[image]

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

Перенос из темы «Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только»
 
1 108 109 110 111 112 159
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
Fakir> Старо (дек.2011), но хорошо :)
Fakir> marina_yudenich: Революция п**датых шуб....

САПСЭМ НЕГРАМОТНЫЙ ДЭВУШКА.
Продвинутые люди в наши дни пишут "песдатая шуба". Вышедший из употребления спеллинг характеризовал качество и стиль шубы при проклятом царском режиме коммунистической диктатуре, а теперь все по новому.

Но это так, просто текст понравился. Вполне себе Света из Иваново. Только шуба гораздо более песдатее.

Но, на самом деле, Факир, а нафига Вы это постите? Как идеологическая борьба, что ли? Или проводите параллель между целым рядом вполне уважаемых участников этого форума (выберите сами из списка верхних репутаций, там белоленточников и стабилизаторов примерно поровну, плюс/минус) и этими песдатыми девушками? А серьезное, и базирующееся на реальных жизненных примерах убеждение тысяч вполне неглупых, образованных, опытных и практически успешных людей, что курс стоящей у власти группировки элиты разрушителен для страны и обернется в будущем гораздо более серьезными проблемами, вы отрицаете?
Мне кажется, лучше все же уважать собеседников, или можно вообще не общаться с ними.
Вопрос конфликта в обществе и цены стабильности или, наоборот, перемен достаточно непростой, и такими агитками его не разрешить.

Хотя юмор оценил, да...
   
RU Bryansk Eagle #17.04.2013 12:28  @ADP#17.04.2013 12:11
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
ADP> А если это неуплата налогов в достаточно крупных размерах? Законно или нет?
Не законно. А кто-то против, чтобы за это сажали? По соответствующей статье, естественно, а не за измену Родине.

B.E.>> ВРАНЬЕ. Приведи мне доказательства, что на акциях протеста участники движения «белой ленты» поддерживали Саакашвили.
ADP> Для меня белоленточные — это мем, бренд, как хочешь.
Понятно, ляпнул не подумав. Мог бы сразу написать, а не юлить.
Факт остается фактом – среди «белоленточников» и просто недовольных властью число сторонников Саакашвили ничтожно мало.
Ты хоть по базе посмотри. Тут только Килло при желании к таким можно причислить. Для остальных же «оппозционеров» Саакашвили это однозначный враг, и так было и до 2008 года.

ADP> В будущем это может России обернуться большой кровью, и русским Украины.
Фантазии.

ADP> И помогать подобному деятелю формально не измена, фактически измена (для юриста — не в юридич. смысле).
А в каком смысле, если не юридическом? «Подставил жопу не отечественному президенту, а украинскому?» В таком смысле возможно и измена, но мы-то обсуждаем именно юридический смысл.

ADP> Да, это была существенная часть оппозиции.
Забудь. Мы говорим про сейчас. Посмотри кто выходил на Болотную и Сахарова. Кого они приветствовали, а кого освистывали. У кого высокий рейтинг в этой среде. Вот нынешняя оппозиция.

B.E.>> И главное - ты приведи конкретные примеры спонсирования именно Госдепом. Жду. Или у тебя как всегда, только пустые слова, без доказательств?
ADP> А всякие Эмнесити они с США также бьються, как с РФ? Ты придираешься к словам. А по сути масса разных фондов именно, что филиалы Госдепа.
Что значит, я придираюсь к словам? Ты кидаешь конкретные предъявы о спонсировании Госдепом. Я ставлю это под сомнение, а ты тут же начинаешь юлить. Докажи про финансирование и «филиалы Госдепа», привыкай отвечать за свои слова.

ADP> Ага, и в другую сторону.
Возможно. Но факт остается фактом – без реформ на командно-административной экономике было не выехать.
Как и сейчас без реформ мы тоже скатываемся в застой. который череват новой перестройкой.

B.E.>> Ага, классовое чутье подсказывает, что он вражина, просто пока маскируется?
B.E.>> Есть противозаконное деяние – за него нужно наказывать по закону, а не устраивать охоту на ведьм по принципу: «превентивно вязать тех, кто может навредить».
ADP> Это называется профилактика. Не сажать, а противодействовать идеологически, побеседовать, внедрить своих людей.
Это называется нарушение Конституции. По твоей логике либерализм нужно приравнять к наркомании.
Вот ты боишься, что оппозиция нарушит закон. А почему тебя не волнует, что закон и Конституцию уже нарушает действующая власть? Может все силы бросить на борьбу с действующими жуликами и ворами, а не теми, кто против их преступлений протестует.
   26.0.1410.6426.0.1410.64

  • Balancer [17.04.2013 12:31]: Предупреждение пользователю: ttt#17.04.13 08:09
RU Bryansk Eagle #17.04.2013 12:42  @ADP#17.04.2013 12:20
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Ну точно, сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст. :D Логика железная.
B.E.>> Ты в курсе, что эта твоя логика противозаконна и антиконституционна?
ADP> Каким образом логика может быть противозаконной и антиконституционной?
Запросто. Вот логика нацистов противозаконна и антиконституционна.
И твоя логика, что людей определенных убеждений, не запрещенных законом, можно и нужно дискреминировать противозаконна и антиконституционна.
В соответствии с Конституцией и законами к либералу, до тех пор как он не совершил преступлений, обязаны относиться точно также как члену Единой России.

ADP> Почему какой-нибудь юрист имеет право запретить социологические исследования?
Социологические исследования - проводи сколько угодно. Но речь ведь не только о них?
Да, и как ты будешь их проводить? Опросить осужденных по статье "измена Родине"? Думаешь их так уж много, и их реально политика интересует? У таких людей сейчас нет особых взглядов, кто им больше платит, тому они и служат, с либерализмом это никак не связано.

Кстати, ты заметил, что УЖЕ СЕЙЧАС делаешь выводы, без всяких социологических исследований, но основании "классового чутья"?
   26.0.1410.6426.0.1410.64
RU hcube #17.04.2013 12:48  @Bryansk Eagle#17.04.2013 12:42
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
B.E.> В соответствии с Конституцией и законами к либералу, до тех пор как он не совершил преступлений, обязаны относиться точно также как члену Единой России.

Лучше. У либерала может быть только преступное ДЕЙСТВИЕ. А у ПЖиВовца, как представителя властей - еще и преступное БЕЗДЕЙСТВИЕ. К коему, собственно, относятся, в том числе, повадки, направленные на создание административно-коррупционного барьера.
   8.08.0
RU ADP #17.04.2013 12:59  @Bryansk Eagle#17.04.2013 12:28
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
B.E.> Не законно. А кто-то против, чтобы за это сажали? По соответствующей статье, естественно, а не за измену Родине.
Я несколько раз уже писал, что дело не в измене Родине этих, которая есть или пока нет (я не требую их сажать за измену, если нет состава), речь о тех людях, которые постепенно скатываются к измене Родины.


B.E.> Ты хоть по базе посмотри. Тут только Килло при желании к таким можно причислить. Для остальных же «оппозционеров» Саакашвили это однозначный враг, и так было и до 2008 года.
Поддерживать Саакашвили сейчас — это нужно быть больным на голову, или заклиненным от нац. чувств, или глубоко влезшим в это до того, как Саакашвили "обосрался" и не могущим поменять курс без потери лица.

ADP>> В будущем это может России обернуться большой кровью, и русским Украины.
B.E.> Фантазии.
Очень боюсь, что не фантазии, да и массу сил у страны отнимет бодание с Украиной и населением незалежной. Ненависть в конце концов начинает стрелять!
B.E.> В таком смысле возможно и измена, но мы-то обсуждаем именно юридический смысл.
Это ты обсуждаешь юридический смысл. Я ваши души спасти пытаюсь :) :p
ADP>> Да, это была существенная часть оппозиции.
B.E.> Забудь. Мы говорим про сейчас. Посмотри кто выходил на Болотную и Сахарова. Кого они приветствовали, а кого освистывали. У кого высокий рейтинг в этой среде. Вот нынешняя оппозиция.
Я смотрю с точки зрения ретроспективного подхода. По нынешним, пока "еще не долетели (анекдот про альпиниста)".
А проявятся со временем именно так (не все, но многие — в статистическом смысле больше, чем среди "нижнетагильских рабочих").


B.E.> Что значит, я придираюсь к словам? Ты кидаешь конкретные предъявы о спонсировании Госдепом. Я ставлю это под сомнение, а ты тут же начинаешь юлить. Докажи про финансирование и «филиалы Госдепа», привыкай отвечать за свои слова.
Ты мне предлагаешь поискать от кого и т.д.? Мне сейчас некогда такую работу проводить. Но, фонды всякого рода (конкретно замазавшиеся в политике опр. образом) сойдут?

ADP>> Это называется профилактика. Не сажать, а противодействовать идеологически, побеседовать, внедрить своих людей.
B.E.> Это называется нарушение Конституции. По твоей логике либерализм нужно приравнять к наркомании.
Государство тоже должно действовать на этом поле, а не только правозащитные фонды, группы влияния и прочие. Именно профилактика. Информационная борьба. Ежели редактор "Эха" педофил — показывать это, если берут деньги у врагов, документировать, показывать (тут и закон об НКО, можно было бы обязать показывать всех, кому "иностранные агенты" заплатили, сколько и за что. Да так, чтобы это можно было публиковать (сделать для них исключение из закона об охране персональной информации).
B.E.> Вот ты боишься, что оппозиция нарушит закон. А почему тебя не волнует, что закон и Конституцию уже нарушает действующая власть? Может все силы бросить на борьбу с действующими жуликами и ворами, а не теми, кто против их преступлений протестует.
Я не боюсь, что оппозиция нарушит закон. Я боюсь потерять страну.
И ваша оппозиция вынуждает меня становиться на сторону власти. Я никогда до того не голосовал за ЕР (и пока не голосовал), в первый раз проголосовал за Путина на крайних выборах именно из-за белоленточного движения.
Так может дойти и до вступления в ЕР, причем не ради карьеры, а ради защиты страны.
Я помню, к чему либеральные оппозиционеры привели Россию в 1917 и в 80-90е.
   
27.04.2013 18:07, ccsr: +1: Все точно. Просто не у всех память хорошая.
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
MD> Но, на самом деле, Факир, а нафига Вы это постите?

Сюда? А заради слов и позиции Маккейна в первую очередь (если про него не наврано, конечно). "Кому выгодно, кому радостно".

MD> Или проводите параллель между целым рядом вполне уважаемых участников этого форума (выберите сами из списка верхних репутаций, там белоленточников и стабилизаторов примерно поровну, плюс/минус) и этими песдатыми девушками?

Да нет, это побочный эффект - когда читаешь выдержки про то, что-де надо на митинги ходить с оружием и кого-то шилом в глаз пырять, так параллели и проводить не надо - сами проводятся, без малейшего участия.

MD> А серьезное, и базирующееся на реальных жизненных примерах убеждение тысяч вполне неглупых, образованных, опытных и практически успешных людей, что курс стоящей у власти группировки элиты разрушителен для страны и обернется в будущем гораздо более серьезными проблемами, вы отрицаете?

Насчёт именно "тотальной разрушительности" у меня уверенности нет. Особенно в сравнении с ближайшим прошлым.

Собственно, мнения о том, что текущая действительно потенциально куда менее опасна, чем "оппозиция" (в том виде, в каком есть) - игнорируются же. "Как и не было".

Хотя основной-то конфликт - не "за правительство" vs. "против правительства". Он больше "за имеющуюся оппозицию" и "против неё". А это две сильно разных дихотомии. Но различия почему-то видеть не хотят - и в основном с "оппозиционной" стороны.


Моё ИМХО - что это умонастроение, характерное в основном для людей, живущих/живших в богатых и благополучных западных странах, с простроенной системой управления и администрирования: кажется естественным, что вот так правильно, а всё остальное (типа российской власти) - инфернальный ужас, и если его свалить - станет только лучше. "Потому что хуже уже некуда". Вполне могу поверить, что из Канады выглядит именно так.

Но другая сторона медали заключается в том, что хуже очень даже есть куда, и как показывает постсоветская практика - победа "площадных оппозиций" это самое хуже очень успешно реализует. Был ужас - стал ужас-ужас-ужас.



MD> Вопрос конфликта в обществе и цены стабильности или, наоборот, перемен достаточно непростой, и такими агитками его не разрешить.

А в чём агитка-то? В цитировании Маккейна? В напоминании о 1991-м и 93-м в Москве? Ну, можно бы привести (и приводили) свежие примеры в экс-республиках - ну так на российскую аудиторию они почему-то не действуют. Вроде бы и читают - а не замечают. "Что мы, киргизы с молдаванами?! У нас такого не будет!" А московские события пусть и 20-летней давности - как-то доходчивей, что ли. Тут сразу видно - да, было, да, вот здесь. На чужой менталитет не спишешь.


P.S. Таки на "Вы"? Ну ок.
   7.07.0
RU ADP #17.04.2013 13:17  @Bryansk Eagle#17.04.2013 12:42
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
B.E.>>> Ну точно, сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст. :D Логика железная.
B.E.>>> Ты в курсе, что эта твоя логика противозаконна и антиконституционна?
ADP>> Каким образом логика может быть противозаконной и антиконституционной?
B.E.> Запросто. Вот логика нацистов противозаконна и антиконституционна.

Ты совсем маленькую вещь забыл:
ADP>>> С вероятностным подходом, можно установить, какие политические и культурные предпочтения коррелируют с изменой Родине.
Убрал ключевую фразу, потом борешься с образом, фантомом, собственноручно созданным.

Речь об исследованиях, как коррелируют те или иные предпочтения, с теми или иными деяниями (я писал и о других действиях, ты же знаешь, что почти одно и то же в социологии можно по разному спросить).
Причем самые разные. Откос от армии vs полит. и эстетич. взгляды. Доля подобного мировоззрения в окопах и среди срущих на тех, кто в окопах. И прочая. Эмиграция и прочее. С целью получения реальной информации, доведения её до общественности, возможно, финансирования со стороны государства тех, или иных начинаний.


B.E.> И твоя логика, что людей определенных убеждений, не запрещенных законом, можно и нужно дискреминировать противозаконна и антиконституционна.
Я этого не утверждал, хотя иногда можно. Или в ФСБ на ответственную должность можно брать людей, получающих законное финансирование из заокеанских источников (или активного гей-активиста подпускать к секретам особой важности). Получается, можно.
B.E.> В соответствии с Конституцией и законами к либералу, до тех пор как он не совершил преступлений, обязаны относиться точно также как члену Единой России.
Да.
ADP>> Почему какой-нибудь юрист имеет право запретить социологические исследования?
B.E.> Социологические исследования - проводи сколько угодно. Но речь ведь не только о них?
В данном случае о них, и открытом использовании данных открытого корректного исследования в пропаганде.
B.E.> Да, и как ты будешь их проводить? Опросить осужденных по статье "измена Родине"? Думаешь их так уж много, и их реально политика интересует? У таких людей сейчас нет особых взглядов, кто им больше платит, тому они и служат, с либерализмом это никак не связано.
Собрать статистику по их взглядам до совершения подобных деяний. Хотя их немного.
B.E.> Кстати, ты заметил, что УЖЕ СЕЙЧАС делаешь выводы, без всяких социологических исследований, но основании "классового чутья"?
Я не делаю выводы, но я предполагаю результаты. Если ты предполагаешь противоположное, оспорь.
   
+
+2 (+6/-4)
-
edit
 

ttt

аксакал

MD> Это у кого ярая злоба? У меня - скорее помесь насмешки с сожалением, что нормальный народ с огромным потенциалом не может организовать себе власть, хотя бы примерно соответствующую по чистоте и компетентности уровню цивилизованных государств.

Выражение "подонки" как не похоже на помесь насмешки и сожаления. :(

Насчет чистоты и компетентности на уровне - это тоже "смесь насмешки и сожаления"? - а то как Евронюс включишь - очередной разоблаченный демагог кричавший о своей чистоте и с найденными тайными счетами и собственностью на Каймановых островах.

Или про миллионные народные требования отставки то за развал экономики как в Испании, Греции, то за развал семьи как во Франции.

Чего то наш народ миллионами не ходит на демонстрации против людей кого ты оскорб** - кстати за что? где у наших счета тайные? Где украденная собственность? - а то оскорб** приятная работа.

MD> А насчет "никогда ее не видевших" - на флажок посмотрел бы, фуфел. Я прямо сейчас в России и общаюсь, в числе прочего, и с представителями этой самой власти. Не самого низкого уровня. По делу. Нормальные мужики, кстати - грамотные и реально думающие о результатах на будущее в своей сфере ответственности.

"Фуфел"? "Мистер" наверное в переводе с английского? Так вот, "фуфел", получается с кем вы общаетесь - эти хорошие , а те кого никогда не видели - "подонки".

Очень интересная и спорная скажем линия поведения.

MD> Вчера одна моя умненькая знакомая, с отвращением отзываясь о пропаганде на российском телевидении, очень точно охарактеризовала: "Как педофил с детьми".
MD> Так вот ты один из тех детей.

Очень интересно. Очень интересно. А как там у вас пропагандируют браки педерастов или шествия педерастов - "как взрослые со взрослыми"?

И вы на это покупаетесь?
   20.020.0
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
B.E.>> В соответствии с Конституцией и законами к либералу, до тех пор как он не совершил преступлений, обязаны относиться точно также как члену Единой России.
hcube> Лучше. У либерала может быть только преступное ДЕЙСТВИЕ. А у ПЖиВовца, как представителя властей - еще и преступное БЕЗДЕЙСТВИЕ. ....

Нет ли здесь нарушения конституции. B.E., что скажешь...
Есть оверквотинг, но ради сохранения смысла.
   
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
ADP> Нет ли здесь нарушения конституции. B.E., что скажешь...
ADP> Есть оверквотинг, но ради сохранения смысла.

Нету. Либерал сам по себе, а ПЖиВ - на трудовом договоре. За который, есличо, платит либерал. У нанимателя по отношению к работнику прав-то поболее будет, не? Например, уволить за сабботаж или халатность.
   8.08.0
RU ttt #17.04.2013 13:51  @Bryansk Eagle#17.04.2013 11:41
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

ttt

аксакал

B.E.> Все, дальше не нужно фантазировать. Закон не нарушен, значит, ни о какой измене Родине речь идти не может.

В обществе всегда полно вещей за которые юридически невозможно преследовать, но которые презираются народом

Наши законы не преследуют например за избиение жены, до тех пор пока она сама не заявит, чем миллионы и пользуются.

Тем не менее общество таких людей презирает.

Аналогично оппозиционной организации можно получать деньги из за границы - на "хорошие" цели - но остальное общество такие вещи презирает.

B.E.> ВРАНЬЕ. Приведи мне доказательства, что на акциях протеста участники движения «белой ленты» поддерживали Саакашвили. Они Собчак и Кудрина освистывали, какая уж тут поддержка Саакашвили. Этого деятеля на Болотной или Сахарова забросали грязью или затоптали бы.

В блогах оппозиционеров немеряно восхищения "опытом Грузии" и часто Саакашвили лично.

То что лозунгов таких нет - очевидно, что открытое восхищение Саакашвили настолько дискредитировало бы оппозицию что этого избегают.

B.E.> Ага, почти Гитлер. :D Это внутренние дела Украины, прямой агрессией против России это не назовешь.

Почти Гитлер. Нет что ли?

Ющенко сравнил ветеранов войны с фашистами - РБК daily

Главным подарком украинским ветеранам Великой Отечественной войны в годовщину победы над... // www.rbcdaily.ru
 

Ющенко сравнил ветеранов войны с фашистами

B.E.> Китай вовремя начал реформы.

Китай начал реформы в основном после того как раздавил прихлебателей Запада - и обеспечил их спокойное проведение.

B.E.> С каких пор честные выборы стали переворотом? Именно требования честных выборов звучали на митингах протеста. Сказки про «революция на пороге» не нужно рассказывать.

Как не надо рассказывать сказки про тотально фальсифицированные выборы.

Выборы президента были вполне нормальными. Несколько исключений только подтверждают общее правило.
   20.020.0
RU Артем 80 #17.04.2013 14:42  @Bryansk Eagle#17.04.2013 12:28
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Артем 80

опытный

B.E.> Забудь. Мы говорим про сейчас. Посмотри кто выходил на Болотную и Сахарова. Кого они приветствовали, а кого освистывали. У кого высокий рейтинг в этой среде. Вот нынешняя оппозиция.
А что, те, кого освистывали люди, выходившие на Болотную и Сахарова - это не оппозиция? Правда, ты уверен? А в чем это проявляется? Их как-то официально исключили из оппозиционных кругов или еще как-то обозначили, как не-оппозиционеров? Ну, скажем, пинком под зад выгнали из того же Координационного совета российской оппозиции?
   20.020.0
RU hcube #17.04.2013 14:59  @Артем 80#17.04.2013 14:42
+
+2 (+6/-4)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
А.8.> Ну, скажем, пинком под зад выгнали из того же Координационного совета российской оппозиции?

Я, кстати, за Собчак в КСО проголосовал. Ну, в числе 26 прочих кандидатур, ессно, а не только за нее ;-) У меня есть ощущение, что при всей своей гламурности, в душе она правильная. Перековалась, т.с. И да - Шац, Кац и Альбац у меня даже близко не вызывают такого отторжения, как Владимир свет Владимирович и К. Это не значит, что я кому-либо из них доверяю - но с ВВП и подобными дела иметь принципиально нельзя - они не то что не готовы договариваться, а и тупо договор выполнять не будут.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 17.04.2013 в 23:20
RU Bryansk Eagle #17.04.2013 16:15  @ADP#17.04.2013 12:59
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
ADP> Я несколько раз уже писал, что дело не в измене Родине этих, которая есть или пока нет (я не требую их сажать за измену, если нет состава), речь о тех людях, которые постепенно скатываются к измене Родины.
Дело в том, что скатывание к измене Родине - твоя фантазия, ничем не подкрепленная.

ADP> Это ты обсуждаешь юридический смысл. Я ваши души спасти пытаюсь :) :p
Много что-то развелось любителей спасать чужие души. О свое лучше подумай.

B.E.>> Забудь. Мы говорим про сейчас. Посмотри кто выходил на Болотную и Сахарова. Кого они приветствовали, а кого освистывали. У кого высокий рейтинг в этой среде. Вот нынешняя оппозиция.
ADP> Я смотрю с точки зрения ретроспективного подхода. По нынешним, пока "еще не долетели (анекдот про альпиниста)".
Ну а где хоть один факт, что долетят? Только твои домыслы, ничем не подкрепленные.
И история последних десятилетий тут против тебя - до фактической измене Родине у нас почему-то чаще докатываются люди, которые вроде как ее возглавляют.

ADP> Ты мне предлагаешь поискать от кого и т.д.? Мне сейчас некогда такую работу проводить. Но, фонды всякого рода (конкретно замазавшиеся в политике опр. образом) сойдут?
Приводи любые доказательства твоих слов. Если не можешь - то не кидайся обвинениями.

ADP> Государство тоже должно действовать на этом поле, а не только правозащитные фонды, группы влияния и прочие.
Государство должно заниматься своим делом. Участвовать в политической борьбе на стороне сопредельных людей и политических партий - не дело государства.


ADP> Я не боюсь, что оппозиция нарушит закон. Я боюсь потерять страну.
И пока ты боишься, у тебя ее по кусочку крадут.

ADP> И ваша оппозиция вынуждает меня становиться на сторону власти. Я никогда до того не голосовал за ЕР (и пока не голосовал), в первый раз проголосовал за Путина на крайних выборах именно из-за белоленточного движения.
ADP> Я помню, к чему либеральные оппозиционеры привели Россию в 1917 и в 80-90е.
Либеральные оппозиционеры? :D
Во-первых, вначале страну довела действовавшая власть - царская, а потом советская. 1917 и 80-90е произошли не на пустом месте. Именно тогдашние режимы виноваты, что довели страну до ручки.
Во-вторых, либералы в тех событиях совсем не рулили, у власти они не оказались. Большевиков к либералам относить - это курам на смех. Да и перекрасившаяся партийная номенклатура тоже "либералы" только в кавычках.
В-третьих, кто тебе сейчас либералов навязывает? Голосуй хоть за Путина, хоть за ЕР - твое право. Другое дело, что от твоего голоса сейчас мало что зависит, так как выбирает Чуров, а не народ. Нужно наладить обратную связь, которой сейчас нет!
   26.0.1410.6426.0.1410.64
RU Bryansk Eagle #17.04.2013 16:24  @ADP#17.04.2013 13:17
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
ADP> Речь об исследованиях, как коррелируют те или иные предпочтения, с теми или иными деяниями (я писал и о других действиях, ты же знаешь, что почти одно и то же в социологии можно по разному спросить).
И где эти исследования? Приведи, либо не ссылайся на то что "если бы они были, то показали бы".
И вообще,про исследования это ты сейчас волынку завел. А раньше конкретными предъявами кидался. Напомнить твои же слова?
ADP> Именно так.Белоленточники постепенно, кто сознательно, кто несознательно, ползут к измене Родине.
 

ADP> Если человек зряче участвует в работе на спецслужбу враждебного государства, берет деньги зная от когои прочее. Это изменник. И дискуссия с ним может быть ограничена командой "Огонь!"
 


Тебе подробно и объяснили, что эти твои слова это вранье, так как ничем не подкреплены.

B.E.>> И твоя логика, что людей определенных убеждений, не запрещенных законом, можно и нужно дискреминировать противозаконна и антиконституционна.
ADP> Я этого не утверждал, хотя иногда можно.
Угу. Все с этого "иногда" или "немножко" начинается. Евреев тоже не сразу в Газенваген повели. Нельзя даже мысли допускать такой.

B.E.>> Социологические исследования - проводи сколько угодно. Но речь ведь не только о них?
ADP> В данном случае о них, и открытом использовании данных открытого корректного исследования в пропаганде.
Где эти данные открытых исследований? Нету? А пропаганда с твоей стороны есть. Неувязочка.

ADP> Я не делаю выводы, но я предполагаю результаты. Если ты предполагаешь противоположное, оспорь.
То есть по сути ты делаешь утверждения, не подтвержденные фактами. Да еще и используешь при этом юридическую терминологию, обозначающую тяжкое уголовное преступление.
А оспаривать твои фантазии невозможно. Это ты должен доказывать, на чем они основываются.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
RU Артем 80 #17.04.2013 16:25  @hcube#17.04.2013 14:59
+
+1 (+6/-5)
-
edit
 

Артем 80

опытный

hcube> Я, кстати, за Собчак в КСО проголосовал.
Куб, она тебе хоть дала, или ты за просто так это сделал?
hcube> У меня есть ощущение, что при всей своей гламурности, в душе она правильная. Перековалась, т.с.
У тебя это ощущение откуда - из головы или между ног?
З.ы. будем надеяться, что это у тебя не прогрессирует и ты не чувствуешь никаких подобных ощущений в отношении Новодворской.
hcube> И да - Шац, Кац и Альбац у меня даже близко не вызывают такого отторжения, как Владимир свет Владимирович и К. Это не значит, что я кому-либо из них доверяю - но с ВВП и подобными дела иметь принципиально нельзя - они не то что не готовы договариваться, а и тупо договор выполнять не будут.
О чем ты собираешься договариваться с Шац, Кац и Альбац?
   20.020.0
+
+4 (+9/-5)
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
hcube> Нету. Либерал сам по себе, а ПЖиВ - на трудовом договоре.
ПЖиВ, с какого боку на трудовом договоре? Это про партию ЕР, или про чиновников?
hcube> За который, есличо, платит либерал.
Либерал — главный работодатель ПЖиВ. И налогоплательщик. Смех на палочке. Либерал старается обществу дать как можно меньше. И налогов, и службы.
Ух, так себе представляю батальон либералов на войне ЗА Россию.
Налоги, которые либерал отдал государству — результат изнасилования либерала. За что оный ненавидит страну, государство и прочих. Либералу же все должны, а он нет.
   
17.04.2013 17:50, Luchnik: +1: "Либералу же все должны, а он нет."
RU hcube #17.04.2013 16:52  @Артем 80#17.04.2013 16:25
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
А.8.> Куб, она тебе хоть дала, или ты за просто так это сделал?

А если я скажу да - что это изменит? (с) анекдот ;-)

hcube>> У меня есть ощущение, что при всей своей гламурности, в душе она правильная. Перековалась, т.с.
А.8.> У тебя это ощущение откуда - из головы или между ног?

Из головы конечно. То что между ног требует контроля побольше, чем Собчак ;-)

Ты не переживай, ощущение ощущением, а контроль - контролем. Я все помню - и передачи для дебилов, и мат в прямом эфире... однако, если даже Собчак понимает, что так дальше жить нельзя - по крайней мере, надо ей дать шанс проявить себя. Не?

> Это про партию ЕР, или про чиновников?

А это одно и то же. И платят и тем и тем - из госбюджета. То есть из МОИХ налогов, черт возьми, а не из кармана Путина! Соответственно, и работать они должны на МЕНЯ - ну фиг с ним, не на меня лично, на страну в целом - но никак не на собственный карман, и не на опять же Путина - тот такой же точно наемный рабочий, как и все остальные.
   8.08.0
RU ADP #17.04.2013 16:59  @Bryansk Eagle#17.04.2013 16:15
+
0 (+5/-5)
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
B.E.>>> Забудь. Мы говорим про сейчас. Посмотри кто выходил на Болотную и Сахарова. Кого они приветствовали, а кого освистывали. У кого высокий рейтинг в этой среде. Вот нынешняя оппозиция.
ADP>> Я смотрю с точки зрения ретроспективного подхода. По нынешним, пока "еще не долетели (анекдот про альпиниста)".
B.E.> Ну а где хоть один факт, что долетят? Только твои домыслы, ничем не подкрепленные.
Те, кто были до вас, многие долетели. Когда долетят будет поздно. Только расстрелы.

B.E.> И история последних десятилетий тут против тебя - до фактической измене Родине у нас почему-то чаще докатываются люди, которые вроде как ее возглавляют.
Перечисли поименно. Мой список:
Горбачев — именно, что либерал, ведет себя и сейчас так.
Ельцин — элементы либерализма вполне (экономический курс при Ельцине — кто рулил, какие процессы шли, как раз либерализации до полной потери управляемости)
Яковлев — либерал, ИМХО, агент влияния,
Шеварднадзе —
Козырев (МИД), проводил проамериканскую политику и точно либеральнее теперешнего Лаврова. Допустил расширение НАТО на восток, не противодействовал гноблению русских прибалтами, не были перекрыты пути разграбления России через демократическую Прибалтику, да и много чего.
Илларионов, либерал и изменник.
Экономический блок и сейчас либералы через одного.

ADP>> Ты мне предлагаешь поискать от кого и т.д.? Мне сейчас некогда такую работу проводить. Но, фонды всякого рода (конкретно замазавшиеся в политике опр. образом) сойдут?
B.E.> Приводи любые доказательства твоих слов. Если не можешь - то не кидайся обвинениями.
Попробую. Но если организация берет грант, а потом мешает нашей армии воевать, у меня складывается конкретное мнение.

B.E.> Либеральные оппозиционеры? :D
B.E.> Во-первых, вначале страну довела действовавшая власть - царская, а потом советская. 1917 и 80-90е произошли не на пустом месте. Именно тогдашние режимы виноваты, что довели страну до ручки.
B.E.> Во-вторых, либералы в тех событиях совсем не рулили, у власти они не оказались. Большевиков к либералам относить - это курам на смех. Да и перекрасившаяся партийная номенклатура тоже "либералы" только в кавычках.
С правительства вину никто не снимает.
Но перед Октябрьской революцией была Февральская. И кадеты в ней немножко поучаствовали. И до того троллили в Думе и прессе, раскачивая ситуацию только так.
В 90-е в партии было либеральное и консервативное крыло. Победило либеральное, себя они в тот момент либералами не называли (бо вылетели бы с КПСС), но в западных источниках проходили часто именно, как либералы.
   
RU Bryansk Eagle #17.04.2013 17:59  @ADP#17.04.2013 16:59
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
ADP> Те, кто были до вас, многие долетели. Когда долетят будет поздно. Только расстрелы.
ADP> Перечисли поименно. Мой список:

А теперь прочитай внимательно свой список. Ты не замечаешь, что все в нем представители власти, те самые люди "режима", продолжателями чьих дел являются нынешние люди "режима".
Какие ярлыки они на себя вешают - дело десятое, Димон вон тоже под либерала маскируется. Первично же нахождение у кормушки.

Так что не надо приводить всякую сволочь, узурпировавшу власть, в качестве антипримера применительно к оппозиции. Если проводить аналогии - то с теми кто сейчас у кормушки.

ADP> Попробую. Но если организация берет грант, а потом мешает нашей армии воевать, у меня складывается конкретное мнение.
Мешают воевать те, кто разворовывает деньги МО, закупает всякую фигню, отдает бредовые приказы.

ADP> С правительства вину никто не снимает.
Вот именно. Не было бы кадетов - были бы другие. Виноваты же создавшие революционную ситуацию, и неспособные ее выправить, когда паровой котел стал трещать по швам. Вот и сейчас не нужно доводить дело до революционной ситуации, благо до этого пока далеко, вот только власть упорно рвется к привычным граблям.

ADP> В 90-е в партии было либеральное и консервативное крыло. Победило либеральное, себя они в тот момент либералами не называли (бо вылетели бы с КПСС),
Два сорта одного г***а, не более того.
Не стоит считать их либералами. А то по твоей логике, если какой-нибудь маньяк будет называть себя Учителем (или его назовет пресса), то значит учителя убивают людей? Название на важно, важны взгляды и дела.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
RU ADP #17.04.2013 20:19  @Bryansk Eagle#17.04.2013 17:59
+
+1 (+6/-5)
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
B.E.> Какие ярлыки они на себя вешают - дело десятое, Димон вон тоже под либерала маскируется. Первично же нахождение у кормушки.
А для меня либерал при кормушке и вне — близнецы-братья. А Димон, судя по его команде, типа Дворковича, либерал-таки.

ADP>> Попробую. Но если организация берет грант, а потом мешает нашей армии воевать, у меня складывается конкретное мнение.
B.E.> Мешают воевать те, кто разворовывает деньги МО, закупает всякую фигню, отдает бредовые приказы.
А организация и люди, которые вбивают в головы,что война только за нефть, что в свою армию можно и нужно плевать — не мешают.
Вот и Мескиускаса надо бы спросить, как в армии относились к либеральным журналистам, Ковалевым, женским организациям. Давайте спросим у реально воевавших в Чечне с форума: Медвежонка, Артема 80, Шурави — что они думают по этому поводу.

ADP>> С правительства вину никто не снимает.
B.E.> Вот именно. Не было бы кадетов - были бы другие. Виноваты же создавшие революционную ситуацию, и неспособные ее выправить, когда паровой котел стал трещать по швам. Вот и сейчас не нужно доводить дело до революционной ситуации, благо до этого пока далеко, вот только власть упорно рвется к привычным граблям.
Создавали революционную ситуацию обе стороны. И приказ о неотдании чести и необязательности выполнения приказов, разваливший армию — это типичная либеральная штучка. Вон, в соседнем топике обсуждают о том, что неправильно убили боевиков, уже убивших одного нашего.Там Вэйл именно в похожем стиле отжигает.
А до того раскачивали ситуацию либералы вместе с социалистами. Вам нужны великие потрясения, а нам нужна Великая Россия — это кому было сказано.
Если бы в Китае прислушались к либералам, Китая сейчас бы не было единого. Но на площади Тяньаньмэй было принято правильное решение, и Китай идет вперед.
   
RU Артем 80 #18.04.2013 20:26  @hcube#17.04.2013 16:52
+
+1
-
edit
 

Артем 80

опытный

А.8.>> Куб, она тебе хоть дала, или ты за просто так это сделал?
hcube> А если я скажу да - что это изменит? (с) анекдот ;-)
А это зависит от того, что именно "да": да - дала или да - сделал за просто так.
В первом случае - могли бы обменяться впечатлениями. ;) Во втором - ... Ну, :p
hcube> Ты не переживай, ощущение ощущением, а контроль - контролем. Я все помню - и передачи для дебилов, и мат в прямом эфире... однако, если даже Собчак понимает, что так дальше жить нельзя - по крайней мере, надо ей дать шанс проявить себя. Не?
Куб, ей уже дали шанс проявить себя - во время декабрьских и последующих протестов. Имхо, но думаю, с ней все ясно.
   20.020.0
RU Артем 80 #18.04.2013 21:00  @ADP#17.04.2013 20:19
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Артем 80

опытный

ADP> как в армии относились к либеральным журналистам, Ковалевым, женским организациям. Давайте спросим у реально воевавших в Чечне с форума: Медвежонка, Артема 80, Шурави — что они думают по этому поводу.
К Ковалеву и прочей "правозащитной" мрази - крайне отрицательно. Смесь презрения и гадливости (наверное также, как к тараканам, которые заползли бы на праздничный стол).
К женским организациям - никаких отрицательных эмоций лично у меня не было. Там на низовом уровне вполне себе хорошие тетки, искренне болеющие за пацанов. Имхо, конечно, личный опыт - с кем встречался. Те, что повыше уровнем - честно говоря, мне не особо по душе, что они прикрываются горем матерей во имя своего пиара. Но это тоже, кого знаю. Может, были и другие.
К либеральным журналистам - а фиг его знает, тут неоднозначно. Я воевал во Вторую, поэтому такой вакханалии выливания помоев на армию, как в Первую, не ощущалось. Да и честно говоря, не особо у нас времени и возможностей было, чтобы выслушивать философскую болтовню умственных и моральных уродов про маленький, но гордый народец и про бессмысленную бойню и прочую фигню. Я, например, после передачи новостей 30 сентября в Дагестане - как раз, когда наши входили в Чечню, следующий раз смотрел телек только на католическое Рождество - 25 декабря, на окраине Грозного.
   20.020.0
+
+2
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★
☤☤
ADP> как в армии относились к либеральным журналистам, Ковалевым, женским организациям.
Ух и вопрос... :( Да по разному. "Мадамыча" ненавидели тихо. Да и явно. Особенно десанты. Журналисты в основной массе в целом вменяемые люди. Там. Потом на них что-то сходит. :D Женские организации, ну этим всё и сказано. Разные были. Даже такие, у кого и детей-то никогда не было, зато три срока, но амбиции...
   20.020.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
MD Serg Ivanov #22.04.2013 16:46
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов назвал своего соратника Константина Лебедева подлецом и предателем. Заявление оппозиционера, находящегося под домашним арестом, опубликовано в его официальном Twitter.

"Левый Фронт" считает, что поведение Константина Лебедева, который оговорил всех узников 6 мая, является подлостью и предательством", - заявил С.Удальцов.

Так оппозиционер прокомментировал "сделку со следствием" своего соратника, признавшего вину в организации массовых беспорядков и претендующего теперь на сокращение срока наказания.

Ранее К.Лебедев признал подлинность видеозаписи, показанной в фильме "Анатомия протеста - 2", которая повлекла за собой обвинение оппозиции в финансировании из-за рубежа и подготовке государственного переворота. Тогда С.Удальцов назвал действия К.Лебедева проявлением непозволительной слабости и обвинил его в том, что тот "подставил своих товарищей".

Речь идет о фрагменте видео, на котором запечатлена встреча бывшего главы парламентского комитета Грузии по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе с координатором "Левого фронта" С.Удальцовым и активистами движения К.Лебедевым и Леонидом Развозжаевым. В настоящее время последний находится в СИЗО, двое других оппозиционеров – под домашним арестом.

Сегодня по обвинению в подготовке массовых беспорядков на Болотной площади 6 мая 2012г. гособвинение потребовало для К.Лебедева 5 лет лишения свободы. Защита политика не стала оспаривать обвинение подозреваемого, однако попросила применить принцип сложения наказания и уменьшить срок. Кроме того, адвокаты просят суд содержать К.Лебедева не в местах лишения свободы, поскольку тот "встал на путь исправления".

Читать полностью: С. Удальцов о сознавшемся соратнике: К. Лебедев - подлец и предатель :: Политика :: Top.rbc.ru
 
   26.0.1410.6426.0.1410.64
1 108 109 110 111 112 159

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru