[image]

Всякий околополитический флуд

 
1 36 37 38 39 40 236
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Jerard> Это ты про кого? У нас все что больше ларька...
Ну ерунда же. Я знаю примеры даже небольших производств знаю. Да и у меня далеко не ларек.
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Беня> Ну ерунда же.

Это образно

>Я знаю примеры даже небольших производств знаю. Да и у меня далеко не ларек.

Любая ТК НЕ существует без лапы, в России. По определению. Любой федерального уровня бизнес тоже.
   20.020.0
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
userg> Консерватория?
Она... У нас город - миллионник, общественный транспорт: автобусы (частники все), трамваи и троллейбусы (муниципалы). Маршруток практически нет (1-2 маршрута) - не прижились. Маршруты город (мэра у нас нынче нету) оптимизировал несколько лет назад - причем действительно оптимизировал, а не сократил. Проблем с транспортом нету.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
RU Владимир Малюх #06.05.2013 12:49  @Беня#06.05.2013 11:56
+
+2
-
edit
 
Беня> Все просто я предлагаю на основе уже действоющей комперческой структуре создать конкурента,

Вот почему государственные по сути Bundespost и Royal Mail могут работать, а нам клммерческую структуру подавай?
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+1
-
edit
 

userg

старожил
★★★
alex_ii> ... У нас город - миллионник, ..Маршруток практически нет (1-2 маршрута) - не прижились.
А Питер с маршрутками. Вот я Беню и пытаю про модель новой структуры, которая должна быть универсальна по всей стране.
   10.010.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

baroque

опытный

И.Н.> http://mcontent.life.ru/media/.../7fd139f1fbec717fc92569a9b5030f14.jpg
И.Н.> Уверен, или народ "не тот", или бояре опять подвели.

Некоторые пункты выполняются или выполнены.

1 Перевооружение армии активно идёт
2. По объему ВВП по паритету покупательной способности(если взять данные Всемирного банка и ОЭСР) Россия - 5 в мире(превзошла Германию).

ЦРУ и МВФ оценивают паритетный курс рубля в 24-25 рублей,
Всемирный банк, ОЭСР, Росстат в 17-18 рублей.

3 Потребление спиртного: По данным ВОЗ треть россиян совсем перестала употреб**
4. Доходы граждан.

Среднедушевые доходы составили :

2008 - 14 863,6р.
2009 - 16 895,0р.
2010 - 18 950,8р.
2011 - 20 754,9р.
2012 - 22 810,7р.
http://www.gks.ru/free_doc/new_site/population/urov/urov_11kv.htm
Зарплата

Средняя зарплата в марте по данным Росстата - 28000 руб.

Инфляция в России с января 2002 по декабрь 2012 составила 193,6%, зарплата выросла на 615,2%, пенсия на 664,9%

5. Строительство жилья в России растет
http://www.gks.ru/bgd/free/b04_03/IssWWW.exe/Stg/d01/23.htm
6 Продолжительность жизни растет, смертность падает

http://www.balancer.ru/society/2013/04/t82007,2--novyj-demograficheskij-prognoz-oon.9770.html
   26.0.1410.6426.0.1410.64
Это сообщение редактировалось 06.05.2013 в 13:51
+
+4
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
baroque> Некоторые пункты выполняются или выполнены.

Только есть сомнения в наличии тут особых персональных заслуг.
   10.010.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Jerard> Любая ТК НЕ существует без лапы, в России. По определению. Любой федерального уровня бизнес тоже.
Ну есть разница, под лапой и гос. монополия. Под лапой все равно хозяину "лапы" надо доход приносить.
   
RU Беня #06.05.2013 13:57  @Владимир Малюх#06.05.2013 12:49
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
В.М.> Вот почему государственные по сути Bundespost и Royal Mail могут работать, а нам клммерческую структуру подавай?
Да я за двумя руками, но не могут наши, не могут. :)
   
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
userg> А Питер с маршрутками. Вот я Беню и пытаю про модель новой структуры, которая должна быть универсальна по всей стране.
Я сейчас поди и не вспомню, когда крайний раз автобусом ездил. :)
   
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Беня> Я сейчас поди и не вспомню, когда крайний раз автобусом ездил. :)
А я маршруткой - не помню, где последний раз пользовался? В Иркутске? Не, там я трамваем ехал. Значит в Томске наверное, осенью... :D
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
-1
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Fakir> И "критикам" невдомёк, что это вообще НЕ наказуемо, а совершенно нормально по всем отечественным положениям.
А что, соглашусь :)
У Яровой, вот, тоже, не наказуемо. И министра японского, за Фукусиму, тоже, в общем-то, не за что наказывать было. И воздух при дамах портить - не запрещено ;)
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

userg> Консерватория?
и это тоже. у нас ПАТП берет себе непопулярные маршруты, где не будет пассажиропотока. Частников туда не заманишь. Итого у ПАТП есть планово-убыточное направление плюсом к консерватории.
   
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Fakir> "Завтра в общежитии будет проводиться смена белья. Чётные комнаты меняются с нечётными."
О! Прямо то, что сейчас происходит. И то, что хотелось-бы изменить. А то, да, оба варианта "смена белья", только результат разный. Да и процесс :)
   26.0.1410.6426.0.1410.64
RU alex_ii #06.05.2013 14:50  @spam_test#06.05.2013 14:16
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
spam_test> и это тоже. у нас ПАТП берет себе непопулярные маршруты, где не будет пассажиропотока. Частников туда не заманишь. Итого у ПАТП есть планово-убыточное направление плюсом к консерватории.
А куда они нахрен денутся, если работать хотят? Ну вот нет у нас ПАТП, совсем нет. Однако маршруты обслуживаются. Как?
   26.0.1410.6426.0.1410.64

userg

старожил
★★★
alex_ii> . Однако маршруты обслуживаются. Как?

Перекрестное субсидирование. Иначе никак.
   10.010.0

+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Беня> Более того я раньше на электричке ездил, но больше года как на маршрутку пересел, ходит быстро, едишь сидя, не надо под расписание подстаиваться, и дешевле стало после введения очередных тарифов.

нищие у вас там в питере, матизов не могут в кредит купить... вот девять баллов по яндексу и давку в рельсовом транспорте такую что можно ноги поджимать-вот это показатель достатка :F
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
baroque> Некоторые пункты выполняются или выполнены.

«Прошла весна, настало лето, спасибо партии за это!» ©
   26.0.1410.6326.0.1410.63
RU Balancer #06.05.2013 17:28  @Беня#06.05.2013 14:00
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Беня> Я сейчас поди и не вспомню, когда крайний раз автобусом ездил. :)

А я, вот, наоборот, маршрутками совсем перестал пользоваться. Автобусы с троллейбусами в наших местах стали сильно дешевле и на них намного комфортнее :)
   26.0.1410.6326.0.1410.63
+
+3
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★☆
Militarist>> Страна, окруженная смертельными врагами, обладающими колоссальными людскими и материальными ресурсами.

SkyDron>> Это кто там с "колоссальными ресурсами" ?
SkyDron>> Сирия ? Ливан ? Иордания ? Сектор Газы ? Или Египет ?

majera> Гм. Навскидку вспоминаются Ирак, Ливия...

Мной перечислены ВСЕ страны которые окружают(с) Израиль.

Никакие ливии-ираки его не окружают , ибо не имеют с ним общей границы.

В противном случае в число "окружающих" можно зачислить Бангладеш , Пакистан или Парагвай.

majera> Да и Египет получил такие ништяки как займ и помощь в строительстве Асуанской плотины и ГЭС.

Асуанская плотина - аццкий прожект антисемита-Брежнева по удушению/затоплению Израиля ? :)

majera>Каковой займ стал "подарком" позднее...

СССР вооружал Египет на протяжении ~20 лет.
США вооружали и поддерживали Египет ~40лет.

Кто более яростный "поддерживатель врагов Израиля" ? :)
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

majera

опытный

SkyDron>...Кто более яростный "поддерживатель врагов Израиля" ? :)
Э-э... Я даже не знаю что на сиё ответить. Вы прикалываетесь что ли?
   26.0.1410.6426.0.1410.64
RU SkyDron #06.05.2013 23:28  @Militarist#30.04.2013 06:56
+
+4
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★☆
Militarist> У Египта колоссальные людские ресурсы.

Ну и что ?

А в Бангладэш или Нигерии население в ~2 раза больше чем в Египте.

Никто от этого сон не потерял.

Militarist>Даже у Сирии население значительно превышало по численности население Израиля.

Для кулачного боя или перетягивания каната - весомый фактор.

А по факту - во всех прошедших войнах превосходство в численности населения Арабского Мира в целом и непосредственных соседей Израиля в частности никак "смертельным врагам" не помогло.

Militarist> Плюс Иордания.

Ага... Тот еще "смертельный враг"...

Militarist> Ирак - крупная страна - и по населению, и по нефтяным ресурсам, и с большим военным потенциалом.

О да... тот еще "смертельный враг"...

Ирак нонче успешно дал пинка под зад "оккупантам-американцам" , предоставил свои огромные нефтяные запасы для разработки иностранцам которые вовсе его не оккупировали ( Китай , Россия , Нидерланды , Франция , Малайзия и т.д.) и стрижет бабло такими темпами что Саддам в гробу ворочается...

Вот только дела до Израиля Ираку особо нет.

Militarist>Ливия с ее нефтедолларами и горами оружия.

Ливийское оружие нонче все больше уходит африканским ниггерам и сирийским муджахедам - врагам злобнавадихтатаралюбимцааццкавапутена Асада-младшего.

А нефтедоллары там делят местные "типадемократические" группировки.

Militarist>Плюс, огромный фактор, о котором многие забывают или даже не знают - политика экономического удушения Израиля, проводимая Лигой арабских наций...

Ну и как - удушили ?

"Смертельный враг" - Египет перестал нефть в Израиль гнать ?

Или может злобно-путенская Россия "крантик перекрыла" ? :)

Militarist>... путем бойкота компаний, торгующих с Израилем.

И выколол он себе глаз чтобы сосед лишился обоих.(с)

Есть мнение что "типабойкот" со стороны некоторых арабских стран напротив - выгоден Израилю.

А точнее он выгоден определенным силам с обеих сторон. А потому будет и дальше продолжаться.

Без значительных последствий для всех сторон.

Militarist> Плюс довольно успешное давление арабского мира на страны Третьего мира чтобы те поддержали дипломатическую изоляцию Израиля.

Израиль сам себе обеспечивает "дипломатическую изоляцию".

Вполне себе "страна-изгой"(тм) - только :

1) Цивилизованная.
2) Адекватная , светская и демократически управляемая.
3) Хоть и достаточно агрессивная , но оправданно-
мотивированно.
4) Некоторая "изгойность" Израиля вызвана необходимостью , а не осознанным стремлением.

Так что "изгой" скорее в хорошем (и слегка ироничном) смысле.

SkyDron>> США же например "почти бесплатно вооружают огромным кол-вом вооружений" сам Израиль по сей день. И не собираются прекращать.

Militarist> Так США и Египет вооружают тоже.

Причем уже 40+ лет как.

Militarist> И ряд других арабских стран, в том числе Иорданию.

Причем уже 60+ лет как.

В Белом Доме антисемиты не переводятся... :D

SkyDron>> Так что израильтянам грех прибедняться.

Militarist> Так именно благодаря этой помощи не прибедняются, а без нее были бы все основания для этого.

Ты и без оснований "прибедняешься"...
То скончавшийся 20лет назад СССР виноват , то численность населения БангладэшЕгипта...

Militarist>>>....и обеспечивал им полную и безоговорочную дипломатическую поддержку...
SkyDron>> Далеко не всегда и далеко не всем "врагам".

Militarist> Всегда и всем.

В тебе говорит "полемический запал". Если внимательно прочтешь изначальную фразу и вспомнишь историю - поймешь что не прав в этом месте.

SkyDron>> А уж о "поддержке" врагов Израиля со стороны РФ как правоприемнеце СССР даже говорить смешно - при всем желании провести параллели.

Militarist> Да вот на днях же РФ распиналась через Богданова, восхваляя Хизбаллу.

[зевая] МигНьс ?

Militarist> И постоянно крышует Иран.

Эта музыка будет вечной(с)...

Снова аццкийдихтатарафилпутен ?

Militarist> Не считает террористами Хамас....

Вообще то ХАМАС не считается террористической организацией 200+ странами на этой планете.

При том что практически никто не отрицает что "боевое крыло" ХАМАС широко использует именно террористические методы направленные против мирного населения Израиля.

Вопрос в отношении к ХАМАС как к политической силе - вполне себе демократично выбранной и лигитимной.

И в этом плане позиция МИД РФ достаточно взвешенная и корректная :

«Группировка ХАМАС не внесена в России в список террористических организаций, поскольку она не действует на российской территории. Соответственно у нас нет юридической оценки её деятельности»
 


Многие другие страны официально считают ХАМАС "легитимной организацией политического и вооруженного сопротивления оккупации".

Что неверного в этой формулировке ?

Militarist>... и всегда очень озабочена, когда в ответ им дают по мозгам.

Ерунда.

"Озабоченность" вызывается масштабным насилием с гибелью мирного населения - с обеих сторон.

И это "дежурная" дипломатическая фраза.

Эдаких "озабоченностей" у МИД пруд пруди - по разным поводам.

Militarist>В СССР с телеэкранов и из газет постоянно лился поток грязи в адрес Израиля.

А что из "грязи" не соответствовало действительности не по выражениям а по сути ? :)

"Грязь" таки не мешала другому "потоку" - эмиграции из СССР в Израиль.

Militarist>>> И сейчас позиция РФ во многом благоприятствует врагам Израиля.
SkyDron>> 1) Какая именно "позиция"?

Militarist> Позиция крышевания Хизбаллы и Ирана. Поддержки Хамаса.

С фактами у тебя как обычно в подобных темах туго будет ?

SkyDron>> 3) В чем заключается "благоприятстенность"?

Militarist> Дипломатическая поддержка как минимум.

Факты "дипломатической поддержки" будут ? Пожалуйста , без МигНьюса...

Militarist>>> Так что если США и Германия оказывают Израилю поддержку, то это лишь помогает уравновесить ситуацию.

SkyDron>> Это где то до 1970г было "уравнивание".

Militarist> В Сирию и в 80-х поставлялось советское оружие, включая продвинутые образцы ПВО, авиации и танков.

Это уже было не "уравнивание" , а "потуги по инерции".

Militarist>Ирак опять же.

Что "Ирак" ?

SkyDron>> После кончины СССР Израиль начал абсолютно доминировать в военном отношении над всеми своими соседями.

Militarist> Соседи сейчас закупают оружие на Западе.

ВСЕ соседи Израиля выше перечислены. За исключением Египта (который сам далек от благополучия) все остальные "соседи" ничего из себя в военном плане не представляют и никакого сравнвнения с Цахал не выдерживают.

Где здесь "уравниване" ?
   
+
+3
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★☆
SkyDron>>...Кто более яростный "поддерживатель врагов Израиля" ? :)

majera> Э-э... Вы прикалываетесь что ли?

Разумеется. :)

majera> Я даже не знаю что на сиё ответить.

Бывает что элементарные и очевидные факты способны вызвать когнитивный диссонанс. :)

Впрочем это легкий троллинг нашего доброго друга Милитариста , так что отвечать необязательно. :)
   
+
+2
-
edit
 

majera

опытный

SkyDron> Разумеется. :)
А ну слава Б_гу. Я уж невесть что подумал...
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★☆
Sergofan> Возвращаясь к теме. Если завтра будет удар по Ирану и он увенчается успехом .......

>..... Но ликование будет, эт точно.

Ви так говорите как будто это что-то плохое.(с) :)
   
1 36 37 38 39 40 236

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru