[image]

Современный Тихоокеанский флот

Корабельный состав
 
1 80 81 82 83 84 392
RU pressatof #30.04.2013 09:49
+
+1
-
edit
 
DE vmart2005 #30.04.2013 12:54  @pressatof#30.04.2013 09:49
+
-
edit
 

vmart2005

аксакал

pressatof> союзники идут в гости к нам!!
pressatof> http://ria.ru/vl/...

Оба корабля покинут Владивосток 10 мая.
Источник ИА REGNUM
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 30.04.2013 в 13:03
RU pressatof #01.05.2013 07:34
+
+2
-
edit
 
RU pressatof #01.05.2013 07:41  @Ichtios#30.04.2013 16:06
+
+3
-
edit
 

pressatof

опытный

Ichtios> Это не к приходу Дорогих гостей спецтранспорт зашел в бухту Рога Золотого?

....он же вроде в сухом доке стоял!?? если на буксире, видимо на ходовые выходил и вернулся!!
   
RU Ichtios #01.05.2013 12:10  @pressatof#01.05.2013 07:41
+
-
edit
 

Ichtios

опытный

Ichtios>> Это не к приходу Дорогих гостей спецтранспорт зашел в бухту Рога Золотого?
pressatof> ....он же вроде в сухом доке стоял!?? если на буксире, видимо на ходовые выходил и вернулся!!

Возможно, так оно и есть. У Вас информационная обеспеченность лучше:). Снимок сделан примерно в 18.00.
   9.0.19.0.1
RU Ichtios #01.05.2013 12:19  @pressatof#01.05.2013 07:34
+
+7
-
edit
 

Ichtios

опытный

pressatof> Праздничное.....
pressatof> НА ТИХООКЕАНСКОМ РУБЕЖЕ - Владивосток - 1 мая 2013 года

Стоит отремонтированный флагман Тихоокеанского флота во флагах расцвечивания!!! Снимок с Золотого моста во время свободного прохода по оному.
Прикреплённые файлы:
 
   9.0.19.0.1
RU pressatof #02.05.2013 04:51
+
-
edit
 

pressatof

опытный

Гости на флот..

ВОЕННЫЕ МОРЯКИ ФРАНЦИИ ОТМЕТЯТ ДЕНЬ ПОБЕДЫ ВО ВЛАДИВОСТОКЕ

Владивосток посетит корабль ВМС Франции фрегат «Вандемьер» С 6 по 10 мая под флагом командующего французского объединенного командования в Тихом океане… // pressa-tof.livejournal.com
 
   
+
+1
-
edit
 

Amur73

опытный
★☆
pressatof>>> Как работают гвардейцы-катерники ТОФ смотрите ниже в отчете!! )))
pressatof> pressatof>> НА ТИХООКЕАНСКОМ РУБЕЖЕ - «СОЛНЕЧНЫЙ ОЖОГ» И «ТАРАНТУЛЫ» СО СМЕРТЕЛЬНЫМ УКУСОМ
Amur73>> Б/Н 924 утратил правую крышку газовыхлопа??
Amur73>> у всех вроде есть, у него нету :-(
pressatof> вы знаете я так и не определил по снимкам что потерял "сосед", извините я по образованию не механик.. хотя и учился в Дзержинке... Ну а вам видимо какойто приз полагается за остроту вашего зрения... ))))

я инженер-математик по образованию :)
в фотоподборке несколько фоток 924 есть, с кормы, в транце 2 большие дырки- выхлопы турбин, они закрываются крышками. В Вашей фотосессии катера идут и под турбинами тоже - крышки "торчат" сзади, так вот на 924 правой крышки нету. -думал игра теней, но несколько фоток все таки, крышки нет. Немного в непонятках, попав в шторм можно принимать в выхлоп турбины воду в таком варианте... ээээ.. кто пустил в море? Думаю, это как пустить в море без двери водонепроницаемой, или люка на палубе. или отвалися при выходе, - единственное оправдание наличия катера в море.
   9.09.0
+
-
edit
 

pressatof

опытный

Amur73> в фотоподборке несколько фоток 924 есть, с кормы, в транце 2 большие дырки- выхлопы турбин, они закрываются крышками. ... Думаю, это как пустить в море без двери водонепроницаемой, или люка на палубе. или отвалися при выходе, - единственное оправдание наличия катера в море.

Думаю специалисты, механики скажут свое слово!!
   
+
+3
-
edit
 

katernik2

опытный

))
Amur73> я инженер-математик по образованию :)
Немного в непонятках, попав в шторм можно принимать в выхлоп турбины воду

Всё нормально, крышку мог помять при швартовке и она в ремонте (ничего страшного) в газоходы волна в шторм не попадает, катер нормально на волне отигрывается
   
RU pressatof #02.05.2013 10:25  @katernik2#02.05.2013 09:28
+
-
edit
 

pressatof

опытный

katernik2> ))
Amur73>> я инженер-математик по образованию :)
katernik2> Немного в непонятках, попав в шторм можно принимать в выхлоп турбины воду
katernik2> Всё нормально, крышку мог помять при швартовке и она в ремонте (ничего страшного) в газоходы волна в шторм не попадает, катер нормально на волне отигрывается

Т.Е. ничего сташного здесь неТ... Спасибо!!!
   
RU AndreyKS #02.05.2013 10:48  @pressatof#02.05.2013 04:51
+
+3
-
edit
 

AndreyKS

опытный
★☆
pressatof> Гости на флот..
Эх. Вот же культурная программа во Владивостоке предстоит. Эх. не вырваться с работы, да и финансы не позволяют, все на Питер внимание в этом году. А так и на французе можно было бы побывать. Эх. Помню сентябрь 2005-го когда южнокорейский корабль береговой охраны заходил. Но единственными посетителями из населения на нем оказалась наша группа с ФПК (я ее всю затащил) и Леша Ключко, который информацию о возможности посещения дал. Полазил по южнокорейцу досыта. Жалко флешки тогда хватало на 125 кадров, да и аккумулятора на столько и хватало, а рядом еще и Виноградов стоял. Но корейцы не разрешали БПК фотографировать. Так что приходилось шифроваться. Но с Алексеем мы корабль от носа до румпельного отделения пролазили. Даже наблюдали как медики или "химисты", что-то в микроскоп рассматривали. Наверное воду изучали. Понравилось МО и кладовые.
Вот бы сейчас на Французе побывать, когда и техника в руках изменилась. И 8000 кадров за раз - не предел :-)
Надеюсь, что Ильдус Гилязутдинов порадует, как всегда, своими фото репортажами.
   
Это сообщение редактировалось 02.05.2013 в 15:49
RU pressatof #02.05.2013 15:04  @AndreyKS#02.05.2013 10:48
+
+2
-
edit
 

pressatof

опытный

pressatof>> Гости на флот..

AndreyKS> Надеюсь, что Ильдус Гилязутдинов порадует, как всегда, своими фото репортажами.

Постараемся Ваши надежды -оправдать!Ё! ))))
   
+
+4
-
edit
 

Amur73

опытный
★☆
pressatof> Т.Е. ничего сташного здесь неТ... Спасибо!!!

Тихоокеанская матчасть с крышечками :)
Прикреплённые файлы:
P4180010_1.jpg (скачать) [1786x1340, 484 кБ]
 
 
   26.0.1410.6426.0.1410.64
RU AndreyKS #02.05.2013 15:52  @pressatof#02.05.2013 15:04
+
+2
-
edit
 

AndreyKS

опытный
★☆
pressatof> Постараемся Ваши надежды -оправдать!Ё! ))))
Не сомневаемся! Твои фотки не хуже, чем у Виталия Анькова. А я так, был прицепом на вашей мартовской выставке в ДОФе :D
   
+
+1
-
edit
 

Amur73

опытный
★☆
pressatof>> Гости на флот..
AndreyKS> Эх. Вот же культурная программа во Владивостоке предстоит. Эх. не вырваться с работы, да и финансы не позволяют, все на Питер внимание в этом году. А так и на французе можно было бы побывать.


на французе скучно будет..
1 пачками пускать, никакого свободного шляния по кораблю
2 корапль мелкий, "колониальная канонерка"
и по французскому извращенен :) - коридор главный идет не по центру, а у правого борта: все не как у людей :)
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
-
edit
 

Ichtios

опытный

Amur73> на французе скучно будет..
Amur73> 1 пачками пускать, никакого свободного шляния по кораблю

А свободный проход на 33-й причал вообще будет к иностранным бортам? Есть вероятность посещения с детьми? Раньше помню пускали на американские и японские.
   9.0.19.0.1
RU pressatof #02.05.2013 15:59  @AndreyKS#02.05.2013 15:52
+
-
edit
 

pressatof

опытный

pressatof>> Постараемся Ваши надежды -оправдать!Ё! ))))
AndreyKS> Не сомневаемся! Твои фотки не хуже, чем у Виталия Анькова. А я так, был прицепом на вашей мартовской выставке в ДОФе :D

Спасибо!!
   
+
+1
-
edit
 

AndreyKS

опытный
★☆
Amur73> на французе скучно будет..
Amur73> 1 пачками пускать, никакого свободного шляния по кораблю
Amur73> ..... а у правого борта: все не как у людей :)
Леха. Да мне хоть по правому борту пройтись настоящего корабля. А то я со скуки уже свой "Сириус" от Звезды в Силинке вчера запустил на потопление. :D
Это чтобы не забыть как корабли на воде выглядят. :D
   
+
-
edit
 

pressatof

опытный

pressatof>>> Гости на флот..
AndreyKS>> Эх. Вот же культурная программа во Владивостоке предстоит. Эх. не вырваться с работы, да и финансы не позволяют, все на Питер внимание в этом году.

Смотреть там не на что... )))
   
RU AndreyKS #02.05.2013 16:04  @pressatof#02.05.2013 15:59
+
+1
-
edit
 

AndreyKS

опытный
★☆
AndreyKS>> Не сомневаемся! Твои фотки не хуже, чем у Виталия Анькова. А я так, был прицепом на вашей мартовской выставке в ДОФе :D
pressatof> Спасибо!!
Точнее я бы даже сказал, что "разбавил" вашу дружную компанию парой снимков. :D
   
RU AndreyKS #02.05.2013 16:15  @pressatof#02.05.2013 16:00
+
+1
-
edit
 

AndreyKS

опытный
★☆
pressatof> Смотреть там не на что... )))
Не скажи.
Какая там панорама при входе в морской канал на канонерке!!! Пальчики оближешь.
А когда на Неве "Ярослава Мудрого" кантуют!!!
На Алмазе всегда что-то свежее застать можно.
Да и на маяках Кронштадта кое что можно прихватить.
Ну и килограмм пяток при этом сбросить :D
Во Владивостоке тоже точки классные есть для съемки.
Тот же маяк, который я уже облюбовал. Морвокзал и причал для паромов. Еще парочка точек есть. И тоже похудеешь, когда бегать прийдется. Машины ведь под ягодицами нету.
Вот только плохо, что нет традиции на корабли народ пускать хотя бы по праздникам. Приходится связями пользоваться.
А я в этом году, хочу для моделистов местных отснять "Яхонт" и РК. Хотелось бы и МПК, но они на разных берегах Невы стоять будут. Это я про будущий день ВМФ.
Хотя и хотелось бы и в этом году по Владику побегать и с других ракурсов поснимать, в том числе и с вышки ЛЭП.
   
RU pressatof #02.05.2013 16:48  @AndreyKS#02.05.2013 16:15
+
-
edit
 

pressatof

опытный

pressatof>> Смотреть там не на что... )))
AndreyKS> Не скажи.

ИЗВИНИТЕ
Не правиильно поняли!!(( Питер не в коем мере не имел ввиду... я про "Ванд и Превиали...
   
RU pressatof #02.05.2013 16:54  @AndreyKS#02.05.2013 16:04
+
-
edit
 

pressatof

опытный

AndreyKS>>> Не сомневаемся! Твои фотки не хуже, чем у Виталия Анькова. А я так, был прицепом на вашей мартовской выставке в ДОФе :D
pressatof>> Спасибо!!
AndreyKS> Точнее я бы даже сказал, что "разбавил" вашу дружную компанию парой снимков. :D

А_А_А_А.. тот самый с "Ладой! ???
   
RU AndreyKS #02.05.2013 16:58  @pressatof#02.05.2013 16:48
+
+1
-
edit
 

AndreyKS

опытный
★☆
pressatof> Не правиильно поняли!!(( Питер не в коем мере не имел ввиду... я про "Ванд и Превиали...
На французишке может смотреть и нечего. Но это позволило бы с верхней палубы в упор "растрелять" очередью из сотни кадров например Виноградова или кто другой рядом стоять будет. Для судомоделистов лучше подарка бы не было :)
   
1 80 81 82 83 84 392

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru