Новые Преображенский и Семёновский полки

Теги:армия
 
1 2 3 4
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
U235> И насчет выборности: Совет Народных Депутатов - вполне себе выборным органом был

Должно было работать Учредительное собрание, что бы решить какой дорогой России идти. А большевички его арзогнали, потом построили зиккурат на красной площади и ввергли Россию в 70 лет кровавой вакханалии.
 
RU Jerard #12.04.2013 04:32  @Barbarossa#11.04.2013 15:23
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Barbarossa> А большевички его арзогнали

В сад... учить историю. Разогнали его как раз анархисты.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  19.019.0
+
+4
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Barbarossa> Должно было работать Учредительное собрание

А кто вообще сказал, что судьбу страны должно было решать Учредительное собрание а не Совет народных депутатов? Чем один коллективный орган был в той ситуации законнее второго?
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  8.08.0
+
+4
-
edit
 

AZB15

втянувшийся

AZB15>> Кого во власть вводить? А армия? А спецслужбы? Откуда кадры?
Barbarossa> А откуда кадры взялись у Чехии скажем.
Barbarossa> А откуда кадры взялись у тех же большевиков? много они в ВЧК нарали бывших жандармов?

А что такого было в Чехии, что-бы это можно было назвать Люстрацией? Что, разогнали весь госаппарат, армию и спецслужбы и понабрали студентов или вшивую интеллигенцию? При объединении Германии тоже вроде начали шерстить бывшую штази, ну и что? Закончилось пшиком. Единственно, Прибалтика в этом отношении пошла дальше всех, ну и где теперь эта Прибалтика? Последний ... без соли доедает. А пыжится как будто второй Катар. Скоро там вообще истинных лимитрофов не останется.
Всё пропьём, но Флот не опозорим  20.020.0

AZB15

втянувшийся

И кстати не напомните, какую такую законную власть свергали большевики? Романовых, устроив военный переворот, свергли в феврале без всякого участия большевиков. Большевики свергли временное правительство, которое само по себе.не производило впечатления законного и общепризнанного.

Вот именно этот момент про царя, все, всегда забывают или не знают. Я уже давно зарёкся вести исторические дискуссии в компаниях, но иногда бывает, обычно по пьяни с приятелями, или когда уже откровенную ерунду несут.
Так вот, стоит только напомнить КТО сверг Николая II, ну или там Михаила II, или Алексея I, сразу же начинается ступор и непонимающее хлопанье глазёнками.
Всё пропьём, но Флот не опозорим  20.020.0

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆

Barbarossa>> Законная власть извини за тавталогию власть ен захватывает. тех же Романовых выбирали всем миром.
DPD> Только первого. А остальных уже НИКТО не избирал "всем миром" :)
Первого - папаша-патриарх пропихнул. Так что там тоже все 146% проголосовали.
 20.020.0

AZB15

втянувшийся

F.L.> Успокойтесь. Не стали ВВ трогать. Сделали из комендантского полка 154-му отдельному комендантскому полку присвоено наименование Преображенского - Телеканал «Звезда» . Он тоже на перекрестке Красноказарменной и Краснокурсантского проезда, но на другой стороне перекрестка.

ПРЕДЛАГАЮ. Организовать тотализатор на присвоение "Семёновский". Условия следующие: угадавшему все участники тотализатора пишут в плюсовую репу какой он есть великий и ужасный Гудвин, формулу отзыва можно выработать.... Кто участвует?

Шоб не скучно было....
Всё пропьём, но Флот не опозорим  19.019.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Iva

аксакал

AZB15> И кстати не напомните, какую такую законную власть свергали большевики?

Учередительное собрание.

Да и свое законное революционное - Съезд Советов тоже лишили власть в 1918. Левоэсеровский мятеж, так называемый. Прямо 1993 - кто главнее Парламент или Правительство.

"Мятеж не может кончится удачей"(с)
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

AZB15

втянувшийся

AZB15>> И кстати не напомните, какую такую законную власть свергали большевики?
Iva> Учередительное собрание.
Iva> Да и свое законное революционное - Съезд Советов тоже лишили власть в 1918. Левоэсеровский мятеж, так называемый. Прямо 1993 - кто главнее Парламент или Правительство.
Iva> "Мятеж не может кончится удачей"(с)


Эх, Iva, Iva. Внимательнее надо быть. Неужели от полемического задора мне "запятую поставить", и желания прописные истины накорябать, вы не видели, что нижний абзац - это моё согласие-подтверждение с небольшим дополнение поста U-235.
А верхний абзац-цитата из поста U-235 имеет обычный шрифт, это так иногда бывает. Какой-то дурачок вам ещё и плюс поставил.
Привет, пишите письма! РЖУНИМАГУ!!!!
Всё пропьём, но Флот не опозорим  19.019.0

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆

AZB15>> И кстати не напомните, какую такую законную власть свергали большевики?
Iva> Учередительное собрание.
Его никто не свергал - на второе заседание избранные в него большевики не пришли... и кворума не набралось.
Iva> Да и свое законное революционное - Съезд Советов тоже лишили власть в 1918.
А вот это да. И ещё в 1921 - окончательный разгон партсъездом независимых Советов.
 20.020.0
+
+1
-
edit
 

majera

опытный

Дем> Его никто не свергал - на второе заседание избранные в него большевики не пришли... и кворума не набралось.
Ы?

Караул устал — Википедия

«Караул устал» — историческая фраза, сказанная матросом Железняком (который был начальником караула Таврического дворца, где собралось Всероссийское учредительное собрание) при разгоне Учредительного собрания 6 (19) января 1918 года в 4 часа 20 минут утра, которая, по мнению части историков, обозначила переход от революции к гражданской войне в России[источник не указан 46 дней]. В 4 часа 40 минут утра Учредительное собрание прекратило свою работу. В тот же день ВЦИК принял декрет «О роспуске Учредительного собрания». // Дальше — ru.wikipedia.org
 
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  26.0.1410.6426.0.1410.64

FAP Lap

втянувшийся

AZB15> ПРЕДЛАГАЮ. Организовать тотализатор на присвоение "Семёновский". Условия следующие: угадавшему все участники тотализатора пишут в плюсовую репу какой он есть великий и ужасный Гудвин, формулу отзыва можно выработать.... Кто участвует?
AZB15> Шоб не скучно было....

И тут опаздали))) Какой-то 1 стрелковый полк Президент России
Что там следующее по списку?
 26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+1
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆

majera> Ы?
Вечером того же дня, 6 января, депутаты нашли двери Таврическо­го дворца запертыми на замок. У входа стоял караул с пулемётами и двумя лёгкими артиллерийскими орудиями. Охрана сказала, что заседания не будет
 

Кто-то мешал им устроить заседание прямо на улице? :D
Вообще учередилка - это анекдот. Временные так выборы объявить и не удосужились, большевики их за 2 недели нахождения у власти запросто организовали. Избирали 808, избрали 707, через два месяца собралось только 410 (5 сверх кворума). Это учитывая что значительная часть в столице и жила.
Остальные видать не знали, что в Питер ехать надо.
 20.020.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Alex 129 #21.04.2015 14:35  @Alex 129#10.04.2013 10:08
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
A.1.> Это традиционное для России натягивание истории на пень из-за сиюминутных коньюктурных идиотических идеологических пристрастий находящихся у власти в стране группы граждан.


Свежий пример натягивания этой несчастной совы:
;)

56-й гвардейский Красносельский ордена Ленина Краснознаменный окружной учебный центр подготовки младших специалистов мотострелковых войск ведет свою историю с 15 мая 1803 года, когда из отдельных рот Санкт-Петербургского, Псковского, Тульского, Софийского гренадерских полков был сформирован Копорский Мушкетерский полк. Полк принимал участие в войне 1812 года в сражениях при Витебске, Смоленске, Вязьме и Бородино.

23 февраля 1918 года второй батальон Копорского полка старой армии под командованием Блинова перешел на сторону Красной Армии. Из личного состава батальона и рабочих был вновь сформирован полк, славные победы которого под Псковом и Нарвой вписаны в историю нашей армии и стали днем ее образования, впоследствии -Днем Советской Армии и военно-морского флота, который на протяжении всего советского периода отмечался 23 февраля.
и т.д. и т.п.
 

:p

Пользуясь такой лихой "логикой" можно было бы линию "преемственности" данной части и до римских легионов протянуть... :s257:
http://www.balancer.ru/_cg/_st/com/l/livejournal/aHR0cDovL2VhZ2xlLXJvc3QubGl2ZWpvdXJuYWwuY29tLzQyMzcwNS5odG1s-400x300.png [can't write '/var/www/balancer.ru/htdocs/ru/ba/balancer/_cg/_st/com/l/livejournal/aHR0cDovL2VhZ2xlLXJvc3QubGl2ZWpvdXJuYWwuY29tLzQyMzcwNS5odG1s-400x300.png']

56 гвардейский Красносельский ордена Ленина Краснознаменный учебный центр

Директивой Министра обороны Российской Федерации от 30 декабря 2014 г. «Об организационных мероприятиях в Вооруженных Силах Российской Федерации, проводимых в 2015… // eagle-rost.livejournal.com
 
Всему есть своя причина  8.08.0
Это сообщение редактировалось 21.04.2015 в 14:41
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru