[image]

Власть против Навального

Закон - что дышло
 
1 12 13 14 15 16 116
RU Фагот #30.04.2013 09:59  @Беня#16.04.2013 16:24
+
+6
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Беня> Ну скажем про дороги они сильно лоханулись, опять опхезав собственные штаны.
Беня> Вот дорога за 46 мильонов. :)
Беня> Дорога в Хакасии построена по новейшим технологиям (25 фото + 1 видео) - Fishki.Net | Фишкина картинка

Кстати, я тут в прокуратуру Хакасии написал по этому поводу. Мне ответили сегодня. Оказывается по этому факту уже поступали жалобы и проводилась проверка. По ее итогам привлекли к административной ответственности председателя Госзаказа и возбудили уголовное дело в отношении ведущего инженера "Хакасавтодор".


   26.0.1410.6426.0.1410.64
30.04.2013 18:06, Клапауций: +1: За то что написал
RU Jerard #30.04.2013 10:01  @Фагот#30.04.2013 09:59
+
+6
-
edit
 

Jerard

аксакал

Фамилия советника... хорошая. :)
   20.020.0
+
+4
-
edit
 

16-й

опытный
★★
hcube> Ты как, не против того, чтобы из $100, вытащенных лично у тебя из кармана на Олимпиаду, $60 сперли?

Это, кстати, относительно неплохой показатель, рекордный со времён начала катастройки.
Я против того, что из оставшихся 40$ 35$ бездарно прое...и.
Но тут, конечно, только революция поможет. Как начнут новаторы перемен творог из ватрушек добывать, сразу всё и наладится.
   
UA Beholder44 #30.04.2013 11:34  @VVSFalcon#29.04.2013 17:16
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Andru>> А чем тебе не нравится обвинение - нормальное крепкое обвинение . . .
VVSFalcon> Ага. Для неокрепших умом :D

Это пять)
   25.0.1364.17225.0.1364.172

U235

старожил
★★★★★

Jerard> Фамилия советника... хорошая. :)

Бывают приколы :) В свое время собственной безопасностью в МВД заведовал ФСБшный генерал с фамилией Ромодановский (ходили слухи, что реальный потомок того самого) :)
Да и генпрокурора Скуратова можно вспомнить :)
   8.08.0
UA Beholder44 #30.04.2013 11:41  @ромочко слило#26.04.2013 11:14
+
+2
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Prefect> ..прямом эфире смотрю заседание, беллетристика тихо курит в сторонке :D
Prefect> У меня один вопрос: какой надо быть сволочью чтобы все это одобрять?

Какой-то такой?

   25.0.1364.17225.0.1364.172
excorporal: предупреждение (+2) по категории «Немаскированные нецензурные выражения»
UA Beholder44 #30.04.2013 11:45  @alex_ii#26.04.2013 11:52
+
+2
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
alex_ii> Та пусть прокуратура так к сработанному ей бреду относится, чем серьезнее будет относиться - тем большими идиотами в итоге будут выглядеть...

Ну как бы прокурорские там и выглядели:

   25.0.1364.17225.0.1364.172
+
+4
-
edit
 

hcube

старожил
★★
hcube>> чтобы из $100, вытащенных лично у тебя из кармана на Олимпиаду, $60 сперли?
16-й> Это, кстати, относительно неплохой показатель, рекордный со времён начала катастройки.

Да ну? В 90-х откат в 10% был нормой, в 20% - роскошью. Когда ДВЕ ТРЕТИ бабок уходит сразу в оффшор - это повод вывесить чиновника на осине, мне так кажется?
   8.08.0

+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

16-й

опытный
★★
hcube> Да ну? В 90-х откат в 10% был нормой, в 20% - роскошью.

Да ну? Это кто тебе насвистел про 90-е? Кто-то из нынешних олигархов, не иначе.

hcube> Когда ДВЕ ТРЕТИ бабок уходит сразу в оффшор - это повод вывесить чиновника на осине, мне так кажется?

Это повод крепко подумать, как правильно все обтяпать, чтобы этого не происходило.
Но это не повод по каждому поводу штамповать стереотипные лозунги.
   
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
hcube>> Когда ДВЕ ТРЕТИ бабок уходит сразу в оффшор - это повод вывесить чиновника на осине, мне так кажется?
16-й> Это повод крепко подумать, как правильно все обтяпать, чтобы этого не происходило.
Ну давай, выкатывай результаты обдумывания. Только имей ввиду - пока ты этих денег не заплатишь - тебе работать не дадут. Задолбят проверками, за2,71бут придирками, загрузят штрафами - и не дадут...
   26.0.1410.6426.0.1410.64
RU Алдан-3 #30.04.2013 18:09  @hcube#30.04.2013 13:18
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
hcube> Да ну? В 90-х откат в 10% был нормой

Вы нолик забыли. Нормой был откат 100%. Просто взять и спереть все деньги.
   20.020.0
+
+2
-
edit
 

16-й

опытный
★★
alex_ii> Ну давай, выкатывай результаты обдумывания.

Ты об чем?
Я то писал кубу о том, что если он хочет в обществе каких-то перемен, то пора уже чего-то более разнообразного придумать, чем заштампованные лозунги про осину.

alex_ii> Только имей ввиду - пока ты этих денег не заплатишь - тебе работать не дадут. Задолбят проверками, за2,71бут придирками, загрузят штрафами - и не дадут...

Вот хорошо, что ты предупредил.
Давай - чтоб разговор был более предметным - ты мне раскажешь, чего не дадут, кто не даст, как не даст. А то у меня, как мелкого лавочника, вращающегося в обществе других мелких лавочников и всяких декоративных олигархов местного разлива, глаз замылен, мы, может, и не замечаем масштабов этой хрени.
А ты осветишь это дело, так сказать, со стороны, фактурно.
   10.010.0
+
+5
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
16-й> Давай - чтоб разговор был более предметным - ты мне раскажешь, чего не дадут, кто не даст, как не даст.
Ну я с госчиновниками дела не имею, о том, сколько берут они - я тебе рассказывать не стану. Зато я имел дело (сейчас слава богам - уже нет, с 2009го не связывался) с государство-образующей компанией Газпром, как субподрядчик... Так они от подрядчиков хотят не меньше половины сразу... И это не на улице Наметкина в головном офисе - это совсем даже на местах, в "дочках"... Поэтому разведочные скважины Газпрому бурят разные малобюджетные полудохлые буровые компании - они могут себе позволить отдать половину стоимости контракта и у них еще останется на то, чтоб скважину пробурить с нарушением технологии... Ну вот одна знакомая компания и выиграла тендер. Причем не такая убитая, как те, что им обычно бурят. А у них руководство то ли жадное то ли глуповатое - в общем решили они не платить, оптимисты хреновы... Так они даже бурить начать не могли полгода - столько у них сразу нашлось косяков... Таких, на которые у прочих подрядчиков даже внимания не обращали... В общем по итогам этой эпопеи скважину Газпрому они пробурили задаром... Все на штрафы ушло. Которых не было бы, если б они откат заплатили...
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

16-й

опытный
★★
alex_ii> Ну я с госчиновниками дела не имею, о том, сколько берут они - я тебе рассказывать не стану.

Жаль, я б послушал. А то госчиновников вижу иногда, издалека, а сколько берут тоже не знаю. И даже догадываюсь почему не знаю. Потому что на бессистемном уровне уже не берут. Берут где-то наверху, кормят всю низкоранговую чиновничью прислугу централизовано, и брать им бессистемно не велят. А наверху берут где-то афилировано с генподрядчиками. Т.е. это не откат уже, а какое-нибудь изъятие части прибыли какого-нибудь коммерческого АО по решению совета акционеров.
(А то куб и иже с ним всё какими-то допотопными понятиями оперируют, аж диву даешься, сколь живучи стереотипы.)

alex_ii> Поэтому разведочные скважины Газпрому бурят разные малобюджетные полудохлые буровые компании - они могут себе позволить отдать половину стоимости контракта и у них еще останется на то, чтоб скважину пробурить с нарушением технологии...

Заметь, кстати, что стоимость контракта, которой так любят оперировать при рассуждениях о том, как было бы все шоколадно без откатов, отнюдь такой бы не была. Ибо стоимость контракта, в массе своей, это себестоимость, плюс минимизированная прибыль потенциального исполнителя, плюс сверху столько, сколько конкретная чиновничья камарилья сумела под себя откроить в бюджете. Так эта самая камарилья эту стоимость определяет, когда условия контракта готовит. Не будут брать откат (марсиане, скажем, запретят), стоимость контрактов сразу на эту величину и упадёт - исполнителям останется ровно столько же. И самих исполнителей не убудет, не прибудет.
А вообще - безобразие. Начальство (газпромовское видимо?) явно мышей не ловит, и вертикаль нукерскую не строит. Сплошная самодеятельность исполнителей на местах.
   10.010.0
+
+5
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
16-й> А вообще - безобразие. Начальство (газпромовское видимо?) явно мышей не ловит, и вертикаль нукерскую не строит. Сплошная самодеятельность исполнителей на местах.
C "вертикализацией" в Газпроме всё ОК. Можешь мне поверить... Одного я не знаю - если местные манагеры берут от 50%, то сколько ж на Наметкина запрашивают - 75% или сразу 100? Мы на эту х-ву шарагу работали как субчики - и то еле с прибылью ушли, и связываться на будущее зареклись... Полгода деньги выколупывали...
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+5
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Года два назад пригласил меня один бывший сослуживец, ныне осевший в столице северного Кавказа городе-герое Москве в какой-то девелоперовской конторе ГИПом для консультации. Его контора занималась проектированием хим. производства. И хапнула проект на проектирование "под ключ" одного завода, проект финансировали бюргеры. Меня собственно позвали им помочь с проектированием эл. снабжения. Млин такого цирка с клоунами я не видел никогда. Потом когда я начал там вопросы задавать выяснилось следующее. Получив деньги на проект, собственно главный начальник всего этого бардака сразу 50% себе перевел, остальное отдал в контору, типа давайте проектируйте че-нить. Там пока деньги шли каждый начальник себе тоже откусил, плюс начали субов драть на предмет отката. В результате отдел который должен был эл. снабжение рисовать, состоял из двух пожилых теток лет за 50, коим было дано задание впарить заказчику какой-то махровый типовой проект ажно времен не иначе Великой Октябрьской Революции. Млин, когда я с ними на доклад к заказчикам поехал, я так никогда не краснел, хотя по сути не при делах был. :) И это только стадия проектирования.
   
+
+6
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Беня> В результате отдел который должен был эл. снабжение рисовать, состоял из двух пожилых теток лет за 50
Так вас было аж трое на проектировании электроснабжения? Жируете... :D Я в одном отраслевом институте периодически наблюдаю картину: На главе или двух проекта сидит ОДИН человек, которого начальство непрерывно "мотивирует" средней тяжести пинками... При этом начальство института и начальники отделов свое уже откусили, а исполнителю осталось столько, что ему в месяц надо проекта 4-5 сдать... Качество тех проектов - ооо... Я там раньше шабашки иногда брал, по старой памяти - я там работал до 2000го. Больше не беру - у них на это денег нету...
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
16-й> Т.е. это не откат уже, а какое-нибудь изъятие части прибыли какого-нибудь коммерческого АО по решению совета акционеров.
16-й> (А то куб и иже с ним всё какими-то допотопными понятиями оперируют, аж диву даешься, сколь живучи стереотипы.)

Куб мыслит очень просто. Мы строили что? Эффективную конкурентную экономику. Все что идет в ограничение конкуренции - есть зло, потому что все допрасходы вынимаются в конечном итоге из кармана конечного потребителя - см. пассаж про Олимпиаду. Тебя вот не смущает то, что на заправке 2/3 стоимости топлива - это акцизы, которы должны были бы идти на эффективное дорожное строительство, но по факту - тоже разворовываются?

Я лично не вижу ни одной причины, по которой систему госуправления не надо держать в черном теле. Это тягло, а не привилегия. Если это будет привилегией - ну, что с человеком рак делает, все знают? Вот то же самое сделает с государством неконтролируемая система управления, которую не ограничили в росте и аппетите.
   8.08.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
16-й> Я то писал кубу о том, что если он хочет в обществе каких-то перемен, то пора уже чего-то более разнообразного придумать, чем заштампованные лозунги про осину.

Что-то напомнило классику: резиновый Полыхаев.

(у него, если кто забыл, был - чтобы не напрягаться - помимо факсимильной подписи еще набор штампиков с более или менее краткими текстами на все основные случаи жизни)
   3.6.33.6.3
SE Fakir #02.05.2013 16:26  @Александр Леонов#29.04.2013 06:35
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
А.Л.> зы. это подтверждает то что таки да, профессионалы в органах кончились походу..

Музыкой навеяло:

"Мы имеем такого прокурора... Тот еще адиёт! Он не смог бы посадить Гитлера на пятнадцать суток." (с) одесское
   3.6.33.6.3
+
+1
-
edit
 

nimitz74

опытный

А в городе Е, недалеко от Вас есть такая фирма "...-групп". В которой работают несколько тысяч человек. Хозяин-депутат ...думы. На выборах в позатом году заставили всех взять открепительные удостоверения и ехать голосовать на один участок, где сидел в комиссии его доверенный человек и фиксировал, кто пришел, а кто нет. И похоже большинство работников этой фирмы проголосовали из принципа против его партии, но это были уже детали. Главное было создать явку.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 
RU Максимка #03.05.2013 18:20  @Tolka#03.05.2013 17:06
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Максимка

опытный

Привет!

Tolka> :D
Tolka> http://ic.pics.livejournal.com/russky_narod/32485578/290105/290105_original.jpg
Даже слепоглухонемым обитателям таёжных заимок известно, что российская элитка держит деньги и семьи на Западе и после окончания "карьеры" планирует жить Там.
На этом фоне, лепетание про "йель" выглядит как-то убого.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
KZ Tolka #03.05.2013 18:25  @Максимка#03.05.2013 18:20
+
+2
-
edit
 
Максимка> На этом фоне, лепетание про "йель" выглядит как-то убого.

Не креакл, да ;)
Высоты креатива нам недоступны ;)
   8.08.0
RU alex_ii #03.05.2013 18:30  @Максимка#03.05.2013 18:20
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Максимка> Даже слепоглухонемым обитателям таёжных заимок известно
Да он не местный, они там немножечко дикие... Откуда ему знать такие подробности...
   26.0.1410.6426.0.1410.64
1 12 13 14 15 16 116

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru