[image]

"Закон Магнитского" приняли

Теги:политика
 
1 107 108 109 110 111 115
RU Кот_да_Винчи #24.04.2013 12:07  @MD#24.04.2013 11:48
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 
MD> Нет, конечно. 90% (условно) усилий мы тратим на удовлетворение и превышение ожиданий клиентов - за счет чего (я с гордостью заявляю клиентам что)наши цены - самые высокие в индустрии, с одной компанией во Флориде, которая приближается к нам в этом, а остальные в другом классе вообще...
MD> Но из оставшихся 10% - да, мы в основном тратим свои усилия на то, чтобы поменьше платить, и чтобы за это не наказали.

ну дык, примерно так же. Иными словами, у тебя есть вполне легальный бизнес, производящий вполне осязаемые работы/услуги, а мелкое химичение с налогами вполне в рамках допустимых в приличном обществе шалостей. 90 к 10. А не наоборот, как в мутном бизнесе товаришша Браудера.


MD> Нету секритутки. Дорого это у нас... меньше трех штук в месяц даже думать не начинай. Да и с симпатичными не как в России... их, как бы это сказать, слегка поменьше, и думают они о себе поэтому слегка побольше.

у меня с дизайнершей совмещает

MD> (зато у нас говядина и морепродукты супер :( )

у нас свининка ниче так. А сифуд я не жру, и потому постоянно претерпеваю нападки от родственников что-де Кот не настоящий

MD> Я согласен. Но в моей системе понятий спрос с государства должен быть гораздо выше, чем с частника. Все старо как мир: вор ворует - сыщик ловит.

пожалуй, консенсус
   10.010.0
RU Кот_да_Винчи #24.04.2013 12:12  @16-й#24.04.2013 12:05
+
0 (+6/-6)
-
edit
 
16-й> В тему заглядываю как в своё время в пуси - позырить на чем она продолжает расти. И каждый раз удивляюсь, "и то, и то говно" чем не трубка мира?

а пресловутое классовое чутье мешает товаришшам. Как это - светлые эльфы - и вдруг жулики и воры? Этого не может быть потому что этого не может быть никогда.

ps кстате наш адвокат вдруг заговорил о сроке давности. Это хорошо.
   10.010.0
RU MD #24.04.2013 12:22  @Кот_да_Винчи#24.04.2013 12:07
+
+3
-
edit
 

MD

координатор
★★★★☆
Кот_да_Винчи> у меня с дизайнершей совмещает

Хачу дизайнершу. Нашего дизайнера-вебмастера-айтишника нельзя клиентам живьем показывать, только аватарку. Разбегутся нафиг.

Кот_да_Винчи> А сифуд я не жру, и потому постоянно претерпеваю нападки от родственников что-де Кот не настоящий

Конечно не настоящий. Коты обязаны любить сифуд. Даже тырить его, когда другие отвернутся. Скажи еще сметану не любишь... И кисок, особенно по весне.

Хотя в это слабо верится: образ жизни у тебя активный, здоровье видимо в порядке, по крышам лазить тебя явно не напрягает... всякие дизайнерши симпатичные опять же...
   
RU Кот_да_Винчи #24.04.2013 12:28  @MD#24.04.2013 12:22
+
+1
-
edit
 
MD> Хачу дизайнершу. Нашего дизайнера-вебмастера-айтишника нельзя клиентам живьем показывать, только аватарку. Разбегутся нафиг.

ну дык у нас вербуй. Путем предоставления фото в иммиграционную службу сможешь доказать что является ценным и незаменимым специалистом, а местные кадры профнепригодны

MD> Конечно не настоящий. Коты обязаны любить сифуд.

мой кошак тоже плохо его жрет. Видимо в знак солидарности с хозяином. Но зато от картошки прется.

MD> Хотя в это слабо верится: образ жизни у тебя активный, здоровье видимо в порядке, по крышам лазить тебя явно не напрягает... всякие дизайнерши симпатичные опять же...

эх, вот в старые времена, когда деревья были большими...

:D
   10.010.0

16-й

аксакал
★★
MD> Хачу дизайнершу. Нашего дизайнера-вебмастера-айтишника нельзя клиентам живьем показывать, только аватарку. Разбегутся нафиг.

У нас двое таких было, которых нельзя живьем показывать, и оба активно-выездные.
Пришлось им зубы новые за счет лавочки вставить, чтоб можно было эффективнее человека человеком эксплуатировать.
И в контракте написать, чтоб ириски не жрали.
   
RU ccsr #25.04.2013 19:48  @Волк Тамбовский#13.04.2013 14:52
+
-4 (+3/-7)
-
edit
 
Kuznets>> это очередная подлянка американцев. теперь наши депутаты Государственной думы и высшие чиновники должны ломать голову над неадекватным ответом.
В.Т.> Это они запросто.
В.Т.> Например - составят список создателей атомной бомбы, сброшенной на Хиросиму. И заморозят их вклады в Сбербанке.

Типичный маргинальный юмор. Когда американцы создадут список Валленберга (или американских военных, пропавших в СССР), тогда и российские власти вспомнят о бомбардировке мирных жителей Хиросимы. Изучай историю, доморощенный "сын юриста"...
   26.0.1410.6426.0.1410.64
Balancer: Аннулированный штраф; по категории «Переход на личности»

MD

координатор
★★★★☆
ccsr> Типичный маргинальный юмор. Изучай историю, доморощенный "сын юриста"...

Господи... опять этот вылез. Вроде нормально уже обсуждали/перешучивались/переругивались... почти пришли к общему мнению.

ccsr, тебе что тут, мёдом помазано?
   
RU Данил #25.04.2013 22:36  @Кот_да_Винчи#24.04.2013 11:04
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

Данил

втянувшийся

Кот_да_Винчи> меня уже задрало повторять этот пример для альтернативно одаренных: одно дело когда ты мудришь вместе с бухгалтером над отчетностью дабы не заплатить лишнего, и совсем другое - когда ты специально плодишь структуры с инвалидами чтобы не платить налогов.
Занятно. Вы не платите "лишнего", а Браудер не платит налогов. Чем Вас не устраивает традиционное проведение границы (законно / незаконно)? Почему она должна проходить именно так, как Вы описали? Только потому, что в этом случае Вы с Браудером оказываетесь по разные ее стороны или еще по какой причине?
   

Meskiukas

аксакал
★★☆
MD> ccsr, тебе что тут, мёдом помазано?
А ты представь, если он эмигрировал?! :D Причём в Залужье?
   20.020.0
UA KILLO #26.04.2013 00:32  @Кот_да_Винчи#24.04.2013 11:04
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Кот_да_Винчи> одно дело когда ты мудришь вместе с бухгалтером над отчетностью дабы не заплатить лишнего, и совсем другое - когда ты специально плодишь структуры с инвалидами чтобы не платить налогов.

В чем разница, если и то и другое по закону?
   26.0.1410.6426.0.1410.64
RU Кот_да_Винчи #26.04.2013 14:16  @Данил#25.04.2013 22:36
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 
Данил> Занятно. Вы не платите "лишнего", а Браудер не платит налогов. Чем Вас не устраивает традиционное проведение границы (законно / незаконно)? Почему она должна проходить именно так, как Вы описали?

KILLO> В чем разница, если и то и другое по закону?

"Закон Магнитского" приняли [Bryansk Eagle#22.04.13 12:57]

… Так было когда-то, но не сейчас. Куда-то не туда вас понесло. Если налоговая сможет доказать, что единственной целью сделки было уклонение от налогов - то нарушение закона есть. Это краеугольный камень нормальных дел против использующих схемы по уклонению от налогов. Еще в конце 2006 года вышло судьбоносное Постановление Пленума ВАС РФ от 12.10.2006 N 53, которое упоминается практически в каждом деле об уклонении от налогов. Именно тогда было введено понятие необоснованной налоговой выгоды.…// Политический
 
   8.08.0
RU Памятливый45 #26.04.2013 17:53  @KILLO#26.04.2013 00:32
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
В связи с официальным объединением закона "магнитского" и закона "Димы Яковлеква" , совершенным официальным ведомством
(речь идет о письме посольства Российиской Федерации

полагаю, что разделение в Политическом разделе Авиабазы обсуждения в двух отдельных темах перестает отображать политические реалии.
Предлагаю руководству Форума в соответсвии с письмом Российского Посольства объединить две темы в одну.
Предлагаю провести это чисто механически, а два первых сообщения объединить в одно.
Либо принудительно прекратив частные обсуждения о способах воровства налогов и способов издевателства над детьми, открыть одно новое обсуждение, внеся в него текст письма.
KILLO> В чем разница, если и то и другое по закону?
   8.08.0
UA KILLO #26.04.2013 18:06  @Кот_да_Винчи#26.04.2013 14:16
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Кот_да_Винчи> "Закон Магнитского" приняли [Bryansk Eagle#22.04.13 12:57]

Теперь понятно, то есть по твоему мнение они задумывали неуплату налогов, и пользуясь схемами с инвалидами. Я не знаю, есть ли статья за "задумывали неуплату налогов" , но если я правильно понял, инвалидные фирмы у них появились до Постановление Пленума ВАС РФ от 12.10.2006 N 53, а закон обратной силы не имеет, то есть они делали тоже самое, что и ты с бухгалтером, выдумывали как законном способом уйти от уплаты лишнего, а когда появилось Постановление Пленума ВАС РФ от 12.10.2006 N 53, эта схема стала не актуальна, и они платили все налоги. Разве ты не будешь платить налоги, если то, что вы придумали вчера с бухгалтером, сегодня стало не актуально, или тебя тоже в тУрма нада?
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 
MD>почти пришли к общему мнению.
И какое же оно у местного "гения"? Я заметил, что даже на этой странице мнение не совпадает у разных авторов. Так что рукопожатность не наблюдается...
MD> ccsr, тебе что тут, мёдом помазано?
Расслабься для начала. Ты же свои "гениальные мысли" и свой "юмор" для всеобщего обозрения выставляешь, а не в закрытой теме, так что придется выслушивать мнение тех, кто считает их низкосортными.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
RU Кот_да_Винчи #26.04.2013 20:29  @KILLO#26.04.2013 18:06
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
KILLO> Теперь понятно, то есть по твоему мнение они задумывали неуплату налогов, и пользуясь схемами с инвалидами. Я не знаю, есть ли статья за "задумывали неуплату налогов" , но если я правильно понял, инвалидные фирмы у них появились до Постановление Пленума ВАС РФ от 12.10.2006 N 53, а закон обратной силы не имеет,

До расследований Сергея Магнитского фонд был известен как активный защитник прав миноритариев и конфликтами с менеджментом крупнейших компаний. После публикации его расследований — как бывший владелец ООО, использовавшихся в 2007 году для хищения из бюджета РФ 5,4 млрд. рублей.
 
   10.010.0
UA KILLO #26.04.2013 21:36  @Кот_да_Винчи#26.04.2013 20:29
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Кот_да_Винчи> Hermitage Capital Management — Википедия

Ты тут больше всех кричишь - "не держи за идиотов", хочется, что бы ты в первую очередь следовал этому. То что ты сейчас выдал, является другим делом, делом которое не относится к т.н. воровству акций ГАЗПРОМа, и инвалидным фирмам. То есть мой вопрос так и остался без ответа, что на самом деле не удивительно.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
20.05.2013 15:11, ccsr: -1: Удивительно что человек вообще стал отвечать очередному безграмотному.
RU VVSFalcon #26.04.2013 21:54  @Кот_да_Винчи#26.04.2013 20:29
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Кот_да_Винчи> Hermitage Capital Management — Википедия
Вот с Навальным ты, вроде, уже понял. Так попробуй понять и здесь. Не за навальных и браудеров борьба идёт. А за принцип. Ибо если можно их (достаточно видные и заметные фигуры), то уж и тебя, и меня, схарчат и не заметит никто. Если им захочется. И ладно-бы, это "им" было государство. Тут, хоть и есть о чём спорить, но возможны разные взгляды на взаимоотношения государства и личности. Но, ведь, "им", это не госуларство, и "они", действуют исходя не, из пусть и неправильно, по нашему/моему/твоему/его мнению, понимаемых интересов государства, а исходя из личных и, чисто корыстных, интересов. Государство (а мы/ты/я, конечно можем по разному понимать его интересы) тут и рядом не стояло. Ну и Vale тебе отписал в навальной теме.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
27.04.2013 08:18, Iva: +1
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
VVSFalcon> Ибо если можно их (достаточно видные и заметные фигуры), то уж и тебя, и меня, схарчат и не заметит никто. Если им захочется.

Кого-то из нас уже схарчили, по полному беспределу.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
20.05.2013 19:18, ccsr: -1: Чаще меняй памперс, и все будет о'кей.
☠×1

CA AndreySe #27.04.2013 02:01  @VVSFalcon#26.04.2013 21:54
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
VVSFalcon> Но, ведь, "им", это не госуларство, и "они", действуют исходя не, из пусть и неправильно, по нашему/моему/твоему/его мнению, понимаемых интересов государства, а исходя из личных и, чисто корыстных, интересов.
Корыстные интересы присутствуют и у желающих поменьше заплатить налог за счет использования схем с инвалидами,кстати способ известный еще со времен чуть ли не перестроечных кооперативов и все все прекрасно понимают,что это делается не из любви к инвалидам и не из любви к государству,кстати государство это мы,а значит любой предприниматель который увел деньги прикрывшись инвалидами увел эти деньги у нас,в том числе у этих самых инвалидов,которым положена гос пенсия и у всех остальных бюджетников.Вот и выходит что вор у вора шапку украл,так что нет в этом деле белых и пушистых,а все воры.Не надо лгать самим себе прикрываясь тезисом что это разрешено законом,мы все знаем зачем это делают обе стороны и одна из сторон этим пользуется именно корысти ради.Как вариант который мог бы как то скрасить ситуацию это благотворительность,деньги не доплаченные в бюджет в виде налогов могли бы быть переданы тем самым инвалидам,в детские дома и прочая прочая.А так любопытно узнать,а куда потрачены "честно заработанные" то бищь честно уведенные от налогооблажения деньги?
   20.020.0
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
AndreySe> интересы присутствуют

...у всех, и одни воплощая их используют незаконные методы и в таком случае можно говорить о корысти, а другие законные - в этом и есть разница, и все, никакой другой разницы нет. Думаешь, когда КОт_Давинчи сидит с бухом и сочиняет как бы меньше заплатить в законных рамках, он тем самым не обделяет какого инвалида, исходя из твоей логики, еще как обделяет, ух ты Котик какой нехороший, не заботишься об инвалидах. ТАКУЮ мораль - в зад, она бледна как поганка, и ядовита так же. Ты бы еще конкуренцию, при которой один остается с голой жопой и с детьми на руках, а другой бездетный ездит на брабусах, потому что лучше и умнее, возвел бы этот ранг. Коммунизмом попахивает, милейший.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
KILLO> Ты бы еще конкуренцию, при которой один остается с голой жопой и с детьми на руках, а другой бездетный ездит на брабусах, потому что лучше и умнее, возвел бы этот ранг.
Так это вокруг нас давно уже существует,причем не только в России ,но и везде.Фотоотчетом по местным канадским домам и семьям не устроить?вот именно,кто то с голым задом,а кто то на брабусе и это преимущества капитализма.
Но ход моих мыслей был несколько другим...я знаком с инвалидами которые в 90ые годы объединялись в ИЧП и шили шапки,шарфы и варежки,думаю что почти вся вязанная продукция на рынках Москвы это была от них.Каждому на дом была выдана вязальная машина-автомат,даже продукцию ездил собирал инвалид.В общем это настоящее предприятие которое имело право иметь льготы,да в Москве до сих пор стоят целые производства под инвалидов еще со времен союза,но и желающих получить статус было тоже не мало.Но я то пытаюсь еще шире замахнуться,вот скажем я а-ля Прохоров,у меня дцать лярдов зелени,я в сотне богатейших и решил построить завод е-мобилей.Мне нанять инвалидов чтобы увести от налогов еще денег немного и наконец включиться в гонку на самую длинную яхту или же я должен подумать так:-я на свой завод найму молодых и здоровых,положу им зарплату,пусть обзаводятся семьями,заводят детей и растят потомство,а налоги я сполна уплачу государству-пусть наконец поднимут зарплату учителям и врачам,чтобы был баланс в стране,молодежь работает и плодиться,врачи лечат,учителя учат подрастающих и будет баланс в природе,а государство большим и сильным?
А все остальные предприниматели радеющие о своем кармане это проходимцы,им дела нет до государства,главное карман свой набить,а каким способом,какая разница,тем более что государство лазейку вовремя не прикрыло.
   20.020.0
RU Кот_да_Винчи #27.04.2013 07:52  @KILLO#26.04.2013 21:36
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 
KILLO> Ты тут больше всех кричишь - "не держи за идиотов", хочется, что бы ты в первую очередь следовал этому. То что ты сейчас выдал, является другим делом, делом которое не относится к т.н. воровству акций ГАЗПРОМа, и инвалидным фирмам.

Кацо, а к какому такому другому делу это относится? То есть были еще и другие инвалидные фирмочки Браудера, которые также тырили денежки? Вот же гад какой.
И вообще, купи уже на базаре селедку и *би мозги ей. Из то й же Википедии:

Обвинение ООО «Камея» в неуплате налогов на сумму свыше 1,145 млрд. в июне 2007 года

В июне 2007 года управление по налоговым преступлениям ГУВД Москвы завело уголовное дело против ООО «Камея», которое, по версии следствия, было аффилированно с фондом[1]. Следователи обвинили ООО «Камея» в неуплате налогов на сумму свыше 1,145 млрд руб[1]. Газета «Коммерсантъ» писала: «Участники рынка тогда отмечали, что расследование является попыткой выявить незаконные схемы реализации акций „Газпрома“, которые покупались российскими компаниями в пользу иностранных инвесторов, не имевших разрешения властей»[1].
 


VVSFalcon> Вот с Навальным ты, вроде, уже понял.

при чем тут Навальный, ничего общего между этими делами нету, не мути воду, она и так достаточно мутная.
   10.010.0
Это сообщение редактировалось 27.04.2013 в 08:10
+
+8
-
edit
 

Iva

аксакал


AndreySe> Корыстные интересы присутствуют и у желающих поменьше заплатить налог за счет использования схем с инвалидами,

Это законный корыстный интерес.

А украсть из бюджета или посадить личного "врага" используя свои чиновничьи возможности - это незаконный корыстный интерес.

В первом случае нарушается мораль, а во втором попирается и мораль и закон.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
UA KILLO #27.04.2013 10:17  @Кот_да_Винчи#27.04.2013 07:52
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Кот_да_Винчи> Кацо, а к какому такому другому делу это относится?

Слышь васёк, дурика та выключи, и поширше глазенки открой - выше написано к какому.

Кот_да_Винчи> И вообще, купи уже на базаре селедку и *би мозги ей.

Твой что ли? Да там нечего еб.ть, так что успокойся, а ежели все таки есть чего е.ть, то напряги это место, и посмотри к какому делу шьют слепого инвалида и за какой срок.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
AndreySe> Так это вокруг нас давно уже существует

..блаблаблабла.. коммерсант извлекает прибыль, и если по закону его действия эту прибыль увеличивают, сокращают расходы и т.д, то вопрос морали, который ты пытаешься тут продать(что высокоморально, ага, учитывая в честь кого защита), это дело ЛИЧНОЕ, если тебе кажется не так, что это не личный вопрос, то у тебя есть все средства, де-юре, что бы сие перевести в другую плоскость. Например товарищ Мадонна зарабатывала в России путем пения песен, в которых, по некоторому мнению, присутствует пропаганда гомосексуальных отношений, что для некоторых аморально, и даже преступно, так как этим самым подрывается обороноспособность страны - ведь у голубых детей не бывает, и не рожденные дети не вырастут в защитников родины, люди подали в суд, на такие безобразия, вот и ты можешь подать на меня в суд, за то что я пользую законные схемы для меньшей уплаты налогов.

Что до Прохорова, то таки да, быть им хорошо, быть богатым и здоровым очень хорошо, но если бы он думал о морали, о той морали, что ты тут толкаешь, богатым бы он не стал, и не построил бы емобиле завод(он его вообще построил?) и т.д. и п.п. Но еще раз говорю, пенять комерцу за то, что он не думает об инвалидах, это тоже самое, что пенять поедателю гамбургера, или пельменей, за то, что он гад лопает, а в это время дети Африки облепленные мухами опухшими от голода мрут, да ладно в Африке, он сколько детей беспризорников голодранец в РФ. Комерц, на то и комерц, что в первую очередь думает о дебите-кредите, прибыли-доходе-расходе, а уж обо всем потом, кого на что хватит.

А если хочешь, что бы комерсов, которые высокоморальные по отношению к государству своему, было все больше, то ты в первую очередь должен обратить свой взор к СРЕДЕ в которой они варятся,
а среду эту, например в России, создает исключительно правительство и правительственные средства в виде карманнной дума, карманного суда и псевдо-правоохранительных органов. В этой этой ультра-нездоровой среде, быть не то что высокоморальным комерсом сложно, сложно быть законопослушным комерсом, так что давай сначала с причиной разберемся, а потом и следствие подтянется.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
1 107 108 109 110 111 115

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru