[image]

Всякий околополитический флуд

 
1 24 25 26 27 28 236
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
TbMA> Если просто по численности считать, то кавказских выселенцев одних набегает 350-900 тысяч. по разным оценкам. Хватит на пяток автономных республик, и на все индейские племена.
Ну да?Если численность только индейцев Канады 700тысяч это как же у вас получается на все индейские племена?
TbMA> Если считать по территории - Сибирское ханство. Автономии нет, самих сибирских татар осталось 7000.
Они в резервации живут?А где вы такую интересную цифру в 7 тысяч откапали?Сибирское ханство присоединили,население осталось на месте,за четыре века оно не стерлось с лица земли.
Татары, населявшие ханство, вели полукочевой образ жизни. Они занимались скотоводством, разводили лошадей и овец. Несмотря на это, в пойме Тобола и Иртыша существовали небольшие очаги земледелия. В оседлых поселениях развивалась домашняя промышленность: гончарное производство, ткачество, плавка и обработка металлов.[31] Административными и военными центрами были городки Кызыл-Тура (Усть-Ишим), Касим-Тура, Явлу-Тура (Ялуторовск), Тонтур (ныне с. Вознесенка Венгеровского района Новосибирской области и др.
 

Города Усть-Ишим и Ялуторовск в вике смотреть будем? Я же правильно понимаю что выйдя на улицы своей "деревни" я встречусь с местными индейцами или прийдя на производство так же их обнаружу?

TbMA> Касимовское ханство? Автономии нет, "касимовских татар" осталось 1100.
Вы хоть на карту смотрели?Вам город Рязань не знаком?Это практически "рядом" с Москвой,каких то пара часов на электричке,можете похвастать племенами живущими в "пригородах" Вашингтона?

Касимовское ханство — Википедия

Не снимайте пометку о выставлении на переименование до окончания обсуждения.Дата постановки — 13 апреля 2012. Каси́мовское ха́нство или Каси́мовское ца́рство (тат. Касыйм ханлыгы, Qasím xanlığı, قاسم خانليغى‎) — феодальное государство, существовавшее в 1452—1681 годах в западной части Мещёры (ныне — территория Рязанской области). Главный город — Касимов. Вопрос об образовании и статусе Касимовского ханства (царства) является дискуссионным[1]. В историографии в настоящее время существует несколько точек… // Дальше — ru.wikipedia.org
 
   19.019.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

TbMA

опытный

AndreySe> Ну да?Если численность только индейцев Канады 700тысяч это как же у вас получается на все индейские племена?

Я про американские. И не надо мне тыкать современной численностью.

AndreySe> Они в резервации живут?А где вы такую интересную цифру в 7 тысяч откапали?Сибирское ханство присоединили,население осталось на месте,за четыре века оно не стерлось с лица земли.

AndreySe> Города Усть-Ишим и Ялуторовск в вике смотреть будем? Я же правильно понимаю что выйдя на улицы своей "деревни" я встречусь с местными индейцами или прийдя на производство так же их обнаружу?

Усть Ишим? - "В 1631 году на левом берегу Иртыша в километре ниже ишимского устья был поставлен Ишимский острог. Этот год и принято считать годом основания Усть-Ишима"

Ялуторовск - "В 1659 году на месте татарского городища Явлу-Тура на левом берегу Тобола была основана Ялуторовская слобода с острогом."

Каким образом вы пограничные форты остроги привязываете к культуре, которая была там до них?

AndreySe> Вы хоть на карту смотрели?Вам город Рязань не знаком?Это практически "рядом" с Москвой,каких то пара часов на электричке,можете похвастать племенами живущими в "пригородах" Вашингтона?

Не сильно понятно, что вы тут хотите сказать. Ближайшая к Вашингтону резервация Pamunkey, примерно как от Москвы до Рязани.
   19.019.0
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
AndreySe> Вы хоть на карту смотрели?Вам город Рязань не знаком?Это практически "рядом" с Москвой,каких то пара часов на электричке
Четыре часа, но это уже тонкости.
Оставьте в покое московско-рязанские взаимоотношения. Непростые они были.
Рязанцы, было дело, жгли Москву. Москвичи, соответственно, жгли Рязань.
Непременно - с участием ближайших татар с обеих сторон.
Ордынские времена вообще были динамичные - скучать не приходилось.
   19.019.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
TbMA> Я про американские. И не надо мне тыкать современной численностью.
Тогда об чем разговор вообще?Что вы предлагаете сравнить,численность племен и народов на 1600 год?
Я лишь за то что Российская империя расширяясь поглотила земли и народности на них проживающие,но не путем выселения этих народностей в резервации,а путем "поглощения".Как говорит моя мать,из Благовещенска еже ли что,что теперь уже хрен разберешься кто какой крови и принадлежности,потому как замес нехилый.Вот татары до сих пор борются за чистоту породы,не допуская браки с "неверными".

TbMA> Каким образом вы пограничные форты остроги привязываете к культуре, которая была там до них?
Здрасте,если вы про касимское ханство так оно существовало наровне с Московским княжеством и вполне соотносится с "Казань брал,Астрахань брал",а если что так даже будучи взятым в плен тем не менее:
Внук Кучума — Арслан Алеевич, взятый в плен в 1598 году, жил в Касимове и в 1614 году был провозглашён касимовским ханом.
 

И это при том что Ермак еще тридцать лет назад начал присоединение сибирского ханства.Я как бы намекаю что все народы на территории Российской империи проживали там издавна,а вот на Американском материке как бы совсем не так все обстоит.Пришли "гости" незванные,просто пить попросили,потому как переночевать негде было.Ну итог видим...Хозяева сидят в резервация,а не на "ханствах" и что то не видать их особо в делах государственных,ну разве что по голивудским измышлениям.Но очень показателен тот факт что быть этим самым индейцем,по крайней мере в Канаде это очень даже офигитительно,практически не прикладывая усилий сразу в коммунизм,если верить слухам и сплетням.

TbMA> Не сильно понятно, что вы тут хотите сказать.
Да при том что на тот момент это практически соседи Москве и это не Москва приперлась на их земли и территории чтобы их оттяпать,а просто жили по соседству,ну и по мере роста аппетита княжество росло за счет присоединяемых территорий.
   19.019.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

TbMA

опытный

AndreySe> Тогда об чем разговор вообще?Что вы предлагаете сравнить,численность племен и народов на 1600 год?

Мне просто интересно какое отношение США имеют к канадским индейцам?

AndreySe> путем "поглощения".Как говорит моя мать,из Благовещенска еже ли что,что теперь уже хрен разберешься кто какой крови и принадлежности

Эта политика называется ассимиляция. Может быть для вас будет открытием, но индейцев в США в резервациях никто насильно сейчас не держит.

В них живут те, кто хочет жить согласно своим традициям и под своим управлением, и разговаривать на своем языке. 2/3 индейцев в резервациях не живут. Со мной работают 3 индейца, 2 из них старшие инженеры. Хотя они обамериканились и я не уверен, что они говорят на языке предков.

AndreySe> Здрасте,если вы про касимское ханство так оно существовало наровне с Московским княжеством и вполне соотносится с "Казань брал,Астрахань брал",а если что так даже будучи взятым в плен тем не менее:

Так вы про 17й век? Оно вполне себе до 17 века дотянуло.

AndreySe> все народы на территории Российской империи проживали там издавна

Издавна, но слегка не там.

AndreySe> просто жили по соседству,ну и по мере роста аппетита княжество росло за счет присоединяемых территорий.

Понятненько. Т.е. их домики из грязи глины как-то менее важны, чем домики из травы.
   19.019.0
Это сообщение редактировалось 16.03.2013 в 01:56
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
TbMA> Мне просто интересно какое отношение США имеют к канадским индейцам?
Вот интересно,а почему их надо разделить?Материк один,часть племен туда сюда ходит,мне до американских далеко,а канадские вона-рукой подать.

TbMA> Эта политика называется ассимиляция. Может быть для вас будет открытием, но индейцев в США в резервациях никто насильно сейчас не держит.
Я вас умоляю,не надо держать меня за идиота,они и в Канаде совершенно свободны и прав имеют больше чем канадцы и тем паче всякие эмигранты вроде меня.Вопрос почему они сами добровольно там живут и отказываются от привилегией которые им "белые" люди навязывают?Почему бы им не ассимилироваться в общество как в РИ?Что большее "зло",РИ поглотившая коренных жителей или Америка вынудившая жить их в изоляции?
TbMA> В них живут те, кто хочет жить согласно своим традициям и под своим управлением, и разговаривать на своем языке. 2/3 индейцев в резервациях не живут. Со мной работают 3 индейца, 2 из них старшие инженеры. Хотя они обамериканились и я не уверен, что они говорят на языке предков.
Ну хорошо,потому и осторожен в своих домыслах,потому и Канадские индейцы.Была одна знакомая,у которой в девичестве видать Гойко Митич оставил неизгладимое впечатление до такой степени что у нее слюоотделение при слове "индейцы" возникает и она тут в Онтарио все резервации обшарила в поисках ...ну не знаю,наверное любви индейца :D


TbMA> Понятненько. Т.е. их домики из грязи глины как-то менее важны, чем домики из травы.
С чего это такой вывод? Все расширялись в меру своих возможностей,вот и Британская Корона у которой нет территорий как в Евразии искала их на стороне,до сих пор Канада и Австралия числятся в доминионах,со всеми и аборигенами и носителями цивилизации к оным.Вот только думалось что корона беспокоится о расширении своих поданых,дабы доход иметь больше с податей,а с мертвых то чего взять?Так как же вышло что от делаваров осталось пара тысяч всего населения?
   19.019.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

TbMA

опытный

AndreySe> Вот интересно,а почему их надо разделить?Материк один,часть племен туда сюда ходит,мне до американских далеко,а канадские вона-рукой подать.

Потому что США имеют очень мало отношения к их судьбе, ну кроме тех которые разделены границей.

AndreySe> Вопрос почему они сами добровольно там живут и отказываются от привилегией которые им "белые" люди навязывают?

Во 1х у них есть выбор как жить. Во 2х не все хотят забыть родной язык и родные обычаи.

AndreySe> ...ну не знаю,наверное любви индейца :D

Один из моих знакомых бросил жену - славянку с тремя детьми, ради индианки... с тремя детьми. Причем привез ее из резервации. Шут их там всех разберет, что кому надо.

AndreySe> дабы доход иметь больше с податей,а с мертвых то чего взять?Так как же вышло что от делаваров осталось пара тысяч всего населения?

Думается, что иммиграционное давление и на Канаду и на Австралию было в разы меньше, чем на территорию США. От чего и населения у них нигде близко к 300 млн., и конфликтов перенаселения это создавало меньше.

Ну и как один из результатов - ни Канада ни Австралия близко не приблизились к США по могуществу.
   19.019.0
RU ждан72 #16.03.2013 06:14  @VVSFalcon#15.03.2013 18:05
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
VVSFalcon> Прям руки Франции выламывала, эскадры могольфероносцев к берегам
англия/франция/испния переговорим между собой разделили новый материк. не спросив местных и не завоевав их(по крайней мере на тот момент) потом наполеон продал "свою" часть. потом американцы пришли и говорят "это не твой зуб и не мой зуб, это их зуб"(с)
типичный рейдерский захват.
   9.09.0
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
kirill111> Песня MD, товарища Милитариста и прочих приверженцев культа Всесвятой Америки (исполняется на мотив песни "Маркиза" — Леонид Утесов)
kirill111> Быть патриотом очень плохо,
kirill111> Но за Америку порвем.

Да ты поэт, блин.
Небось, как всякий педриот, гордишься своим национальным родством с Пушкиным, Лермонтовым, Есениным... А они бы родством с тобой стыдились.


Ритм тот же, литературное качество выше и ближе к правде жизни:

Писать на стенах туалета
Увы, друзья, немудрено
Среди г***а вы все поэты
Среди поэтов вы Г***О.

Утерся, поэт?
   
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
+7 (+10/-3)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆

MD> Да ты поэт, блин.
MD> Небось, как всякий педриот, гордишься своим национальным родством с Пушкиным, Лермонтовым, Есениным... А они бы родством с тобой стыдились.

Ты ж мне не отвечаешь.

Будь последовательным, а то в репе других оставляешь следующие отзывы:
14.03.2013 13:00, MD: -1: За поганый грязный язык. Такой рот следует держать закрытым, даже почистив зубы.


А сам фиалками благоухаешь из своего ароматно-воздушного верхнего отверстия:
MD> Писать на стенах туалета
MD> Увы, друзья, немудрено
MD> Среди г***а вы все поэты
MD> Среди поэтов вы Г***О.
MD> Утерся, поэт?


Да, и ты забыл обвинить меня в:
MD> за поддержку нацистов.
   25.0.1364.17225.0.1364.172
Это сообщение редактировалось 16.03.2013 в 08:15
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
RU VVSFalcon #16.03.2013 15:19  @ждан72#16.03.2013 06:14
+
+3
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
ждан72> англия/франция/испния переговорим между собой разделили новый материк. не спросив местных и не завоевав их(по крайней мере на тот момент) потом наполеон продал "свою" часть. потом американцы пришли и говорят "это не твой зуб и не мой зуб, это их зуб"(с) типичный рейдерский захват.
Ах в этом дело, ну тыды хорошо, мы не отсталые. Эт они отсталые, мы за сто с лишним лет ДО сделали, и без всяких там Франций/Испаний/Великобританий. А потом ещё, кое кому из этих выскочек и по сусалам дали, типа, ты чо пацан о себе возомнил, тоже мне, научился "схемы рисовать", пля :D

Америка, верни Аляску!!! Тлинкитам, алеутам, эскимосам! ;)
   25.0.1364.15225.0.1364.152
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

salda

втянувшийся

Кто знает за что отключили "военный паритет" братьев?
   25.0.1364.17225.0.1364.172

+
+3 (+8/-5)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
MD> Утерся, поэт?
Аплодирую стоя! Брависсимо! На бис!!!!( что такое еще будет я нисколько не сомневаюсь)ай да мд ай да с**ин ,сын!и эти люди нас учат жить))))С тебя комплексы лезут похлеще чем с твоих братьев Валюхи ,Милитаризда.Ладно забавно канешна ,но есть вещи посмешнее чем ты(уж извини)
http://www.flashnord.com/news/...
"Так, в соответствии с постановлением, из Красной книги Москвы исключены хомяк обыкновенный, рябчик, удод, ворон, зеленый дятел, черный коршун, зеленый кузнечик, рыба "чехонь"."
Можно отстреливать))))))
Например, в особой заботе нуждаются норки, кроты европейские, гладконосные летучие мыши, грачи, чижи, озерные и прудовые лягушки, болотные черепахи, стерляди, щуки, караси, кустарные улитки, речные раки, пауки-крестовики, муравьи-рабовладельцы кровавые, болотные муравьи,
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 18.03.2013 в 09:30
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»

RU энди #19.03.2013 09:15  @энди#18.03.2013 05:51
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

12 лет тому назад....

Я предлагаю, нет, я категорически настаиваю, чтобы каждый попытался определить автора, не заходя по ссылкам Потом - обещаю вы будете долго смеяться И не надо … // marina-yudenich.livejournal.com
 

Ха ха ха
   7.07.0
RU hcube #13.04.2013 19:08  @Bryansk Eagle#13.04.2013 18:14
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
B.E.> На эволюцию по-ходу. А вот к чему справа приписали года - хз.

Не 2010, а 2011. И не 2020, а 2018. Общая подпись - взамоотношения властей и гражданского общества.
   8.08.0
RU Bryansk Eagle #13.04.2013 20:50  @hcube#13.04.2013 19:08
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> На эволюцию по-ходу. А вот к чему справа приписали года - хз.
hcube> Не 2010, а 2011. И не 2020, а 2018. Общая подпись - взамоотношения властей и гражданского общества.

С учетом того кто запостил картинку, думаю в его представлении все наоборот. :)
   26.0.1410.6426.0.1410.64
RU Алдан-3 #14.04.2013 03:29  @hcube#13.04.2013 19:08
+
+1
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
hcube> Не 2010, а 2011. И не 2020, а 2018. Общая подпись - взамоотношения властей и гражданского общества.

А некоторые, некоторые, настаивали что п...б СССР в 1991 это и есть торжество "гражданского общества". И вообще пик Свободы так-скать. А тут эвон как :)
   19.019.0
RU hcube #14.04.2013 08:32  @Алдан-3#14.04.2013 03:29
+
+5
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Алдан-3> А некоторые, некоторые, настаивали что п...б СССР в 1991 это и есть торжество "гражданского общества". И вообще пик Свободы так-скать. А тут эвон как :)

Не-а. Падение СССР - это триумф контрреволюции, взросшей в недрах партаппарата. А свобода и демократия появились только в силу ослабления контроля над людишками, в качестве побочного эффекта.
   8.08.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
hcube> Не-а. Падение СССР - это триумф контрреволюции, взросшей в недрах партаппарата. А свобода и демократия появились только в силу ослабления контроля над людишками, в качестве побочного эффекта.
Как говорила откровенная Баба Лера: "«Права человека» - это был просто пропагандистский ход, нужный, чтобы взорвать коммунизм".
   20.020.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Anika> Как говорила откровенная Баба Лера: "«Права человека» - это был просто пропагандистский ход, нужный, чтобы взорвать коммунизм".

Ну да ничего. Этот побочный эффект имеет все шансы оказаться основным. Потому как прошедшие 20 лет четко показали, как НЕ надо делать.
   8.08.0
RU Kneht #14.04.2013 21:54  @Алдан-3#14.04.2013 03:29
+
+6 (+9/-3)
-
edit
 

Kneht

втянувшийся

Свободная демократия.
Картинки разные бывают :)
Прикреплённые файлы:
 
   11
+
+4
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kneht> Свободная демократия.
Kneht> Картинки разные бывают :)

странно, нас учили что 4 (когда все работают, свободны и счастливы) - это коммунизм.
   
+
+1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Kuznets> странно, нас учили что 4 (когда все работают, свободны и счастливы) - это коммунизм.

при коммунизме была свобода неэкономическое принуждение к туду, при демократии-экономический пресс.

а вообще вопрос филосовский-какова минимальная мера принуждения в современом обществе... очевидно что механизсы должны быть опосредованные. то есть не хочешь не работай-но при этом паразитиовать на обществе-нельзя
   26.0.1410.6426.0.1410.64
Это сообщение редактировалось 14.04.2013 в 23:31
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
iodaruk> а вообще вопрос филосовский-какова минимальная мера принуждения в современом обществе... очевидно что механизсы должны быть опосредованные. то есть не хочешь не работай-но при этом паразитиовать на обществе-нельзя

создатели теории коммунизма ничего не знали о роботах и компьютерах. они думали что "рабочий класс" так навсегда и останется в большинстве.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Massaraksh #14.04.2013 23:26  @Kuznets#14.04.2013 23:13
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Kuznets> странно, нас учили что 4 (когда все работают, свободны и счастливы) - это коммунизм.
На картинке не написано "все".
   21.021.0
1 24 25 26 27 28 236

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru