[image]

Казачество в современной России

«Медведев предложил Госдуме изменить закон о казачестве»
 
1 9 10 11 12 13 17
IL boris2005 #13.04.2013 17:03  @Вованыч_1977#13.04.2013 15:35
+
+3
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Вованыч_1977> Как поговаривают знающие вопрос люди, между теми казаками и нОнешними - пропасть...

Ну примерно как между артистами на сцене оперетты и зрителями в зале. ;)
   20.020.0
+
-
edit
 

VBida

втянувшийся

boris2005> Ну примерно как между артистами на сцене оперетты и зрителями в зале. ;)
Ув. boris2005! А, может, "оперетточная оперетта" будет всегда, а зрители просят всего лишь "балет" и контрмарку на весь сезон? ;)
   10.010.0
+
+3
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
boris2005>> Ну примерно как между артистами на сцене оперетты и зрителями в зале. ;)
VBida> Ув. boris2005! А, может, "оперетточная оперетта" будет всегда, а зрители просят всего лишь "балет" и контрмарку на весь сезон? ;)

Оно конечно. :) Народ всегда хочет двух вещей- "хлеба и зрелищ",но когда оперетту выдают за реальную героическую жизнь,а казачий хор с казачкой Надей впереди-есть самое главное в службе Отечеству... ;) :D
   20.020.0
+
+4
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
boris2005> когда оперетту выдают за реальную героическую жизнь,а казачий хор с казачкой Надей впереди-есть самое главное в службе Отечеству... ;) :D

Трудно не согласиться...У нас на Кубани,иначе как "клоунами" таких не называют(хотя есть и среди них вполне приличные и здравые люди,но мало!),но самое фиговое то,что сами они,особенно в изрядном подпитии(а это их практически обычное состояние) реально прутся от того что они казаки.Появляются нездоровые имперские мыслишки в этих не обремененных интеллектом головах.Причем тотальное "оказачивание" принимает формы массового психоза,с применением массмедиа. Может идея возрождения казачества сама по себе и правильная,но прежде нужно в самих себе избавиться от хапужничества и лицемерия,что в нынешних условиях не возможно.
Изначально,под идею привлечения в свои ряды новоиспеченных "казаков",выделяли участки земли,обещали реальные льготы,а требовали только появляться на "сходах",кричать "любо!",совершать молебен,а потом сидя возле конторы напиться вусмерть под тосты "За Бога!За Кубань!За казаков!", - все это происходило на глазах у людей и, естественно,вызывало неприятие,особенно когда в ряды таких "казаков" полезли выходцы с Кавказа и Средней Азии.Неоднократно своими глазами видел подобных.Ничего,кроме насмешки и абсолютного неуважения,такие "возрожденцы" с "липовыми" чинами и наградами не заслуживают.Кстати,немалую роль в этих "деяниях" играют и должностные лица края.Ибо с их попустительства,"казакам",патрулирующим с ментами,и совсем ни за что не отвечающими,платят в месяц,по 25000 рубчиков...А уж Кубанский казачий хор и казачьи песни с местного радио "Казак-ФМ" транслируют круглосуточно,чередуя их историями о героях Деникине,Колчаке,Краснове и прочих освободителях и "борцах за народ".
Извиняюсь за оффтоп!
   11
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

VEYu

аксакал

IBeRUS> ... Появляются нездоровые имперские мыслишки в этих не обремененных интеллектом головах.Причем тотальное "оказачивание" принимает формы массового психоза,с применением массмедиа. ...
IBeRUS> ... появляться на "сходах",кричать "любо!",совершать молебен,а потом сидя возле конторы напиться вусмерть под тосты "За Бога!За Кубань!За казаков!", - все это происходило на глазах у людей и, естественно,вызывало неприятие,особенно когда в ряды таких "казаков" полезли выходцы с Кавказа и Средней Азии ...

Я так понимаю, что об отношении к происходящему представителей местного духовенства РПЦ спрашивать наивно? Сами мы не месные, издаля видать хужей, але ж за державу обидно ...

Хотя и был рожден в СССР, и успешно было привито чувство братства и равенства народов,
уважение к национальным традициям и неприятие национализма, но подобное развитие событий
кроме горечи разочарования ничего не вызавает.
А вообще то говоря, если капнуть глубже, то с полной уверенностью можно сказать,
что это глобальная политика, цель которой в данном случае - опорочить казачество
как сословие и его возрождение. Всегда найдуться свадебные генералы, полковники,
госчиновники и СМИ купленные за "30" сребренников (£ или $ или € или РР).

Война против России не закончится никогда! Разделяй и властвуй!
   

+
0 (+1/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Ага, и боярство с мещанством. Заговор!!! :D
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

VEYu

аксакал

D.Vinitski> Ага, и боярство с мещанством. Заговор!!! :D

как показывает история, "Европа" уже в средние века с упехом научила
российские боярство и мещанство, тому что нет ничего зазорного в том,
что бы менять господ - князя, царя на хана или короля - кто больше
заплатит.
а в 1917-м, прежде всего высшее сословие - дворянство предало Россию!
   
RU Артем 80 #14.04.2013 12:56  @IBeRUS#12.04.2013 22:46
+
+3
-
edit
 

Артем 80

опытный

IBeRUS> зря,там есть чудные экземплярчики - казаки! :D
IBeRUS> Напимер, казак с исконно русской фамилией Хачатурян, или еще один казак, Сайфутдинов,истинный православный! :D
Ну так ведь было ж сказано нормальным чистым "казацким" языком: "Ти щто,нэ выдищь,ми всэ заслюжэны казакы!" :)
Чего непонятно?))
   20.020.0

ahs

старожил
★★★★
IBeRUS> Напимер, казак с исконно русской фамилией Хачатурян, или еще один казак, Сайфутдинов,истинный православный! :D

казаки это не национальность, а локальная общность и позже сословие, так что даже Рабинович не удивит, если он (его предки) реально нес казацкую службу (хоть царю, хоть до царя :) ). Турецкой и татарской крови в казаках куда больше, чем в нынешних татарах :)

Но когда в казаки пишут приехавших 20 лет назад цыган и чалтырских армян, это очень сильное кунг фу.
   
RU Артем 80 #14.04.2013 13:18  @IBeRUS#14.04.2013 11:20
+
+4
-
edit
 

Артем 80

опытный

IBeRUS> Появляются нездоровые имперские мыслишки в этих не обремененных интеллектом головах.
IBeRUS> ...появляться на "сходах",кричать "любо!",совершать молебен,а потом сидя возле конторы напиться вусмерть под тосты "За Бога!За Кубань!За казаков!", - все это происходило на глазах у людей и, естественно,вызывало неприятие,особенно когда в ряды таких "казаков" полезли выходцы с Кавказа и Средней Азии.
Да уж... Я когда впервые таких "казаков" увидел, не удержался - ткнул в них пальцем и задал вопрос "это что такое?". Мне один из полковников начал объяснять, что де, это тоже казаки, потомственные, что их дедушки-бабушки были из казаков, что они всей душой за казачество и народ, за землю русскую и что бла-бла-бла...
Я долго слушал, потом просто сказал: "Все хорошо, но ведь и меру знать надо".
А в последнее время, я смотрю, у подобных "казаков" уже выражения появились: "это наша земля", "мы здесь хозяева". Пока, правда, только в отношении к кавказцам (не "казакам" :) )
Но, думается мне, если так и дальше пойдет - не ровен час, мне, русскому еще и эти ряженые будут указывать, что я гость на Кубани и в Ставрополье.
   20.020.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
VEYu> как показывает история, "Европа" уже в средние века с упехом научила


Ссать по подъездам и лифтам!
   26.0.1410.6426.0.1410.64
CY D.Vinitski #14.04.2013 13:23  @Артем 80#14.04.2013 13:18
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
А.8.> Но, думается мне, если так и дальше пойдет - не ровен час, мне, русскому еще и эти ряженые будут указывать, что я гость на Кубани и в Ставрополье.

А они уже 25 лет используют термин "иногородние".
   26.0.1410.6426.0.1410.64
RU Артем 80 #14.04.2013 13:25  @ahs#14.04.2013 13:07
+
+1
-
edit
 

Артем 80

опытный

ahs> Турецкой и татарской крови в казаках куда больше, чем в нынешних татарах :)
Ну да, брали жинками и татарок и турчанок и кавказских девок. Никто не спорит. Но при этом не считали себя татарами или турками или кавказцами. Т.е. ассоциации себя с этими национальностями не было.
ahs> Но когда в казаки пишут приехавших 20 лет назад цыган и чалтырских армян, это очень сильное кунг фу.
Об чем и речь. В этом проблема.
   20.020.0
RU Артем 80 #14.04.2013 13:31  @D.Vinitski#14.04.2013 13:23
+
+1
-
edit
 

Артем 80

опытный

А.8.>> Но, думается мне, если так и дальше пойдет - не ровен час, мне, русскому еще и эти ряженые будут указывать, что я гость на Кубани и в Ставрополье.
D.Vinitski> А они уже 25 лет используют термин "иногородние".
Из этих 25 лет минимум 20 лет этот термин обозначал только кавказцев. Да и сейчас в большинстве случаев, это толерантное обозначение тех горцев, которые очень вольготно обживают Юг России.
   20.020.0
+
+4
-
edit
 

VEYu

аксакал

VEYu>> как показывает история, "Европа" уже в средние века с упехом научила
D.Vinitski> Ссать по подъездам и лифтам!

к сожалению - это факт ...
но это результат деградации люмпенов
этому учить не надо

кстати, русский мужик регулярно мылся в бане,
в то время как европейцы вшивили в париках
   
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
VEYu> кстати, русский мужик регулярно мылся в бане,

Да-да! на пасху и на именины.

VEYu> в то время как европейцы вшивили в париках

Вы свидетель? А фараоны были наместниками русских царей?
   26.0.1410.6426.0.1410.64
RU Памятливый45 #14.04.2013 13:47  @D.Vinitski#14.04.2013 13:22
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
D.Vinitski> Ссать по подъездам и лифтам!

С 70-х годов сталкивался с казачим менталитетом Второй Кавказской линии и Даурии.
Это другая, специально выведенная для обороны периферии страны. порода людей.
Когда мои завели сторожевого пса. То мы уперлись в то, что он срет, где придется. Мне объяснили, что домашние собачки, срущие в специальные лотки, не годятся для сторожевой или охотничьей работы.
Псу надо кидаться на чужого, а он, что, вместо ускоряющего сера, будет отбегать к лотку с целью опорожнения. Абсурд. Поэтому ни сторожевые ни охотничьи псы, ни лошади на вопрос опорожниться не заморачиваются. Да и вредно это для прямой кишки и мочевого пузыря.
Так и казаки. Это специально выведенная царскими генетиками порода людей, которым многие человеческие обычаи чужды. Но не надо из-за этого считать их чем то вредным.
На границе нужны такие люди, которые не за деньги, а по зову души гнобят всех иногородних в пограничной зоне.
Вопрос конечно, зачем их выпускают из пограничной зоны?
   7.07.0
CY D.Vinitski #14.04.2013 13:50  @Памятливый45#14.04.2013 13:47
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Тяжелая артиллерия подтянулась.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
RU Barbarossa #19.08.2013 21:41
+
+1
-
edit
 
RU Беня #19.08.2013 23:08  @Памятливый45#14.04.2013 13:47
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Памятливый45> Так и казаки. Это специально выведенная царскими генетиками порода людей, которым многие человеческие обычаи чужды.
Это мы в курсе, особенно они перед аварскими хлопцами устоять не могут, сразу портки скидывают и в позу. :D
   
RU Беня #19.08.2013 23:12  @Jurgen BB#19.08.2013 21:41
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Шикарно просто. :D В "Пятничные бакланы" однозначно, после "православного воина", это следующий по накалу отжиг. И музыка подобнана крайне верно. :)
   
+
+5
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Памятливый45>> Так и казаки. Это специально выведенная царскими генетиками порода людей, которым многие человеческие обычаи чужды.
Беня> Это мы в курсе, особенно они перед аварскими хлопцами устоять не могут, сразу портки скидывают и в позу. :D
Те, которые "специально выведенная порода" для освоения новых территорий и охраны границ - прекратили свое существование где-то в 20х-30х годах 20 века. А нынешние - это так, неформалы-реконструкторы, помесь с толкинистами. Распонтованные правда по самое "не балуйся"... Так что чего еще-то от этих неформалов ждать?
   28.0.1500.9528.0.1500.95
RU D.Vinitski #22.08.2013 10:16  @alex_ii#20.08.2013 00:09
+
+4
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Кстати, я теперь большой эксперт по казакам :)


Валовый круг ВВД на Хопре!

В субботу, 17 августа, мне удалось побывать на Валовом круге Всевеликого Войска Донского в станице Михайловская Урюпинского района Волгоградской области. Целью… // vinitski.livejournal.com
 
   
+
+1
-
edit
 
D.Vinitski> Кстати, я теперь большой эксперт по казакам :)
D.Vinitski> https://lh5.googleusercontent.com/-5hfI_VW98qg/.../s800/image.jpg
D.Vinitski> За двумя морями - Валовый круг ВВД на Хопре!

С нетерпением ждём когда Виницкий станет экспертом по верующим. ;) Вдруг окажется что батюшки РПЦ это самая вменяемая часть православных :D

Гыгы Виницкий ты ли это? Отрывок в ЖЖ Виницкого:

Выражаю благодарность сотрудникам ОВД Китай-Город за профессиональное и исключительно корректное выполнение своих обязанностей, полиция реально изменилась, почти до неузнаваемости :)
 
   
Это сообщение редактировалось 22.08.2013 в 12:27
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+3
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
У меня полно друзей среди попов, что не мешает нам прекрасно находить общий язык и вместе хаять РПЦ и Кипрскую церковь :)
   
1 9 10 11 12 13 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru