[image]

Всякий околополитический флуд

 
1 34 35 36 37 38 236
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Fakir> Выделенное - никак не следует из наличия собственно сменяемости.


Это-неотъемлемая часть. Есть сменяемость-есть механизмы-и обратно.

Fakir> А так - будет эта куча с**иных сынов, будут они грызться, съедать и доедать, но ничего хорошего еще не будет: бардак и бардак. Смотрим на Украину, и особенно пристально на Молдавию - 4 года сто м....ков таааакое творят - ... Несмотря на то, что несколько сил, и типа друг за другом следят и по мере сил мочат.

А что-в РФ чтото отличается? Только несменяемость власти приводит к ПОЛНОМУ беспределу-тиможенко-мотает срок. Былаб она пожизненым альфа-стерхом-хрен бы она села.



Вроде самоочевидные вещи-однакож не доходит...
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
iodaruk> А что-в РФ чтото отличается?

К счастью, да. Градус бардака.
Ну, пока во всяком случае.
   3.6.33.6.3
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Положение «традиционных российских либералов» (ЕВПОЧЯ) в нашем обществе можно описать словами «непопулярны, но влиятельны». Или даже с усилением – «очень непопулярны, но крайне влиятельны».

Почему непопулярны – понятно. То, что вещает «условный Рыжков», уже давно стало одиозным. Тем более, появляется всё больше людей, действительно являющихся либералами в нормальном человеческом смысле этого слова, а не озверевшими советскими западниками с системной русофобией в генезисе анамнезе.

Почему влиятельны – тоже понятно. Они были построены в правильные шеренги ещё в шестидесятые годы прошлого века, сейчас у них в руках совокупность очень значительных медийных, финансовых и иных ресурсов, но самое главное даже не это. Главное – их взгляды полностью и абсолютно разделяются нынешней властью, состоящей из ровно таких же людей. Поэтому любой либеральный критик может моментально занять место во власти, ежели позовут – и, наоборот, любой изгнанный из власти моментально занимает подобающее место в либеральном истеблишменте. Кудрин не даст соврать.

В этом смысле у нас, можно сказать, построена устойчивая система с «властью» и «оппозицией». Просто, в отличие от традиционной системы, когда одна партия сменяет другую со сменой вывески, у нас вывеска остаётся на месте, просто человек, попадающий из оппозиции во власть, меняет функциональную часть своих воззрений. Конкретнее - обычный либеральный рефрен «вот у нас тут имеется есть такое-то зло, и его нужно осудить, проклясть и в нём покаяться» заменяется на рефрен «…и его нужно использовать». Но эта замена происходит механически, «в голове само перещёлкивается». Пока условный Кудрин сидит на скамейка запасных, он яростно критикует игру, игроков, свистит, топает ногами и т.п. Как свистнули и он встал на коньки - весь свист как отрезало: надо клюшкой работать.
 
   3.6.33.6.3
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

iodaruk

аксакал

iodaruk>> А что-в РФ чтото отличается?
Fakir> К счастью, да. Градус бардака.
Fakir> Ну, пока во всяком случае.

Бггг. Бардака в РФ БОЛЬШЕ. Просто ввиду стабильности-всё г..но-под ковром-но вонь то стоит. а подыми ковёр-так украинские проблемы невинными шутками покажутся.

сколько украла тимошенко и сколько разворовано на олимпиаде и саммтите атэс? сколько земли из нацпарков продано своим людям? а об этом все молчат-только немногочисленные посты в блогах(тм)

продолжайте смотреть первый канал.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
iodaruk> Бггг. Бардака в РФ БОЛЬШЕ.

Бардака в России больше, чем на Украине и в Молдавии?
И как погодка в лесах Валинора?
   3.6.33.6.3
05.05.2013 19:29, iodaruk: -1: ссы в глаза...
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Fakir> И как погодка в лесах Валинора?

100к в год пропавших безвести. в моргах десятки к трупов.

с добрым утром.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Средняя температура по больнице

У меня есть разные индикаторы температуры по стране. Конечно, они субъективны, а как иначе? В них не входят крики оппозиции и статьи в либеральной прессе - они… // dr-piliulkin.livejournal.com
 

Я не люблю любое время года, когда веселых песен не пою

Когда ездишь на машине с детьми, то быстро приучаешься забить на одну из радиокнопок "Детское радио". Ну и невольно начинаешь это слушать. Я понимаю, что на… // dr-piliulkin.livejournal.com
 
Некоторые говорят, что поверят в возрождение России, когда у нас посадят всех коррупционеров. Другие говорят, что Россия возродится, когда президентом будет не Путин. Третьи утверждают, что только соборность, духовность и православие помогут. Четвертые напоминают про коммунизм.

А я так скажу - когда с телеэкранов и из радио перестанет литься рифмованное дерьмо, при этом еще закладывающее на все возраста установку в голове - "гулять, ресторан, ах какие ножки, Канары и Ницца, ты целуй меня везде, отдыхать и отдыхать" - вот тогда это будет значить, что страна возрождается. А все остальное - это только фон.
 
   3.6.33.6.3
+
+2
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
iodaruk> с добрым утром.

Что с добрым утром? На фоне истории (что недавней, что более отдаленной) ситуация не так и плоха.


Стандартизованные коэффициенты смертности от насилия и убийств в России и ряде стран мира, 1959-2010 гг., на 100000 человек соответствующего пола
   10.010.0
Это сообщение редактировалось 05.05.2013 в 21:55
+
+1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Leks_K> Стандартизованные коэффициенты смертности от насилия и убийств в России и ряде стран мира, 1959-2010 гг., на 100000 человек соответствующего пола

опят пестни про недопущение гражданской войны?

кстати по ссср данные архиинтересные-откуда цифры?
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
-
edit
 

baroque

опытный

iodaruk> опят пестни про недопущение гражданской войны?

Кто против кого воевать-то хочет? Белоленточники с кремлевскими? :D
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+2
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Sheradenin>> Все правильно - любой кто был переизбран по факту бездарно просрал власть. Настоящий правитель до самой смерти крепко держится за трон. Ленин, Сталин и Мао - вот идеалы на которых надо равняться!
Fakir> ...Рузвельт ;)

О, спасибо - этого социалистического государственника я забыл.
Еще из тех времен можно Франко припомнить - тоже до упора очень стабильно сидел, до сих пор страна догоняет.
   20.020.0
+
+2
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
iodaruk> опят пестни про недопущение гражданской войны?

В смысле? Я не думаю, что что-то подобное возможно.

iodaruk> кстати по ссср данные архиинтересные-откуда цифры?

По РСФСР, текущий учет естественного движения населения был налажен еще в 30-е годы. А 1959г. — первый год, за который имеются данные о населении, так как была проведена перепись, и улучшился учет.
   10.010.0
Это сообщение редактировалось 06.05.2013 в 12:20
US Иван Нью-Джерсийский #06.05.2013 02:32  @U235#05.05.2013 13:37
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
U235> Навальный крутился при Явлинском. Потом - при губернаторе Белове.

Ну, дык и Путин крутился при Собчаке, про которого ни один питерец хорошего не скажет. Думаешь, никто уже не помнит о бартере металл на продукты по заниженным ценам? Я тебя огорчу - многие помнят.

U235> зато отметился в криминальной афере, за которую его сейчас и судят.

Ты всерьез воспринимаешь этот балаган? Навального засуживают. В нормальном суде все эти смехотворные обвинения развалились бы моментально.
   
RU Алдан-3 #06.05.2013 04:56  @Fakir#05.05.2013 19:12
+
+2
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
> появляется всё больше людей, действительно являющихся либералами в нормальном человеческом смысле этого слова

В этом месте хотелось бы услышать примеров.
   20.020.0
+
+1
-
edit
 

Jerard

аксакал

Беня> Таких посредников сразу нафиг. :)
Т.е. ты предлагаешь нехило так вложится миллиардов на дцать? Ну, для закупки самолетов, аэродромов, складов, вагонов, пакгаузов?

Беня> Да кому квитки из ящика нужны? Я думаю просто не доносят.

Ты с ммолодежью давно сталкивался? Ночью в подъезде?

Беня> А что макдак?

Да, как-то НЕ жалуется на плохой персонал, вне зависимости от региона. Мож слово заветное знает?

Беня> Да ну проще новых набрать и дешевле кстате получится.

А платить новым НЕ предполагается?

> С полицией уже прокололись. :) Сколько можно на одни и теже грабли наступать. :)


Беня> Приведи мне хоть один пример в РФ, где после того как платить стали больше качество улучшилось?
Чукотка, МЧС, ВАЗ.
   20.020.0
Это сообщение редактировалось 06.05.2013 в 06:32
US Иван Нью-Джерсийский #06.05.2013 06:50  @alex_ii#05.05.2013 13:32
+
+6
-
edit
 
U235>> А то ВВП - популист.
alex_ii> И еще какой... Обещалкин еще тот...


Уверен, или народ "не тот", или бояре опять подвели.
   
UA Sheradenin #06.05.2013 07:28  @AGRESSOR#06.05.2013 06:50
+
+5
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

И.Н.> Уверен, или народ "не тот", или бояре опять подвели.

Не надо забывать врагов внешних и внутренних! :D
   26.0.1410.5826.0.1410.58
CA AndreySe #06.05.2013 07:42  @AGRESSOR#06.05.2013 06:50
+
+4
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
И.Н.> Уверен, или народ "не тот", или бояре опять подвели.
Мне почему то кажется что как минимум один пункт программы он выполнил,если взглянуть на список Форбс самых богатых россиян и сложить их доходы,то поделенные на население сделают его богаче,возможно на те самые "в 2-2.5 раза",а разве нет?
   20.020.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Jerard> Т.е. ты предлагаешь нехило так вложится миллиардов на дцать? Ну, для закупки самолетов, аэродромов, складов, вагонов, пакгаузов?
Неа, о страховании грузов слышать приходилось? :)

Jerard> Ты с ммолодежью давно сталкивался? Ночью в подъезде?
Гм, у нас давно никто не собирается по подьездам, везде домофоны.

Jerard> Да, как-то НЕ жалуется на плохой персонал, вне зависимости от региона. Мож слово заветное знает?
Гм, ни разу не попадались жалобы на персонал в макдаке.

Jerard> А платить новым НЕ предполагается?
Предполагается, но повторяю даже если плотить старым, то они работать не будут, ибо не умеют.

Jerard> Чукотка, МЧС, ВАЗ.
Гм, Чукотка что? МЧС что? ВАЗ что?
   
+
+3
-
edit
 

Jerard

аксакал

Беня> Неа, о страховании грузов слышать приходилось? :)

Как страхование влияет на скорость? и надежность?



Беня> Гм, у нас давно никто не собирается по подьездам, везде домофоны.

Когда домофоны кому-то из молодежи мешали? Ты что старым родился что-ли?

Беня> Гм, ни разу не попадались жалобы на персонал в макдаке.
Ну, вот и я о том же. Они с тобой на одном рынке труда тусуются, а персонал у них лучше. Мож чего в консерватории поменять?

Беня> Предполагается, но повторяю даже если плотить старым, то они работать не будут, ибо не умеют.

Ну, тогда можно будет их уволить, бо за воротами будет очередь стоять. Ваш, К.О.


Беня> Гм, Чукотка что? МЧС что? ВАЗ что?

Лучше стало.
   20.020.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Jerard> Как страхование влияет на скорость? и надежность?
На скорость ни как (хотя есть вариант) удерживать средства при увеличении разумного срока. На надежность отлично, как влияет при перевозке крупных международных грузов. Потеряет почта посылку, клиет сразу получит выплату от страховой, а уж страховая даст просраться почте.

Jerard> Когда домофоны кому-то из молодежи мешали? Ты что старым родился что-ли?
У нас мешают, молодех в подьезде не вижу уже почитай лет 7. Мы сейчас о современном времени вроде говорим.

Jerard> Ну, вот и я о том же. Они с тобой на одном рынке труда тусуются, а персонал у них лучше. Мож чего в консерватории поменять?
Именно по этому я предлагаю полностью поменять структуру. Ты никогда не сделаешь подобие макдака из общепитовской столовой, более того куча примеров краха подобных структут у на с РФ, всякие блиндональды и прочее. Не умеют.

Jerard> Ну, тогда можно будет их уволить, бо за воротами будет очередь стоять. Ваш, К.О.
Неа, не сработает, пример милиция-полиция.

Jerard> Лучше стало.
В МЧС? Слышал разное. Про Чукотку ничего не знаю вообще. Про ВАЗ, гм, лет 6 там небыл, до этого плотно сотрудничал, не думаю, что там чето поменялось, до этого все преобразования только ухудшали ситуацию.
   
+
+1
-
edit
 

Jerard

аксакал

Беня> На скорость ни как (хотя есть вариант) удерживать средства при увеличении разумного срока.
И не вылазить из судов?

>На надежность отлично, как влияет при перевозке крупных международных грузов.

И как именно? со дна достают грузы? И с того света возвращают?

> Потеряет почта посылку, клиет сразу получит выплату от страховой, а уж страховая даст просраться почте.

Фантастика с в следующем зале. ОСАГО как-то повлияла на аварийность?


Беня> У нас мешают, молодех в подьезде не вижу уже почитай лет 7.

А стены девственно чисты?


Беня> Именно по этому я предлагаю полностью поменять структуру.

А я против? Просто до "основанья, а затем" можешь по сторонам оглядеться.
Особенно с РАО ЕЭС, и РАО РЖД.

Беня> Неа, не сработает, пример милиция-полиция.

Ты всерьез считаешь что в пилицию конкурс? Когда Мегафон продавану платит по 70 тыр. за стояние в теплом зальчике?

Беня> В МЧС? Слышал разное.

Пожарники после перехода в МЧС реально лучше стали работать.

> Про Чукотку ничего не знаю вообще.

Абрамович у них теперь в святых ходит. Почитай с чего он начал.

>Про ВАЗ, гм, лет 6 там небыл, до этого плотно сотрудничал, не думаю, что там чето поменялось, до этого все преобразования только ухудшали ситуацию.

Для клиента (покупателя машин) стало гораздо лучше.
   20.020.0
+
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Jerard>> Ну, тогда можно будет их уволить, бо за воротами будет очередь стоять.
Беня> Неа, не сработает, пример милиция-полиция.
Ну тогда приведи пример законченной удачной трансформации.
   10.010.0
RU просто спокойный тип #06.05.2013 10:51  @Userg#06.05.2013 09:06
+
+2
-
edit
 

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

userg> Ну тогда приведи пример законченной удачной трансформации.
знаю один пример - концерн Калина в Екб. их владелец (уже бывший, развил бизнес и продал) - купил убитую развалюху, стал платить на тот момент зарплату в два раза выше рынка, ввёл жесточайшую дисциплину (вплоть до регулярных обследований ВСЕХ на полиграфе), поставил охрану с проходной (а до этого работяги бухие могли и отпинать в дальнем углу), убрал дыры в заборе )) и конечно сделал нормальные бизнес процессы по учебникам - в результате вырастил реально хороший коллектив и успешный бизнес
   20.020.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU userg #06.05.2013 10:58  @спокойный тип#06.05.2013 10:51
+
+2
-
edit
 

userg

старожил
★★★
п.с.т.> знаю один пример -
Спасибо, примеры про завод-столовку есть у многих, я про структуру уровня минимум ФО.
   10.010.0
1 34 35 36 37 38 236

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru