[image]

"Закон Магнитского" приняли

Теги:политика
 
1 105 106 107 108 109 115
RU Кот_да_Винчи #18.04.2013 12:08  @anybody#18.04.2013 11:31
+
+9 (+11/-2)
-
edit
 
Кот_да_Винчи>> Я уж не говорю откуда взялось бабло на их джихад.
anybody> Что?!?! Все Сирия? :D

дуркуем? Монархии Залива. Главные финансисты джихадистов.
   7.07.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Интересный такой документ.
Доклад сексота о собрании Наблюдателей (за выборами).

Крайне рекомендую прочитать внизу первой страницы, КТО предложил обратиться к иностранным организациям за финансированием митинга.

Далее здесь.
:)
Прикреплённые файлы:
tuk1.jpg (скачать) [724x1024, 215 кБ]
 
tuk2.jpg (скачать) [724x1024, 119 кБ]
 
tuk3.jpg (скачать) [724x1024, 64 кБ]
 
 
   20.020.0
Это сообщение редактировалось 19.04.2013 в 18:06
RU энди #21.04.2013 07:43  @Волк Тамбовский#17.04.2013 13:16
+
+6 (+11/-5)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

В.Т.> Я имею отрицательные чувства в отношении Асада, поскольку он и его папа задолжали мне огромную сумму денег и внаглую не отдают.
Нелогично и непоследовательно .Ты же вроде бы коммофоб? Так те вроде надо наооборот благодарить Асадов за приближение конца СССРа))))А ты чет филеем своим стал вилять когда твой сагиб тебя спросил))))
   7.07.0
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

baroque

опытный

Инвалид Одн выступил не в пользу Магнитского



В пятницу на процессе над погибшим в тюрьме Сергеем Магнитским инвалид из Калмыкии Одн Букаев обнаружил полную неосведомленность о том, что он был аналитиком в фирме Уильяма Браудера и Магнитского и помог им тем самым сэкономить миллионы на налогах.
"Не помню... Кажется, в сауне в училище", - с трудом, неуверенно сформулировал инвалид с детства Одн Букаев ответ на вопрос, где он работал в том 2001 году, о котором идет речь в уголовном деле. Имена Магнитского и Браудера он, по его словам, услышал только на допросе во время следствия в 2009 году.

На очередное заседание по делу юриста Сергея Магнитского и его работодателя, британского инвестора Уильяма Браудера в Тверском суде 19 апреля гоударственное обвинение привело четырех свидетелей: братьев Одна и Алексея Букаевых, в 1999-2003 гг числившихся аналитиками в зарегистрированных в Калмыкии фирмах Браудера, их сестру Далилу Бальжинимаеву и бывшую сотрудницу фирмы Магнитского "Файерстоун Данкен" Юлию Чумакову.
Сестра Одна Букаева сообщила, что, помимо инвалидности, у ее брата есть и "психическое заболевание", и он никак не мог быть финансовым аналитиком, хотя и имеет полученный в колледже диплом бухгалтера. Сам 38-летний Одн уверенно сообщил, что никогда в жизни никаких финансовых отчетов не составлял.
Младший брат Одна Алексей, отметивший 18 апреля 33-й день рождения, тоже инвалид, сообщил, что в 2001 году работал продавцом в элистинской фирме "Хлеб" и тоже никаким финансовым аналитиком, по его собственному разумению, не являлся.

500 рублей в квартал

Братья Букаевы, односложно отвечая на наводящие вопросы прокурора, рассказали, что в 2001 году к ним приходил Виктор Биткиев - еще один инвалид, числившийся в фирмах Браудера в Калмыкии.
"Предложил работу. Я спросил: что делать? Он сказал ничего не делать, только деньги получать", - вспомнил Алексей.
После этого братья получали то ли по 200, то ли по 500 - точно они не помнят - рублей в квартал.
Прокурор Михаил Резниченко предъявил судье Игорю Алисову трудовые книжки братьев Букаевых, заведенные в фирмах Браудера. Книжки с идущими подряд номерами содержат только по две записи: Одн в 1999 году был принят на работу "экспертом аналитического отдела" фирмы "Сатурн инвестментс", Алексей тогда же и на такую же должность - в фирму "Дальняя степь", а 31 декабря 2003 года оба были уволены.
Обвинение предъявило копии других трудовых книжек, которые братья признали своими настоящими и в которых есть записи о других местах их работы.
Обвинение утверждает, что работники-инвалиды были наняты фирмами Браудера при активном участии Магнитского фиктивно, и потому полученная фирмами льгота по налогу на прибыль была незаконна.

Арифметика льгот

Прокурор Михаил Резниченко доволен показаниями "своих" свидетелей
Согласно фабуле обвинения, две фирмы Браудера, пользуясь фиктивным трудоустройством инвалидов и фиктивным же статусом инвестора в тогдашнем "внутреннем офшоре" в Калмыкии, в 2001 году заплатили вместо обычного 35-процентного налога на прибыль всего 5,5%. Статус инвестора давал выигрыш в 24 процентных пункта, инвалиды - еще 5,5 процентных пункта.
Обвинение подсчитало, что в 2001 году фирма "Дальняя степь" незаконно воспользовалась льготами и недоплатила 319 млн рублей налога со своей прибыли в 1,102 млрд рублей. Вторая из фирм Браудера и Магнитского в калмыцком офшоре, "Сатурн Инвестментс", по данным обвинения, таким же способом недоплатила более 200 млн рублей с 723 млн прибыли.
Обе фирмы торговали акциями российских компаний, прежде всего "Газпрома".
Сергей Магнитский, не являясь формальным сотрудником этих предприятий, по мнению следствия, разработал схему ухода от налогов и помогал в поиске инвалидов, фиктивно занятых в этих компаниях.
В ходе расследования именно этого дела он скончался в ноябре 2009 года, находясь в следственном изоляторе "Матросская тишина".
Тогда уголовное преследование Магнитского было прекращено в связи с его смертью, но позже дело возобновили.
Как объясняют российские следственные органы, рассмотрение дела в отношении покойных возможно по просьбе родственников, рассчитывающих на реабилитацию человека.

Вопреки воле родных

Однако защита настаивает, что никто из родственников Магнитского не давал согласия на возобновление дела. Судья также отказался направлять запрос в Конституционный суд для разъяснения порядка рассмотрения дела в отношении умершего.
Мать Сергея Магнитского называет процесс аморальным и незаконным.
Магнитского и находящегося за пределами России Уильяма Браудера представляют назначенные государственные адвокаты.
Адвокат Николай Герасимов на первых заседаниях заявлял самоотвод, объясняя, что не имеет морального права представлять Магнитского без согласия родственников, но каждый раз получал от судьи Игоря Алисова отказ.
Как утверждают правозащитники, Магнитский погиб из-за плохих условий содержания и отказа в медицинской помощи. Однако в декабре 2012 года единственный обвиняемый по делу о смерти юриста - бывший заместитель начальника СИЗО "Бутырка" Дмитрий Кратов - был оправдан тем же Тверским судом Москвы, который рассматривает дело против Магнитского сейчас.
Уильям Браудер утверждает, что Магнитского арестовали, после того как он разоблачил хищение из российского бюджета 5,4 млрд рублей, причем инициировали арест Магнитского те самые люди, которых он обвинил.

Инвалид Одн выступил не в пользу Магнитского - BBC Russian - Россия

В пятницу на процессе над погибшим в тюрьме Сергеем Магнитским инвалид из Калмыкии Одн Букаев обнаружил полную неосведомленность о том, что он был аналитиком в фирме Уильяма Браудера и Магнитского и помог им тем самым сэкономить миллионы на налогах. // www.bbc.co.uk
 
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Довольно известная лазейка в законе НЯЗ. К сожалению, все абсолютно законно ПМСМ.
Кстати - интересно, как смотрели проверяющие органы ТОГДА на зарплату 500 р в квартал, т.е. 100 р в месяц?

Моего отца так таскали в налоговую - "а что это у вас зарплаты такие маленькие". Судами грозили.
   20.020.0
RU Кот_да_Винчи #22.04.2013 06:26
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 
законно фиктивное трудоустройство инвалидов для ухода от налогов? ну-ну.
   10.010.0

Iva

аксакал

☠☠☠☠
Vale> Кстати - интересно, как смотрели проверяющие органы ТОГДА на зарплату 500 р в квартал, т.е. 100 р в месяц?

Скорее всего это сколько они реально получали. А по бумагам им платили минималку.
   26.0.1410.6426.0.1410.64

Vale

Сальсолёт
★☆
Vale>> Кстати - интересно, как смотрели проверяющие органы ТОГДА на зарплату 500 р в квартал, т.е. 100 р в месяц?
Iva> Скорее всего это сколько они реально получали. А по бумагам им платили минималку.

Видеишь ли, это уже сугубая уголовка. Платить меньше, чем в ведомости.
   20.020.0
RU Vale #22.04.2013 10:44  @Кот_да_Винчи#22.04.2013 06:26
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Кот_да_Винчи> законно фиктивное трудоустройство инвалидов для ухода от налогов? ну-ну.

Да, именно так. Закон не проверяли на устойчивость к мошенничеству. И вместо облегчения жизни инвалидам - сделали лазейку для мошенников.

Реальной оппозиции, которая могла бы вцепиться в горло авторам закона, и орать - "эти злыдни решили сделать лазейку, чтобы толстосумы могли экономить на налогах!!! Граждане, мы не они, мы против, мы экономим ВАШИ деньги, мы хорошие, голосуйте ЗА НАС" - нет.

Зато есть стабильность, да. Поэтому такие лазейки в законе - никто прикрывать особо не стремится. "Как так, это же значит признать, что мы были неправы, что мы ошиблись??? Ведь народ решит, что мы -дураки? Никогда! Пусть лучше будет стабильность, а бюджет- выдержит!"
   20.020.0
Это сообщение редактировалось 22.04.2013 в 10:53
+
+6 (+10/-4)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

Vale> Реальной оппозиции,
Рукопожимаю . Логика похожа-"МалчЫк виноват" И шо вы такие все предсказуемые))))Не можете подняться над своей иррациональной ненавистью .А называть вора вором без всякой идейной привязки.
   7.07.0
RU Кот_да_Винчи #22.04.2013 10:58  @Vale#22.04.2013 10:44
+
+3 (+8/-5)
-
edit
 
Vale> Да, именно так. Закон не проверяли на устойчивость к мошенничеству. И вместо облегчения жизни инвалидам - сделали лазейку для мошенников.

прямо от души отлегло. Vale признал что Браудер и Ко таки мошенники.
:D

Vale> Реальной оппозиции, которая могла бы вцепиться в горло авторам закона, и орать - "эти злыдни решили сделать лазейку, что бы толстосумы не могли платить налоги!!!

Так это ж со светлых эльфов калька. Помню как мне тогдашний амерский партнер жаловался что чуть ли не разнарядки дают - должно быть столько-то цветных, столько-то инвалидов. Хорошо еще на 3,14дорасов квот не было. Но наверно скоро будут. :D

Дело то в данном случае не в законе а в контроле за исполением.
   10.010.0
RU Vale #22.04.2013 11:03  @Кот_да_Винчи#22.04.2013 10:58
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Кот_да_Винчи> прямо от души отлегло. Vale признал что Браудер и Ко таки мошенники.

Если уходили от налогов применяя эту схему - да, мошенники по сути. А по закону - нет. :p Но вы все равно будете передергивать и неправильно цитировать. Хотя чуть ли не любой бизнесмен в стране с безумной и даже не очень безумной финансовой системой - занимается минимизацией налоговых выплат.

P.S. Вместо уменьшения налогов на ВСЕ предприятие можно было уменьшить налоги на инвалида, к примеру. Т.е. инвалид 2 группы не платит налоги, если зарабатывает меньше 10 МРОТ, если больше - обычную ставку с превышающей 10 МРОТ суммы. Инвалид 1 группы - то же самое, но 50 МРОТ.
   20.020.0
Это сообщение редактировалось 22.04.2013 в 11:08
RU Bryansk Eagle #22.04.2013 11:05  @Кот_да_Винчи#22.04.2013 06:26
+
-3 (+3/-6)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Кот_да_Винчи> законно фиктивное трудоустройство инвалидов для ухода от налогов? ну-ну.

Коротка у тебя память. Забыл, что налог на прибыль эти фирмы заплатили по полной программе? Т.е. не использовали инвалидов для уклонения от налогов?
   26.0.1410.6426.0.1410.64
UA Iltg #22.04.2013 11:05  @Кот_да_Винчи#22.04.2013 06:26
+
+4 (+7/-3)
-
edit
 
Кот_да_Винчи> законно фиктивное трудоустройство инвалидов для ухода от налогов? ну-ну.

А где там фиктивное трудоустройство???
Их наняли для выполнения следующей работы - "Предложил работу. Я спросил: что делать? Он сказал ничего не делать, только деньги получать".
Это они и делали.
Деньги в оплату за выполненную работу им платили.
Налицо добросовестное исполнение сторонами своих обязанностей. И закона тоже.
   7.07.0
UA Iltg #22.04.2013 11:10  @Bryansk Eagle#22.04.2013 11:05
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 
B.E.> Т.е. не использовали инвалидов для уклонения от налогов?

Кстати, у вас там нет штрафов за нетрудоустройство инвалидов?
А то вон у нас например обязанность - иметь 1 инвалида на 25 работающих, иначе штраф.
Вот их и берут на работу "ничего не делать". Все в выигрыше - инвалид получает деньги. Предприятие платит меньше, кроме того может гордиться социальной функцией - платит то инвалиду, а не государству которое эти деньги разворует. Государство имеет инвалида, у которого есть что кушать (т.е. на него тратиться не надо).
   7.07.0

ahs

старожил
★★★★
Iltg> Кстати, у вас там нет штрафов за нетрудоустройство инвалидов?

нет, до такого маразма еще не дожили, слава богу

а у вас это и на шахты с заводами распространяется?
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
ahs> а у вас это и на шахты с заводами распространяется?

Насчет шахт не знаю, там у них могут быть разнообразные льготы.
А завод это обычное предприятие, куда он денется.
   7.07.0
RU Кот_да_Винчи #22.04.2013 11:45  @Bryansk Eagle#22.04.2013 11:05
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 
B.E.> Коротка у тебя память. Забыл, что налог на прибыль эти фирмы заплатили по полной программе? Т.е. не использовали инвалидов для уклонения от налогов?

У меня память нормальная, это у тебя - избирательная. Повторюсь: пруф?
   10.010.0
RU Кот_да_Винчи #22.04.2013 11:48  @Iltg#22.04.2013 11:05
+
+3 (+8/-5)
-
edit
 
Iltg> А где там фиктивное трудоустройство???
Iltg> Их наняли для выполнения следующей работы - "Предложил работу. Я спросил: что делать? Он сказал ничего не делать, только деньги получать".
Iltg> Это они и делали.

урки примерно так же рассуждают: "А че? Я ниче - подошел, закурить попросил".
Ну и МММы всякие - по твоей логике исключительно законопослушны. А вообще, нафига статьи за мошенничество? Граждане же договариваются исключительно добровольно. В худшем случае - просто спор хозяйствующих субъектов.

:D
   10.010.0
UA Iltg #22.04.2013 12:06  @Кот_да_Винчи#22.04.2013 11:48
+
+3 (+7/-4)
-
edit
 
Кот_да_Винчи> А вообще, нафига статьи за мошенничество?

Мошенничество - это обман.
В данном случае никто никого не обманывает.
Гражданин выполняет вмененные ему трудовые обязанности, работодатель платит ему за это оговоренную зарплату.
Государство тоже должно быть довольно - оно установило правила игры, эти правила соблюдаются. Разве государство определяло что именно должен делать трудоустроенный инвалид? Разве запрещало выполнять инвалиду трудовые обязательства по месту жительства? Устанавливало обязательный для инвалида рабочий график? Запрещало инвалиду выполнять работу методом "invalid in being"?
   7.07.0
25.04.2013 05:22, stas27: +1: Годный улыбающий троллинг :)
RU Bryansk Eagle #22.04.2013 12:13  @Кот_да_Винчи#22.04.2013 11:45
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Коротка у тебя память. Забыл, что налог на прибыль эти фирмы заплатили по полной программе? Т.е. не использовали инвалидов для уклонения от налогов?
Кот_да_Винчи> У меня память нормальная, это у тебя - избирательная. Повторюсь: пруф?

Блин, об этом само следствие говорит - эти уплаченные налоги потом и были украдены уже из бюджета.
Да в конце концов, в твоих ссылках, которые ты постил в качестве доказательств, это было написано. И мы уже с тобой это обсуждали. Освежить тебе память?

"Закон Магнитского" приняли

  Bod> Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что история юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского является политизированным вымыслом. Медведев вообще проявил грацию если не слона в посудной лавке, то уж медведя точно.pu_me_davos77.jpg.470x530_q85_crop-scale_upscale.jpg @ polit.ru [кеш]  инфо  инструменты B.E.> Медведев вообще проявил грацию если не слона в посудной лавке, то уж медведя точно. У Газета.ru хороший комментарий.Надо начисто не понимать логику бизнеса, чтобы на вопрос «Блумберг ТВ» «Что должны думать инвесторы о преследовании Сергея Магнитского?» сообщить, что Магнитский, мол, был «не борцом за правду», а всего лишь «корпоративным юристом, который отстаивал интересы людей, которые его наняли». // Дальше — www.balancer.ru
 
2006 году фонд, видимо, надеясь уладить вопрос с российскими властями полюбовно, заплатил налоги по полной ставке.
 
   26.0.1410.6426.0.1410.64
RU Кот_да_Винчи #22.04.2013 12:16  @Iltg#22.04.2013 12:06
+
+2 (+7/-5)
-
edit
 
Кот_да_Винчи>> А вообще, нафига статьи за мошенничество?
Iltg> Мошенничество - это обман.
Iltg> В данном случае никто никого не обманывает.

кончай паясничать. Не-работа не есть работа. Обманывают государство - путем фиктивного найма не платят налоги. Посмотрел бы я как это "тут играю, тут не играю, а тут рыба лежала" проканало в то й же Эйфляндии. В каком нибудь Шоушенке рассказывал бы сокамерникам что ниразу неуиноуен.

2B.E. В общем как и следовало ожидать, пруфа нет. "Я в ответ писал" - это да, мощный пруф.

:D
   10.010.0
RU Bryansk Eagle #22.04.2013 12:16  @Кот_да_Винчи#22.04.2013 11:48
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Предприму еще одну попытку добиться от стабилизаторов внятной версии и перевести разговор в правовое русло.

Кот_да_Винчи. Озвучь пожалуйста мне две вещи:
1. По какой статье сейчас суд. Уклонение от уплаты налогов? Так?
3. За какой год Магнитский и Браудер по версии следствия уклонялись от налогов. Конкретные годы.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
RU Кот_да_Винчи #22.04.2013 12:28  @Bryansk Eagle#22.04.2013 12:16
+
+1 (+7/-6)
-
edit
 
B.E.> Предприму еще одну попытку добиться от стабилизаторов внятной версии и перевести разговор в правовое русло.
B.E.> Кот_да_Винчи. Озвучь пожалуйста мне две вещи:

я уже писал не раз - мне надоело твое адвокатское тролление в стиле белого бычка. Выше была ссылка на обвинительное заключение - читай, просвещайся.

И попутно у меня вопрос к дестабилизаторам - а в чем собственно ваши претензии к чинушам, тоже отшипнувшим свою долю? Тоже ведь схему использовали. Никакого разбоя. Ваши люди. Социально-близкие.

:D
   10.010.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Bryansk Eagle #22.04.2013 12:37  @Кот_да_Винчи#22.04.2013 12:28
+
+7 (+11/-4)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Кот_да_Винчи. Озвучь пожалуйста мне две вещи:
Кот_да_Винчи> я уже писал не раз - мне надоело твое адвокатское тролление в стиле белого бычка.
Ага, т.е. прямые вопросы по сути дела это тролление? :D
Конечно, куда уж нормам закона и фактам против твоего обостренного классового чутья!
Если ни черта в деле и законах не знаешь, так и признайся, а не юли.

Кот_да_Винчи> Выше была ссылка на обвинительное заключение - читай, просвещайся.
"Обвинительное заключение"? Какого года? Там хоть слово конкретики есть или только общие фразы? Не хочешь ли поднять эту свою ссылку и прочитать, на что ты ссылаешься?

До тебя даже не дошло, к чему были мои вопросы. Ты что-нибудь о сроках давности привлечения к уголовной ответственности слышал?

P.S. Сколько уже раз в этой теме ты не мог ответить за свои слова? Сколько раз, как только я просил от тебя факты, доказательства, хотя бы названия якобы нарушенных законов, ты соскакивал? Сколько еще раз тебя нужно макать до просветления?
   26.0.1410.6426.0.1410.64
Это сообщение редактировалось 22.04.2013 в 12:43
22.04.2013 12:39, Кот_да_Винчи: -1: не надоело кривляться?
1 105 106 107 108 109 115

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru