[image]

Почта России

ну нету форума "гадости жизни", что делать. )
 
1 10 11 12 13 14 31
+
-1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> а задача почты - почту возить, есичо.
Jerard> Дык, кое-где кроме почты вообще ничего нет. То есть совсем. Ближайший полицай за два дня пути.

еще раз. как много человек живет в таких условиях?

Jerard> Дык, в России тоже кое-где у нас порой.

дык заткните дыры, делов-то.

Jerard> Выполнение социальных функций государства.

мощно. внушает. только ни хрена непонятно что это такое.

Jerard> РЖД распилили ужо. И телеком в процессе.

ну и почта тоже. первый шаг как всегда - повышение цен.

Минкомсвязи предложило «Почте России» увеличить зарплаты в два раза

Минкомсвязи направило в правительство новую версию модели развития ФГУП «Почта России», согласно которой предприятию предлагается ради привлечения квалифицированных кадров увеличить среднюю зарплату с 15 до 33 тысяч рублей. Повышение зарплаты обернется убытков в 31 миллиард рублей, предупредили в ведомстве. // lenta.ru
 
   20.020.0
RU Balancer #30.04.2013 11:44  @Беня#30.04.2013 11:29
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Беня> Дык в центре всех придется менять, те два отделения, где я обычно бываю нормальных сотрудников не содержат вообще.

Не всех, потому что в трёх из четырёх московских отделений, где я изредка бываю, сотрудники совершенно нормальные. И только в четвёртом, на Аэропорту, была очень вредная классическая тётка «всё равно вы мне ничего не сделаете, меня заменить некем, пишите жалобы сколько хотите».
   26.0.1410.6326.0.1410.63
RU Беня #30.04.2013 11:50  @Balancer#30.04.2013 11:44
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Balancer> Не всех, потому что в трёх из четырёх московских отделений, где я изредка бываю, сотрудники совершенно нормальные.
Значит провести глубокую сонацию. Но имхо, все равно если около 30% системы в таком состоянии (а я подозреваю, что и больше 50%) новое построить будет дешевле и правильнее чем реанимировать старое.
В любом случае способ который я предложил как раз предпологает поэтавную замену, возможно с поглащением действующих отделений. Но не автоматическим а после переатестации с приемом в новую организацию.
   
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Беня> Значит провести глубокую сонацию. ... , возможно с поглащением ... после переатестации

не, я все понимаю. но молчать не могу :)
   20.020.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Kuznets> не, я все понимаю. но молчать не могу :)
По другому нельзя. :)
   
+
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Беня> ... Фишка в том, что сотрудники почты россии профнепригодны в основном. Предлагаю передоверить функции другим организациям и другим сотрудникам.

ФГУП "Почта России" одно из сотен ФГУП, просто его работа видна. Они работают по своим правилам, причем почта еще немного вертится на люлях чешется, остальные заповедники СССР-овского периода. Ну и начальники узлов весьма состоятельные граждане. Тут перестановка кроватей передоверием функций дело не поправить.
   9.09.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
userg> ФГУП "Почта России" одно из сотен ФГУП, просто его работа видна. Они работают по своим правилам...
Именно по этой причине я скептически отношусь к возможности реформирования этой системы.
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> не, я все понимаю. но молчать не могу :)
Беня> По другому нельзя. :)

да я не об этом ))) это во мне граммар наци негодуе
   20.020.0
RU Balancer #30.04.2013 12:07  @Беня#30.04.2013 11:57
+
-
edit
 
+
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Беня> Именно по этой причине я скептически отношусь к возможности реформирования этой системы.

Как не крути, надо создавать новую систему с постепенной передачей функций от старой в законодательной, исполнительной и судебной областях. Если они не согласятся, то тогда придется первой брать почту, потом телефон и телеграф.
   9.09.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Kuznets> да я не об этом ))) это во мне граммар наци негодуе
Да я понимаю. Знаешь как десантов ряженых от настоящих 2-го августа отличить? :)
   
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
userg> Как не крути, надо создавать новую систему с постепенной передачей функций от старой ...
Я об этом и говорю, только почту можно уже сейчас начинать. Не вижу никаких сложностей в этом. Тем более там руководство поменялось.
   
RU spam_test #30.04.2013 12:33  @Беня#30.04.2013 11:11
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Беня> Не нравится зарплата уходи, они что крепостные?
Куда ...я? Деревня. Или предлагаешь почту развозить из райцентра до каждого дома? 50+20км?
   
RU Беня #30.04.2013 12:40  @spam_test#30.04.2013 12:33
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
spam_test> Куда ...я? Деревня. Или предлагаешь почту развозить из райцентра до каждого дома? 50+20км?
Гм, а что поменяется в существующей системе если вместо "Почты РФ" население кореспонденцию будет получать в какой нибудь "Национальной почте" у других людей?
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Беня> Знаешь как десантов ряженых от настоящих 2-го августа отличить? :)

нет
   20.020.0
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Беня>> Знаешь как десантов ряженых от настоящих 2-го августа отличить? :)
Kuznets> нет
У настоящих тутаировки с орфографическими ошибками. :)
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Беня>>> Знаешь как десантов ряженых от настоящих 2-го августа отличить? :)
Kuznets>> нет
Беня> У настоящих тутаировки с орфографическими ошибками. :)

гы :)
   20.020.0
RU spam_test #30.04.2013 13:55  @Беня#30.04.2013 12:40
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Беня> Гм, а что поменяется в существующей системе если вместо "Почты РФ" население кореспонденцию будет получать в какой нибудь "Национальной почте" у других людей?
Ничего, если будет получать, но дело в том, что не все могут получать, и у почты есть еще функция последней мили. Конечно, если от сего отказаться, и вместо почты поставить коробку с почтовыми ящиками, то сработает.
   
RU Беня #30.04.2013 14:00  @spam_test#30.04.2013 13:55
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
spam_test> ... и вместо почты поставить коробку с почтовыми ящиками, то сработает.
Я за любой кипешь, кроме голодовки. :)
   
RU Клапауций #30.04.2013 17:00  @Беня#30.04.2013 12:40
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Беня> Гм, а что поменяется в существующей системе если вместо "Почты РФ" население кореспонденцию будет получать в какой нибудь "Национальной почте" у других людей?

Тарифы? :)
   
RU Беня #30.04.2013 17:07  @Клапауций#30.04.2013 17:00
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Клапауций> Тарифы? :)
Ответ не правильный. Если датировать коммерчскую службу тарифы можно или уровнять или сделать еще меньше. Имхо.
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Беня> А от кого?

Беня> Почему? (те. первыми двумя пунктами ты сделал почту РФ для меня не просто неэффективной, а абсолютно бессмысленой организаций :), нафига почта которая не отвечает за скорость и надежность доставки? :) проще тогда бутылки с письмами в море бросать :) )

А вот ткая законодательня бяка. В советское время почта имела приоритет в доставке. Любым видом транспорта. Просто привезли вализу-доставь и все тут. А сейчас этого нет. И! самое главное у Почты России нет своего транспорта за исключением почтовых фургонов.

Jerard>> Деньги, большие.
Надо нехило вложиться. В создание инфраструктуры учета, в создание ПО и сетевой инфраструктуры. Сейчас у почты нет своих IP каналов, НЯЗ. И самолетов нет, и вагонов вообще н-и-ч-е-г-о. Кроме зданий.

Беня> Гм регулярно недополаю заказные письма с документами, квиточки просто до почтового ящика не всегда доносят.
Скорее воруют из ящика.

Беня> Да не решается проблема деньгами. Поверь наслово.

МакДональдс негодуе...

> Не может человек который в принципе работать не умеет, даже за деньги работать. Ну не может.

Может, не может - без денег НЕ будет работать и все тут. Сначала надо заплатить и хорошо заплатить, а ужо потом когда от претендентов отбоя НЕ будет носом воротить.

> По тому что не умеет. Также и они.

А те кто умеет пошлют тебя на три веселых буквы, что и делают сейчас с почтой. Как заплатишь так и работать будут.
   3.6.253.6.25
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Kuznets> еще раз. как много человек живет в таких условиях?

Еще раз, огромная территория неохвачена ничем кроме почты. А кое-где даже и почты уже нет. Что там происходит никто НЕ знает.

Kuznets> дык заткните дыры, делов-то.

Гы, вы-ж платить НЕ хотите. Вам все сокращения подавай.

Kuznets> мощно. внушает. только ни хрена непонятно что это такое.
Оно и есть, обеспечение дорог и связи.


Kuznets> ну и почта тоже. первый шаг как всегда - повышение цен.

Вы ужо определитесь промеж собою эффективность вам или халявность...
   3.6.253.6.25
+
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Беня> ... Тем более там руководство поменялось.

Увы, правила игры прежние
   9.09.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Jerard> Еще раз, огромная территория неохвачена ничем кроме почты. А кое-где даже и почты уже нет. Что там происходит никто НЕ знает.

Да ладно - никто. У нас на огромной территории вообще людей нет. Вот там - да, никто не знает. И то не всегда.

Kuznets>> мощно. внушает. только ни хрена непонятно что это такое.
Jerard> Оно и есть, обеспечение дорог и связи.

Про дороги еще туда-сюда. А про связь-то в каком это законе написано?

Jerard> эффективность вам или халявность...

Я первый спросил про трусы и крестик.
   
1 10 11 12 13 14 31

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru