[image]

Перспективы нашего флота

 
1 23 24 25 26 27 34
+
+6 (+11/-5)
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Ага.
Я то думаю - что так все раздухарились.....
Прочитал "эксперта" Барабанова.
Он и раньше выдавал на гора.....
Тут конечно постарался, наступил мореманам на мозоль...
Однако как обычно - много что забыл, много переврал, много просто не знает.
В отличие от друга Паши и других товарищей огульно хаять не буду.
Попробуем найти рациональ у тов. Барабанова. (А это точно этот как его, Экзетер?)
Ну-с....приступим.
1. 955 и его мод. Чессно я прямо противоположного мнения. Ракета весьма совершенна, лодка дорога, но очень неплоха. Вывод - строить таких больше и серию, списывать серию 677 с синевой и ко. Хотя я их очень люблю. Но....
2. Ярс нужен постольку поскольку. Мне почему то больше по душе "сатаноподобные" бр. С детства их люблю, с тех пор как первый раз увидел секретный фильм по выходу ее из шахты. Отход ПАДа.... Запуск маршевого.....красота.
3. по 885М полностью согласен. Не понимаю эти пл. Зачем они? Хреначить амовские АУГи?.... Смешно.
4. 949 надо смотреть по состоянию. Модернить под спн и отдать их нашему ДЕВГРУ в конце концов. (Прочитал недавно "Нелегкий день")
5. ПДСС трогать не надо. Надо провести аудит средств. Ибо чутье подсказывает что рацзерно что воруют тут есть.
6. Неатомные надо определить рац количество.
7. По авианосцу надо делать аванпроект. Причем страна у нас большая, морей до уя и авианосец нам нужен большой. Не понимаю этих ужиманий. Сколько там у амов форд? 100? А нам даешь 120! И чтоб самолеты....самолеты.... Никаких бдь калибров-яхонтов-редутов вертикальных. Только самоборона. Только Панцири....ээээээ Панцири-М+, или М++. И чтоб любая из гиперзвуковых зур выпущенная любым модулем могла управляться любым другим. И не только авианосца, всего соединения. Сетевой Панцирь.....Грид-Панцирь.....
Короче, Высоцкий отдыхает.
А вообще если серьезно - глядя что творится с нахимовым, горшковым, корветами..... да и с Сочи, с стадионом Зенита....Можно согласится и с Барабановым. Пока у нас это руководство страны и структур, делать такие проекты нельзя. Разворуют, затянут....
8. Мистраль - все к этому идет. Плюс неплохо завести уголовное дело, но... см. п.7 в конце.
9. Нахимов и Петр.... Я как и все испытываю трепет перед Крейсерами. И всей душой за их долгую жизнь в новом качестве и с новым вооружением. Но сколько же можно тянуть с решением вопроса? И конечно вспоминая, что за модернизацию одного ТАРКа можно построить три-четыре серийных 22350...... Тут бы каждый призадумался.
10. Отказ от 956 чохом. Может быть..... Но где тогда 11540, 1155, 1155.1, 1164.....Почему досталось только 956? Тут опять паралич власти и решения. Нужно как предлагаю с 949. Если модернизировать - выработать типовой состав вооружения. Единый подход. Нет сейчас ничего.
По эсминцу Барабанов опоздал. ОКР точно будет. Это знаковый корабль для флота.
11. 20385. Всеми руками за. Убрать его из ГПВ. Авторов под суд. Если дешевый и малый будет лепить Алмаз (т.е. 20386) - будет недешевый вариант 20385. Пускай на зоне лепят свои "башенно-мачтовые конструкции" из мякишей.
12. С Греном очень затянули. Он останется один. А вот по польским я бы не торопился. Кораблишко симпотный но в общем то не без недостатков......
13. Без судов обеспечения никак. Фрегаты-эсминцы будут, значит и эти нужны.

По фрегатам - согласен в части 22350 с увеличением количества до 40-50 шт. Как американцы Берки. Как сосиски.
О чем забыл наш там-там....
1. О 21631. Х.з. что делать с этой фантазией высоцкаго.....
2. О рационализации типажа пкр. Нам нужна одна ПКР и одна КР. Все. Наши ЛРАЗМ и ТЛАМ. Какие - пущай сами решают.
3. О рационализации типажа ЗУР. Нам нужны наши СМ-2 и СМ-3. По одной типоштуке. Скажем - типоразмера 96Д и какая то ПРО.
4. Ну про рациональную самооборону я уже написал. Причем надо мечтать и планировать, что когда-нибудь.... при наших внуках ....на места бм панциря встанет какая нибудь электромагнитная пушка или лазерная установка....

Кстати, странно что в статье как-то чохом про ПВО...... почти ничего....

Ну ладно, давайте, критикуйте. ;-)
   17.017.0
12.03.2013 23:43, RoyalJib: +1: Ай красава! Все в точку.
13.03.2013 08:17, dmirg78: +1
+
-
edit
 

rotor

втянувшийся

В принципе тоже подпишусь под этим. Только про 885 - не забывайте о возможной потере компетенции в разработке МЦАПЛ и о том, что 971 не вечные. Так что лодка вполне пойдет как современная замена 971 проекта.
   11

Snake

аксакал
★★
rotor> В принципе тоже подпишусь под этим. Только про 885 - не забывайте о возможной потере компетенции в разработке МЦАПЛ и о том, что 971 не вечные. Так что лодка вполне пойдет как современная замена 971 проекта.

Для замены 971 нужен не "си вульф", а "вирджиния".
   9.09.0

xab

аксакал

salda> Почему при бюджете в 3,5 трлн Штаты решили сократить 85 млрд, и при этом сократить 43 млрд из оборонного бюджета в 600 млрд.

Может быть по тому, что другие решения могут привести к социальному взрыву?
   9.09.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

xab

аксакал

xab>> Весьма наивно думать, что групировка НК противника не может создать сплошного гидроакустического поля в радиусе 50км.
tramp_> об этом тоже не раз писалось - дальноходные торпеды с телеуправлением

И какова длина катушки к примеру MK48? ЕМНИП километров 20.
Причем отслеживаются MK48 сразу после выхода из ТА (ну что поделать двигатель с открытым циклом), а ПЛ ещё 15 минут почти неподвижно на проводе висеть.

Как-то так с конкретными реализациями получается.

tramp_> и промежуточные носители оружия.

За чей счет банкет?
Я имею в виду дополнительные массогабариты промежуточных носителей.
   9.09.0
Это сообщение редактировалось 13.03.2013 в 03:58

tramp_

дёгтевозик
★★
xab> И какова длина катушки к примеру MK48? ЕМНИП километров 20.
читайте архивы, все было...
xab> Я имею в виду дополнительные массогабариты промежуточных носителей.
боитесь лодка утонет по тяжестью иностранных измышлений?
   19.019.0

nimitz74

опытный

salda>> Почему при бюджете в 3,5 трлн Штаты решили сократить 85 млрд, и при этом сократить 43 млрд из оборонного бюджета в 600 млрд.
xab> Может быть по тому, что другие решения могут привести к социальному взрыву?
А конечные получатели этих 43 млрд инопланетяне что-ли? И так уже гражданских специалистов Пентагона в неоплачиваемые отпуск отправили. А сколько людей работу потеряют на заводах ВПК из-за отсутствия заказов.
Это все-таки относится, хотя и косвенно к ПЕРСПЕКТИВАМ НАШЕГО ФЛОТА.А вообще хотите подискутировать перемещайтесь на политический. А то тут забанят и правильно сделают.
   25.0.1364.17225.0.1364.172
RU nimitz74 #13.03.2013 09:16  @alexNAVY#12.03.2013 23:11
+
-
edit
 

nimitz74

опытный

Сложив статью Барабанова со мнениями всех, кто тут высказался в один общий котел, получается, что пусть все будет так как сейчас идет и будет идти.
   25.0.1364.17225.0.1364.172

xab

аксакал

tramp_> читайте архивы, все было...


Я так понял по существу сказать нечего.
   9.09.0
RU Полл #13.03.2013 19:13  @alexNAVY#12.03.2013 23:11
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
alexNAVY> ...И чтоб любая из гиперзвуковых зур выпущенная любым модулем могла управляться любым другим. И не только авианосца, всего соединения. Сетевой Панцирь.....Грид-Панцирь.....
Алекс, я давно тебе пытаюсь затащить в темы вроде таких: Информационное обеспечение в армии
А ты все не тянешся...

alexNAVY> По фрегатам - согласен в части 22350 с увеличением количества до 40-50 шт.
Не будет такого количества в пределах сегодняшнего горизонта событий.

alexNAVY> 1. О 21631. Х.з. что делать с этой фантазией высоцкаго.....
Смотреть на карту региона Каспийского моря. И заодно Черного. Можно и на Балтику взглянуть.
   

tramp_

дёгтевозик
★★
xab> Я так понял по существу сказать нечего.
лентяям и тупицам типа типа вас - нет
   19.019.0
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»

  • Capt(N) [13.03.2013 23:04]: Предупреждение пользователю: tramp_#13.03.13 22:16

xab

аксакал

xab>> Я так понял по существу сказать нечего.
tramp_> лентяям и тупицам типа типа вас - нет

Это харрактеризует прежде всего тебя.


ЗЫ.
tramp_> но вот только имеющие образцы НПА типа LDUUV не особо радуют, 300 миль, до 8 узлов, и ПН около тонны в лучшем случае

Сам-то помнишь, что писал?
Или постеснялся вспомнить про этот аппарат?
   9.09.0
Это сообщение редактировалось 14.03.2013 в 15:37
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
-
edit
 

vmart2005

аксакал

Snake> Для замены 971 нужен не "си вульф", а "вирджиния".

Или 705-е в новом варианте с КР.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 14.03.2013 в 13:25

  • Capt(N) [14.03.2013 13:42]: Предупреждение пользователю: xab#14.03.13 13:01
+
+1
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
Snake>> Для замены 971 нужен не "си вульф", а "вирджиния".
vmart2005> Или 705-е в новом варианте с КР.
Сложно и дорого. 971 ведь и была массовым вариантом титановой 945.
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

vmart2005

аксакал

Snake>>> Для замены 971 нужен не "си вульф", а "вирджиния".
vmart2005>> Или 705-е в новом варианте с КР.
Snake> Сложно и дорого. 971 ведь и была массовым вариантом титановой 945.
Я имел ввиду концепцию А.Б. Петрова — малогабаритная комплексно-автоматизированная скоростная АПЛ с уменьшенным составом экипажа.
   7.07.0

tramp_

дёгтевозик
★★
xab> Это харрактеризует прежде всего тебя.
нет, это характеризует прежде всего вас, вместо того что бы взять и посмотреть список тем по подводному оружию, найдя их хотя бы по подборке постов min-ы, как активного участника, и почитать многократно обсуждавшиеся вопросы, вы начинаете задавать банальные вопросы, сам характер которых показывает минимальную ориентацию в теме.
при этом вы не поленились найти и выдрать с мясом мой пост, т.е. при желании вы все могли спокойно найти
xab> Или постеснялся вспомнить про этот аппарат?
и тут вы показываете себя с лучшей стороны, выдрали с мясом цитату, при этом по собственному разумению трактуя удобным для себя образом, ну и кроме того, если есть проблемы с реализацией, это не значит что не нужно работать на совершенствованием подобных объектов.
и да, речь шла о современных 21" торпедах с дальностью хода до 50 км на 50 уз, и даже более N
evertheless, conventional heavyweight torpedoes dominate the market. These are typically equipped with wire-guidance systems and advanced acoustic homing heads to perform the final close-in and intercept maneuvers. Their range can be as great as 90-100 km. and their top speed more than 50-55 kt.—enough to defeat a nuclear submarine or a frigate trying to run away at 30 kt.
 

и подводных аппаратах типа LDUUV, только несколько иного уровня
   19.019.0
Это сообщение редактировалось 14.03.2013 в 20:40

xab

аксакал

tramp_> нет, это характеризует прежде всего вас, вместо того что бы взять и посмотреть список тем по подводному оружию, найдя их хотя бы по подборке постов min-ы, как активного участника, и почитать многократно обсуждавшиеся вопросы, вы начинаете задавать банальные вопросы, сам характер которых показывает минимальную ориентацию в теме.

Я внимательно читаю все дисскуссии.
В подборке постов нет никаких указаний на сколько нибудь эффективные промежуточные носители и ответа на изначально поставленный вопрос про банкет.
А причина одна и я её назвал в исходном посту - энергетика, которая тянет за собой массу и габариты и как следствие кратное снижение БК.
Кроме того появляется еще одна проблема - устаревания целеуказания, пока промежуточный носитель будет чапать со скоростью 20-40 узлов цель уже убежит.


tramp_> при этом вы не поленились найти и выдрать с мясом мой пост, т.е. при желании вы все могли спокойно найти

Состояние дел с подводными носителями я примерно представляю, а твой пост, что бы тебя тнуть в собственные же слова, да пришлось поискать.


tramp_> если есть проблемы с реализацией, это не значит что не нужно работать на совершенствованием подобных объектов.

Проблемав том, что ты считаешь, что проблемма в реализации, в то время как на самом деле проблема в концепции.
   9.09.0

nimitz74

опытный

1
   25.0.1364.17225.0.1364.172
Это сообщение редактировалось 15.03.2013 в 10:58
RU nimitz74 #15.03.2013 10:48  @nimitz74#15.03.2013 10:47
+
-
edit
 

nimitz74

опытный

1
   25.0.1364.17225.0.1364.172
Это сообщение редактировалось 15.03.2013 в 10:58
RU nimitz74 #15.03.2013 10:54  @nimitz74#15.03.2013 10:48
+
+2
-
edit
 

nimitz74

опытный

nimitz74>> Как вам насчет таких перспектив нашего флота

О возможности морской блокады Китая

Работа Мирски важна, поскольку позволяет нам лучше понять колоссальное значение России для разворачивающегося американо-китайского противоборства. Переход России в лагерь союзников США будет по сути означать, что это противоборство завершится поражением Китая, так и не успев начаться. // periscope2.ru
 
   25.0.1364.17225.0.1364.172
RU nimitz74 #19.03.2013 14:44  @nimitz74#15.03.2013 10:54
+
-
edit
 

nimitz74

опытный

Подводный флот ВМФ РФ в XXI веке - боевая модульная платформа

Командование ВМФ уже сейчас утверждает, что термин "подводные лодки" шестого поколения может уйти в историю. Вместо них предусматривается создание и серийное строительство подводных кораблей нового поколения на базе унифицированных подводных платформ. // ria.ru
 
   25.0.1364.17225.0.1364.172
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

FAP Lap

втянувшийся

Тут 1,5 месяца назад мы бурно обсуждали статью Exeter`a о неизбежности сокращения программы закупки вооружений.
Вот появились уже факты подтверждающие его выводы. В данном случае сыграл роль 2-ой фактор - ценовые параметры программы.
В январе были опубликованы фрагменты из программы закупок на 13 год.

Выдержки из плана закупок Министерства обороны России на 2013 год

На официальном веб-сайте Федерального агентства по поставкам вооружения, военной, специальной техники и материальных средств (Рособоронпоставка) появился … // bmpd.livejournal.com
 

Там фигурировали 10 шт БМД-4М по цене 61 млн. Но вот уже цена подскочила до 80 млн. и планы закупок съехали до 7 шт.

ВДВ РФ получат 7 БМД-4М вместо 10, поскольку цена поднялась на треть

В госпрограмме вооружений, рассчитанной до 2020 года, стоимость БМД-4М - 61 миллион рублей, сегодня же производитель - "Курганмашзавод" - обозначил новую сумму: порядка 80 миллионов рублей. В результате ВДВ в 2013 году вместо запланированных десяти машин получат только семь. // ria.ru
 

Т.е. реальное будет в 0,7 от планируемого, что как раз совпадает с:

F.L.> При росте 8% бюджет МО увеличился бы за 10 лет в 2 раза (при той же фиксированной доле), при росте в 4% увеличится всего в ~1,5 раза. Т.е. к 2020м годам нехватка средств по программе составит 25%.

Так что можно смело резать все военно-морские планы, о которых тут пишут, на 25-30%.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+1
-
edit
 

nimitz74

опытный

F.L.> Так что можно смело резать все военно-морские планы, о которых тут пишут, на 25-30%.
Молодец все правильно проанализировал.
PS Проблемы со здоровьем? Держись.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
RU nimitz74 #06.05.2013 08:00  @nimitz74#23.04.2013 17:35
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

nimitz74

опытный

ВПК жжет:
Как ни грустно это признавать, но для политического уровня отечественный флот со всеми авианосцами и подлодками четвертого поколения на данный момент имеет статус скорее дорогой игрушки, нежели действительно необходимого инструмента, поэтому внимание на него обращается в виде исключения.
Подробнее: Призрачный блеск золотых якорей | Еженедельник «Военно-промышленный курьер»
   26.0.1410.6426.0.1410.64
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU katernik2 #06.05.2013 08:46  @nimitz74#06.05.2013 08:00
+
+2
-
edit
 

katernik2

опытный

nimitz74> ВПК жжет:

Не в бровь а в глаз. Всё так и есть, пока заложеную в результате реформ систему откатов до самого высокого уровня не унмчтожат, всё так и будет,обороноспособность страны всем пофигу, главное нажиться успеть, имеем то, что и имеем :eek:
   
1 23 24 25 26 27 34

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru