[image]

Крах экономики США?

 
1 28 29 30 31 32 54
+
+8 (+11/-3)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Nikita>...От Мао должна защищать "Национальная ПРО". Но её нет... А вот конкуренты во всю строят...

"Американская физика" детектед... Здесь же вроде грамотные люди собрались: неужели сверхнавязчивая, чего у американцев не отнимешь - наглостью давно д-ра Геббельса переплюнули, американская пропаганда основы из мозга выбила?

Глобальная система защиты от МБР - НЕВОЗМОЖНА Физически и экономически. На данном этапе развития науки и технологии и в ближайшем будущем. "Строительство ПРО" - это мегапопил и политическая страшилка массового поражения в одном флЯконе. И если РФ начнет ее строить - то вот это и будет признаком конца...
   20.020.0
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
baroque>> Если под "реальными угрозами" подразумеваете терроризм-экстремизм, локальные стычки и .т.д. - и не должны.

О! Началось. Очередная трансплантация понятий в межушный ганглий детекдет.
Реальные угрозы? От терроризма до сих пор погибает примерно столько же народу, сколько тонет в ваннах и побивается током. Ванны и розетки - реальная угроза?
А вот "глобальная борьба с терроризмом по англо-саксонски" - реальная угроза.
   20.020.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Jerard

аксакал

Wyvern-2> Глобальная система защиты от МБР - НЕВОЗМОЖНА Физически и экономически. На данном этапе развития науки и технологии и в ближайшем будущем.

Уточнение: без ТЯБЧ на противоракетах.
   20.020.0
+
+1 (+7/-6)
-
edit
 

Nikita

аксакал

Wyvern-2> Глобальная система защиты от МБР - НЕВОЗМОЖНА

Конечно же возможна. Пока от одиночных пусков кривеньких полуМБР ирано-корейского образца. Но на данный момент большего и не требуется.

>И если РФ начнет ее строить - то вот это и будет признаком конца...

В нынешних условиях РФ может начинать строить что угодно - саммит АТЭС, Олимпиаду, Чемпионат Мира по футболу, НПРО - конец всё равно будет один и тот же...
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Nikita

аксакал

Wyvern-2> От терроризма до сих пор погибает примерно столько же народу, сколько тонет в ваннах и побивается током.

В развитых странах - да. Ну так они с терроризьмой и борются. А вот в Пакистане, например, расклад уже совсем другой.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
US Иван Нью-Джерсийский #23.04.2013 06:29  @ccsr#22.04.2013 20:34
+
+9
-
edit
 
ccsr> Почему вы решили что ВС РФ ОБЯЗАНЫ работать со всеми возможными сценариями?

Потому что, я в отличие от вас, читал доктрину ВС РФ. А конкретно 6-я статья, пункт "г". Вы, конечно, не в курсе, но именно доктрина ВС РФ определяет основные военные взгляды государства, пути его развития, внешние угрозы и определения. Надеюсь, вы не слишком повредите свой юный мозг, когда будете это читать.
http://президент.рф/ref_notes/461
ccsr> Чтобы там не трындели разные околовоенные специалисты, но пока Россия будет в состоянии уничтожить США, с ней будут считаться - нравится это кому-то или нет. Кстати, так считают и здравомыслящие политики в Америке.

Околовоенные специалисты? :)
Вы хоть в армии-то служили? Если есть желание, мы можем весьма продуктивно и интересно пообщаться на тему, кто из нас "околовоенный специалист".

ccsr> Достаточно возродить 20 атомных подводных лодок класса "Тайфун" в современном варианте и этого будет достаточно для России.

Слава Богу, кажется таких как вы гениев нет ни в ГШ РФ, ни в МО. России крупно повезло.

ccsr> А десантные операции оставьте для малоискушенных людей - нам свою территорию защищать надо в первую очередь, а не где-то высаживаться.

Чтобы защищать свою Родину и своих граждан как раз и может понадобится необходимость где-то высаживаться.

ccsr> Готов поспорить, что вы не приведете НИ ОДНОГО ОБОСНОВАННОГО РЕАЛЬНОГО сценария, когда России потребуется высаживать десант хотя бы за 300-500 миль от наших берегов.

Запросто. Например, захват наших граждан за рубежом.
Вы, конечно, в виду малограмотности, за новостям не следите. Но в настоящее время в Нигерии содержится 15 граждан РФ, которым, вполне возможно, понадобится помощь не только дипломатического характера.

ccsr> Не смешите - это все в прошлом и никаких новых сражений в духе Великой Отечественной уже не будет. Все закончится гораздо раньше, а значит никакой мобилизации людского ресурса не потребуется.

Ага, расскажите это Югославии, Ираку, Сирии, Афганистану. Вам, в 102nd chairborn regiment хотя бы вкратце-то историю современности дают? Посмотрите за ходом боевых действий, оцените, как сильно и при каких соотношениях сторон увязают эти самые боевые действия.

ccsr> Про мобпланы вы забудьте - это анахронизм.

Откуда вы такой малограмотный? Нет, мне даже интересно, откуда таких берут? И главное - принимают ли их там обратно. :F
   
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Crazy

опытный

Crazy>>> Ну вот в таком тоне, не надо бы. Как бы те же поляки/французы (да и бритты наверное) могут в таком же тоне спрашивать у нас - а где же вы были в 39-м, в 40-м?
п.с.т.>> после того как отказались принять от СССР помощь Чехословакии и сами её слили? да пусть спрашивают, NA ZDOROVIE
Fakir> Во-во, особенно поляки - которые так переживали за Чехословакию, так переживали, что от неё кусок оттяпали, а советские войска отказались не то что пропускать, но пообещали сбивать советские самолёты, если СССР хотя бы авиацию направит в Чехословакию.

Извиняюсь за оверквотинг, но, хочу заметить, что писал это преследуя такую мысль:
в то нелегкое время, все преследовали собственные интересы, собственно как и сейчас. И кричать типа: "марсиане где вы были в 41-м" не надо. Ибо они тоже могут спросить. А также спросить за поставку нами воюющей с ними Германии всякой всячины. Отмазки для нас находятся моментально - ваши же комментарии, а собственно что мы тогда у них спрашиваем? Там будут те же варианты - вид сбоку.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
0 (+3/-3)
-
edit
 
ccsr>> Почему вы решили что ВС РФ ОБЯЗАНЫ работать со всеми возможными сценариями?
И.Н.> Потому что, я в отличие от вас, читал доктрину ВС РФ. А конкретно 6-я статья, пункт "г". Вы, конечно, не в курсе, но именно доктрина ВС РФ определяет основные военные взгляды государства, пути его развития, внешние угрозы и определения. Надеюсь, вы не слишком повредите свой юный мозг, когда будете это читать.
Её пишут для общего пользования - специально чтобы вы и подобные вам её знали. А вот к конкретным оперативным планам ГШ ни вы, ни кто-либо другой допущены никогда не будете, а поэтому вряд ли поймете как будут действовать наши ВС в критических ситуациях при временных ограничениях. Надеюсь эту простую мысль ваш мозг осилит, как и то, что доктрину пишут одни, а исполняют её другие на основе имеющихся сил и средств.
И.Н.> http://президент.рф/ref_notes/461
ccsr>> Чтобы там не трындели разные околовоенные специалисты, но пока Россия будет в состоянии уничтожить США, с ней будут считаться - нравится это кому-то или нет. Кстати, так считают и здравомыслящие политики в Америке.
И.Н.> Околовоенные специалисты? :)
И.Н.> Вы хоть в армии-то служили? Если есть желание, мы можем весьма продуктивно и интересно пообщаться на тему, кто из нас "околовоенный специалист".
Думаю что вы - хотя бы потому что я в армии служил.
ccsr>> Достаточно возродить 20 атомных подводных лодок класса "Тайфун" в современном варианте и этого будет достаточно для России.
И.Н.> Слава Богу, кажется таких как вы гениев нет ни в ГШ РФ, ни в МО. России крупно повезло.
А вы разбейте в пух и прах мои доводы, если считаете что они плод воображения. Только с конкретным указанием ошибок в моем расчете. Посмотрим как у вас это получится.
Кстати в ГШ как раз начали думать в нужном направлении:

Россия вернёт боевые железнодорожные ракетные комплексы - Ульяна Гортинская

Новые опытные образцы могут быть созданы до 2020 года. Ветеран РВСН Юрий Зайцев полагает, что боевые железнодорожные ракетные комплексы существенно усилят боевой потенциал Ракетных войск стратегического назначения // www.odnako.org
 

ccsr>> А десантные операции оставьте для малоискушенных людей - нам свою территорию защищать надо в первую очередь, а не где-то высаживаться.
И.Н.> Чтобы защищать свою Родину и своих граждан как раз и может понадобится необходимость где-то высаживаться.
Это словоблудие. Я просил конкретно указать в какой район вы собираетесь послать наших десантников, чтобы решить КОНКРЕТНУЮ политическую (экономическую) проблему. В Афганистан мы уже войска посылали - теперь вы куда направили свой взор?
ccsr>> Готов поспорить, что вы не приведете НИ ОДНОГО ОБОСНОВАННОГО РЕАЛЬНОГО сценария, когда России потребуется высаживать десант хотя бы за 300-500 миль от наших берегов.
И.Н.> Запросто. Например, захват наших граждан за рубежом.
И.Н.> Вы, конечно, в виду малограмотности, за новостям не следите. Но в настоящее время в Нигерии содержится 15 граждан РФ, которым, вполне возможно, понадобится помощь не только дипломатического характера.
Т.е вы предлагаете начать сразу войну с Нигерией, и послать туда наши войска? Правильно я понял вашу мысль? Разъясните поподробнее свое видение решения такой проблемы хотя в отношении Нигерии.
ccsr>> Не смешите - это все в прошлом и никаких новых сражений в духе Великой Отечественной уже не будет. Все закончится гораздо раньше, а значит никакой мобилизации людского ресурса не потребуется.
И.Н.> Ага, расскажите это Югославии, Ираку, Сирии, Афганистану.
У них не было ядерного оружия и МБР, достигающих Америки. В противном случае ничего рассказывать не пришлось бы.
И.Н.>Вам, в 102nd chairborn regiment хотя бы вкратце-то историю современности дают? Посмотрите за ходом боевых действий, оцените, как сильно и при каких соотношениях сторон увязают эти самые боевые действия.
Ведение боевых действий американцами в каком-то регионе мира для нас не указ - мы сами в состоянии определить что нам нужно, и стоит ли везде лезть даже ради выгоды наших нефтедобывающих компаний. Сейчас другой вопрос для нас актуален - защитить себя в первую очередь, а не тратить деньги в интересах акционеров Лукойла.
ccsr>> Про мобпланы вы забудьте - это анахронизм.
И.Н.> Откуда вы такой малограмотный? Нет, мне даже интересно, откуда таких берут? И главное - принимают ли их там обратно. :F
Ваши рассуждения про мобилизацию в современной России лучше всего показали что в военной деле вы ни уха, ни рыла не смыслите. Откуда такие берутся - я знаю.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Глобальная система защиты от МБР - НЕВОЗМОЖНА
Nikita> Конечно же возможна. Пока от одиночных пусков кривеньких полуМБР ирано-корейского образца. Но на данный момент большего и не требуется.

Возможна:
1. Ограниченной территории
2. Против единичных пусков не РГЧ ИН
3. Если БЧ МБР не имеют СППРО
Проще говоря, прочти (если умеешь, конечно) мое утверждение :F
   20.020.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Глобальная система защиты от МБР - НЕВОЗМОЖНА Физически и экономически. На данном этапе развития науки и технологии и в ближайшем будущем.
Jerard> Уточнение: без ТЯБЧ на противоракетах.

Уточнение: тоже не панацея. Устойчивые к ПФЯВ ГЧ существуют давным давно и именно они и стоят на вооружении у США и РФ
   20.020.0
+
+1
-
edit
 

Jerard

аксакал

Wyvern-2> Устойчивые к ПФЯВ ГЧ существуют давным давно и именно они и стоят на вооружении у США и РФ

"Устойчивость" - их понятие относительное... вельми.
   20.020.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

Nikita> А вот в Пакистане, например, расклад уже совсем другой.

А в Пакистане не терроризм, а вяло текущая гражданская война.
   9.09.0
LT Bredonosec #02.12.2013 03:33
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 
крах конечно пока нет, н вот неприятностей есть.

Число пострадавших при крушении поезда в Нью-Йорке выросло до 63

ВАШИНГТОН, 1 дек - РИА Новости, Петр Мартынычев. Число пострадавших при крушении пассажирского поезда в Нью-Йорке возросло до 63, из них 11 находятся в критическом состоянии, сообщает телеканал NBC // news.mail.ru
 

ВАШИНГТОН, 1 дек — РИА Новости, Петр Мартынычев. Число пострадавших при крушении пассажирского поезда в Нью-Йорке возросло до 63, из них 11 находятся в критическом состоянии, сообщает телеканал NBC

Инцидент произошел с поездом компании Metro-North в Бронксе. После крутого поворота при приближении к станции сошли с рельсов восемь вагонов, четыре из них упали в овраг на берегу Гудзона. Погибли, по последним данным, четыре человека.

Сотни сотрудников оперативных служб прибыли на место катастрофы пассажирского поезда в Нью-Йорке, ближайшая станция оцеплена, передает корреспондент РИА Новости с места происшествия.

Четыре вагона полностью сошли с рельсов и лежат перевернутыми на берегу реки Гудзон, один из них — прямо у самой воды. Другие четыре вагона остались на путях, но тоже сошли с рельсов.

Спасатели и пожарные уже извлекли пострадавших из вагонов, полицейские и работники железнодорожных служб осматривают пути и прилегающую местность. Близлежащие улицы заполнены машинами скорой помощи и полиции, над местом ЧП регулярно пролетают вертолеты, у берега находятся четыре пожарных катера.

Станция Spuyten Duyvil, до которой от места катастрофы менее ста метров, оцеплена.
   25.025.0
+
+1
-
edit
 

TbMA

опытный

На фоне американских фондовых индексов, бьющих рекорды, неожиданно обнаружил что Шанхайский Композитный индекс находится в плавном падении с 2007 года.

Что происходит? Китай уже не так интересен для вложений?

Вот Шанхайский индекс в сравнении с Доу Джонсом и Насдаком.
   25.025.0
Это сообщение редактировалось 02.12.2013 в 06:06
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 
TbMA> неожиданно обнаружил что Шанхайский Композитный индекс
а почему в теме сша, а не китая?:)
не, вот реально интересно )
Или неожиданное обнаружение исключительно в порядке отвлечь и сказать "в багдаде всё спокойно"? :)
   25.025.0
+
+2
-
edit
 

TbMA

опытный

Bredonosec> а почему в теме сша, а не китая?:)

Просто зашел разговор о состоянии экономик США и Китая. Главным образом про перетекание денег туда-обратно, и о том что Шанхайская биржа собралась торговать нефтью за юани.

Полез смотреть на цифры, а там такое интересное.

Американские индексы рекордно высокие:
   25.025.0
US Mishka #03.12.2013 06:48  @Bredonosec#03.12.2013 03:27
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bredonosec> а почему в теме сша, а не китая?:)
Ты же запостил крушение поезда в Крахе Экономики США, а вот почему-то крушение Боинга в Казани не захотел запостить в Крахе Экономики РФ.

Bredonosec> Или неожиданное обнаружение исключительно в порядке отвлечь и сказать "в багдаде всё спокойно"? :)
Не, просто ты первый набросил, а, когда другие так делают, то ты недоволен.
   17.017.0
LT Bredonosec #04.12.2013 01:53  @Mishka#03.12.2013 06:48
+
-6
-
edit
 
Mishka> Ты же запостил крушение поезда в Крахе Экономики США, а вот почему-то крушение Боинга в Казани не захотел запостить в Крахе Экономики РФ.
Я порыскал поиском что-нить про катастрофы в сша - не нашел, забросил в наиболее близкое, что нашлось.
Или вообще о катастрофах в сша нельзя говорить? :)

Mishka> Не, просто ты первый набросил
да ну? :) Надо понимать, что "самоцензура, самостоп, и в багдаде всё спокойно"? Или как в игрек минус - "мы живем в лучшей стране на свете, у нас день ото дня всё лучше и лучше"? :)
   25.025.0
US Mishka #04.12.2013 03:04  @Bredonosec#04.12.2013 01:53
+
+8
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bredonosec> Я порыскал поиском что-нить про катастрофы в сша - не нашел, забросил в наиболее близкое, что нашлось.

Блин, в ж.д. транспорт не пробовал заходить? Серокой специально создавал.

Bredonosec> Или вообще о катастрофах в сша нельзя говорить? :)

Какое это имеет отношение к экономике и краху? Где там экономический анализ. Тем более, что чёрный ящик нашли, расшифровывают и выложат всё. В точности, как с MAK.

Bredonosec> да ну? :) Надо понимать, что "самоцензура, самостоп, и в багдаде всё спокойно"? Или как в игрек минус - "мы живем в лучшей стране на свете, у нас день ото дня всё лучше и лучше"? :)
Ну да. Ты же ещё свой комментарий приписал — "крах конечно пока нет, н вот неприятностей есть", т.е. ты сам признался, что набрасываешь, т.к. краха нет.
   31.0.1650.5731.0.1650.57
LT Meskiukas #09.12.2013 14:10
+
-
edit
 
RU alex_ii #09.12.2013 14:19  @Meskiukas#09.12.2013 14:10
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Meskiukas> Это правда или очередной вброс. :D http://digest.subscribe.ru/business/finance/n1349867845.html
Автор из "кургинятника" СССР-2

Война на уничтожение - СССР 2.0

CCCР 2.0 - проект развития творческих способностей , раскрытия духовного потенциала каждого человека и народа в целом; прекращение в России либерального эксперимента: насилия, беззакония, вражды, воровства и растления; остановим ликвидацию промышленности, культуры, образования, Армии и Флота. Война за человеческое достоинство и человеческие смыслы. // www.ussr-2.ru
 

Так что вброс говна очередной.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
LT Meskiukas #09.12.2013 15:13  @alex_ii#09.12.2013 14:19
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
alex_ii> Так что вброс говна очередной.
:D Ясно. Наверно и сам свои бабки в "бакинских" держит!
   25.025.0
+
+1
-
edit
 

nimitz74

опытный
☆★
Скоро кранты ;)
По данным ФРС, в июле-сентябре 2013 года общее состояние американцев выросло на 2,6 процента и достигло 77,3 триллиона долларов. В 2008 году аналогичный показатель находился на отметке 57,2 триллиона.

Богатство американцев после кризиса выросло на 20 триллионов долларов

Совокупное состояние домохозяйств США за неполные пять лет, прошедших после кризиса, увеличилось на 20 триллионов долларов, свидетельствуют данные ФРС. В июле-сентябре 2013 года общее состояние американцев выросло на 2,6 процента и достигло 77,3 триллиона долларов. В 2008 году аналогичный показатель составлял 57,2 триллиона. // lenta.ru
 
   30.0.1599.6930.0.1599.69
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
nimitz74> По данным ФРС, в июле-сентябре 2013 года общее состояние американцев выросло на 2,6 процента и достигло 77,3 триллиона долларов.

то есть они должны менее 20% своего богатства. по сравнению с ипотекой фигня вопрос ))
   25.025.0
+
-
edit
 

nimitz74

опытный
☆★
Kuznets> то есть они должны менее 20% своего богатства. по сравнению с ипотекой фигня вопрос ))
За три месяца на 2 трлн бакинских :eek:
Скоро загнутся под тяжестью денег.
   30.0.1599.6930.0.1599.69
1 28 29 30 31 32 54

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru