции мы долго обсуждали, кто такие современные казаки. Они часто дают так много поводов для абсурдных новостей. Поэтому я решил влезть в шкуру казака и разобраться в этом вопросе. // www.metronews.ru
 
   26.0.1410.4326.0.1410.43
+
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
Tolka> А потом посчитаем вклад пилотов ВВС :)
Даёшь казака на самолёт!
Не притворяйся, ты понял всё.
   26.0.1410.4326.0.1410.43
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 
Tolka>> А потом посчитаем вклад пилотов ВВС :)
VVSFalcon> Даёшь казака на самолёт!
VVSFalcon> Не притворяйся, ты понял всё.

Я понял что буровики это такое сословие, которое обладает тайным знанием и живёт в параллельном мире. Где их доход не зависит от страны, где они живут, от коньюктуры, везения и прочего. И даже если сибирь будет под китайцами для буровиков ничего не изменится.
Дорогой мой, это просто наёмные рабочие разрабатывающие природные богатства страны. Государство владеет недрами и определяет кто и на каких условиях будет их разрабатывать.
Ваша тяга к дешёвым манипуляциям печалит ;)
   
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
+
-1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Да, включение дурака по полной программе.
   26.0.1410.4326.0.1410.43

  • Balancer [10.04.2013 21:50]: Предупреждение пользователю: Tolka#10.04.13 21:09
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Казалось бы не совсем морское событие,но все же частично затрагивает тему...
В Новороссийске сегодня в 14.00,при большом стечении народа и казаков с георгиевскими крестами и погонами полковников и есаулов(когда успели заработать :eek: ) открыли памятник "всем жертвам гражданской войны"(так звучит в обосновании администрации города), однако,присмотритесь внимательно - раньше хаяли "белых" и возвеличивали "красных",а сейчас все с точностью до наоборот!При всей благозначности этого события,лицемерие властей реально достало!А мы удивляемся,что Махно и Бендере ставят памятники... Вот уж точно,кто у власти,того и гармошка!
Прикреплённые файлы:
исход (1).jpg (скачать) [1392x892, 368 кБ]
 
исход (2).jpg (скачать) [1536x1152, 491 кБ]
 
 
   11
+
+1
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
IBeRUS> В Новороссийске открыли памятник
И с другого ракурса...
Прикреплённые файлы:
исход (3).jpg (скачать) [1676x1095, 421 кБ]
 
исход (4).jpg (скачать) [1560x1170, 340 кБ]
 
 
   11
+
+8
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
IBeRUS> казаков с георгиевскими крестами и погонами полковников и есаулов(когда успели заработать :eek: )
Гы-гы :D
Да кто их зарабатывал. Эти клоуны их в магазине покупают, у кого на какие погоны и ордена денег и совести хватит. Хотя с совестью я погорячился. Откуда ей взяться...
здесь таких целая куча
Мое любимое фото :)
Прикреплённые файлы:
aa766d6c2826.jpg (скачать) [416x600, 46 кБ]
 
 
   12.012.0
+
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
IBeRUS>
А что там за аксельбанты, кресты? Я сейчас посмотрел этот эпизод с конём из фильма "Служили два товарища". Там на Высоцком шерстяная гимнастёрка была и всё. Лицо-то у памятника Высоцкого.

VAS63> Да кто их зарабатывал. Эти клоуны их в магазине покупают,
Посмотрел по Вашей ссылке фото казаков. Вы не правы про клоунов, клоуны в цирке "отдыхают".
   
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
USSRNAVY> А что там за аксельбанты, кресты?

Вот и я удивился,подошел к одному из "в формуоблаченных"(на вид лет 40,погоны с просветами авиации и звездочками старшего лейтенанта,на груди 2 георгиевских креста и еще какие-то цацки) спросил "откель награды?"Ответ прозвучал самым серьезным тоном: "Ти щто,нэ выдищь,ми всэ заслюжэны казакы!".Дальнейшее желание полемизировать с такими "казаками" почему-то сразу пропало...
   11
+
+1
-
edit
 

vmart2005

аксакал

IBeRUS>> казаков с георгиевскими крестами и погонами полковников и есаулов(когда успели заработать :eek: )
VAS63> Да кто их зарабатывал. Эти клоуны их в магазине покупают, у кого на какие погоны и ордена денег и совести хватит.

Одно слово - ряженые.
Интересно, что подпадает под определение Википедии: "Ря́женье — обрядовое перевоплощение с помощью масок, одежды и других атрибутов внешнего облика."
   7.07.0
RU USSRNAVY #12.04.2013 21:07  @USSRNAVY#12.04.2013 20:35
+
+2
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
USSRNAVY> А что там за аксельбанты, кресты? Я сейчас посмотрел этот эпизод с конём из фильма "Служили два товарища". Там на Высоцком шерстяная гимнастёрка была и всё. Лицо-то у памятника Высоцкого.
Про казаков согласен, прямо "дембеля". Но я про аксельбанты на памятнике.
Вот прототип этой скульптуры. Скачал и скриншоты с этого фильма сделал.
Прикреплённые файлы:
 
   

VBida

втянувшийся

VAS63> Мое любимое фото :)

Ув. VAS63! Так, просто интересно... А кто этот достославный человек с каким-то странным знаком, отдалённо напоминающим ГСС, наверное, для повышения собственной значимости?..
   10.010.0
+
+7
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
VBida> А кто этот достославный человек с каким-то странным знаком, отдалённо напоминающим ГСС, наверное, для повышения собственной значимости?..

Начальник Главного штаба всех казачьих войск генерал-полковник Камшилов В.В. член-корреспондент Международной академии информатизации, заместитель главы Всероссийского Соборного Движения, член политико-консультативного совета при Президенте РФ. А также почетный святой, почетный Люк Скайуокер, заслуженный джедай нашей галактики и прочая...
В моем посте ссылка на целую кучу таких же
   12.012.0
+
+2
-
edit
 

VBida

втянувшийся

VAS63> В моем посте ссылка на целую кучу таких же

Да, честно говоря, не хочу открывать Вашу ссылку... Одного достаточно :-)
   10.010.0

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
VAS63> Начальник Главного штаба всех казачьих войск генерал-полковник Камшилов В.В. ...
А по ссылке он значится как Новичихин Альберт Александрович.
   19.019.0
+
+8
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
VAS63> Да кто их зарабатывал. Эти клоуны их в магазине покупают, у кого на какие погоны и ордена денег и совести хватит. Хотя с совестью я погорячился. Откуда ей взяться...
VAS63> здесь таких целая куча

Это даже не клоунада, а массовый психоз. По форме и "бряцкалкам" на ней - отдельная тема. Но больше всего меня добило вот это удостоверение. Как обязательное приложение к нему, видимо выдавалась справка от психиатра
P.S. ЕИВ Наталия I, это Её Императорское Величество Наталия... Видимо их предводитель в палате № 6
   20.020.0
+
+5
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
VBida> Да, честно говоря, не хочу открывать Вашу ссылку... Одного достаточно :-)

зря,там есть чудные экземплярчики - казаки! :D
Напимер, казак с исконно русской фамилией Хачатурян, или еще один казак, Сайфутдинов,истинный православный! :D
 
   11
+
+2
-
edit
 

alexx188

аксакал

IBeRUS> А мы удивляемся,что Махно и Бендере ставят памятники...

А Махно чем не угодил? Вполне достоин памятника.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+5
-
edit
 

VBida

втянувшийся

VBida>> Да, честно говоря, не хочу открывать Вашу ссылку... Одного достаточно :-)
IBeRUS> зря,там есть чудные экземплярчики - казаки! :D
Да я вот и думаю... У меня пращур, Иван Боднар, по преданию был запорожским казаком. Может, тоже пальто в трусы заправить? :-D
   10.010.0
RU Вованыч_1977 #13.04.2013 15:35  @VBida#13.04.2013 13:25
+
+6
-
edit
 
VBida> У меня пращур, Иван Боднар, по преданию был запорожским казаком.

Как поговаривают знающие вопрос люди, между теми казаками и нОнешними - пропасть...
   26.0.1410.6426.0.1410.64
RU VBida #13.04.2013 16:20  @Вованыч_1977#13.04.2013 15:35
+
+1
-
edit
 

VBida

втянувшийся

Вованыч_1977> Как поговаривают знающие вопрос люди, между теми казаками и нОнешними - пропасть...

Как будто, друг мой, Вы сомневаетесь... :D
   10.010.0
1 8 9 10 11 12 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru