Законодательная инициатива - запретить чиновникам покупать машины дороже 1,5 млн рублей

 
1 2 3
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Полл> Сюрприз! У твоего дома ДОЛЖЕН быть орган управления согласно 123 ФЗ.
Полл> Вот такие пироги.
У моего, кстати, тоже нету - если не считать таковым общее собрание жильцов, которое еще хрен соберешь. Но у нас дом маленький - 24 квартиры.
 26.0.1410.6426.0.1410.64
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
☠☠
alex_ii> У моего, кстати, тоже нету
Как я выше сказал, у вас ДОЛЖЕН быть орган самоуправления или внешнего управления дома.
Иначе управляющая компания не сможет назначить вам тариф на содержание дома.
К тебе домой представители управляющей компании с листками тарифов приходили, с просьбой расписаться за уведомление о плате за содержание жилья?
 
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> У моего, кстати, тоже нету
Полл> Как я выше сказал, у вас ДОЛЖЕН быть орган самоуправления или внешнего управления дома.
Ну нету вот... Ну разве что внешнего управления, т.е. УК. Мы ее впрочем год назад поменяли...

Полл> К тебе домой представители управляющей компании с листками тарифов приходили, с просьбой расписаться за уведомление о плате за содержание жилья?
Нет, не подходили. Правда это не значит, что их не было в мое отсутствие (я дома меньше половины времени провожу), но опять же - мне об этом никто не говорил...
 26.0.1410.6426.0.1410.64
RU Фагот #14.04.2013 20:45  @Полл#14.04.2013 19:54
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Полл> На сегодня подобная ситуация возможна только в одном случае, как я знаю: "сливочник", повешенный хозяевами своими на шею государства.
Объясни пожалуйста более понятным языком.

Фагот>> Так что предположим все так, как ты говоришь, хотя способ управления своего дома я бы знал.
Полл> Сюрприз! У твоего дома ДОЛЖЕН быть орган управления согласно 123 ФЗ.
Полл> Вот такие пироги.
Ну во-первых не сюрприз. У собственников существует обязанность выбрать способ управления МКД, я это знаю. А во-вторых - и что?
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
☠☠
alex_ii> Ну нету вот... Ну разве что внешнего управления, т.е. УК. Мы ее впрочем год назад поменяли...
УК не внешнее управление дома.
УК это "генподрядчик", головная организация по обслуживанию дома.
Для этой организации требуется Заказчик, с которым будет согласовываться список работ и цена за эти работы.
Это или ТСЖ, или Совет Дома, или кооператив собственников, или специальная контора, по поручению муниципалитета управляющая домом.

alex_ii> Нет, не подходили. Правда это не значит, что их не было в мое отсутствие (я дома меньше половины времени провожу), но опять же - мне об этом никто не говорил...
Значит, скорее всего, в твоем доме действует Совет Дома.
А ты об этом просто не знаешь.
 
RU Фагот #14.04.2013 20:50  @Полл#14.04.2013 20:47
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Полл> Значит, скорее всего, в твоем доме действует Совет Дома.
Полл> А ты об этом просто не знаешь.
Наверняка есть. И наверняка избран с нарушением закона. Стандартная история для Москвы - несколько советов дома, все типа избранные :)
 
RU Полл #14.04.2013 20:52  @Фагот#14.04.2013 20:45
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
☠☠
Фагот> Объясни пожалуйста более понятным языком.
100% муниципальный дом сегодня крайне редкая вещь, почти всегда связанная с финансовыми махинациями.

Фагот> Ну во-первых не сюрприз. У собственников существует обязанность выбрать способ управления МКД, я это знаю. А во-вторых - и что?
И скорее всего собственники это право реализовали. Просто жители этих домов, на примере тебя и Алекса, об этом не знают.
Как секретарь совета дома знаком с такими случаями на примере собственного дома и его жителей. Причем у нас в подъездах доски объявлений повешаны, и все принимаемые Советом Дома решения мы в виде объявлений вывешиваем.
 
RU Фагот #14.04.2013 21:03  @Полл#14.04.2013 20:52
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Фагот>> Объясни пожалуйста более понятным языком.
Полл> 100% муниципальный дом сегодня крайне редкая вещь, почти всегда связанная с финансовыми махинациями.
В Москве бывает. Туда заселили многодетных, специалистов и т.д. В частности у меня хозяйка кв-ры лор в интернате для детей с отклонениями от нормального развития.

Фагот>> Ну во-первых не сюрприз. У собственников существует обязанность выбрать способ управления МКД, я это знаю. А во-вторых - и что?
Полл> И скорее всего собственники это право реализовали. Просто жители этих домов, на примере тебя и Алекса, об этом не знают.
Полл, в случае с моим домом жители - не собственникик. Собственник - Правительство Москвы. Оно и выбрало способ управления. Какой - не знаю.


Полл> Как секретарь совета дома знаком с такими случаями на примере собственного дома и его жителей. Причем у нас в подъездах доски объявлений повешаны, и все принимаемые Советом Дома решения мы в виде объявлений вывешиваем.
Вы молодцы. Это я серьезно. У нас в стране культура управления МКД пока только начинает появляться. И рождается она в сварах и склоках зачастую :) Я с этим тоже сталкиваюсь. Согласовываем с собственниками размещение рекламных конструкций на МКД. Вот завтра на собрание, кстати, пойду :)
 
RU Фагот #14.04.2013 21:07
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
В Москве, кстати, хороший сайт открыли на тему управления МКД.

Главная

Дома Москвы - единая точка доступа к официальной и проверенной информации о многоквартирных домах в Москве. Задача портала - объяснить, как устроено управление вашим домом, дать необходимые инструменты для более активного участия в его жизни, наладить живой диалог между жильцами, управляющими компаниями, товариществами собственников жилья и контролирующими органами. // dom.mos.ru
 
 
RU Jerard #15.04.2013 04:16  @Фагот#14.04.2013 14:50
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Фагот> И что? По ссылкам общая информация о доходах и расходах федерального бюджета.
Нет, там по ведомствам. С указанием ээээ КБК, или как она там сейчас.

> Дальше что? Как вы собрались вычленить скажем бюджет определенного органа исп. власти, потом вычленить бюджет на определенные цели?
План закупок на три года вперед.


>Механизмы общественного контроля должны быть простыми и понятными, доступными не только специалистам.

Зеленая лампочка и красная лампочка? а кто их зажигать будет.

Фагот> С т.з. здравого смысла - нет.

Чьего здравого смысла? И что такое "членовоз"?


Фагот> Кроме того, допустим ты откопал каке-то цифры, вызывающие сомнения. Решил обратиться по этому поводу. Куда?

КРУ, Счетная палата, прокуратура. Твиттер Медведева.

>В казначейство например. Написал им письмо, а они тебе в ответ - иди в жопу да все ОК у нас! Что дальше? Ничего.

> Ты обратился, они проверили, сказали что нарушений нет, проверить их у тебя полномочий нет.

Пишешь запрос: "прошу подробностев, кто когда и как проверял".

Фагот> В случае же, если нарушается 94-ФЗ, есть работающий механизм обжалования.

Гы... Ну попоробуй обжалуй.

>Обращаешься в ФАС, который назначает заседание комиссии, запрашивает из госоргана необходимые документы, изучает, и принимает решение.

Сговора в действии нефтемонополий не обнаружено... И?

>Ты сам участвуешь в рассмотрении, знакомишься с представленными док-тами, доносишь позицию. Если не согласен с решением ФАСа, обжалуешь в суд.

А что мешает про авто пойти в суд напрямую? Пишешь так и так, я считаю что такими действиями таких-то, мне налогоплательщику нанесен ущерб.

Фагот> А как? Я уже выше расписал сложности. Писать запросы в госорганы? Почти на все вопросы они отвечают "рассмотрено, нарушений нет". А как их проверишь? Презюмируется, что госорган правду говорит, а представлять материалы своей проверки он не должен.

Фагот> В остальном не согласен, считаю предлагаемый закон хорошим механизмом контроля обоснованности трат на автотранспорт, максимально облегчающим возможность общественного контроля.

Третью сплошную рисовать?
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  19.019.0
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Полл> Это или ТСЖ, или Совет Дома, или кооператив собственников, или специальная контора, по поручению муниципалитета управляющая домом.
Третий вариант - это в каких случаях?

Полл> Значит, скорее всего, в твоем доме действует Совет Дома.
Полл> А ты об этом просто не знаешь.
А вот это - сомнительно. У нас реально маленький дом (24 квартиры из них жилых 22) и большинство обитателей я знаю уже лет 30 или больше. Если б у нас в доме была такая штука, как Совет Дома - я б знал, тем более, что общаться с управляющей компанией чаще прочих приходится либо мне, либо моей сестре... Как в прошлом году, когда мы у них отспорили ремонт горячего водопровода без вскрытия полов в квартирах... Пришлось правда на них городское ТВ для этого натравить...
 26.0.1410.6426.0.1410.64
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Кстати - и голоса в итоге набрали, да и закон вроде приняли.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  33.033.0
1 2 3

в начало страницы | новое
 
1965: Первый выход человека в открытый космос (53 года).
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru