[image]

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

Процесс пошел...
 
1 317 318 319 320 321 678

sxam

старожил

Как и в прошлый раз, не вижу причин изобретать самому если то что говорят по СМИ (по иностранным публикациям) - склад ракет земля-земля который передавали Хизбалле - выглядит нормально.
   20.020.0
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Государственное телевидение Сирии заявило, что Израиль нанес ракетный удар по военному исследовательскому центру в пригороде Дамаска.

Сирия обвинила Израиль в атаке на военный научный центр - BBC Russian - В мире

Государственное телевидение Сирии заявило, что Израиль нанес ракетный удар по военному исследовательскому центру в пригороде Дамаска. Израиль пока не прокомментировал эти сообщения. // www.bbc.co.uk
 
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

sxam

старожил


Алла уакбар после бомбёжки израильских ВВС Сирии. Забавно. Террорюгам не сообщили кто бомбит :)
   20.020.0
+
+3 (+7/-4)
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
sxam> Алла уакбар после бомбёжки израильских ВВС Сирии. Забавно. Террорюгам не сообщили кто бомбит :)

А что радостно быть по одну сторону баррикад с террористами?
   26.0.1410.6426.0.1410.64
RU Максимка #05.05.2013 10:15
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Максимка

опытный

Привет!

Я не ошибся. Глубокая аналитика от нашего светоча военной мысли.
Прикреплённые файлы:
BlackShark.JPG (скачать) [1023x445, 74 кБ]
 
 
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

sxam

старожил

sxam>> Алла уакбар после бомбёжки израильских ВВС Сирии. Забавно. Террорюгам не сообщили кто бомбит :)
matelot> А что радостно быть по одну сторону баррикад с террористами?

Террористы с обеих сторон. Ближний Восток.
   20.020.0
RU nimitz74 #05.05.2013 11:02  @Грач#04.05.2013 19:20
+
+1
-
edit
 

nimitz74

опытный

Грач> речь идет о том что в ходе подготовки прививки демократии в Сирию образ руководителя
Грач> угу в Сирии весна, у нас оттепель :) а надо бы сразу в лето ... костм с отливом и в Ялту ... ну в смысле демократию и в светлое либеральное будущее :)
Я так понимаю причину революции 17 г. и последовавшей кровавой гражданской войны, Вы тоже видите только в немецких деньгах и Ленине. А Будапешт 56, Прага 68, зачем, ведь их власть же не убивала до этого, а жили они лучше, чем в СССР. Да низы уже не хотят жить по старому, в верхи не могут.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+1
-
edit
 

baroque

опытный

nimitz74> Я так понимаю причину революции 17 г. и последовавшей кровавой гражданской войны

Про "Теорию преобладания молодёжи" знаете? Если нет, погуглите. ))
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+4
-
edit
 

alexx188

аксакал

sxam>> Алла уакбар после бомбёжки израильских ВВС Сирии. Забавно. Террорюгам не сообщили кто бомбит :)
matelot> А что радостно быть по одну сторону баррикад с террористами?

Там все террористы, по обе стороны баррикад.
   
+
-
edit
 

nimitz74

опытный

Теорий множество, и современные ученые продолжают попытки осмыслить их природу, найти способы избавления человечества от столь разрушительного способа решения конфликтов. Возможно, когда-нибудь это и произойдет, остается только надеяться. По подсчетам ученых, за последние пятьдесят шесть веков произошло около 14 500 войн, в которых погибло более 3,5 млрд. чел…

Теории возникновения войн | Existenzia

     Как бы каждый из нас в отдельности ни стремился к миру – войны продолжают // existenzia.ru
 
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
sxam> Террористы с обеих сторон. Ближний Восток.

Диктаторы и террористы - не совсем одно и тоже. А что не бомбим Катар или Саудовскую Аравию, которые поддерживают нужных им террористов, в гораздо большей степени чем Асад?
   26.0.1410.6426.0.1410.64
UA ADI #05.05.2013 11:34  @Максимка#05.05.2013 10:15
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 

ADI

ограниченный
☆★★★★
Максимка> Я не ошибся. Глубокая аналитика от нашего светоча военной мысли.
Та этот блэкшарк конченный придурок, как и ратибор и 99% тех кто остался постить в том ГАдюшнике. Теперь и отвагу превратили в такой же отстойник для поцреотов, лекс у них модератор. :D
   
05.05.2013 20:20, ADP: -1: А слабО БлэкШарку это в лицо сказать?!
05.05.2013 21:19, krottt: +1: за правду-матку
06.05.2013 18:34, xab: -1: Тебе-то какое дело, бандерлог недорезанный.
☠×4

12.06.2013 03:43, Испытателей_10: +1: За украинский флаг
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

nimitz74

опытный

matelot> Диктаторы и террористы - не совсем одно и тоже. А что не бомбим Катар или Саудовскую Аравию, которые поддерживают нужных им террористов, в гораздо большей степени чем Асад?
Штаты с Сирией и Ираном разберутся, а потом и там режимы потихоньку поменяют без бомбежек.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

sxam

старожил

sxam>> Террористы с обеих сторон. Ближний Восток.
matelot> Диктаторы и террористы - не совсем одно и тоже.
Я не вижу никакой разницы между сирийской официальной армией в компании с Ираном и Хизбаллой с одной стороны и революционерами с другой. В разностях сортов этих подвидов г. убеждать меня не стоит.

matelot> А что не бомбим Катар или Саудовскую Аравию, которые поддерживают нужных им террористов, в гораздо большей степени чем Асад?

Катар и Саудовская Аравия не угрожают нам непосредственно в данный момент. Сирия, передавая оружие Хизбалле, да.
   20.020.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
nimitz74> Штаты с Сирией и Ираном разберутся, а потом и там режимы потихоньку поменяют без бомбежек.

Если так как в Ираке, то может лучше не надо?
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+4
-
edit
 

sxam

старожил

nimitz74>> Штаты с Сирией и Ираном разберутся, а потом и там режимы потихоньку поменяют без бомбежек.
matelot> Если так как в Ираке, то может лучше не надо?

Конечно надо. Хотя бы как в Ираке, намного лучше чем было.
   20.020.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
sxam> Я не вижу никакой разницы между сирийской официальной армией в компании с Ираном и Хизбаллой с одной стороны и революционерами с другой. В разностях сортов этих подвидов г. убеждать меня не стоит.

Торопить победу одной из сторон в интересах Израиля? Причем стороны гораздо более агрессивной и фанатичной.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

nimitz74

опытный

sxam> Я не вижу никакой разницы между сирийской официальной армией в компании с Ираном и Хизбаллой с одной стороны и революционерами с другой. В разностях сортов этих подвидов г. убеждать меня не стоит.
То есть по барабану, кто верх одержит? Я понимаю, что Израилю выгодно, чтоб эта бойня крутилась как можно дольше Но в конце-концов это закончится.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+1
-
edit
 

nimitz74

опытный

matelot> Если так как в Ираке, то может лучше не надо?
Зачем, как в Йемене например.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
nimitz74>>> Штаты с Сирией и Ираном разберутся, а потом и там режимы потихоньку поменяют без бомбежек.
matelot>> Если так как в Ираке, то может лучше не надо?
sxam> Конечно надо. Хотя бы как в Ираке, намного лучше чем было.

Лучше?? Сколько там погибло и погибает сейчас?

Цитирую:
"По словам самого Буша, он пришел в ужас, наблюдая в первые недели после вторжения, как грабили национальный музей Ирака, как начались похищения детей, убийства и изнасилования. «Что за чертовщина там происходит? — спрашивал он на заседаниях СНБ. — Почему никто не остановит этих грабителей?» Вместо предполагавшегося дружного перехода на сторону американцев иракская армия разбежалась, полиция развалилась, воцарились беззаконие, «вакуум безопасности», хаос и насилие.

На деле оказалось, что иракцы вовсе не готовы «жить в условиях свободы». Американским военным в срочном порядке пришлось заняться мирными делами — наведением элементарного порядка, воссозданием органов государственного управления, экономической инфраструктуры и т. п. Еще одним шокирующим для администрации Буша обстоятельством стало то, что американцы не нашли в Ираке никаких запасов ОМУ. Когда соответствующих данных не поступило после взятия Багдада, Буш был удивлен.

Когда же их не нашли и в течение всего лета 2003-го, он был встревожен. В США быстро сложилось мнение, что президент обманул страну, втянув ее в войну, что вторжение было осуществлено исключительно ради установления контроля над иракской нефтяной отраслью. В мемуарах президент вновь и вновь повторяет, что все — и члены конгресса, и его предшественники в Белом доме, и разведка США, и зарубежные разведки — были убеждены, что режим Саддама обладал ОМУ. По словам самого Буша, «никто не был в большей мере шокирован или разгневан, чем я, когда мы не нашли это оружие. Меня охватывали болезненные ощущения каждый раз, когда я думал об этом. И это продолжается до настоящего времени».


Страна погружена в террор. Институт экономики и мира (The Institute for Economics and Peace) совместно с Университетом Мэриленда (University of Maryland) представили «Глобальный индекс терроризма 2012 года» и сопровождающий его рейтинг стран мира по уровню терроризма (The Global Terrorism Index 2012). Максимальный уровень терроризма зафиксирован в Ираке, где произошло 1228 терактов за год. Погибли – 1798 человек, пострадали – 4905. Причастие к теракту в этой стране карается смертной казнью, однако, несмотря на это, именно Ирак считается центром международного терроризма. Помимо печально знаменитой Аль-Каиды на территории государства действую около 3 десятков экстремистских объединений.

Институт экономики и мира: Рейтинг стран мира по уровню терроризма 2012 года | Центр гуманитарных технологий

Институт экономики и мира (The Institute for Economics and Peace) совместно с Университетом Мэриленда (University of Maryland) представили «Глобальный индекс терроризма 2012 года» и сопровождающий его рейтинг стран мира // gtmarket.ru
 

Хотите того же и В Сирии?
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+1
-
edit
 

nimitz74

опытный

matelot> matelot>> Если так как в Ираке, то может лучше не надо?
Здесь На 3 листе тема есть "10 ираку"
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

sxam

старожил

sxam>> Я не вижу никакой разницы между сирийской официальной армией в компании с Ираном и Хизбаллой с одной стороны и революционерами с другой. В разностях сортов этих подвидов г. убеждать меня не стоит.
matelot> Торопить победу одной из сторон в интересах Израиля?
Израиль не торопит победу одной из сторон.
matelot> Причем стороны гораздо более агрессивной и фанатичной.
Можно поспорить но это не особо важно. Допустим даже что более исламской и фанатичной. И?
Спасибо товарищам Асадам. 40 лет (Больше) правили сирийским народом и вот что взрастили. Молодцы.
   20.020.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

sxam

старожил

sxam>> Я не вижу никакой разницы между сирийской официальной армией в компании с Ираном и Хизбаллой с одной стороны и революционерами с другой. В разностях сортов этих подвидов г. убеждать меня не стоит.
nimitz74> То есть по барабану, кто верх одержит? Я понимаю, что Израилю выгодно, чтоб эта бойня крутилась как можно дольше Но в конце-концов это закончится.

" по барабану" - нет, почему же. Просто реально повлиять возможностей нет. Можно только соблюдать нейтралитет по возможности придерживаясь собственных интересов - как то непоявление у Хизбаллы более серьёзного ПВО, хим. оружия и ракет дальнего действия (которые у них уже есть).
   20.020.0
+
0 (+5/-5)
-
edit
 

sxam

старожил

nimitz74>>>> Штаты с Сирией и Ираном разберутся, а потом и там режимы потихоньку поменяют без бомбежек.
matelot> matelot>> Если так как в Ираке, то может лучше не надо?
sxam>> Конечно надо. Хотя бы как в Ираке, намного лучше чем было.
matelot> Лучше?? Сколько там погибло и погибает сейчас?
..
matelot> Хотите того же и В Сирии?


И что? Мне то какое дело сколько у них там погибает?
А сколько, кстати, у них (в Сирии) погибло за последнии 2 года? Не то чтобы мне это сильно мешало, но ИМХО цифры большие.

Пусть они хоть все друг друга перережут, главное насколько они могут вредить моему государству. Ирак, например, может вредить несравнимо меньше чем в 90-ом, скажем. Так что в Ираке получилось неплохо. Конечно лучше если бы была вторая Иордания а не страна полная террористов. Но и так лучше чем было, без сомнения.
   20.020.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

nimitz74

опытный

sxam> И что? Мне то какое дело сколько у них там погибает?

sxam> Пусть они хоть все друг друга перережут,
   26.0.1410.6426.0.1410.64
Это сообщение редактировалось 05.05.2013 в 19:35
1 317 318 319 320 321 678

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru