[image]

Выбираем бюджетную машинку для чайника (для меня т.е.) ;)-2

 
1 11 12 13 14 15 19

U235

старожил
★★★★★
ahs> Трясет сильно, няп, и передние стойки крыши жутко толстые.

Ну по большому счету я не вижу преимуществ у кольта перед фитом. Некоторые же недостатки у него есть: салон потемнее и похуже по.части трансформации. Хотя если если есть.СТО Mitsubishi и нет СТО Honda, и прочей инфраструктуры для обслуживания Хонд, то может и есть смысл подумать о Кольте. У себя в городе я бы взял полноприводной Фит с движком 1,3. Что до Питера, то вам наверно виднее, что там удобнее эксплуатировать
   

U235

старожил
★★★★★
Могу посоветовать сайт

Drom.ru - автомобильный портал

Автомобили и запчасти: продажа новых и б/у авто, каталог, отзывы автовладельцев, форумы, ремонт и эксплуатация, приключения, аукционы, спортивные машины, тюнинг, объявления и цены // www.drom.ru
 

Там можно посмотреть и фотосессии продающихся машин, и цены, и отзывы, и статьи обзоры

Вот например страница по Кольту

Mitsubishi Colt (Мицубиси Кольт) - Продажа, Цены, Отзывы, Фото: 858 объявлений

Mitsubishi Colt (Мицубиси Кольт) в России: объявления о продаже, цены, каталог, фото, отзывы, форум, запчасти, ремонт и эксплуатация // mitsubishi.drom.ru
 

Вот статьи-обзоры

Статьи о Mitsubishi Colt на Drom.ru

Статьи о Mitsubishi Colt на Drom.ru // info.drom.ru
 

Подобную информацию там можно нарыть по любой модели
   

zaitcev

опытный

Vale> А мини очень хочет жена. :)

Моя тоже хотела, но ей немного не нравилась родная навигация с джойстиком. Для протокола, я ее уговорил на Лексус IS 250 чисто из-за этого. Девушки, они такие. Скажет "хочу беленькую" или "ненавижу джойстик", и все.

А вообще-то Мини - это довольно приятная машинка. Я протестировал ее и сразу молодость вспомнил. Но увы - только run-flat шины, и места для запаски нет, если турбированная. Где у простой запаска, у турбо выведен глушитель. А я с детства не выношу run-flat-ы.

Fit мы тогда тоже посмотрели, но что-то не сложилось. Хотя, конечно, в Америке это лидер сегмента, однозначно. Только дорог. Смотрели в 2009-м, Cube тогда еще не было на американском рынке.
   20.020.0

Vale

Сальсолёт

Ниссан Куб - не знаю, я бы мимо него вечером не ходил, потом кошмары сниться будут.

А с run-flat шинами в чем проблема?
   20.020.0

101

аксакал

Vale> А с run-flat шинами в чем проблема?

Ни в чем. Просто когда не хотят класть запаску, то ставят ранфлет.
   10.010.0
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Vale> А с run-flat шинами в чем проблема?

Ну легкие проколы они держат, а вот если в яму на асфальте, на скорости влетишь, то только эвакуатор.
   

userg

старожил
★★★
Vale>> А с run-flat шинами в чем проблема?
101> Ни в чем. Просто когда не хотят класть запаску, то ставят ранфлет.

Фигассе ни в чем. В полтора раза тяжелее, обязательно наличие системы контроля давления воздуха + в полтора-два раза дороже сама резина!
   10.010.0
+
+1
-
edit
 

101

аксакал

Если ты на Мини или Лексусе, то эвакуатор вполне рядовой инструмент решения проблемы.
Нужно же себе отдавать отчет для какой социальной прослойки создается девайс.
   10.010.0

101

аксакал

userg> Фигассе ни в чем. В полтора раза тяжелее, обязательно наличие системы контроля давления воздуха + в полтора-два раза дороже сама резина!

Если ты владелец Лексуса или Мини, т.е. авто из класса премиум, то это означает (с точки зрения разработчиков этого авто), что ты ведешь определенный образ жизни и владеешь соответствующими ресурсами для решения своих вопросов. Как правила в премиальном классе (а порой и в бизнесе) датчики давления уже есть. Полтора раза разницы веса и стоимости такой класс уж точно не заботит.
:)
   10.010.0

userg

старожил
★★★
101> Если ты владелец Лексуса или Мини,
Не, я видел в таком типе шин доп. защиту от боковых порезов и езде по бездорожью с предельно малым давлением до 0.5 кг или с проколом.
такие

Эксклюзивный дистрибьютор Mickey Thompson в России - легендарные внедорожные шины

Внедорожные шины Mickey Thompson. Продажа внедорожных шин в Москве, mickey-thompson, mickey-thompson.ru, mickeythompson, mickey thompson, шины для внедорожников, шины,шины offroad, 4x4 шина, продажа внедорожных шин в москве, продажа шин, шины для внедорожника, диски, литые диски // www.mickey-thompson.ru
 

101> Полтора раза разницы веса
Посмотри, зачем стремятся уменьшить вес неподрессоренной части подвески.
   10.010.0

101

аксакал

userg> Посмотри, зачем стремятся уменьшить вес неподрессоренной части подвески.

Она и так уменьшена за все поколения ее доработки.
Ресурсы есть.
:)
   10.010.0

Vale

Сальсолёт

Vale>> А мини очень хочет жена. :)
zaitcev> Моя тоже хотела, но ей немного не нравилась родная навигация с джойстиком. Для протокола, я ее уговорил на Лексус IS 250 чисто из-за этого. Девушки, они такие. Скажет "хочу беленькую" или "ненавижу джойстик", и все.

Не наш случай, к нашему счастью. Умеем разделять "хочется" и "надо".
Пока самый реальный вариант - Хонда. Хотя вопрос о кольте - все же стоит довольно остро. И выбор скорее всего между ними.
   20.020.0

userg

старожил
★★★
101> Ресурсы есть.
Более частой заменой всех элементов :p
   10.010.0

U235

старожил
★★★★★
А почему альтернативой именно Colt? Я бы, например, скорее уж Toyota Ractis в альтернативу рассматривал: распространенная фирма, приличный внутренний объем и приятный внутренний дизайн.
   

Vale

Сальсолёт

Старая версия в Европу не поставлялась, новая (Verso-S) - слишком дорого.
   20.020.0

101

аксакал

userg> Более частой заменой всех элементов :p

И насколько частой? Вместо 50 тыщ поменял на 45?
   10.010.0

userg

старожил
★★★
101> И насколько частой? Вместо 50 тыщ поменял на 45?
Не знаю. А вот применение не рекомендованных производителем шин может выйти боком.
   10.010.0

101

аксакал

userg> Не знаю.

Ибо по нашим дорогам куды быстрее все летит просто из-за состояния дорог.

userg> А вот применение не рекомендованных производителем шин может выйти боком.

Общался с шинниками как-то раз. Продажа шин через автопроизводителей крайне выгодное занятие для них. Здесь обычно работают правила картельного сговора. Поэтому, относитесь проще к подобным рекомендациям.
   10.010.0

userg

старожил
★★★
101>... Поэтому, относитесь проще к подобным рекомендациям.
Я был свидетелем конфликта у официала, когда сервисмены ездили по ушам даме, что разбитая подвеска у гарантийной шевроле есть результат перехода на шипованную резину не в их центре. Там общими усилиями справедливость восстановили. С ранфлетом такое может и не пройти.
   10.010.0

101

аксакал

userg> Я был свидетелем конфликта у официала, когда сервисмены ездили по ушам даме, что разбитая подвеска у гарантийной шевроле есть результат перехода на шипованную резину не в их центре. Там общими усилиями справедливость восстановили. С ранфлетом такое может и не пройти.

А это просто недобросовестный дилер хочет банально нажиться на клиентуре методом навязывания продукции и услуг. К технической стороне дела это не имеет ровно никакого отношения. Изменение массы покрышки прежде всего зависит от свойств материала резины, а не количества шипов или ранфлетовских примочек. На современном авто диапазон радиусов колес меняется от в пределах четырех значений и такие изменения массы на оси заложены в конструкцию.
Даме именно что ездили по ушам. Если ее шина по типоразмеру была в пределах того, что указывается для конкретного авто, то можно было прямиком в суд идти.
   10.010.0

userg

старожил
★★★
101> Даме именно что ездили по ушам. Если ее шина по типоразмеру была в пределах того, что указывается для конкретного авто, то можно было прямиком в суд идти.

Я про то и пою, что пока только ездили. А если привезут на эвакуаторе с разбитой подвеской и установленными ранфлет, то платить придется самому. Я не большой спец в этой области, но на скоростях за 90 лишний вес покрышки имеет значение для всей подвески. С таблицами рекомендованных типоразмеров разбираться и пытаться отстаивать свою правоту вам.
   10.010.0

101

аксакал

Если привезут на эвакуаторе с разбитой подвеской, то дальше с любым типом шины придется все оплачивать самому, т.к. производитель по гарантии приводит в порядок только то, что касается дефектов изготовления. Такие случаи уже страховая покрывает.
   10.010.0

zaitcev

опытный

Так, я немного увел разговор в сторону от насущной проблемы Vale, но в порядке разъяснения скажу, что датчики давления у нас уже давно обязательны на всех машинах. Проблема, однако, в том, что я живу в глухой провинции, а не в Москве, где плотность населения и сервисов ого-го. На эвакуаторе полдня надо будет ехать. А у Лексуса я уже нашел гвоздь в покрышке. Заехал в ближайшую мастерскую, и мне за 8 долларов поставили заплатку, перебалансировали, и все. Уже два года ездит. Суть сообщения была, что Мини - ничего машинка, спортивная, но по разным соображениям не пошла.
   20.020.0

Vale

Сальсолёт

Маловероятно, но возможно - VW Fox ... на drom.ru обзоров нет, может, кто-то рулил?
   20.020.0

Бяка

имитатор знатока
★☆
Vale> Маловероятно, но возможно - VW Fox ... на drom.ru обзоров нет, может, кто-то рулил?

Рулил. Никаких особых впечатлений. Ни неприятных, ни приятных.
Одному ездить - просто удобно.
Но Шкода Ситиго ничуть не хуже. Но дешевле.
Опель Корса, как и Форд Фиеста - тоже весьма привлекательны в данном сегменте.
Те модели, что после 2008 г. , отличаются высочайшим качеством. Они, конечно не лидеры в этом деле, но лидер, Мацда-2, впереди, где то на 4%. Что абсолютно несущественно, 96% или 92% машин не имеют никаких технических недостатков.
   20.020.0
1 11 12 13 14 15 19

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru