[image]

Почта России

ну нету форума "гадости жизни", что делать. )
 
1 9 10 11 12 13 31
CY D.Vinitski #29.04.2013 13:59  @Balancer#29.04.2013 13:39
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Я так тебя понял, что чем больше населения, тем ниже рентабельность...


Balancer> Кипр — 117 чел/км² или ВВП на человека помножить на плотность населения = $2.4 млн/км²
Balancer> Чехия — 133 чел/км² или $2.4 млн/км²

Это не объясняет разность цен.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
Balancer: Что-то тебя уносит в пустошь…; предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»

+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Kuznets> давайте говорить о масштабах. сколько эвенов надо окучить?

Вопрос НЕ в количестве эвенов. А в контроле территории.

>не проще ли выделить эту функцию и оставить только там где это реально необходимо?

А остальными займутся США? "Начальник Чукотки" смотрел? Там доходчиво. А на Чукотке еси чо и нефть есть.

> а то у нас все-таки 75% людей живет в городах. и еще процентов 20 наверное в больших селах.

С точки зрения доступности сервисов это неважно. Государство обязано обеспечить дороги и связь. Иначе в глуши контроль будет взят пришлыми, смотри Амурский край и Хабаровский. А во Владивостоке вывески вообще на трех языках. И есть (как минимум были) места куда русским нельзя.
   20.020.0
30.04.2013 04:02, Алдан-3: +1: "Вопрос НЕ в количестве эвенов. А в контроле территории."
+
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Беня> Да ну млин, автоматические маяки на островах годами пашут без людей.
Беня> Небольшие радиолокационные комплексы в них встроить под шумок. :)

Государственные функции перечисляешь, какие коммерсы это потянут
   9.09.0
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Jerard> С точки зрения доступности сервисов это неважно. Государство обязано обеспечить дороги и связь. Иначе в глуши контроль будет взят пришлыми, смотри Амурский край и Хабаровский. А во Владивостоке вывески вообще на трех языках. И есть (как минимум были) места куда русским нельзя.

??? Ты сказки тут про Дальний Восток вообще и Владивосток в частности не рассказывай.
   8.08.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
userg> Государственные функции перечисляешь, какие коммерсы это потянут
Любые при должном финансировании. Фишка в том, что сотрудники почты россии профнепригодны в основном. Предлагаю передоверить функции другим организациям и другим сотрудникам.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Jerard> Вопрос ... в контроле территории.

Я то всегда думал что это задача фсб (погранцы), таможни и налоговой. А оно вона как оказывается - все дело в почте. Теперь то понятно почему свои прямые обязанности она выполняет спустя рукава ))))
   
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Jerard> Вопрос НЕ в количестве эвенов. А в контроле территории.
Вот в том то и дело, что почта россии с этой функцией не справляется, по этому эту функцию надо передать более эффективным организациям. Но так как речь идет о достаточно большой структуре, я предлагаю делать это постепенно.
1. Выявить функции которые не относятся к почтовому сообщению (и по возможноти передать это эл. системам)
2. Сами сообщения оптимизировать.
3. Произвести смену сотрудников как низового звена так и управленцев, они там не на своих местах. Им бы улицы мести или еще каким трудом сообразно их реальной квалификации заниматься, а они на почте сидят. Непорядок.
   
+
+1
-
edit
 

Jerard

аксакал

Kuznets> Я то всегда думал что это задача фсб (погранцы), таможни и налоговой.
Их задачи охрана границ, еси чо.

>А оно вона как оказывается - все дело в почте.
А то. Иначе зачем римляне везде почту внедряли?
Ты думаешь ямская почта была прибыльной?

>Теперь то понятно почему свои прямые обязанности она выполняет спустя рукава ))))

Нормально она их исполняет для уровня финансирования.
   20.020.0
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Беня> Вот в том то и дело, что почта россии с этой функцией не справляется, по этому эту функцию надо передать более эффективным организациям.
Критерий эффективности в студию.

Почта изначально убыточное мероприятие в экономическом плане.


Беня> 3. Произвести смену сотрудников как низового звена так и управленцев, они там не на своих местах.

Деньги платить пробовали?
   20.020.0
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Jerard> Деньги платить пробовали?
А как же - 12720 начальнику отделения, 10038 - заму, 7 900 - сортировщику. У операторов гарантированной зарплаты нету...
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+2
-
edit
 

Jerard

аксакал

alex_ii> А как же - 12720 начальнику отделения, 10038 - заму, 7 900 - сортировщику. У операторов гарантированной зарплаты нету...

Ндя... еще претензии им предъявлять... святые люди. Как медики прям. :eek:
   20.020.0
RU просто спокойный тип #30.04.2013 09:58  @Jerard#30.04.2013 09:38
+
+3
-
edit
 

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Jerard> Ндя... еще претензии им предъявлять... святые люди. Как медики прям. :eek:

за такие деньги они ещё и немного вредить должны :eek:
   16.016.0
RU alex_ii #30.04.2013 10:03  @спокойный тип#30.04.2013 09:58
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
п.с.т.> за такие деньги они ещё и немного вредить должны :eek:
Так по факту так и выходит... Причем это я еще пермские цифры привел. Когда я посмотрел цифры по области - мне ещё смешнее стало. У начальника отделения всего 8 тысяч, остальное - соответственно...
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> Я то всегда думал что это задача фсб (погранцы), таможни и налоговой.
Jerard> Их задачи охрана границ, еси чо.

а задача почты - почту возить, есичо.

Jerard> А то. Иначе зачем римляне везде почту внедряли?

наверное, у них не было телефона.

Jerard> Ты думаешь ямская почта была прибыльной?

тут видишь ли в чем дело. надо или трусы совсем снимать или крест со спины на грудь перевесить. или плату за пересылку писем отменять или делать ее такой чтобы убытка не было. иначе нафига вот это всё?

Jerard> Нормально она их исполняет для уровня финансирования.

а в принципе, че я спорю? у нас не распилили (из монополий) пока еще только ржд, ростелеком и почту. думаю, распилят сначала ростелеком, потом почту, а потом и ржд. ибо П не вечен а иначе как распилом у нас заниматься не получается глобально...
   20.020.0
+
-1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Jerard> Критерий эффективности в студию.
Гм? А надо? Ну вот пожалуйста.
1. Скорость доставки.
2. Надежность доставки.
3. Удобство отслеживания процесса доставки.
4. Удобство сдачи/получения отпправлений.
5. Доброжелательность персонала.
Думаю пока хватит. :)

Jerard> Деньги платить пробовали?
Не поможет. Там поф деформация у людей. Человека уже в таком возрасте не поменять, сколько ему не плати. Это даже не имхо, это я тебе как человек с людми работающий уже, почитай, лет 17 говорю.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kuznets> Я то всегда думал что это задача фсб (погранцы), таможни и налоговой.

«На штыки можно полагаться, но на них нельзя сидеть» ©
   26.0.1410.6326.0.1410.63
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Kuznets> а задача почты - почту возить, есичо.

Дык, кое-где кроме почты вообще ничего нет. То есть совсем. Ближайший полицай за два дня пути.

Kuznets> наверное, у них не было телефона.

Дык, в России тоже кое-где у нас порой.

Kuznets> тут видишь ли в чем дело. надо или трусы совсем снимать или крест со спины на грудь перевесить. или плату за пересылку писем отменять или делать ее такой чтобы убытка не было. иначе нафига вот это всё?

Выполнение социальных функций государства.

Kuznets> а в принципе, че я спорю? у нас не распилили (из монополий) пока еще только ржд, ростелеком и почту.

РЖД распилили ужо. И телеком в процессе.
   20.020.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Jerard> Ндя... еще претензии им предъявлять... святые люди. Как медики прям. :eek:
Не нравится зарплата уходи, они что крепостные?
Мне моя ЗП в армии не нравилась, я оттуда ушел, скажу больше когда мне перестала нравится моя ЗП как наемного работника, я первую контору открыл. :)
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Беня> 1. Скорость доставки.

Не от почты зависит.

Беня> 2. Надежность доставки.
Аналогично.

Беня> 3. Удобство отслеживания процесса доставки.
Деньги, большие.

Беня> 4. Удобство сдачи/получения отпправлений.

А в чем трабла сейчас?

Беня> 5. Доброжелательность персонала.

У нас проблем нет.

Беня> Это даже не имхо, это я тебе как человек с людми работающий уже, почитай, лет 17 говорю.

А я про деньги говорю, а НЕ подаяние.
   20.020.0
RU просто спокойный тип #30.04.2013 11:13  @Беня#30.04.2013 11:11
+
-
edit
 

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
ну вот, кто-то опять нас почитал???

Минкомсвязи предложило «Почте России» увеличить зарплаты в два раза

Минкомсвязи направило в правительство новую версию модели развития ФГУП «Почта России», согласно которой предприятию предлагается ради привлечения квалифицированных кадров увеличить среднюю зарплату с 15 до 33 тысяч рублей. Повышение зарплаты обернется убытков в 31 миллиард рублей, предупредили в ведомстве. // lenta.ru
 
   20.020.0
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Беня> Не нравится зарплата уходи, они что крепостные?

"If you pay peanuts, you get monkeys"
   20.020.0
RU Balancer #30.04.2013 11:14  @спокойный тип#30.04.2013 09:58
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Jerard>> Ндя... еще претензии им предъявлять... святые люди. Как медики прям. :eek:
п.с.т.> за такие деньги они ещё и немного вредить должны :eek:

Сегодня получал очередной мелпак из Китая. Передо мной пожилая тётка отправляет заказное письмо. От организации.
— С вас 36 рублей 90 копеек.
— А почему 36, прошлый раз я отправляла, было 32 с чем-то или 34?
— Прошлый раз был социальный конверт с напечатанной маркой, сейчас таких нет, я же Вам сказала.
— А прошлый раз было дешевле, чем сейчас!
— Да, но сейчас таких конвертов нет. Есть только такой вариант.
— (недовольно бурча отсчитывает три десятирублёвых монетки и мелочь)
   26.0.1410.6326.0.1410.63
RU Balancer #30.04.2013 11:17  @Беня#30.04.2013 11:09
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Беня> Не поможет. Там поф деформация у людей. Человека уже в таком возрасте не поменять, сколько ему не плати.

Таких можно поменять. Их, к счастью, реально на почте не много работает. Просто ложка дёгтя портит бочку мёда. И в нынешней системе, даже эти «ложки дёгтя» не выкинуть, так как их заменить некем. Если же зарплату поднять, то можно будет их заменить на новых работников, которые пока за такие копейки вкалывать не желают.
   26.0.1410.6326.0.1410.63
RU Беня #30.04.2013 11:29  @Balancer#30.04.2013 11:17
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Balancer> Таких можно поменять. Их, к счастью, реально на почте не много работает. Просто ложка дёгтя портит бочку мёда.
Дык в центре всех придется менять, те два отделения, где я обычно бываю нормальных сотрудников не содержат вообще. Причем я с ними еще кое как общаюсь, по тому, что я посуте беззлобный троль :) там потролить поприкалываться могу, а ряд других сотрудников нашей компании с ними активно ругаются. По тому что, уже невозможно терпеть. :)
   
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Jerard> Не от почты зависит.
А от кого?

Jerard> Аналогично.
Почему? (те. первыми двумя пунктами ты сделал почту РФ для меня не просто неэффективной, а абсолютно бессмысленой организаций :), нафига почта которая не отвечает за скорость и надежность доставки? :) проще тогда бутылки с письмами в море бросать :) )

Jerard> Деньги, большие.
Вообще не понял, честно.

Jerard> А в чем трабла сейчас?
Гм регулярно недополаю заказные письма с документами, квиточки просто до почтового ящика не всегда доносят.

Jerard> У нас проблем нет.
Где я бываю везде есть, а судя по инет реакции в большенстве мест также есть.

Jerard> А я про деньги говорю, а НЕ подаяние.
Да не решается проблема деньгами. Поверь наслово. Вот депутаты у нас не бедные люди, они что воровать перестали? Нет. Не может человек который в принципе работать не умеет, даже за деньги работать. Ну не может. Возьми к примеру бомжа с улицы, отмой дай ему ЗП 200000 р и отправь на операцию. Он человека все равно зарежет. По тому что не умеет. Также и они.
   
Это сообщение редактировалось 30.04.2013 в 11:52
1 9 10 11 12 13 31

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru