Законодательная инициатива - запретить чиновникам покупать машины дороже 1,5 млн рублей

 
1 2 3
RU Фагот #11.04.2013 16:03
+
+3
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Для того, чтобы вынести законодательную инициативу на рассмотрение в Госдуму, нужно собрать 100 000 подписей. Вот Навальный выдвинул инициативу, давно уже внесенную в Госдуму, которую никак не хочет пропустить ЕР - запретить чиновникам покупать автомобили дороже 1,5 млн рублей. Голосовать могут зарегистрированные пользователи сайта gosuslugi.ru

Подробнее тут:

а давайте развлечёмся (нужно 100 тысяч человек)

Что-то все посты у меня про уголовные дела, с ума же можно сойти так. Давайте сообща сделаем что-то веселое, полезное и неприятное для власти Жуликов и Воров (что … // navalny.livejournal.com
 
 26.0.1410.6426.0.1410.64
Это сообщение редактировалось 11.04.2013 в 16:22
RU Алдан-3 #11.04.2013 16:45  @Фагот#11.04.2013 16:03
+
+2
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Фагот> запретить чиновникам покупать автомобили дороже 1,5 млн рублей

Купить машину. За 1,499 млн рублей. Купить к машине дополнительных деталек. Ещё на 2 млн. рублей.

Ах да, ещё купить квалифицированный сервис, не меньше пары миллионов в год.

Не взлетит.
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  19.019.0
RU Фагот #11.04.2013 17:57  @Алдан-3#11.04.2013 16:45
+
+1
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Алдан-3> Не взлетит.

Поэтому ничего не надо делать ;)

На мой взгляд более чем здравая и полезная инициатива.
 26.0.1410.6426.0.1410.64
RU GOGI #11.04.2013 18:03  @Алдан-3#11.04.2013 16:45
+
+4
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★
Алдан-3> Не взлетит.
Просто очередной пиар-проект Навального.
P.S.-я, впрочем, проголосовал за :)
1  19.019.0
RU Полл #11.04.2013 20:38  @Алдан-3#11.04.2013 16:45
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Алдан-3> Не взлетит.
Просто в унисон с таким же дебильным законом (или еще законопроектом?) об ограничении объема выходного пособия для топменеджеров ЧАСТНЫХ компаний. :(
Анекдот в тему:
1917 год. Поместье, барыня бальзаковского возраста читает роман. За окном шум и гам, барыня вызывает горничную и велит узнать, что там? Та возвращается:
- Там народ революцию поднял, барыня!
- Революцию? Это хорошо, папенька с декабристами тоже хотел революцию! А чего они хотят?
Горничная снова сходила к толпе:
- Они, барыня, хотят, чтобы не было богатых!
- Да? А папенька хотел, чтобы не было бедных...
 
RU Jerard #12.04.2013 03:26  @Фагот#11.04.2013 16:03
+
+2
-
edit
 

Jerard

аксакал

А потом удивляются: "Чего это чиновнике все такия глупыя?" кто-ж умный на вас работать пойдет? С такой зарплатой и таким геморроем? Российское государство уже давно неконкурентноспособно на рынке труда.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  19.019.0
TR minchuk #12.04.2013 03:31  @Фагот#11.04.2013 17:57
+
+4
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Фагот> На мой взгляд более чем здравая и полезная инициатива.

Чем? %)

Любая, даже самая сложная проблема обязательно имеет простое, лёгкое для понимания, неправильное решение. — Артур Блох
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 7.07.0
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
minchuk> Любая, даже самая сложная проблема обязательно имеет простое, лёгкое для понимания, неправильное решение. — Артур Блох
Предложи правильное. А то некоторые фрукты зажираются до того, что покупают для конторы технику за 5-7 миллионов...
А вообще - на сайте РОИ интересно. Особенно интересно почитать инициативы и посмотреть, сколько народу за них проголосовало...

Российская общественная инициатива

Российская общественная инициатива // www.roi.ru
 

За обсуждаемую инициативу (1,5млн на машину) - 9705 за месяц

Внесение изменение в работу Почты России - 2971

Вынести Ленина из мавзолея (и похоронить) - 1436

Не выносить Ленина из мавзолея - 96

Ну и еще масса интересного и смешного...
 26.0.1410.6426.0.1410.64
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Jerard

аксакал

alex_ii> Предложи правильное. А то некоторые фрукты зажираются до того, что покупают для конторы технику за 5-7 миллионов...

Ну разумеется, сначала закупаем китайские томографы (они же дешевле) затем ремонтируем их неделю через день работы, а еще гундим по поводу: "какая плохая медицина..."
Аналогично покупаем УАЗь для машины скорой помощи, а затем платим в два раза больше (чем за Ивеко) в ремонте, и гундим про "опаздывающую скорую..."

etc.


"Кроилово приводит к попадалову.."(С) народ.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  19.019.0
+
+4
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Jerard> Аналогично покупаем УАЗь для машины скорой помощи, а затем платим в два раза больше (чем за Ивеко) в ремонте, и гундим про "опаздывающую скорую..."
За полтора ляма уж настолько плохие легковушки, что надо покупать за семь лимонов? Я б еще понял твой спич, если б сумму ограничили 150ю тысячами, а так - извини, я тебя не понимаю... :eek:
 26.0.1410.6426.0.1410.64
+
-1
-
edit
 

Jerard

аксакал

alex_ii> За полтора ляма уж настолько плохие легковушки, что надо покупать за семь лимонов?

Можешь у DenisKA поинтересоваться качеством нынешних легковушек.

>Я б еще понял твой спич, если б сумму ограничили 150ю тысячами, а так - извини, я тебя не понимаю... :eek:

Ну, вот голая УАЗ-санитарка стоит 470 тыр. минимум. Забиваем в нее начинку БИТ, носилки, люстру и пр... и получаем цену под два ляма.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  19.019.0
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Jerard> Можешь у DenisKA поинтересоваться качеством нынешних легковушек.
Ну, ты подкинь чего-нибудь например...

Jerard> Ну, вот голая УАЗ-санитарка стоит 470 тыр. минимум. Забиваем в нее начинку БИТ, носилки, люстру и пр... и получаем цену под два ляма.
А при чем тут спецтехника? Речь-то вроде шла о служебных машинах для чиновников, не?
 26.0.1410.6426.0.1410.64
RU Фагот #12.04.2013 07:35  @minchuk#12.04.2013 03:31
+
+1
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Фагот>> На мой взгляд более чем здравая и полезная инициатива.
minchuk> Чем? %)
Снижением трат бюджета на членовозы.
 
RU Фагот #12.04.2013 07:36  @Jerard#12.04.2013 03:26
+
+1
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Jerard>>>С такой зарплатой и таким геморроем?
Нормальные зарплаты сейчас у чиновников.
 
RU Leks_K #12.04.2013 07:38  @Фагот#12.04.2013 07:36
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Фагот> Нормальные зарплаты сейчас у чиновников.

Скажите какие?
 10.010.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Фагот>> Нормальные зарплаты сейчас у чиновников.
Leks_K> Скажите какие?
Не скажет.
Вообще, этот дебилизм с машинами еще со Сталина идет, когда существовала официальная табель о рангах, кому какая машина положена.
С того же времени осталось множество карикатур на "личные аварийные", "личные скорые помощи" и так далее.
Проблема не в том, что у чиновника дорогая машина или у топменеджера "золотой парашют". А в том, что Вася ездит на раздолбанной "Ладе" и работает грузчиком, зарабатывая двадцать тысяч в месяц.
И проблема с гастарбайтерами в этом же.
 
12.04.2013 08:27, Jerard: +1
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

alex_ii> Ну, ты подкинь чего-нибудь например...

Российский автопром 2.0

  A.1.> Так вот - если ждать пока у нас вырастут эти самые собственные головы, которые не стыдно будет приличным людям показывать, что б не хуже забугорских - так ВАЗ не доживет до этого дня, и я боюсь не доживу... так хозяин должен такому главному манагеру голову то пооткрутить... Лаборатория то есть, завод то есть и есть почему среднее делать... А один м..к-не показателоь. нормальный бы запросил кореляцию параметра по дням недели, фазам луны и партиям сырья-чтоб выбрать день когда можно выдать 2.5. // Дальше — www.balancer.ru
 

alex_ii> А при чем тут спецтехника? Речь-то вроде шла о служебных машинах для чиновников, не?

А ты поинтересуйся, есть ли такое понятие "служебный автомобиль" в ОКДП.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  19.019.0
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Ну, ты подкинь чего-нибудь например...
Jerard> Российский автопром 2.0
А при чем тут российский автопром? Пока вроде наших чиновников не заставляют ездить на отечественной продукции - хотя это и логично...
alex_ii>> А при чем тут спецтехника? Речь-то вроде шла о служебных машинах для чиновников, не?
Jerard> А ты поинтересуйся, есть ли такое понятие "служебный автомобиль" в ОКДП.

Ну так законы-то комплексно принимать надо, а не через задний проход, по привычке... Вообще-то персональные авто чиновников и микроавтобусы скорых (или там мусоровозы коммунальшиков) - довольно легко отличить друг от друга...
PS: А вообще-то в ОКДП сушествует деление на легковые, грузовые и специальные автомобили, так что я не пойму почему ты решил, что ограничение цены персональных авто чиновников скажется на покупке скорых...
 26.0.1410.6426.0.1410.64

ahs

старожил
★★★★
Jerard> Можешь у DenisKA поинтересоваться качеством нынешних легковушек.

страдает качество опционных наворотов. В полтора ляма помещаются камри, теаны, распродажные модели е-меринов на ручке. Все эти машины при наличии профи за рулем будут ездить долго и качественно. Но любому младшему помошнику заместителя хочется понт представительского класса, да. И точно выпадут чорные жыпы сопровождения, за что я двумя руками за, нефиг с сбой катать дармоедов в ЛК.

Jerard> Ну, вот голая УАЗ-санитарка стоит 470 тыр. минимум. Забиваем в нее начинку БИТ, носилки, люстру и пр... и получаем цену под два ляма.

Спецмашин сопровождения нужно мало, по числу броневичков. Проводить по линии ФСО и те и другие.

Кстати, обойти запрет легко, брать люксовые бусики с формальным катанием всех сотрудников. Виано ничем не хуже той же е-шки.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
+
+1
-
edit
 

Jerard

аксакал

alex_ii> А при чем тут российский автопром?

> Ройс в Британии).Циферблат часов осыпался в полном смысле этого слова ...

alex_ii> Ну так законы-то комплексно принимать надо, а не через задний проход, по привычке...

Об чем и спич.


alex_ii> PS: А вообще-то в ОКДП сушествует деление на легковые, грузовые и специальные автомобили, так что я не пойму почему ты решил, что ограничение цены персональных авто чиновников скажется на покупке скорых...


Потому что скажется.
Вон человек купил хороший томограф, а ему говорят: "надо было китайский брать, а раз Siemens значит коррупция".
Я таких историй наслушался по самое не могу... в смысле: "хотели как лучше..."
Да вот, ahs, помнится, про таблетки писал в соответствии с 94-ФЗ...
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  19.019.0
RU Фагот #12.04.2013 09:51  @Полл#12.04.2013 07:59
+
+1
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Фагот>>> Нормальные зарплаты сейчас у чиновников.
Leks_K>> Скажите какие?
Полл> Не скажет.
Да? А чегой-то не скажу? Я с ними общаюсь постоянно. Ну вот пример - судимся сейчас с одним из Департаментов Правительства Москвы, з/п юриста не меньше 50-60. В ГУПе нач/к юротдела свыше 50. Соответственно у руководителей тыщ 70-80 примерно я думаю. В МВД нормальные зарплаты. Особенно как раз на чиновничьих должностях.

Полл> Проблема не в том, что у чиновника дорогая машина или у топменеджера "золотой парашют". А в том, что Вася ездит на раздолбанной "Ладе" и работает грузчиком, зарабатывая двадцать тысяч в месяц.
Вася тут ни при чем. Дело в том, что каждому ведомству выделяется определенный бюджет. И тратить по 5-7 лямов на понтовую тачку руководителю - это растрата бюджетных средств. На сумму до 1,5 млн можно купить более чем достойный автомобиль. А остальные деньги пустить на дело, а не на понты чиновника. Вот и вся логика и польза.
 26.0.1410.6426.0.1410.64
RU Фагот #12.04.2013 09:59
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Кстати, да. Большинство, как я вижу, не читали даже текст законопроекта :F

Собственно для тех, кому лень читать, но не лень критиковать:

«1. Не допускается размещение заказов, предметом которых является передача в собственность, владение и (или) распоряжение автомобилем для государственных, муниципальных нужд и нужд бюджетных учреждений, начальная (максимальная) цена единицы которого превышает полтора миллиона рублей, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.
Для целей настоящей статьи под легковыми автомобилями понимаются транспортные средства, предназначенные главным образом для перевозки людей и багажа и конструктивно имеющие помимо места водителя до восьми мест для пассажиров.
2. На основании распоряжения Правительства Российской Федерации отдельному заказчику может быть предоставлено право размещения заказа, предметом которого является передача в собственность, владение и (или) распоряжение автомобилем для государственных, муниципальных нужд и нужд бюджетных учреждений, начальная (максимальная) цена единицы которого превышает полтора миллиона рублей. При этом в таком распоряжении должны быть указаны наименование заказчика, которому предоставляется такое право, количество автомобилей с указанием начальной (максимальной) цены за автомобиль с ее обоснованием в соответствии со статьей 19.1 настоящего федерального закона, источник финансирования, а также обоснование выдачи такого разрешения.
3. Правительство Российский Федерации вправе определить достаточные требования к отдельным видам товаров, работ и услуг и (или) установить перечень отдельных видов и (или) категорий товаров, работ, услуг, на которые не допускается размещение заказов без соответствующего распоряжения Правительства Российской Федерации
Для целей настоящей статьи под достаточными требованиями понимаются требования к количеству, качеству, потребительским свойствами и иным характеристикам товаров, работ и услуг, позволяющие обеспечить государственные и муниципальные нужды, но не приводящие к закупкам товаров, работ и услуг, которые имеют избыточные потребительские свойства или являются предметами роскоши в соответствии с законодательством Российской Федерации.».
 
 26.0.1410.6426.0.1410.64
RU Jerard #12.04.2013 10:01  @Фагот#12.04.2013 09:51
+
+2
-
edit
 

Jerard

аксакал

Фагот> В ГУПе нач/к юротдела свыше 50.

ГУП- НЕ чиновники

>Соответственно у руководителей тыщ 70-80 примерно я думаю.

Сравни с зарплатой менагера среднего звена... С учетом что это все доходы. Приработка нет.

Фагот> А остальные деньги пустить на дело, а не на понты чиновника. Вот и вся логика и польза.

А их нельзя больше никуда пустить, иначе это - "растрата бюджетных средств".
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  19.019.0
+
+1
-
edit
 

Jerard

аксакал

alex_ii> PS: А вообще-то в ОКДП сушествует деление на легковые, грузовые и специальные автомобили, так что я не пойму почему ты решил, что ограничение цены персональных авто чиновников скажется на покупке скорых...

Не допускается размещение заказов, предметом которых является передача в собственность, владение и (или) распоряжение автомобилем для государственных, муниципальных нужд и нужд бюджетных учреждений, начальная (максимальная) цена единицы которого превышает полтора миллиона рублей, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.
Для целей настоящей статьи под легковыми автомобилями понимаются транспортные средства, предназначенные главным образом для перевозки людей и багажа и конструктивно имеющие помимо места водителя до восьми мест для пассажиров.
 



Что и требовалось доказать.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  19.019.0
RU Фагот #12.04.2013 10:12  @Jerard#12.04.2013 10:03
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Jerard> Что и требовалось доказать.
Именно. Из текста законопроекта совершенно ясно, что ограничения не распространяются на скорую, пожарную и иную спецтехнику:

Для целей настоящей статьи под легковыми автомобилями понимаются транспортные средства, предназначенные главным образом для перевозки людей и багажа и конструктивно имеющие помимо места водителя до восьми мест для пассажиров.
 
 26.0.1410.6426.0.1410.64
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru