[image]

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

было: Cообщество против массового распространения огнестрельного оружия в России
 
1 225 226 227 228 229 306
RU Barbarossa #25.04.2013 09:40
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Еще один довод за легализацию нарезного короткоствола.

Оригинал взят у shurigin в Еще один довод за легализацию нарезного короткоствола. Оригинал взят у sape в Еще один довод за легализацию нарезного короткоствола. … // legatus-minor.livejournal.com
 

Хороший псто в поддержку короткоствола
   
US Иван Нью-Джерсийский #25.04.2013 10:21  @Jurgen BB#25.04.2013 09:40
+
+4
-
edit
 
Barbarossa> Corvus Corax - Еще один довод за легализацию нарезного короткоствола.
Barbarossa> Хороший псто в поддержку короткоствола

Барби, в тех или иных словах это говорилось в этой теме неоднократно. Были и те (почти дословно такие же) и многие другие доводы. Все кто смог, давно все это поняли. А все... весь прочий этого не поймет, похоже, уже никогда. Не дано. Просто не дано.
   
+
-7 (+1/-8)
-
edit
 

ttt

аксакал


И.Н.> Барби, в тех или иных словах это говорилось в этой теме неоднократно. Были и те (почти дословно такие же) и многие другие доводы. Все кто смог, давно все это поняли. А все... весь прочий этого не поймет, похоже, уже никогда. Не дано. Просто не дано.

Да уж где нам сирым понять великие истины оружейного лобби. Пол-Америки понять их не может, тем более мы, ясен пень унтермеши.

По ссылке целый ушат воплей и обвинений - а о чем по сути? Почему в оружейном магазине не было нормальной охраны?

Действительно почему? Вот и надо спросить. А то логика "раз в каком то оружейном магазине безнаказанная стрельба (первый ИМХО раз за годы), значит и всем желающим надо пистолет", она интересная. Типа "раз Васю Пупкина молнией убило, значит пальто только с громоотводами продавать нужно.

Впрочем.. Все кто смог, давно все это поняли. А все... весь прочий этого не поймет, похоже, уже никогда. Не дано. Просто не дано.
   20.020.0
US Иван Нью-Джерсийский #27.04.2013 01:01
+
+6
-
edit
 

Вооруженные преступники непобедимы... Кто первый выстрелит, тот и прав... (с) ttt
   
+
+1
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
И.Н.> [FULL/RAW] Chicago Store Owner Uses Baseball Bat To Fight Off Gunman(1/2) - YouTube
И.Н.> Вооруженные преступники непобедимы... Кто первый выстрелит, тот и прав... (с) ttt

Да, корейцы народ суровый! И сила духа продавца и покупательницы вызывают глубокое уважение!
   26.0.1410.6426.0.1410.64
ttt> Впрочем..
Мусью Путлер понял. :D Войти
   20.020.0
+
+2
-
edit
 
Defense Distributed тестирует напечатанный на 3Д принтере пистолет, который назвали "Либерейтор", в честь пистолета времен ВМВ. Получилось выстрелить даже .380ACP патроном. Обещают скоро выложить чертежи в интернет.



Понятно что огнестрел самоделкины можно было делать и ранее (очень легко делать), но все равно прикольно, как минимум баттхерт прогибционистов доставляет. А в будущем, по мере совершенствования технологии, вместо этого чуда-юда можно будет печатать обвесы для арок каких-нибудь. Прикольно.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
US Иван Нью-Джерсийский #07.05.2013 08:41  @russo#07.05.2013 08:26
+
+2
-
edit
 
russo> Defense Distributed тестирует напечатанный на 3Д принтере пистолет, который назвали "Либерейтор", в честь пистолета времен ВМВ.

Очень символично, глядя на обамкины нападки на оружие.
   
+
+2
-
edit
 
Ну и бонусные фотки:

PS Причем отметьте — пальца на спусковом крючке нет ни на одной фотографии.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
Это сообщение редактировалось 07.05.2013 в 09:25

ttt

аксакал


russo> Defense Distributed тестирует напечатанный на 3Д принтере пистолет, который назвали "Либерейтор", в честь пистолета времен ВМВ. Получилось выстрелить даже .380ACP патроном. Обещают скоро выложить чертежи в интернет.
russo> Понятно что огнестрел самоделкины можно было делать и ранее (очень легко делать), но все равно прикольно, как минимум баттхерт прогибционистов доставляет.

Блестяще! Молодцы.

Только название убивает. Почему "Либерейтор", а не "Бин-Ладен"??? :)

Наконец то кто то сделал доброе дело для террористов и воздушных пиратов (благо весь из пластика). Даже чертежи на днях выложат в интернет. :)

Что значит заботливые люди и настоящие консерваторы! :)

То что честный человек и так может в любом штате Америки пистолет купить их не касается. Это ж надо проверку ФБР проходить. Какая же это свобода! Вот шоб КАЖДЫЙ мог слепить - это свобода :)
   20.020.0
+
+1
-
edit
 
russo> PS Причем отметьте — пальца на спусковом крючке нет ни на одной фотографии.
Кстати порадовало больше всего. Аж камень с души! Не всё запущено! :)
   20.020.0
+
+4
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
ttt> Только название убивает. Почему "Либерейтор", а не "Бин-Ладен"??? :)
Потому что ты истории не знаешь... Пистолет "Либерейтор" (напрочь штампованный и такой же однозарядный - делался для европейского Сопротивления во вторую мировую войну и был примерно таким же уродцем... Разве что поменьше...

ttt> Наконец то кто то сделал доброе дело для террористов и воздушных пиратов (благо весь из пластика). Даже чертежи на днях выложат в интернет. :)
Ну, если службы безопасности в аэропортах не заметят пистолет такого размера - то их в общем можно расформировывать...
   26.0.1410.6426.0.1410.64
US Иван Нью-Джерсийский #07.05.2013 18:41  @alex_ii#07.05.2013 16:26
+
+3
-
edit
 
alex_ii> Ну, если службы безопасности в аэропортах не заметят пистолет такого размера - то их в общем можно расформировывать...

Наш друг ttt опять демонстрирует свое незнание. Он не в курсе, что во-первых, аэропортовские сканеры таки отлично видят контуры пластиковых изделий. Это не металлодетекторы, которые являются достаточно грубым инструментом. Во-вторых, патроны таки пластмассовыми не стали - и их точно так же хорошо будет видно, как и прежде.
   
+
+3
-
edit
 

hcube

старожил
★★
И.Н.> Во-вторых, патроны таки пластмассовыми не стали - и их точно так же хорошо будет видно, как и прежде.

Дизайн откровенно хреновый. Надо не так. Это просто тупо воспроизвели пистолет классического дизайна, без учета возможностей 3Д принтера.

7-стволка с КОНИЧЕСКИМИ внутри стволами, в которых ходит отпечатанная в блоке со стволом подкалиберная пуля с обтюратором. Пластиковая, ессно. Схема пистолета - булап, т.е. без курка, без барабана, чисто блок стволов. Вместо них - зарядные каморы, в которые заливается какая-нибудь 'медленная' взрывчатка, типа специфической карамели. Пистолет, соответственно, одноразовый, но 7-зарядный - в ручке блок управления поджиганием зарядов. Провода поджига и электроника печатаются сразу вместе со стволом. Впрочем, блок электроники можно сменный/съемный, как магазин. В пистолете - ДВЕ детали. Блок электроники (включая кнопку 'выстрела') и блок стволов/ручка. Стволы, ессно, с переменной толщиной как канала, так и стенки. Патроны - не нужны. На детекторах - не светится (электроника почти не содержит металла, и вообще не содержит магнитного металла). И стрелять наверное будет получше, чем данный образец.

Можно, разумеется, сделать и даунгрейд до 5, 4 и 3 ствольной версии уменьшенной толщины, со стволами в форме Х, ромбом и треугольником.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 07.05.2013 в 19:34
+
-1
-
edit
 

ttt

аксакал


alex_ii> Потому что ты истории не знаешь... Пистолет "Либерейтор" (напрочь штампованный и такой же однозарядный - делался для европейского Сопротивления во вторую мировую войну и был примерно таким же уродцем...

Не ты один историю знаешь, не сомневайся. :)

Почитай внимательно пост, о чем он.
   20.020.0
+
+5
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
ttt> Почитай внимательно пост, о чем он.
О твоей паранойе. Иван уже объяснил выше - почему.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
US Иван Нью-Джерсийский #07.05.2013 19:48  @hcube#07.05.2013 19:19
+
+3
-
edit
 
hcube> Дизайн откровенно хреновый. Надо не так. Это просто тупо воспроизвели пистолет классического дизайна, без учета возможностей 3Д принтера.

Первый блин комом. Самая простая схема взята. Плюс скидка на убогий материал - брали явно с запасом прочности, плюс необходимая масса для компенсации отдачи.
Реально мелких, уровня дерринджера, пистолетиков из пластика, наверное, не будет никогда. Импульс отдачи будет слишком велик и травматичен. Либо придется добавлять металл в конструкцию.

А чисто конструктивно... 7 выстрелов и не нужно. Блок стволов должен быть на 2,3,4 патрона максимум. Под мощный (насколько получится) патрон. Американцы со своим старым "Либерейтером" это хорошо понимали - один, но убойный патрон. Простота и надежность.
   
+
-3
-
edit
 

ttt

аксакал


И.Н.> Наш друг ttt опять демонстрирует свое незнание. Он не в курсе, что во-первых, аэропортовские сканеры таки отлично видят контуры пластиковых изделий. Это не металлодетекторы, которые являются достаточно грубым инструментом. Во-вторых, патроны таки пластмассовыми не стали - и их точно так же хорошо будет видно, как и прежде.

А наш "знающий" в кавычках друг И.Н. в курсе что дорогие сканеры не везде? Что не обязательно использовать металлическую гильзу?

hcube выше очень хорошо ответил.

Добавлю, если из керамики делают блоки моторов, то одноразовую камору как нибудь сделают.

слухи о наличии у ЦРУ не обнаруживаемого пистолета ходят. Например, похоже на проект hcube, 4-х ствольный одноразовый под дымный порох (меньше давление).
   20.020.0
UA Sheradenin #07.05.2013 19:53  @AGRESSOR#07.05.2013 19:48
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

И.Н.> Либо придется добавлять металл в конструкцию.
А вот кстати да. Насколько возможно во время печати несколько раз сделать паузу и подложить перфорированную пластину из металла? Почти композит...

И.Н.> А чисто конструктивно... 7 выстрелов и не нужно. Блок стволов должен быть на 2,3,4 патрона максимум.
2 или 4 вполне солидно. И даже без всякой электроники - чисто механических схем таких дерринжеров уже есть много.
   20.020.0
US Иван Нью-Джерсийский #07.05.2013 19:54  @hcube#07.05.2013 19:19
+
+4
-
edit
 
hcube> На детекторах - не светится (электроника почти не содержит металла, и вообще не содержит магнитного металла).

Да будет она видна на серьезных детекторах. Там же не только изменение магнитного поля меряется, как в обычном рамочном металлодетекторе. В аэропортах рентген с приличным диапазоном частот - если видел при прохождении экран оператора, там на экране прекрасно виден любой пластик в багаже. Даже ткань одежды видна. Там идет хитрая обработка по многим частотам сразу. Если же повсеместно и личный досмотр переведут на терагерцы, то и на себе не пронесешь. No chance. ;)
   
+
-3
-
edit
 

ttt

аксакал


alex_ii> О твоей паранойе. Иван уже объяснил выше - почему.

Фи! Да ты хам. По делу значит сказать нечего. Усе понятно ..
   20.020.0
US Иван Нью-Джерсийский #07.05.2013 20:15  @ttt#07.05.2013 19:52
+
+5
-
edit
 
ttt> А наш "знающий" в кавычках друг И.Н. в курсе что дорогие сканеры не везде?

Думаю, народ уже рассудил, кто из нас с тобой в этом деле больше понимает.

ttt> Что не обязательно использовать металлическую гильзу?

Конечно. Только это, во-первых, мягко говоря, сложно на коленке сделать. Во-вторых, сканеры даже с рентгеном (они есть везде, в любом аэропорту) все равно увидят.

ttt> слухи о наличии у ЦРУ не обнаруживаемого пистолета ходят.

Я даже фотографии этого коробчатого поделия видел. И так же знаю то, что оно отлично сейчас обнаруживается (ЦРУ поэтому и отказалось от этой программы).
   
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> О твоей паранойе. Иван уже объяснил выше - почему.
ttt> Фи! Да ты хам. По делу значит сказать нечего. Усе понятно ..
Не, в данном случае я просто честен с тобой. Ну и кроме того - я довольно много летаю, и в курсе, чего обнаруживают детекторы мухосранского аэропорта (самые, что ни есть кондовые), а чего - нет. И на экраны этих машинок стараюсь поглядывать, когда это возможно. Так что знаю, что такую здоровую штуковину обнаружат и чисто пластмассовую... Даже есть аппарат отпечатать полностью на 3д-принтере, вместе с зарядами и пулями - его все равно заметят.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
UA Sheradenin #08.05.2013 13:25
+
+1
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

опубликована официальная статистика американского департамента юстиции по преступности с оружием в США за период с 1993 по 2011 годы. краткие выдержки:
  • за рассмотренный период количество убийств с огнестрельным оружием упало практически в 2 раза (и это на фоне как минимум 10% роста вооруженности американского населения :)
  • за период с 2007 по 2011 годы как минимум 235 тысяч жертв насильственных преступлений (и еще 100 тысяч жертв "имущественных" преступлений) использовали огнестрельное оружие для самозащиты. За этот же период общее "огнестрельных" убийств в стране составило около 55 тысяч.
 

more guns - less crime?

опубликована официальная статистика американского департамента юстиции по преступности с оружием в США за период с 1993 по 2011 годы полный документ можно прочесть… // mpopenker.livejournal.com
 
   20.020.0
+
+2
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
russo>> Defense Distributed тестирует напечатанный на 3Д принтере пистолет, который назвали "Либерейтор", в честь пистолета времен ВМВ.
И.Н.> Очень символично, глядя на обамкины нападки на оружие.

А Баба Яга Госдеп само-собой против:

США требуют удаления чертежей пистолета из сети - BBC Russian - Общество

Американские власти потребовали от компании-разработчика удаления из сети чертежей пластмассового пистолета, который может изготовляться на устройствах объемной печати. // www.bbc.co.uk
 

правда радует:

Еще до начала работ по проектированию пистолета компания Defense Distributed обратилась за регистрацией и лицензией на производство и продажу в Федеральное бюро по алкогольным напиткам, табачным изделиям, огнестрельному оружию и взрывчатым веществам США.

Бюро сообщило Би-би-си, что любой американец может изготавливать такое оружие для собственного употребления , даже с использованием метода объемной печати, однако для продажи его требуется особая лицензия.
 
   
1 225 226 227 228 229 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru