[image]

Дорожно-строительная техника

фото
 
1 2 3 4 5 6 7 8
+
+1
-
edit
 

deccer

аксакал

В кучу к мотолопатам:
Электрический мини-самосвал TeMax от Temove
Швейцарская компания Temove продвигает на рынке электрический аккумуляторный мини-самосвал TeMax. По заявлениям производителя, изделие намного эффективнее обычной ручной строительной тачки.

TeMax может транспортировать в три раза больше щебня, песка или грунта и на 40% быстрее. При этом подъем в гору не является для TeMax проблемой. Модель оснащена мощным электрическим мотором, который работает практически бесшумно. Благодаря отсутствию выхлопов TeMax может быть использован в закрытом помещении.
Прикреплённые файлы:
TeMax_smsvl.jpeg (скачать) [600x393, 61 кБ]
 
 
   26.0.1410.4326.0.1410.43
+
+1
-
edit
 

deccer

аксакал

Шведская компания Dynapac выступила с концепцией новой универсальной машины для ремонта дорог в «городах будущего». Разработчики исходили из того, что прерывание трафика, вызванного ямочным ремонтом, является недопустимым, поэтому необходимы технологии, которые бы не останавливали дорожное движение ни на минуту.

Под эту идею предлагается дорожный ремонтер RedCarpet («Ковровая дорожка»). Собственно, технологии ремонта асфальта будут использоваться уже существующие – разогрев асфальтовой массы, удаление верхнего слоя, смешение крошки со свежей эмульсией, подача массы, ее разравнивание и уплотнение. Только это все будет объединено в одной машине. Изюминка проекта состоит в том, что пока асфальтоукладчик медленно ползет по загруженной улице, ликвидируя трещины и выбоины, по его «спине» свободно снуют машины. Ширина проезда – 2 м.
Прикреплённые файлы:
original.jpeg (скачать) [330x225, 18,3 кБ]
 
original (1).jpeg (скачать) [330x226, 18,1 кБ]
 
 
   26.0.1410.4326.0.1410.43

VEYu

аксакал

c SHORPY.com
Road Locomotive Flattenator II
"Crawford Paving Co." Another look at that Barber steamroller circa 1925 in D.C. Watch your fingers, kids.

"Crawford Paving Co." The third and final image from this series showing a Barber steamroller circa 1925.

Washington, D.C., circa 1925. "Crawford Paving Co." Steamroller made by Barber Asphalt Paving of Buffalo, N.Y.
   

ED

старожил
★★★☆
deccer>Разработчики исходили из того

Я такую идею посылал в "ЮТ" классе так в шестом. Ответили что далеко не первым. :)
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

SarBMC> P.S. Вот ведь обленились японцы, лопатой уже совсем разучились махать...
еее, в субботу этот аппарат в магазине видел. 700000р!
   
+
+1
-
edit
 

MoRa

аксакал
★☆
SarBMC>> P.S. Вот ведь обленились японцы, лопатой уже совсем разучились махать...
spam_test> еее, в субботу этот аппарат в магазине видел. 700000р!

Как там говорилось: " чипсы - это одна картошка по цене килограмма", да? Но тут-то явно круче - лопата за 700 килорублей! :)
   9.09.0
RU Валентин_НН #17.04.2013 07:25  @spam_test#16.04.2013 07:59
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
spam_test> еее, в субботу этот аппарат в магазине видел. 700000р!

Я, когда увидел тут фотку, полез поглядеть, что это за чудо. Оказывается, достаточно много такой эмм...
микротехники.&nbsp[показать]

Ну и, конечно, цельная куча всяких самоделок (но, в основном, буржуинские)

Но мне-ж всё-ж больше-ж нравится "бобкэт" - системностью подхода

И да, хотел спросить у Mishki. А как взять такую штуку в рент? вместе с экскаваторщиком? Для такой техники не нужны какие-нибудь корочки "экскаваторщик 0Lvl"?
   26.0.1410.6426.0.1410.64
Это сообщение редактировалось 17.04.2013 в 07:35

deccer

аксакал

ED>> Я такую идею посылал в "ЮТ" классе так в шестом.
Я не отправлял. Хотел санки с приводом. Поговорил с отцом. Он посмеялся, сказал, что обдумывал похожую идею - внутрицеховую тележку для запчастей и агрегатов. Но не нашел подходящий эл. двигатель.
   26.0.1410.6426.0.1410.64

Mishka

модератор
★★★
MoRa> Как там говорилось: " чипсы - это одна картошка по цене килограмма", да? Но тут-то явно круче - лопата за 700 килорублей! :)

Знаешь, тут такие картофелины попадаются, что и больше кило могут весить. У меня жена отказывается такие чистить. :F

А девайс очень полезный. По своему опыту говорю. Ну и покупают часто их те, кто копает много в таких районах, что на другом не подъехать. Или сдают в аренду — один знакомый накупил таких тракторов с резиновыми гусеницами и сдаёт их в аренду вместе с собой в качестве оператора. :) Прицепчик купил, сам привозит, сам работает, сам увозит. Постоянно в работе. Трубопровод, газопровод, канализация в частных домах — всегда его зовут. Участки не повреждает гусеницами, копает аккуратно и быстро, подъезжает к самому дому.
   20.020.0
US Mishka #19.04.2013 01:38  @Валентин_НН#17.04.2013 07:25
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Валентин_НН> И да, хотел спросить у Mishki. А как взять такую штуку в рент? вместе с экскаваторщиком? Для такой техники не нужны какие-нибудь корочки "экскаваторщик 0Lvl"?

Bobcat-ы привозят и выгружают. Дальше ты сам. Сергей брал. Около $300, IMHO, на день. Если берёшь в пятницу, то забирают в понедельник. Два дня бесплатно. Корочки не нужны. Сам за всё в ответе. Домашняя страховка покрывает.
   20.020.0
+
-
edit
 

deccer

аксакал

У нас захочешь работать на такой штуке - права тракториста кат."В" - разрешено, в особых отметках - машинист экскаватора. Такое сочетание несколько необычно, но - любой каприз за ваши деньги.
Прикреплённые файлы:
0_89b39_7a4598de_XL.jpg (скачать) [574x800, 255 кБ]
 
 
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
deccer> У нас захочешь работать на такой штуке - права тракториста кат."В" - разрешено, в особых отметках - машинист экскаватора. Такое сочетание несколько необычно, но - любой каприз за ваши деньги.
А какие права, если ты всё на своей земле делаешь? Или на другой частной? Права в США нужны только при передвижении по общественным дорогам. Как и регистрация автомобиля. Если гоняешь по своему куску трека с друзьями, то ни фига не надо. И техосмотр не надо.
   20.020.0
RU Валентин_НН #23.04.2013 07:16  @Mishka#23.04.2013 00:58
+
+1
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
Mishka> А какие права, если ты всё на своей земле делаешь? Или на другой частной? Права в США нужны только при передвижении по общественным дорогам. Как и регистрация автомобиля. Если гоняешь по своему куску трека с друзьями, то ни фига не надо. И техосмотр не надо.

Мне вот тоже было-бы интересно узнать мнение "соответствующих органов"(с) на то, что я передаю технику в аренду человеку без прав. С одной стороны - я только оставил ему бобкэт, а он обещал посадить за руль экскаваторщика высшей категории, а с другой стороны - да ты, парень, дал "поносить" пистолет человеку без лицензии.
Так что, думается, тут возможны варианты. Смотря что учудит арендатор.
   26.0.1410.6426.0.1410.64

deccer

аксакал

Mishka>> А какие права, если ты всё на своей земле делаешь?
Да рядом с птичкой у нас где ты чё делаешь. Заплати за курсы, пройди обучение, подтверждение тому права с отметкой - т.е. ты умеешь делать правильно и безопасно.
Техника - а это строительная техника, должна быть зарегистрирована - т.е. она точно твоя, куплена легально. Прошла техосмотр - т.е. техника точно исправна.
Да, не все и не везде все так , как по писаному..
Да, на заимках да в глухой деревне полно тракторов, пискаваторов, без документов и техосмотров, краденые, списаные, и любителей покататься безо всяких прав.
   26.0.1410.6426.0.1410.64

Jerard

аксакал

deccer> Да, не все и не везде все так , как по писаному..
Скорее "кое-где у нас порой"...
   20.020.0
US Mishka #29.04.2013 07:12  @Валентин_НН#23.04.2013 07:16
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Валентин_НН> Мне вот тоже было-бы интересно узнать мнение "соответствующих органов"(с) на то, что я передаю технику в аренду человеку без прав. С одной стороны - я только оставил ему бобкэт, а он обещал посадить за руль экскаваторщика высшей категории, а с другой стороны - да ты, парень, дал "поносить" пистолет человеку без лицензии.
Валентин_НН> Так что, думается, тут возможны варианты. Смотря что учудит арендатор.
Хех, тут не важно, что делаешь на своей территории. Лишь бы не против закона. А закон говорит, что права нужны только на общественных дорогах.

С пистолетом почти так же. Скажем, я могу прийти на стрельбище с кем-то и дать этому кому-то пистолет пострелять. Да и просто могу дать. Если человек решит его носить без лицензии, то это проблемы этого человека. Т.е. меня будут спрашивать, как пистолет попал к нему. Если человек сказал мне, что пойдёт грабить, а я ему дам, то всё на мне висит. Если он хотел поехать на стрельбище, то там уже зависит от штата. В нашем штате я не припоминаю ограничений "на дать пистолет". Более того, на данный момент частные продажи оружия не лимитируются законом в большинстве штатов (т.е. надо проходить федеральную проверку). Что открывает некоторые возможности для мухлежа. Т.е. я могу зайти в магазин и купить 100 пистолетов. А потом зайти за угол и продать их всех людям, которые не хотят прохоидить проверку.
   10.0.1110.0.11
RU Серокой #20.02.2014 01:23
+
+2
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Впечатляющая фотография. Иран.

Поездка в Иран. 1958. Часть 1

Голландский фотограф Вим Дуссель путешествует по маршруту Амстердам - Тегеран - Амстердам на «Гоггомобиле» в 1958 году с целью посещения иранских нефтяных… // humus.livejournal.com
 
   
RU Серокой #19.11.2014 15:50
+
+2
-
edit
 
RU Серокой #03.03.2015 00:49  @Серокой#19.11.2014 15:50
+
+1
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Ну а это уже не наши, Вьетнам.

Паровой каток?

1969-1970 годы, Вьетнам. Источник.. // ru-steampunk.livejournal.com
 
   
RU Валентин_НН #06.03.2015 13:31  @VEYu#18.04.2012 20:47
+
+2
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
VEYu> как зовется не знаю, но сваи вгоняет будь здоров!
дык, копёр-же
а я тут недавно в городе такую штуку встретил. иду в магаз, он(а) сваину примеряет к точке заглубления. В магазе быстренько купил какую-то фигню, выхожу, а эта шайтан-машинка сваю уже целиком в землю затолкала.
следующей итерации ждать было некогда :(

Вибропогружатель Daedong
+7 (495) 661-777-0 zaodelos.ru Работа вибропогружателя Daedong при заглублении и извлечении профиля ларсен

пс. кстати, всем с детства известный копёр - дизельная баба.

фактически это открытый дизельный цилиндр. работает сам по себе, пока топливо не кончится. абажаю такие штуки - без всяких ардуин и прочих трамблёров.

Дизель-молот — устройство для забивания свай в землю. Принцип действия аналогичен работе дизельного двигателя. В трубчатом дизель-молоте цилиндр устанавливается на верхнюю часть сваи. В цилиндре вверх-вниз движется баба, играющая роль одновременно поршня и бойка. При движении бабы вниз происходит сжатие находящегося в цилиндре воздуха вместе с подаваемым топливом. Одновременно с ударом бабы по концу сваи воспламеняется сжатая топливо-воздушная смесь, часть энергии расширяющихся газов добавляется к энергии удара, забивая сваю глубже. Остальная часть энергии газов расходуется на подъем бабы вверх. Вблизи верхней точки открываются выпускные клапаны, через которые продукты сгорания выходят в атмосферу, а также впускные, через которые снаружи засасывается чистый воздух. Исчерпавшая энергию подъема баба под действием своего веса начинает движение вниз, и цикл повторяется.
 
   36.036.0
Это сообщение редактировалось 06.03.2015 в 14:07
RU Серокой #26.05.2015 10:20
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Асфальт тут клали недавно, проходил мимо. Смотрю, рабочий на этом смешном тракторе типа Bobcat лихо встал на два задних колеса и так проехал метров 10. Лихачит или просто трактор неустойчивый такой?
   
RU spam_test #26.05.2015 10:35  @Серокой#26.05.2015 10:20
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал

Серокой> Лихачит или просто трактор неустойчивый такой?
Вроде как специально так сделано. Во-первых, следствие компоновки, тяжелый двигатель за свесом. Во-вторых, машина разворачивается по-танковому, и разгруженные передние колеса уменьшают сопротивление повороту.
   22
BG excorporal #26.05.2015 10:36  @Серокой#26.05.2015 10:20
+
+1
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Серокой> Лихачит или просто трактор неустойчивый такой?
И то и другое, ИМХО. Корма у него тяжелая, и неспроста.
   43.0.2357.6543.0.2357.65
RU Серокой #26.09.2015 00:29
+
+1
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Париж, дорожные работы. 1934 год. Фотограф Брюссай.
   
RU Серокой #27.10.2015 10:28
+
+2
-
edit
 
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru