[image]

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

Процесс пошел...
 
1 321 322 323 324 325 678
CA AndreySe #06.05.2013 23:44  @Vanguard#06.05.2013 22:28
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Vanguard> То он не наемник. Ему придется отказаться от денег, уйти из своей организации и вступить в армию.
денежное довольствие выплачивается всем находящимся на службе.Считается что в Испании воевали добровольцы,но вроде жалование они получали.Так же как и личный состав в армии получает свое жалование и отнюдь не считается наемниками.Надо провести разделение по денежному вопросу.
   20.020.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Очевидное?
Vanguard> Пока что это не очевидное,

1. А что для вас будет очевидным? При наличие каких фактов(эпизодов) вы готовы признать наличие интернационального наёмничества в Сирии?

Vanguard> а ваш пустой треп.

2. Вы точно хотите повысить градус беседы?
   20.020.0
+
+2 (+8/-6)
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
russo> Впрочем если вы уверены что Израиль нарушает международные законы — позвоните по международному 02, пусть международная полиция приедет и накажет фулюгана. Ну или снимите розовые очки, тоже вариант.

Вот поэтому (не из-за Израиля, а из-за подобного в целом), ядрён батон Ирану и нужен. Если так дальше пойдет, то любая страна имеет право на ЯО. И даже торговать ЯО можно будет. Или всё-таки международные законы должны начать действовать.
   
+
+5 (+9/-4)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
ADP> Если так дальше пойдет, то любая страна имеет право на ЯО. И даже торговать ЯО можно будет.
Полностью поддерживаю ,было бы неплохо за большие деньгиа точнее за активы и контроль над ними обеспичить техническое перевооружение оси Зла .А еще и можно постарать при тихой поддержке и крышевании уконрпунтить салафитов -СА и Катар ,чужими руками .Жестче надо и безбашеннее....Ибо партнеры настолько тупы и наглы что понимают только ядерную бомбу у порога.
   8.08.0
+
+6 (+9/-3)
-
edit
 

d1ifun

втянувшийся

Грач> все таки хотелось бы услышать о том что я спрашиваю у сторонников изничтожения Асада … или не судьба?
Вам уже ответили на ваш вопрос, но вас он не устроил
На первоначальных выступлениях и демонстрациях никто не требовал ИЗНИЧТОЖЕНИЯ асада. Требовали всего лишь свободы и ухода асада. (что вполне можно понять для страны где 50 лет асады правили в условиях ЧП)Они небыли ни вооруженными ни агрессивными.
К примеру вот демонстрация в Хама возле здания администрации

В ней поют очень популярную песню - "о эта сладкая свобода" (Обратите внимания что в 2011 оппозиция выступала даже под флагом САР)

Или вот такое выступление (поют - "возьми выкуп башар и оставь нас")

Такие выступления были по всей стране, помню когда увидел уничтожение Дарайи подумал уж не мстят ли ее жителям т.к. там были очень большие демонстрации.

А вот так эти демонстрации разгонялись

Таких видео где стреляют по безоружным демонстрантам много
(вот к примеру где напрямую снято убийство безоружного человенка - ‫6 6 2011 شباب سورية الجبهة الشعبية تقتل المتظاهرين بمخيم اليرموك‬‎ - YouTube)

Не знаю, почему после этого кто-то удивляются что сирийцы готовы вот так, с камнями бросаться на военнослужащих режима.

Постепенно у оппозиции появилось и оружие, тут конечно уже "приоритеты" и требования поменялись. И башара стали называть кровавим главарем режима. (Режим то конечно и до этого был кровавым, просто не так заметно)

ПС, Скорее всего заметили, что часто оппозиционеры говорят на камеру "джаинака башар". Это по существу как-бы продолжение удаленного диалога с башаром.
Первую половину 2011г. сирийцы часто говорили на камеру (ела ирхаль йа башар) "давай оставь нас башар". Башар сказал что "не уйдет". Теперь оппозиционеры сменили "ела ирхаль йа башар" на "джаинака башар" смысл которого "тогда мы придем за тобой, башар"
   19.019.0
Это сообщение редактировалось 07.05.2013 в 10:53
07.05.2013 10:39, Iltg: +1: Хорошая подборка
07.05.2013 17:41, russo: +1
+
+2 (+8/-6)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

d1ifun> А вот так эти демонстрации разгонялись
d1ifun> Syrian President Bashar al-Assad Killing innocent people - YouTube!

Я не вижу демонстрации.
Я вижу толпу исключительно молодых мужиков на подобе бойцов футбольных фанклубов, примерно с той же мотивацией.

d1ifun> Не знаю, почему после этого кто-то удивляются что сирийцы готовы вот так, с камнями бросаться на военнослужащих режима.

А военнослужащие кровавого режима почему-то не ведут огонь по тем, кто брорает в них камни и пытается разбить смотровые приборы БМП.
Наверно патроны им забыли выдать.
   9.09.0
Это сообщение редактировалось 07.05.2013 в 14:05
+
+13
-
edit
 

d1ifun

втянувшийся

xab> Я не вижу демонстрации.
xab> Я вижу толпу исключительно молодых мужиков на подобе бойцов футбольных фанклубов, примерно с той же мотивацией.
А что бы вы хотели увидеть чтоб признать это демонстрацией?
1)В Сирии средний возраст мужчин 21 год, ничего удивительного что на демонстрациях молодых большинство. То что там не видно женщин тоже вполне объяснимо с учетом того что это мусульмане. А так, я там вижу и детей и пожилых людей.
2)А что, в РФ уже принято футбольных фанатов из автоматического оружия расстреливать?

xab> А военнослужащие кровавого режима почему-то не ведут огонь по тем, кто брорает в них камни и пытается разбить смотровые приборы БМП.
Тут вижу 3 версии есть, на выбор
1) кончились патроны
2) не все военнослужащие в САА изверги, особенно на начальном этапе восстания
3) все снималось в Катаре
   19.019.0
07.05.2013 16:27, nimitz74: +1: За власть народа!
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

nimitz74

опытный

xab> Я вижу толпу исключительно молодых мужиков
А Вы так понимаю бабушек хотели там увидеть?
PS Тоже из Е-бурга, оппонент?
   26.0.1410.6426.0.1410.64
RU Грач #07.05.2013 18:24  @Vanguard#06.05.2013 22:28
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> если наемник все вышеуказанное усердно выполняет то он разве не комбатант?
Vanguard> То он не наемник. Ему придется отказаться от денег, уйти из своей организации и вступить в армию.
нестройные колонны наемников потянулись к армейским вербовочным пунктам :) картина маслом :)
   26.0.1410.6426.0.1410.64
RU Грач #07.05.2013 18:31  @AndreySe#06.05.2013 23:44
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Vanguard>> То он не наемник. Ему придется отказаться от денег, уйти из своей организации и вступить в армию.
AndreySe> денежное довольствие выплачивается всем находящимся на службе.Считается что в Испании воевали добровольцы,но вроде жалование они получали.Так же как и личный состав в армии получает свое жалование и отнюдь не считается наемниками.Надо провести разделение по денежному вопросу.
+1 добровольцы как правило получают оплату, вооружаются и снабжаются за счет одной из стороно конфликта, так что деление по признаку получения материального вознаграждения не есть четкий признак для отказа комбатанту в легитимности, а вот то на чбей стороне он воюет, на стороне легитимного государства или нет куда более точный ... другое дело что ри вненем вмешательстве в конфликт сразу возникает альтернативное "легитимное" государство ...
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> все таки хотелось бы услышать о том что я спрашиваю у сторонников изничтожения Асада … или не судьба?
d1ifun> Вам уже ответили на ваш вопрос, но вас он не устроил
опять за рыбу гроши :) я что неправильно цифры ставлю? вопрос есть ли у вас свидетельства о кровавых деяниях главы Сирии в период с 2000 по 2010 год ...
   26.0.1410.6426.0.1410.64
RU nimitz74 #07.05.2013 18:45  @Грач#07.05.2013 18:37
+
-1
-
edit
 

nimitz74

опытный

Грач> опять за рыбу гроши :) я что неправильно цифры ставлю? вопрос есть ли у вас свидетельства о кровавых деяниях главы Сирии в период с 2000 по 2010 год ...

Давай я отвечу- нет свидетельств. Что дальше?
   26.0.1410.6426.0.1410.64
Это сообщение редактировалось 07.05.2013 в 18:51
RU Грач #07.05.2013 18:57  @nimitz74#07.05.2013 18:45
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> опять за рыбу гроши :) я что неправильно цифры ставлю? вопрос есть ли у вас свидетельства о кровавых деяниях главы Сирии в период с 2000 по 2010 год ...
nimitz74> Давай я отвечу- нет свидетельств. Что дальше?
а дальше можно посмотреть как все начиналось, помня что обвинение в жестокости по отношению к собственному народу на момент начала процесса, который именуют восстанием можно исключить ...
   26.0.1410.6426.0.1410.64
RU nimitz74 #07.05.2013 19:00  @Грач#07.05.2013 18:57
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

nimitz74

опытный

Грач> а дальше можно посмотреть как все начиналось, помня что обвинение в жестокости по отношению к собственному народу на момент начала процесса, который именуют восстанием можно исключить ...
Это с чего-ради? Не путай: кровавые деяния и жестокости.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
Это сообщение редактировалось 07.05.2013 в 19:13
+
+8 (+12/-4)
-
edit
 

baroque

опытный

d1ifun> Таких видео где стреляют по безоружным демонстрантам много
d1ifun> (вот к примеру где напрямую снято убийство безоружного человенка -
d1ifun> Не знаю, почему после этого кто-то удивляются что сирийцы готовы вот так, с камнями бросаться на военнослужащих режима.

Гм...прям тот же самый креативный класс, апологет демократии и свободы с айфонами, в который бессудно стреляли палачи рЫжима, потом вооружился и пошел в ответку устанавливать швабоду вместе с алахакбарнутыми, чичами и прочей алькайдой? Сомневаюсь...скорее часть их сдриснула из страны в виде мирных беженцев, часть погибла под перекрестным огнем, а часть забыла своего аллаха и молится на Асада :D
А может креативный класс и состоял целиком из: алахакбарнутых, чичей и прочей алькайды. ))
   26.0.1410.6426.0.1410.64
Это сообщение редактировалось 07.05.2013 в 19:12
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
d1ifun> Вам уже ответили на ваш вопрос, но вас он не устроил

Ох как видно кто ставит плюсики и кому все нижеприведенное нравится :-) Разумеется им-то шаблон не рвет. Интересно, порвет ли когда их под "Аллахакбараллахакбар" резать будут? Навряд ли, либерализм проник слишком далеко.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
RU Грач #07.05.2013 21:11  @nimitz74#07.05.2013 19:00
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
nimitz74> Это с чего-ради? Не путай: кровавые деяния и жестокости.
мне хоть чего, хоть черта в ступе тока привези (с) да я не привередливый, давайте о жестокости для начала :) если не трудно с пояснениями о степени жестокости шоб я не попутал ...
   26.0.1410.6426.0.1410.64
UA Vanguard #07.05.2013 21:39  @AndreySe#06.05.2013 23:44
+
+2
-
edit
 

Vanguard

втянувшийся

AndreySe> Надо провести разделение по денежному вопросу.

с) принимает участие в военных действиях, руководствуясь, главным образом, желанием получить личную выгоду, и которому в действительности обещано стороной или по поручению стороны, находящейся в конфликте, материальное вознаграждение, существенно превышающее вознаграждение, обещанное или выплачиваемое комбатантам такого же ранга и функций, входящим в личный состав вооруженных сил данной стороны;
 

Честно говоря, немного надоедает повторять одно и то же только потому что кому-то лень прочитать предыдущие посты.
   
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

Vanguard

втянувшийся

ZaKos> 1. А что для вас будет очевидным?

То, что доказано.

ZaKos> При наличие каких фактов(эпизодов) вы готовы признать наличие интернационального наёмничества в Сирии?

1. Фото и видео, на которых предоставлены убедительные доказательства наличия наемников. Понятное дело, "признания" какого-то мужика с сине-фиолетовым лицом не подходят.
2. Документы, подтверждающие личности наемников, принадлежность к организациям наемников и получения платы за свою работу.
3. Подтверждения от лиц, ответственных за вербовку и организацию наемников.

ZaKos> 2. Вы точно хотите повысить градус беседы?

Зачем так на правду реагировать?
   
+
+2
-
edit
 

sxam

старожил


Неплохое изложение израильской позиции. Какая-то частная STRATFOR сделали видео но, в принципе, со всем согласен.
   20.020.0
US Иван Нью-Джерсийский #07.05.2013 22:56  @sxam#07.05.2013 22:31
+
+10 (+12/-2)
-
edit
 
sxam> Неплохое изложение израильской позиции. Какая-то частная STRATFOR сделали видео но, в принципе, со всем согласен.

Поздравляю. Разгромите вменяемого Асада - получите кучу отморозков вдовесок к имеющимся.
Вам бы лучше его отмороженных противников давить, чем на поводу у США бежать.
   
+
+8
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
В районе демилитаризованной зоны на Голанских высотах боевиками захвачены четверо миротворцев ООН. Они входили в состав Силы ООН по наблюдению за разъединением (СООННР), отслеживающих режим прекращения огня вдоль линии перемирия между Сирией и Израилем.
Как сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель департамента Объединенных Наций по миротворческим операциям, задержаны 4 филиппинских миротворца. В настоящий момент ООН пытается добиться освобождения военнослужащих.
 

если включить логику то можно увидеть одну из причин по которым ООНовцы не очень жаждут посещать райионы на территории Сирии, та же дель Понте хорошо знакома не только с официальным портретом исламских повстанцев, но и с фактическим ...
   26.0.1410.6426.0.1410.64
LT Meskiukas #07.05.2013 23:51  @AGRESSOR#07.05.2013 22:56
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
И.Н.> Вам бы лучше его отмороженных противников давить, чем на поводу у США бежать.
"Назло бабушке отморожу уши" старо как мир. :D
   20.020.0
+
+2
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
"Авиаудар Израиля по Дамаску абсолютно неприемлем. Этому не может быть никаких оправданий. Для нелегитимного режима Асада это нападение является подарком на золотом подносе и ценным козырем", — сказал Эрдоган на собрании парламентской фракции возглавляемой им правящей партии Справедливости и развития.
Турецкий премьер пояснил, что президент Сирии Башар Асад может использовать авиаудар, чтобы отвлечь внимание от кровопролитного конфликта в стране.
 


У Израиля всегда была приличная сеть платных осведомителей в арабских странах, так что дыма без огня то скорее всего не было, но в итоге получилось как то неуклюже …. участникам процесса пришлось совершать телодвижения, вот к примеру реакция Эрдогана была быстрой и изящной и лицо как претендент на роль султана во всаисламском халифате сохранил и Башара прикусил :)
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+8
-
edit
 

sxam

старожил

sxam>> Неплохое изложение израильской позиции. Какая-то частная STRATFOR сделали видео но, в принципе, со всем согласен.
И.Н.> Поздравляю. Разгромите вменяемого Асада - получите кучу отморозков вдовесок к имеющимся.
И.Н.> Вам бы лучше его отмороженных противников давить, чем на поводу у США бежать.

Израиль не громит Асада. Кто это не видит, не могу помочь.
Насчёт "вменяемого " и "на поводу у США бежать" - в данном вопросе нерелевантно.
   20.020.0
1 321 322 323 324 325 678

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru