[image]

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

Перенос из темы «Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только»
 
1 109 110 111 112 113 159
MD Serg Ivanov #22.04.2013 16:58  @hcube#17.04.2013 14:59
+
+2 (+6/-4)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
hcube> И да - Шац, Кац и Альбац у меня даже близко не вызывают такого отторжения
Какое нафик отторжение? Шутишь? :) Да там все кроме смеха у народа ничего уже вызвать не могут..
А прижмут финансирование из-за рубежа - сами разбегутся. Будет КСО и Шац и Кац и полный Альбац.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Отчет об общественном расследовании 6 мая:

Report220413 01

Доклад Комиссии «Круглого стола 12 декабря»по Общественному расследованию событий 6 ма // www.slideshare.net
 
   20.020.0
US Serg Ivanov #23.04.2013 11:37
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
S.I.> Какое УГ.. :(

За 10 минут ознакомился и смог выдать оценку 150+ страницам текста :)
   20.020.0
+
-2 (+3/-5)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
Vale> За 10 минут ознакомился и смог выдать оценку 150+ страницам текста :)
Нет конечно. Кто же такое читать будет? Потому и УГ.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

ttt

аксакал


S.I.>> Какое УГ.. :(
Vale> За 10 минут ознакомился и смог выдать оценку 150+ страницам текста :)

Там действительно УГ и читать 150 страниц не обязательно.

Достаточно

10. личного состава на предмет минимизации их контактов с участниками митинга.В ряды манифестантов было внедрено значительное число провокаторов;..



"Значительное число" .. Нахальная демагогия естественно без всяких доказательств - примеров,

Короче УГ и есть УГ..
   20.020.0
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
ttt> Там действительно УГ и читать 150 страниц не обязательно.
ttt> "Значительное число" .. Нахальная демагогия естественно без всяких доказательств - примеров,
ttt> Короче УГ и есть УГ..

То есть - читать не обязательно, но примеров там обязательно - нет? Стабильненько так.
Еще полезно зажать уши, и ноздри. Потому что глаза уже широко закрыты. Не дай бог стабильность шаблона нарушится.

Для остальных - про провокаторов на стр. 56, 59, 65 67. И далее.
   20.020.0
Это сообщение редактировалось 23.04.2013 в 13:50
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

ttt

аксакал


Vale> Для остальных - про провокаторов на стр. 56, 59, 65 67. И далее.

Формат выставления какой то странный - почему не простая ПДФка?

замучался как там скачать.

Ну почитал стр 56, 59 и что?

"группа молодые люди, один с кастетом" - власть наняла кого? Уголовников? Нафига это им надо? "молодые люди испугались и разбежались" - не похоже на уголовников и даже на спортфанов, нет там трусов.

Зато введение сказка - "циничное попрание конституции выдвижением Путина", "попрание Медведевым интересов среднего класса".. "все интеллигентные люди"

Это ж как под копирку со всяких Хельсинских групп для госдепа. Это доклад об обстоятельствах бесправия демонстрантов или очередное плетение паутины из слов?

Интеллигентные люди с плакатами "Путлер капут", "долой крысу с корабля", "власть, ты мразь" - сорри, я как то не так себе интеллигентов представлял.
   20.020.0

Vale

Сальсолёт
★☆
ttt> я как то не так себе интеллигентов представлял.

Шаблон порвался? И, кстати, кто вам сказал, что там были только интеллигентные люди?
   20.020.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
ttt> "группа молодые люди, один с кастетом" - власть наняла кого? Уголовников? Нафига это им надо? "молодые люди испугались и разбежались" - не похоже на уголовников и даже на спортфанов, нет там трусов.
Господи, ну кто тебе таких сказок нарассказывал - "среди уголовников нет трусов" - они сами что ли? Очень даже есть, причем много... Если чуют, что им могут навалять - сбегут только так...

ttt> Интеллигентные люди с плакатами "Путлер капут", "долой крысу с корабля", "власть, ты мразь" - сорри, я как то не так себе интеллигентов представлял.
Звиняй, советский интеллигент, который власти слово боялся поперек сказать и возмущался ею только на кухне - вымер еще во времена перестройки. А тот что уцелел - сильно мутировал... Кусаются, хотя в основном и словесно... Увы...
   26.0.1410.6426.0.1410.64
MD Serg Ivanov #23.04.2013 17:13
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
Более актуально :)

«В ракурсе». От редакции: Избранник-прораб

Для участия в обсуждении статей необходимо зарегистрироваться на сайте. Вы получите возможность оставлять комментарии, отвечать на комментарии других посетителей, получать уведомления по электронной почте. Регистрация действительна для всего сайта // vrakurse.ru
 
23.04.2013
Депутаты бывают очень разные.

Есть в Москве-столице муниципальные собрания. И в одном из центральных, в районе Пресня работает депутат Елена Ткач. Она борется против точечной застройки исторического центра столицы, наезжает на Собянина прямо по телевизору и даже была бита.

А есть депутат в Госдуме от Рязанской и Тамбовской областей. Рослый мужчина. А теперь – к так любимым нами цитатам.

Сегодня состоялась неожиданная для меня встреча. Начиналось все со звонка Димы Гудкова, который сказал, что ему просто необходимо срочно встретиться.

Это пишет Елена Ткач в своем Фэйсбуке. Возможно, чтобы ссылка открылась, потребуется быть там участником. Впрочем, цитат жалеть не будем.

На встрече сразу выяснилось, что его интерес - убедить меня не препятствовать застройщику в сносе исторических зданий в Большом Козихинском для последующего коммерческого строительства. Этот застройщик, …по словам Димы, спонсирует программу Парфенова на «Дожде» и, как меня пытались убедить - мой долг оказать поддержку оппозиции и поддержать интересы застройщика!

Елену Ткач, которая хоть и депутат, но битый, очень рассердилась.

Интересно, а Координационный совет оппозиции в курсе и ждет застройщиковых денег? Или это личная идея Димы Гудкова? Получается, что после 4х летней борьбы за исторический центр с существующей властью, приходится за то же самое бороться с «оппозиционерами». В чем тогда их оппозиционность? В том, что не у кормушки, а денег охота? А за деньги можно, чьи угодно интересы полоббировать? А интересы жителей Москвы вы полоббировать не пробовали? На деле, а не на митинге? Или это коммерчески не выгодно?

И даже старое помянула.

Замечу это не первый случай. На прошлой неделе Гудков обрывал телефон, чтобы узнать каким образом я могла бы договориться с Донстроем и на какие компромисы пойду. Дело в том, что мы отклонили лоббируемый Донстроем проект объединения земельных участков для последующего строительства в жилом квартале на Тишинке. Окончательное решение было принято в конце марта, история тянулась с сентября. Несколько обалдев от Диминого предложения, я озвучила позицию, уже не раз проговариваемую– нового строительства в жилых кварталах исторического центра не будет.
 
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
-1
-
edit
 

ttt

аксакал


Лебедеву дали два с половиной года.

Сотрудничал со следствием, все признал. Зачем срок?

Действительно странные вещи..
   20.020.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
А чтобы боялись. Никак по другому.

А остальным просто надо помнить - сотрудичество со следствием = все равно сидеть.
Обвинение просило для оппозиционера пять лет тюрьмы. Прокурор сообщил, что по материалам расследования, подсудимый вместе с Удальцовым, а также оппозиционером Леонидом Развозжаевым якобы регулярно получали от "спонсора революции" Гиви Таргамадзе по 50 тысяч рублей.

Потерпевшим по делу признан один из рядовых участников митинга, в него попала бутылка с зажигательной смесью, брошенная протестующими. Пострадавший получил многочисленные ожоги.

По версии следствия, трое обвиняемых собирались организовать массовые беспорядки осенью 2012 года. С целью подготовки они создали специальные лагеря в Румынии, Литве, там они обучали граждан прорывать оцепление, организовывать бессрочные акции и управлять большим количество митингующих, сообщил прокурор.

Деятельность обвиняемых принесла ущерб государству в размере 28 миллионов рублей, считает следствие.
 
   20.020.0
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Vale> А остальным просто надо помнить - сотрудичество со следствием = все равно сидеть.

Ну это просто значит, что нехрен на митингах бузить. Тем более, что рядовые ОМОНовцы тоже люди подневольные. Вместо этого надо прореживать наиболее одиозных чиновников, хорошо планируя операции. Применяя для их убеждения исключительно гуманные методы, не запрещенные Женевской конвенцией.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 25.04.2013 в 16:08

Vale

Сальсолёт
★☆
Vale>> А остальным просто надо помнить - сотрудичество со следствием = все равно сидеть.
hcube> Ну это просто значит, что нехрен на митингах бузить. Тем более, что рядовые ОМОНовцы тоже люди подневольные. Вместо этого надо прореживать наиболее одиозных чиновников, хорошо планируя операции.

Со времен Народной Воли уже 150 лет прошло, а ты еще выводы не смог сделать?

А что с провокаторами делать?

Пактический вывод из этого всего только один - после победы на выборах - особо одиозных судей|прокуроров etc. на пенсию, суд присяжных - всем.
   20.020.0
Это сообщение редактировалось 25.04.2013 в 15:43
RU Bryansk Eagle #25.04.2013 15:33  @hcube#25.04.2013 15:02
+
+2
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
hcube> Вместо этого надо ...

Потри пост. Или конкретизируй, что под "прореживать" не имеешь в виду насильственные действия. А то охота на ведьм только начинается, хз до чего дойти могут.
   26.0.1410.6426.0.1410.64

hcube

старожил
★★
Vale> Со времен Народной Воли уже 150 лет прошло, а ты еще выводы не смог сделать?

Так для другого варианта должны работать полиция и суд. А они - ой.

Vale> А что с провокаторами делать?

Вязать и сдавать. Если от них отпихиваются - вязать и складывать в сторонке.
   8.08.0

Vale

Сальсолёт
★☆
hcube> Так для другого варианта должны работать полиция и суд. А они - ой.

Тебе уже Орел написал все.

Vale>> А что с провокаторами делать?
hcube> Вязать и сдавать. Если от них отпихиваются - вязать и складывать в сторонке.

Если ты имеешь отношение к организации майских демонстрациям - учти это. Нужны камеры у максимального числа людей. И внутренняя безопасность на митинге.
   20.020.0
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

ttt> Лебедеву дали два с половиной года.
ttt> Сотрудничал со следствием, все признал. Зачем срок?

Потому что в таких делах "простите меня, я больше не буду" не прокатит. За сотрудничество со следствием он получил 2.5 года за то, за что его менее сотруднмчающие со следствием подельники, которых он сдал, получат лет эдак 7, а то и больше. Пусть скажет спасибо, что так легко отделался. Раньше за такие вещи вообще расстреливали.
   
RU Bryansk Eagle #25.04.2013 16:02  @U235#25.04.2013 15:49
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
U235> Потому что в таких делах "простите меня, я больше не буду" не прокатит.
Это если реально было преступление, в котором он признался.
А если он просто подтвердил небылицы, придуманные следствием в обмен на прекращение его преследования?

P.S. К Удальцову и ко симпатии не испытываю. Вполне возможно, что судят их за дело. Это не Навальный с высосанными из пальца (или не пальца) обвинениями, или нечаянно толкнувшие туалет на Болотной.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
Vale> А остальным просто надо помнить - сотрудичество со следствием = все равно сидеть.
Пять лет и 2,5 года из которых он уже чего-то в СИЗО отсидел - две большие разницы, да и УДО вполне возможно.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
MD Serg Ivanov #25.04.2013 17:15  @Bryansk Eagle#25.04.2013 15:33
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
B.E.> Потри пост. Или конкретизируй, что под "прореживать" не имеешь в виду насильственные действия.
Золотые слова, вовремя сказанные. :)
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

S.I.> Пять лет и 2,5 года из которых он уже чего-то в СИЗО отсидел - две большие разницы

За организацию массовых беспорядков до 10ти лет тюрьмы дают. Так что запросто "червонец" мог получить, если бы со следствием не сотрудничал.
   
MD Serg Ivanov #25.04.2013 17:46
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠

ИТАР-ТАСС : Суд признал ассоциацию "Голос" "иностранным агентом" и оштрафовал ее на 300 тыс рублей

"Мы будем обжаловать это решение как незаконное", - сказал журналистам представитель "Голоса" // www.itar-tass.com
 
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
U235> За организацию массовых беспорядков до 10ти лет тюрьмы дают. Так что запросто "червонец" мог получить, если бы со следствием не сотрудничал.
Настоящему революционеру срок за борьбу в радость должен быть. Посмотрим как поведут себя другие.. ;)
   26.0.1410.6426.0.1410.64
1 109 110 111 112 113 159

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru