Запрет на усыновление детей из России

Перенос из темы «"Закон Магнитского" приняли»
 
1 72 73 74 75 76 83
RU Bryansk Eagle #10.04.2013 16:17  @ZaKos#10.04.2013 16:04
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Ага. И мы предлагаем с этой "чиновничей сранью" бороться, а не лечить головную боль гильотиной запрещать усыновление в отдельные страны исходя из политических мотивов, не имеющих ничего общего с заботой о детях.
ZaKos> Орёл, если не трудно, приведи пару цитат, где именно ты это предлагал. Я не могу припомнить.
Первое мое сообщение в этой теме.
Так может бороться с причиной? А именно коррумпированными чиновниками и дебильной бюрократией?
 


Да и дальше я не раз писал:
... Нельзя ограничивать усыновление. нужно бороться с коррупцией в этой области, устанавливать разумные и одинаковые для всех правила, но никак не запрещать усыновление.
... Во-вторых, ну так кто мешает бороться с коррупцией в этой сфере?
... Вот с кем надо бороться, а не с добросовестными усыновителями, из какой бы страны они ни были.
 


Читать просто нужно собеседника, а не додумывать за него. Я даже лично тебе писал, что нужно жесточайше бороться с коррупцией в этой сфере.

ZaKos> Хотя конечно могу и ошибаться, но основной ваш посыл был не в этом, а в том, что детям ТАМ лучше.
Основной посыл был в том, что в среднем детям ТАМ лучше, чем в нашем детском доме.

ZaKos> Если нет, как ты например предагаешь прекратить продажу МОМЕНТАЛЬНО?
Никак, волшебной палочки не существует. И как видишь, запрет на усыновление детей в США "продажу" тоже ничуть не прекратил.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  26.0.1410.4326.0.1410.43
Это сообщение редактировалось 10.04.2013 в 16:23
RU GREI #10.04.2013 18:18  @Bryansk Eagle#10.04.2013 10:21
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

GREI

опытный
★☆
B.E.> Потому что документы только пришли из США, эксперты их еще в глаза не видели, а он уже спешит делать далеко идущие выводы, которые могут быть построены только на мнении экспертов. Вдобавок еще и нагло врет - я писал в чем.
B.E.> Для официального лица такая позиция является открытой пропагандой.

Еще раз прочитал интерьвью Долгова и его коментарий на сайте МИДа. Разница в эмоциях. Нигде Долгов не уверял, что приемные родители били ребенка. у него претензии к "добросовестности следствия " властей штата и "неадекватным приемам" лечения. В частности
На четвертый день принятия этого лекарства у мальчика случился приступ удушья. Чтобы «спасти» его, приемная мать применила «прием Геймлиха» – сначала «детский» (положила на колено и била по спине), а потом «взрослый», нанося удары «кулаком в живот под ребра». Как ни странно, в отчетах отсутствует заключение, могли ли эти действия спровоцировать разрыв брыжейки, который, по мнению патологоанатомов, впоследствии стал причиной смерти ребенка.
К подобным неадекватным приемам лечения Лора Шатто прибегла и в день смерти Максима, когда, как она утверждает, нашла его без сознания возле дома на детской площадке – подняла за шею и трясла изо всех сил, пока на губах у мальчика не появилась кровавая пена. Смерть была констатирована уже в больнице.
В документах имеются и другие нестыковки, которые по непонятным причинам не были приняты во внимание следствием при установлении причины гибели ребенка.
Можно, конечно, спорить о степени вины усыновителей в смерти Максима, но очевидно, что родители должны нести всю полноту ответственности за здоровье и благополучие приемных детей. Оставление же трехлетнего малыша без присмотра – само по себе отягчающее обстоятельство, особенно в случае, если это повлекло за собой столь трагические последствия.
 

Лично я не вижу в словах Долгова лжи, а вот Ваших сквозит предвзятость.
Кстати материали о вскрытии и экспертизы, которых в глаза никто не видел опубликованы на сайте МИДа.(на английском)
 
MD Serg Ivanov #12.04.2013 23:15
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил Главному следственному управлению СКР организовать процессуальную проверку по факту информации о сексуальном насилии и жестоком обращении в Техасе с удочеренной 12-летней россиянкой. Ее отправили в США в 2002 году из Амурского детского дома. Имя девочки держится в секрете.

Девочку 2000 года рождения удочерили жители Техаса. «Через год приемный отец нанес ребенку тяжелейшую травму (перелом позвоночника), в результате которой у нее парализовало ноги. С тех пор она не может ходить и пользуется инвалидным креслом-коляской», — говорится в сообщении пресс-службы СКР. Окружной суд приговорил приемного отца к 16 годам лишения свободы, а приемную мать — к десяти месяцам тюремного заключения.

После девочку из России отдали в другую семью, у которой была лицензия на опекунство и в которой к тому моменту уже жили пятеро детей. «Впоследствии, по свидетельству очевидца, девочка стала жертвой жестокого обращения и сексуальных домогательств со стороны друга семьи — прихожанина баптистской церкви штата Огайо», — отметили в ведомстве. Приемная мать девочки разрешила ему изнасиловать девочку в обмен на деньги и подарки. Приемный отец был против, но у него не получилось противостоять матери, так как в июле 2012 года он совершил суицид. Девочку перестали насиловать только в феврале 2013 года.

Следствие будет тщательно изучать все обстоятельства произошедшего и даст правовую оценку действиям должностных лиц, принимавших решение об удочерении ребенка.
 

СК проверит факт изнасилования 12-летней девочки в США - РБК daily

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил Главному следственному... // rbcdaily.ru
 

пс. Неплохо было бы проследить судьбы всех усыновленных из РФ в США. Наверняка там ещё много нелицеприятного вскроется.. Возможно кому-то удастся помочь - в конце-концов ни кто их гражданства РФ не лишал. И занятие полезное для посольских.
 11
Это сообщение редактировалось 13.04.2013 в 10:10
RU ZaKos #15.04.2013 18:34  @Bryansk Eagle#10.04.2013 16:17
+
0 (+5/-5)
-
edit
 

ZaKos

аксакал

☠☠
B.E.>>> Ага. И мы предлагаем с этой "чиновничей сранью" бороться, а не лечить головную боль гильотиной запрещать усыновление в отдельные страны исходя из политических мотивов, не имеющих ничего общего с заботой о детях.
ZaKos>> Орёл, если не трудно, приведи пару цитат, где именно ты это предлагал. Я не могу припомнить.
B.E.> Первое мое сообщение в этой теме.

Я бы не хотел защитывать такие общие высказывания за конкретные примеры.

B.E.> Читать просто нужно собеседника, а не додумывать за него. Я даже лично тебе писал, что нужно жесточайше бороться с коррупцией в этой сфере.
ZaKos>> Хотя конечно могу и ошибаться, но основной ваш посыл был не в этом, а в том, что детям ТАМ лучше.
B.E.> Основной посыл был в том, что в среднем детям ТАМ лучше, чем в нашем детском доме.

В свете последних вскрывающихся случаях хочу спросить, по какому критерию производится такая оценка? Как много случаев должно произойти и каких именно, что бы вы поменяли точку зрения?

ZaKos>> Если нет, как ты например предагаешь прекратить продажу МОМЕНТАЛЬНО?
B.E.> Никак, волшебной палочки не существует. И как видишь, запрет на усыновление детей в США "продажу" тоже ничуть не прекратил.

Я предлагаю в текущей лодке заткнуть хотя бы одну дырку перед тем как черпать.
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  20.020.0
RU Bryansk Eagle #15.04.2013 19:17  @ZaKos#15.04.2013 18:34
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
ZaKos> Я бы не хотел защитывать такие общие высказывания за конкретные примеры.
Включил режим ужа на сковородке? Я привел прямые цитаты, именно о том, о чем ты просил. Так что не надо теперь ля-ля, если тебя подловили на слове.
Троллить тоже надо уметь, чтобы не быть посмешищем.

B.E.>> Основной посыл был в том, что в среднем детям ТАМ лучше, чем в нашем детском доме.
ZaKos> В свете последних вскрывающихся случаях хочу спросить, по какому критерию производится такая оценка? Как много случаев должно произойти и каких именно, что бы вы поменяли точку зрения?
По тому критерию, что ребенку по общему правилу лучше иметь родителей, пускай и приемных, чем жить в детском доме.
А трагических случаев в наших детских домах случается ох много, побольше чем в приемных семьях США.

ZaKos> Я предлагаю в текущей лодке заткнуть хотя бы одну дырку перед тем как черпать.
Дыра - это наши коррумпированные чиновники, с ними и нужно бороться. А запретом усыновления детей американцами только оставили часть сирот без родителей.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  26.0.1410.6426.0.1410.64
RU ZaKos #15.04.2013 20:06  @Bryansk Eagle#15.04.2013 19:17
+
+1 (+7/-6)
-
edit
 

ZaKos

аксакал

☠☠
ZaKos>> Я бы не хотел защитывать такие общие высказывания за конкретные примеры.
B.E.> Включил режим ужа на сковородке? Я привел прямые цитаты, именно о том, о чем ты просил. Так что не надо теперь ля-ля, если тебя подловили на слове.
B.E.> Троллить тоже надо уметь, чтобы не быть посмешищем.

Я тебе высказал свое мнение о цитате. Ты можешь остаться при своём. А судя по твоей реакции с тобой и не нужно уметь троллить. Ты и без этого реагируешь более чем.

B.E.>>> Основной посыл был в том, что в среднем детям ТАМ лучше, чем в нашем детском доме.
ZaKos>> В свете последних вскрывающихся случаях хочу спросить, по какому критерию производится такая оценка? Как много случаев должно произойти и каких именно, что бы вы поменяли точку зрения?
B.E.> По тому критерию, что ребенку по общему правилу лучше иметь родителей, пускай и приемных, чем жить в детском доме.

И что бы там с ребенком не случилось - это конечно к лучшему? Предлагай другой критерий - этот негодный.

B.E.> А трагических случаев в наших детских домах случается ох много, побольше чем в приемных семьях США.
ZaKos>> Я предлагаю в текущей лодке заткнуть хотя бы одну дырку перед тем как черпать.
B.E.> Дыра - это наши коррумпированные чиновники, с ними и нужно бороться. А запретом усыновления детей американцами только оставили часть сирот без родителей.

Одна из дыр. Вторая продажа детей за границу. Какую заткнуть проще?
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  26.0.1410.6426.0.1410.64
RU Bryansk Eagle #16.04.2013 12:05  @ZaKos#15.04.2013 20:06
+
+3 (+7/-4)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
ZaKos> Я тебе высказал свое мнение о цитате. Ты можешь остаться при своём.
Ты просишь мои цитаты в этой теме, где я предлагаю не запрещать усыновление, а бороться с коррумпированными чиновниками.
Я привожу тебе прямую цитату, где я предлагаю не запрещать усыновление, а бороться с коррумпированными чиновниками.
В ответ звучит гениальная фраза "Я бы не хотел защитывать такие общие высказывания за конкретные примеры." Хорошо мнение, троллинг как он есть.

ZaKos> И что бы там с ребенком не случилось - это конечно к лучшему? Предлагай другой критерий - этот негодный.
В среднем шанс что с ребенком случится что-то плохое в американской семье ниже, чем шанс что с ним случится что-то плохое в нашем детдоме.
Но ты почему-то видишь только два десятка трагедий за полтора десятилетия в США, но зато в упор не замечаешь что творится в родном Отечестве. Или если ребенок умрет в российском детдоме это не так страшно, как если в семье США? И плевать, где у ребенка больше шансов на нормальную счастливую жизнь?

B.E.>> Дыра - это наши коррумпированные чиновники, с ними и нужно бороться. А запретом усыновления детей американцами только оставили часть сирот без родителей.
ZaKos> Одна из дыр. Вторая продажа детей за границу. Какую заткнуть проще?
Дыра только одна - чиновники. Если они будет до усрачки бояться даже подумать о том, чтобы продать ребенка, не будут специально создавать преграды усыновлению и вымогать деньги - то ни один иностранный усыновитель и не купит. Более того, иностранным усыновителям это и не нужно будет - они усыновят их по закону.
А запрет усыновления детей американцами никакой дыры не закрыл - детей продолжат продавать, см. пример выше. Зато вред этот запрет нанес конкретный.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  26.0.1410.6426.0.1410.64
RU ZaKos #16.04.2013 13:20  @Bryansk Eagle#16.04.2013 12:05
+
0 (+5/-5)
-
edit
 

ZaKos

аксакал

☠☠
ZaKos>> И что бы там с ребенком не случилось - это конечно к лучшему? Предлагай другой критерий - этот негодный.
B.E.> В среднем шанс что с ребенком случится что-то плохое в американской семье ниже, чем шанс что с ним случится что-то плохое в нашем детдоме.
B.E.> Но ты почему-то видишь только два десятка трагедий за полтора десятилетия в США, но зато в упор не замечаешь что творится в родном Отечестве. Или если ребенок умрет в российском детдоме это не так страшно, как если в семье США? И плевать, где у ребенка больше шансов на нормальную счастливую жизнь?

Потихонечку эпизоды всплывают... Не у всех детей в США выходит так сладко, как ты рассказываешь. Поэтому я еще раз спрошу - каков критерий (численный или другой), по которому лично ты скажешь: "Всё хватит". Не хочешь или не можешь ответить - скажи прямо, как сделал я.

B.E.> B.E.>> Дыра - это наши коррумпированные чиновники, с ними и нужно бороться. А запретом усыновления детей американцами только оставили часть сирот без родителей.
ZaKos>> Одна из дыр. Вторая продажа детей за границу. Какую заткнуть проще?
B.E.> Дыра только одна - чиновники. Если они будет до усрачки бояться даже подумать о том, чтобы продать ребенка, не будут специально создавать преграды усыновлению и вымогать деньги - то ни один иностранный усыновитель и не купит. Более того, иностранным усыновителям это и не нужно будет - они усыновят их по закону.
B.E.> А запрет усыновления детей американцами никакой дыры не закрыл - детей продолжат продавать, см. пример выше. Зато вред этот запрет нанес конкретный.

Т.е. ты все-таки утверждаешь, что деятельность зарубежных усыновителей НИКАКИМ образом не влияет на формирование "рынка". Т.е. они НИ ЕДИНОГО РУБЛЯ ЗДЕСЬ никому не платят/суют в лапу.

В предыдущий раз, ты от прямого ответа уклонился.

Надеюсь ты понимаешь, что ответ НЕТ, НЕ УТВЕРЖДАЮ, ставит крест на том, что ты писал выше.

Ответ ДА, УТВЕРЖДАЮ - ну ты в курсе...
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  20.020.0
MD Serg Ivanov #16.04.2013 17:56  @Bryansk Eagle#16.04.2013 12:05
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
B.E.> В среднем шанс что с ребенком случится что-то плохое в американской семье ниже, чем шанс что с ним случится что-то плохое в нашем детдоме.
Возможно да, а возможно и нет. И почему не рассматривается возможность отечественного усыновления?
B.E.> Но ты почему-то видишь только два десятка трагедий за полтора десятилетия в США, но зато в упор не замечаешь что творится в родном Отечестве. И плевать, где у ребенка больше шансов на нормальную счастливую жизнь?
Два десятка на общее количество усыновлённых не так уж мало для того, что бы сделать вывод где у ребенка больше шансов на нормальную счастливую жизнь..
 26.0.1410.6426.0.1410.64
RU Bryansk Eagle #16.04.2013 18:00  @Serg Ivanov#16.04.2013 17:56
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
S.I.> И почему не рассматривается возможность отечественного усыновления?
Потому, что российских усыновителей на всех не хватает, это факт.
И потому, что по закону (за соблюдение которого я выступаю) усыновлять иностранцы могли, только если не находилось отечественных усыновителей.

S.I.> Два десятка на общее количество усыновлённых не так уж мало для того, что бы сделать вывод где у ребенка больше шансов на нормальную счастливую жизнь..
А данные по российским семьям не хочешь привести? И по российским детским домам? Вот и сравним шансы.

Эта тема уже здесь поднималась, но если ты делаешь вид, что это прошло мимо тебя - пожалуйста, обсудим заново.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  26.0.1410.6426.0.1410.64
RU Fakir #16.04.2013 18:16  @Владимир Малюх#07.04.2013 13:06
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
iodaruk>> потом зима делает своё дело.
В.М.> Ну, во-первых, в Англии редко бывает ниже ноля, а во-вторых, в более холодных местах эти маты на зиму и убрать можно.

В Москве нечто подобное уже встречается - осенью видел. Но не знаю, убирают ли их на зиму.
 7.07.0
CY D.Vinitski #16.04.2013 18:17  @Serg Ivanov#16.04.2013 17:56
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
А не хочется ли жителю Молдавии поговорить на тему детской смертности у себя дома, которая, почему-то в два раза выше российской и американской? :D


Mortalitatea infantilă
Детская смертность
2008 2009 2010 2011
Decedaţi în vîrstă sub 1 an, persoane
Умершие в возрасте до 1 года, человек
473 493 476 434
Băieţi / Мальчики 255 294 288 279
Fete / Девочки 218 199 188 155
Decedaţi în vîrstă sub 1 an la 1000 născuţi-vii 1
Умершие в возрасте до 1 года
на 1000 родившихся 1
12,2 12,1 11,8 11,1
Băieţi / Мальчики 12,7 13,9 13,9 13,8
Fete / Девочки 11,6 10,1 9,5 8,2
 

 26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Данил

втянувшийся

ZaKos> Поэтому я еще раз спрошу - каков критерий (численный или другой), по которому лично ты скажешь: "Всё хватит".
А можно я отвечу? Как минимум, до тех пор, пока смертность в американских приемных семьях не станет выше, чем в российских детдомах, я буду говорить: "нет, не хватит".

ZaKos> Т.е. ты все-таки утверждаешь, что деятельность зарубежных усыновителей НИКАКИМ образом не влияет на формирование "рынка". Т.е. они НИ ЕДИНОГО РУБЛЯ ЗДЕСЬ никому не платят/суют в лапу.
А можно вопрос из смежной области? Вот, скажем, есть коррупция в ГИБДД, причем, используя Вашу терминологию, деятельность автолюбителей влияет на формирование этого рынка. Как по-Вашему следует устранять это явление:
а) борьбой с коррупцией в рядах ГИБДД;
б) запрещением автомобилистов;
в) свой вариант
?
 
16.04.2013 20:56, stas27: +1: :appl: по поводу ГИБДДшной аналогии.
RU Данил #16.04.2013 20:35  @Serg Ivanov#16.04.2013 17:56
+
+4
-
edit
 

Данил

втянувшийся

S.I.> Возможно да, а возможно и нет.
Без конкретных цифр возможно все.

S.I.> И почему не рассматривается возможность отечественного усыновления?
Рассматривается. Возможностей отечественного усыновления явно не хватает.

S.I.> Два десятка на общее количество усыновлённых не так уж мало для того, что бы сделать вывод
Ну так сделайте. Желательно, с цифрами в руках, а не как обычно.
 
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

xab

аксакал

Данил> б) запрещением автомобилистов;

То, что такой вариант, в виде уголовной отвественности за ДАЧУ взятки существует, к примеру, и в РФ и в США тебе конечно же неизвестно.
История учит тому, что она ничему не учит  9.09.0

stas27

эксперт
★★☆
Данил>> б) запрещением автомобилистов;
xab> То, что такой вариант, в виде уголовной отвественности за ДАЧУ взятки существует, к примеру, и в РФ и в США тебе конечно же неизвестно.

Вот хороший пример как легко перейти границу между аналогией и демагогией. Действием, эквивалентным наказанию за взятку ГАИшнику был бы какой-нибудь указ о [повышенной] ответственности за взятку российскому чиновнику, отвечающему за усыновление ребёнка. Полный запрет на усыновление ВСЕМИ американцами (оправдываемый в этой ветке рассуждений борьбой с российской коррупцией) аналогичен полному запрету на вождение, ну, скажем, для людей, зарабатывающих больше определённой суммы в месяц - у них же больше денег и больше вероятности, что кто-то из них даст взятку. Причём для всех, а не только для тех, кто был пойман на попытке всучить взятку ГАИшнику.
С уважением, Стас.  26.0.1410.6426.0.1410.64
MD Serg Ivanov #16.04.2013 21:32  @Bryansk Eagle#16.04.2013 18:00
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
B.E.> А данные по российским семьям не хочешь привести? И по российским детским домам? Вот и сравним шансы.
Здесь не может быть никакого равенства. Если государство отдаёт ребёнка в другое государство -оно должно гарантировать, что ему там будет хорошо. Мониторить ситуацию, а не пускать на самотёк.
 11
+
+5
-
edit
 

Данил

втянувшийся

Данил>> б) запрещением автомобилистов;
xab> То, что такой вариант, в виде уголовной отвественности за ДАЧУ взятки существует
Нет, это не такой вариант. К сожалению, "запрещение" Вы прочли как "уголовная ответственность". Против уголовной ответственности иностранных усыновителей за дачу взятки никто не возражает. Но их отменили как класс. Ну не всех, конечно, а только американских: видимо, именно они "влияют на формирование рынка", чем отличаются от всех прочих.

xab> к примеру, и в РФ и в США тебе конечно же неизвестно.
Результат Ваших попыток угадать, что мне известно, а что нет, был несколько предсказуем.
 
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

ZaKos

аксакал

☠☠
ZaKos>> Поэтому я еще раз спрошу - каков критерий (численный или другой), по которому лично ты скажешь: "Всё хватит".
Данил> А можно я отвечу? Как минимум, до тех пор, пока смертность в американских приемных семьях не станет выше, чем в российских детдомах, я буду говорить: "нет, не хватит".

Можно. Да ты такой же упырь как и я! Только ты их всех где то там приморить хочешь, а я тут. Коллега...

ZaKos>> Т.е. ты все-таки утверждаешь, что деятельность зарубежных усыновителей НИКАКИМ образом не влияет на формирование "рынка". Т.е. они НИ ЕДИНОГО РУБЛЯ ЗДЕСЬ никому не платят/суют в лапу.
Данил> А можно вопрос из смежной области? Вот, скажем, есть коррупция в ГИБДД, причем, используя Вашу терминологию, деятельность автолюбителей влияет на формирование этого рынка. Как по-Вашему следует устранять это явление:
Данил> а) борьбой с коррупцией в рядах ГИБДД;
Данил> б) запрещением автомобилистов;
Данил> в) свой вариант
Данил> ?

Ответ засчитан, мой дорогой любитель вопросов. ;)
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  26.0.1410.6426.0.1410.64
Mishka: предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

ZaKos

аксакал

☠☠
ZaKos>> Т.е. ты все-таки утверждаешь, что деятельность зарубежных усыновителей НИКАКИМ образом не влияет на формирование "рынка". Т.е. они НИ ЕДИНОГО РУБЛЯ ЗДЕСЬ никому не платят/суют в лапу.
Данил> А можно вопрос из смежной области? Вот, скажем, есть коррупция в ГИБДД, причем, используя Вашу терминологию, деятельность автолюбителей влияет на формирование этого рынка. Как по-Вашему следует устранять это явление:
Данил> а) борьбой с коррупцией в рядах ГИБДД;
Данил> б) запрещением автомобилистов;
Данил> в) свой вариант
Данил> ?

Ну и уж если все-же относится к собеседнику с уважением, то для корректности примера необходимо ввести автолюбителей из США, которые злостно нарушают и охотно платят большие взятки нашим гаишникам. И тогда самый первый выход из ситуации - запретить таким засранцам кататься по нашим дорогам.

Так-то. Четче нужно модели строить. Тогда и самому себе ответ будет очевиден. ;)
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
ZaKos> Так вроде бы называли цены за услуги посредников? И даже вроде в этой ветке. Если у тебя есть информация, что такие услуги бесплатны, дай знать, я поищу сколько это стоит.

Так приведи факты. Жду. Только факты, а не домыслы, как ты обычно делаешь.

ZaKos> Если ты считаешь, что посредники тут работают предельно честно и нигде не подмазывают, то тоже скажи об этом прямо, или совсем ничего не говори.

Я ничего не считаю, я жду от тебя подвтерждения твоих же слов в соответствии с твоими же требованиями.

ZaKos> p.s. Цитировать меня тут не стоило. Уж очень темы разные. Но мне приятно. :)
Стоило. Бо подход один. А так глядишь, перестанешь всякую фигню нести.
 20.020.0

  • Mishka [17.04.2013 00:30]: Предупреждение пользователю: ZaKos#09.04.13 11:56
  • Mishka [17.04.2013 00:30]: Предупреждение пользователю: ZaKos#09.04.13 12:01
  • Mishka [17.04.2013 00:31]: Предупреждение пользователю: ZaKos#09.04.13 12:08
+
+2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
kirill111> Ты зря его оскорб** Наша чиновническая срань именно продает детей, беря взятки.

Как и он зря обвиняет. А уж в случае с врачом роддома...
 20.020.0
US Mishka #17.04.2013 01:06  @Serg Ivanov#16.04.2013 21:32
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
S.I.> Здесь не может быть никакого равенства. Если государство отдаёт ребёнка в другое государство -оно должно гарантировать, что ему там будет хорошо. Мониторить ситуацию, а не пускать на самотёк.

Т.е. внутри оно гарантировать не должно? Если свои, то пусть подыхают? Или мониторить надо только за пределами?
 20.020.0

  • Mishka [17.04.2013 01:07]: Предупреждение пользователю: ZaKos#16.04.13 23:00
RU Данил #17.04.2013 18:37  @Serg Ivanov#16.04.2013 21:32
+
+2
-
edit
 

Данил

втянувшийся

S.I.> Здесь не может быть никакого равенства.
Таким заявлениям требуется обоснование. Из чего это вытекает?

S.I.> Если государство отдаёт ребёнка в другое государство -оно должно гарантировать, что ему там будет хорошо.
Почему государство должно гарантировать это в США и не должно у себя дома? Только потому что Вам так хочется или еще по какой причине?
 
+
+3
-
edit
 

Данил

втянувшийся

ZaKos> Ну и уж если все-же относится к собеседнику с уважением, то для корректности примера необходимо ввести автолюбителей из США
Для корректности их придется ввезти ввести очень много. Чтобы в процентном отношении они сравнялись с американскими усыновителями.

ZaKos> которые злостно нарушают и охотно платят большие взятки нашим гаишникам.
Вас несет. Ни одного факта нарушения Вы так и не нашли, так откуда же взялось "злостно нарушают и охотно платят"?

ZaKos> И тогда самый первый выход из ситуации - запретить таким засранцам кататься по нашим дорогам.
Ответ ясен. Но нормальные люди борются с такими явлениями наказанием виновных, а не всех подряд. И разница в методах наглядно показывает, какие кадры поддерживают запрет усыновления.
 
1 72 73 74 75 76 83

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru