[image]

Эту страну погубит коррупция...

 
1 36 37 38 39 40 94
+
+2
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
userg> Я и жена на своих машинах ездим ежедневно и много по местным меркам. Лет 10 не сталкивался с намеком на полюбовное решение проблемы на месте.

Так от ситуации зависит. Вот забудьте полис ОСАГО дома, или не оплатите вовремя, обнаружит это инспектор где-то на трассе, километрах в 100-200 от дома, вот и посмотрим, что и как получится :)

PS Меня вот в начале марта так взяли. Я-то не забыл ничего, просто страховщики в полисе (полис с оплатой по полгода), вместо 13 марта (первые полгода), вписали 13 февраля (ну, ошиблись, бывает, полис 13 сентября выписывался, на год, с оплатой "задвараза"). 9 марта ночью, на другом конце города, во время рутинной проверки документов, оно и выяснилось. Эт я к тому, чтобы не было косвенных обвинений в натягивании совы на глобус :)
   10.010.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Iva> Проверки пожарной безопасности - норма жизни. И штрафы за невыполнение невыполнимых норм. И взятки. А потом "белая лошадь" :(
А я и говорю, что криминалить не надо :p
А принимать проверяющих надо уметь. Про белую собачку слышали?

Iva> Пожарники, торговая инспекция, санитарная инспекция.

Как проверяет торговая инспекция

На кого падет выбор Торгинспекции проверяют фирмы и предпринимателей, которые продают товары для населения и оказывают услуги общественного питания. Понятно, что таких фирм много. Поэтому инспекторы проверяют только их часть. Для этого в инспекциях // www.buhgalteria.ru
 

Что проверяют инспектора пожарного надзора : Пожарная безопасность : Статьи : Безопасность для всех

Что проверяют инспектора пожарного надзораКрупные пожары с большим количеством жертв, которые потрясли всю страну в последние несколько месяцев, заставили в очередной раз вспомнить о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности. В свою очередь со // www.sec4all.net
 

Iva> Но про реальные последствия этого акта я еще не слышал.
Я тоже

Iva> Судя по вашим постингам вы явно не в теме.
Ошибаетесь.
   10.010.0
+
+1
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
userg> Инспектор пожнадзора? А на основании чего? Мимо шел?

Лично столкнулся с этой проблемой при установке терминалов.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

userg

старожил
★★★
KILLO> Лично столкнулся с этой проблемой при установке терминалов.
Ну я просто ни чего не понимаю. Простой клерк без выписок из плана проверок и предписаний подходит и начинает качать права, размахивая удостоверением? И вы ведетесь, подаете?
   10.010.0
+
+4
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
userg> Ну я просто ни чего не понимаю..

В моем случае установка терминалов в ТЦ была обусловлена де-факто договором с пожарниками, без их согласия терминалы нельзя было ставить, а согласие они давать без филок не хотели, а согласие они давали не мне, а арендодателю ТЦ, а тот потом давал добро мне. Я конечно мог потребовать белых объяснений, но был бы послан на хрен - не хочешь не надо.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
-
edit
 

userg

старожил
★★★
VVSFalcon> Так от ситуации зависит. Вот забудьте полис ОСАГО дома,
Этот документ я и не достаю из машины.

VVSFalcon> PS Меня вот
Была аналогичная ситуация. Полис на год (срок указан в правом верхнем углу), оплата полугодовая, (ниже в левой части бланка ЕМНИП), истекает сегодня в полночь, вечером остановили и проверяют все. Инспектор ткнул, я упустил из виду этот срок. Я переспросил про ответственность, с его слов для них важна дата вверху, остальное дело страховщиков. Но, тем не менее, в вашем примере элемент нарушения (криминал) присутствует.
   10.010.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

userg

старожил
★★★
KILLO> В моем случае
Я и не утверждал, что наступил коммунизм платить не надо. Я говорил о законных способах получения бабла с коммерса, это когда для получения нужной бумаги надо обратиться в определенное агентство, купить у них кирпич оформить пакет документов и необходимое разрешение принесут на блюдечке. Это самая простая схема сравнительно честного ...
   10.010.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
userg> Я и не утверждал

Случаи разные бывают, в других ТЦ, никаких разрешений не надо было, но там дороже стоила аренда места, вообщем я всего лишь сказал, что такое имело место быть. И я согласен и Iva, так или иначе мы все являемся жертвой коррупции.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+2
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
userg>\ Это самая простая схема сравнительно честного ...

У тебя какой бизнес? Вот у меня был бизнес в Москве, при котором в белую работать невозможно.
   26.0.1410.6426.0.1410.64

userg

старожил
★★★
KILLO> У тебя какой бизнес? Вот у меня был бизнес в Москве, при котором в белую работать невозможно.

До 2002 розница продукты, теперь автотранспорт, услуги и спецтехника.
   10.010.0
+
+1
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
userg> До 2002 розница продукты, теперь автотранспорт, услуги и спецтехника.

Ты по любому косвенно завязан на коррупции. :)
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

userg

старожил
★★★
KILLO> Ты по любому косвенно завязан на коррупции. :)

За все платит потребитель, даже за школьные обеды дочки. Коррупция из нижнего звена ушла наверх. Как пример автолюбителям это протаскивание требований о новых знаках аварийной остановки (с тряпочкой в центре) и тахографах на грузовики из свежего. По мелочам могут щипать начальники и замы с применением вышеописаных схем, инспектора-взяточники канули в лету.
   10.010.0
+
+2
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
userg> За все платит потребитель

Что отражается на твоей прибыли. ;)
   26.0.1410.6426.0.1410.64

userg

старожил
★★★
KILLO> Что отражается на твоей прибыли. ;)

Увы :(
Но будет ещё интереснее

Новых налогов не будет. Увеличат старые

«Ничего революционного» в проекте нет, как и обещал Минфин, просто миллионам российских граждан придется платить новый налог, только один — на имущество физических лиц. Исчисление старых будет изменено ради расширения круга налогоплательщиков, что должно увеличить доходы региональных бюджетов, которые несут бремя исполнения президентских указов. // news.mail.ru
 
   10.010.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
userg> Увы :(
userg> Но будет ещё интереснее

Не было такой коррупции, не было бы очередных повышений налогов.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+5
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
userg> А я и говорю, что криминалить не надо :p

В России сегодня практически невозможно жить, ни разу не нарушая ни одного закона. Когда взбесившийся принтер выдаёт одни за другими запреты, перекрывающие другие запреты — тут даже, порой, не подозревая о том можешь начать нарушать.

Вон, Авиабазовкой собраться сейчас — и то будет уже нарушение.
   26.0.1410.6326.0.1410.63
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
KILLO> Не было такой коррупции, не было бы очередных повышений налогов.

В Германии, в обозримом недавнем, в смысле, в этом веке,, а конкретно в 2007г. повысились налоги с продаж (НДС). до 19 процентов. До этого они тоже повышались. В 76г он был в размере 11%. В 87г. стал 14%

Выходит, коррупция тут растёт?
   20.020.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Бяка> Выходит, коррупция тут растёт?

Тема про Россию, а не Германию, знал бы про Германию, писал бы в тебе про Германию и ее коррупцию.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
KILLO> Тема про Россию, а не Германию, знал бы про Германию, писал бы в тебе про Германию и ее коррупцию.

Ну хорошо. В России некоторое время назад убрали прогрессивный подоходный налог. Налоговая нагрузка снизилась? Что произошло падение коррупции?
Или всётаки коррупцию с налогами связывать нельзя?
   20.020.0
+
+1
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Balancer> Когда взбесившийся принтер выдаёт одни за другими запреты, перекрывающие
Только в такой воде, пока народ обсуждает 0 промиле есть или нет, Пехтин и К могут обзаводиться недвижкой и вообще повышать благосостояние.

Balancer> Вон, Авиабазовкой собраться сейчас — и то будет уже нарушение.
В глухой провинции, у моря, полегче
   10.010.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Бяка> Или всётаки коррупцию с налогами связывать нельзя?

КОнечно зя, так как некоторые государства испытывая нехватку в бюджете, пытаеются путем поднятия налогов исправить ситуацию. Россия, с точки зрения эффективной экономике, в глубокой жопе, даже несмотря на гигантскую природную ренту, а не эффективность в первую очередь связана с огромной коррупцией.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

userg

старожил
★★★
KILLO> КОнечно зя, так как некоторые государства испытывая нехватку в бюджете, пытаеются путем поднятия налогов исправить ситуацию. Россия, с точки зрения эффективной экономике, в глубокой жопе, даже несмотря на гигантскую природную ренту, а не эффективность в первую очередь связана с огромной коррупцией.

А как её эффективной то сделать? Вон почту тоже надо эффективной делать, а это попроще будет, чем всю экономику, но увы. А за коррупцию скажу, что низовое звено уже отключено от подношений и откатов. Хочется верить в прогресс наверху, но не могу себя заставить.
   10.010.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
userg> А как её эффективной то сделать?

Уничтожая коррупцию.

userg> А за коррупцию скажу, что низовое звено уже отключено от подношений и откатов.

Не всегда, но ты подумай почему так происходит.

userg>Хочется верить в прогресс наверху,

Шутишь да?)
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

userg

старожил
★★★
KILLO> Уничтожая коррупцию.
КАК?

KILLO> Не всегда, но ты подумай почему так происходит.
На всех не хватает

KILLO> Шутишь да?)
А что остается? Бежать?
   10.010.0
+
+2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
userg>> А как её эффективной то сделать?
KILLO> Уничтожая коррупцию.


Палка о двух концах.
Вот в Германии, коррупция, незначительна. Но, естественно, она есть.
Порадеть для своего человечка тут принято. Ну и он в долгу не остаётся.

Но знал бы ты насколлько дорогостояща и медлительня та система, которая защищает от коррупции. Она пожирает куда больше денег, чем может сожрать коррупция.

Я как то подсчитал, во что обошлось горолу обсуждение одного проекта, под который надо было выделить 15 тыс. Евро. По времени это заняло пол года. А по деньгам ( зарплата чиновников и политиков и оплата помещений), чуть больше 60 тыс. Это только часы обсуждения и согласования проекта.
   20.020.0
1 36 37 38 39 40 94

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru