[image]

Иностранные агенты

 
1 2 3 4 5 6 7 12
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
ADP> А вы уверены, что точно хотите открытой схватки политической?
Ага. Вот только наши руководители - известные засранцы, они даже теледебатов боятся... Предпочитают бои пекинесов под татами...
ADP> Разрешение антисемитской пропаганды
Эк тебя расколбасило... Тебе в чай плюнули? Или вода в кране кончилась? Или по твоему без антисемитской пропаганды нельзя бороться с воровством наших чиновников? Так это тебя сильно сглючило... К тому ж они в огромном большинстве совсем не евреи...
ADP> Боюсь, что либеральные круги взвоют раньше.
По факту от открытых политических схваток стал уворачиваться Путин. Сразу, как только избрали в 2000м. Так что ты опять выдаешь желаемое за действительное...
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+2 (+6/-4)
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
Vale> Ну, если россияне хотят на своей шкуре проверить, каким образом отменяются нюрнбергские законы и подобные им - то, видимо надо дать им шанс.
А Вы хотите, чтобы права и свободы неограниченные были только для Вас и ваших? На войне, как на войне. Снаряды и пули летают в обе стороны!
   
+
+2 (+6/-4)
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
alex_ii> Предпочитают бои пекинесов под татами...
Это да.
ADP>> Разрешение антисемитской пропаганды
alex_ii> Эк тебя расколбасило... Тебе в чай плюнули? Или вода в кране кончилась? Или по твоему без антисемитской пропаганды нельзя бороться с воровством наших чиновников? Так это тебя сильно сглючило... К тому ж они в огромном большинстве совсем не евреи...
А причем здесь воровство кого-то там. Если в обществе нет необсуждаемых тем, то и эта тема тоже имеет право быть обсуждаемой, и ее допустимо использовать в политической пропаганде и борьбе.
Это входит в понятие "открытых политических схваток", использование в политич. борьбе любых пропагандистских средств. Причем здесь воровство чиновников. "Не отбивайся, а сам бей" (С Суворов-Рымникский). Иначе говоря, вы хотите, чтобы шло под вашу диктовку. По правилам, которые вам угодны, и которые вы и назначите. Это нечестно.
Ну и ты выдернул одну тему из пакета. Речь о том, что в пределе можно все. А как еще открытые политические схватки. До афинских вариантов с изгнаниями и аналогами казни Сократа дойдем. Или до китайского — митинг: отрезать Явл...(подставим сюда кому чего хочется) его собачью голову...
Боюсь, что в нашей стране пока это гибельно.

ADP>> Боюсь, что либеральные круги взвоют раньше.
alex_ii> По факту от открытых политических схваток стал уворачиваться Путин. Сразу, как только избрали в 2000м. Так что ты опять выдаешь желаемое за действительное...
По факту да, поэтому тогда я за него не голосовал. Проголосовал в первый раз в прошлом году из-за либералов.
Но, возможно, не из-за трусости уворачивался, а были на то более серьёзные причины.
А что либеральные круги взвоют раньше — именно либералы в числе главнейших ограничителей свободы. Я вот хочу посмотреть жестко нетолерантные кинофильмы, но их нет.
   
+
0 (+6/-6)
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
Vale> Предлагаю наградить прокуратуру за неустанную борбу с пидарасами.

Предлагаю наградить тебя за борьбу за пидарасов. Орден почетного пидараса.

ЗЫ Виноват, не тебя, а ВАС. На ТЫ я с друзьями и товарищами.
   
Это сообщение редактировалось 08.05.2013 в 10:29
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
ADP> А причем здесь воровство кого-то там. Если в обществе нет необсуждаемых тем, то и эта тема тоже имеет право быть обсуждаемой, и ее допустимо использовать в политической пропаганде и борьбе.
Уж больно говняная тема, приватизированная всяческими уродами. А главное - бессмысленно. Чистейший 200% популизм рассчитанный на российских дебилов - кухонных антисемитов (вменяемых среди них, увы, нет).
ADP> Но, возможно, не из-за трусости уворачивался, а были на то более серьёзные причины.
Какие например? Ответить на неудобные вопросы нечего? Так это и есть трусость...
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
alex_ii> Уж больно говняная тема, приватизированная всяческими уродами. А главное - бессмысленно. Чистейший 200% популизм рассчитанный на российских дебилов - кухонных антисемитов (вменяемых среди них, увы, нет).
Во-первых, тема имеет место быть. Это раз. Во-торых, среди руководства либералов либералов (смотрим состав КС) таких процентов тридцать. Точно не считал, но совершенно точно, что на порядок больше, чем среди шахтеров.Для прочих либералов эта тема важная. Отсюда следует, что при неограниченной политической борьбе, по факту полит. войне, эта тема обязательно будет использована их противниками. Частью противников определенного направления. И это будет честно! А ля гэр ком а ля гэр! Необсуждаемых тем нет. А эта тема мощнейшее оружие в полит. войне. И обязательно будет использована с внушительной эффективностью.
Кстати, никем она не приватизирована, можешь её использовать сам :p:) , разрешаю, как "приватизировавший" её на данном форуме.
Короче, у меня был разговор за сдержанность, я хочу наукой заниматься, а не расстреливать.

alex_ii> Какие например? Ответить на неудобные вопросы нечего? Так это и есть трусость...
В ходе ответов на неудобные вопросы пришлось бы занять определенные позиции, что повлекло бы большую поляризацию политической жизни (с соотв. издерками) и снизило бы пространство для политического маневра. Возможно так, я, лично, отказ от диспута предвыборного не одобряю, просто предполагаю, что есть серьёзные причины на то.
   
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
ADP> Во-первых, тема имеет место быть. Это раз. Во-торых, среди руководства либералов либералов (смотрим состав КС) таких процентов тридцать.
А так мсье сам кухонный, несмотря на образование? Бывает...
alex_ii>> Какие например? Ответить на неудобные вопросы нечего? Так это и есть трусость...
ADP> В ходе ответов на неудобные вопросы пришлось бы занять определенные позиции,
Зачем пытаться оправдать то, что не надо оправдывать? Усложняешь, усложняешь, а на деле-то все просто. Трус он у нас. Чисто в силу воспитания. А ты целую теорию наворотил, почему нет открытых дебатов...
   26.0.1410.6426.0.1410.64
MD Serg Ivanov #08.05.2013 11:21  @VVSFalcon#07.05.2013 19:59
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
VVSFalcon> Звезду жёлтую, на спину, тож будем, выполняя законы, вешать, есичо? А, чо?
Как звезду?! А белой ленточки разве недостаточно? :eek: Или в смысле спереди белую ленточку, а сзади желтую звезду? Если шестиконечную - то ты антисемит..
пс.
Похоже, закон таки нужный... ;)
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
alex_ii> А так мсье сам кухонный, несмотря на образование? Бывает...
И это все, что ты можешь сказать в ответ. Просто перейти на личности...
   
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

ADP> От "...идарёнка" слышу.
О как! На своей шкуре, оно чуйствуется, да?
ADP> Не посодют. А наказывать будут за нарушения законодательства.
Вот и подумай, почему у нас законодательство и правоприменение такие. Позволяющие докопаться до любого, и спустить на тормозах любое. Оттого, что "там" козлодебилы сидят, иль, всёже по другим причинам.

И ещё, заметь, семечки падают на удобренную почву. Ты уже готов к восстановлению понятия "враг народа". В том самом смысле. И не отрицай, просто перечитай свои сообщения :)

Сейчас "гнев народный" успешно канализируется в образы "врагов народа", "англичанка гадит". Под эту сурдинку неплохо идёт и борьба с оппозицией (не той, опереточной, а нормальной - одна из причин, по которым оппы организоваться не могут). Про чисто меркантильный выхлоп от такой канализации для водопроводчиков всех уровней, думаю и сам понимаешь.

Помнишь в юморе картинка перекрёстка с "кирпичами" со всех сторон была. От туда нас и загоняют/загнали.

Напоследок. От я догадываюсь про твои чувства к Чубайсую Но и двоемыслие твоё на этом примере очень хорошо видно :)
   10.010.0
Это сообщение редактировалось 08.05.2013 в 11:34
MD Serg Ivanov #08.05.2013 11:28  @AGRESSOR#08.05.2013 00:00
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
И.Н.> Я присягу давал одному государству. Его больше нет. С какой стати мне быть верным кому-то?
Ну да, ну да - так ведь и обратное будет верным. Где найдёшь, а где потеряешь - ХЗ.. :)
Не стоит плевать в колодец.
И.Н.> Тем более и нормальных государств-то не вижу.
Какие граждане - такое и государство.
И.Н.> Слушай, а если завтра всех мужчин ..Выдадут карточки, ..и для этого надо будет отстоять длинную очередь ты тоже скажешь, что это нормально, что жить надо по закону?
Так это давно так.. Военкомат называется. К стати у нас для офицеров запаса продлили военнообязанность до 60 лет. :D ХЗ зачем - закон говорят такой.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

ADP> В ходе ответов на неудобные вопросы пришлось бы занять определенные позиции, что повлекло бы большую поляризацию политической жизни (с соотв. издерками) и снизило бы пространство для политического маневра. Возможно так, я, лично, отказ от диспута предвыборного не одобряю, просто предполагаю, что есть серьёзные причины на то.

Т.е. политическая проститутка. Я вас правильно понял? ;)
   10.010.0
RU VVSFalcon #08.05.2013 11:34  @Serg Ivanov#08.05.2013 11:21
+
+4
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

S.I.> Как звезду?! А белой ленточки разве недостаточно? :eek: Или в смысле спереди белую ленточку, а сзади желтую звезду?
Если по собственному желанию, хоть перя в ...опу :)
S.I.> Если шестиконечную - то ты антисемит..
Так "по закону" жеж :D
S.I.> Похоже, закон таки нужный... ;)
Я смайлик учитываю, потому и не отвечаю :)
   10.010.0
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> А так мсье сам кухонный, несмотря на образование? Бывает...
ADP> И это все, что ты можешь сказать в ответ. Просто перейти на личности...
Где ты там переход на личности углядел? Просто я не знаю как еще называть такую вот озабоченность наличием где-то (во власти, среди работников каких-то профессий и т.п) лиц определенных национальностей. Чаще всего евреев почему-то, хотя бывают варианты... Просто дурью обозвать - так ведь ты еще больше обидишься... Меня как-то о людях не по национальности судить учили, а по другим качествам, так что мне этот подход все одно недоступен - не понимаю я этого...
   26.0.1410.6426.0.1410.64
RU Алдан-3 #08.05.2013 12:07  @alex_ii#08.05.2013 10:32
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
alex_ii> Ответить на неудобные вопросы нечего?

А то ты не знаешь что 99.9% "неудобных вопросов" политических дебатов звучит так: "Почему вы дерьмо?".

Слегка замаскированные под вопросы оскорбления.
   20.020.0
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
alex_ii>>> А так мсье сам кухонный, несмотря на образование? Бывает...
ADP>> И это все, что ты можешь сказать в ответ. Просто перейти на личности...
alex_ii> Где ты там переход на личности углядел?
Вполне конкретный. Если ты не видишь, то что-то со зрением.
Я о проблеме разгона ненависти, часть из которой имеет основание, исторические и прочие. Прошу не цепляться за антисемитизм. Просто по логике неограниченной политической борьбы можно и нужно использовать любое эффективное политическое оружие. Национальная карта — одна из самых подходящих. Если у врага много евреев — бей на это!!! А потом, при таком накале и массовости побеждают простые и короткие лозунги. Проверено электроникой, блин.
Такая ситуация возникнет НЕИЗБЕЖНО. И не только с антисемитизмом, есть ещё темы не хуже. На лозунгах "Бей...." сплотить легче на порядок. Опять-таки проверено...
И ты на эту сторону сообщение никак не отвечаешь, хотя это основной смысл моих сообщений в данном случае, а цепляешься к частностям.
   
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
VVSFalcon> О как! На своей шкуре, оно чуйствуется, да?
Ты просто перешел на личные оскорбления, культура, ититть..

VVSFalcon> И ещё, заметь, семечки падают на удобренную почву. Ты уже готов к восстановлению понятия "враг народа". В том самом смысле. И не отрицай, просто перечитай свои сообщения :)
При определенных условиях готов, да. Хотелось бы, чтобы до этих условий не доходило.

VVSFalcon> Напоследок. От я догадываюсь про твои чувства к Чубайсую Но и двоемыслие твоё на этом примере очень хорошо видно :)
Никакого двоемыслия, Чубайс должен гореть в аду, кто ему поможет туда попасть быстрее, заслужит мою искреннюю, глубокую благодарность.
Но я не хочу при обсуждении конкретного вопроса переходить на прочее. Но ведь, блин, приходиться.
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

ADP> Ты просто перешел на личные оскорбления, культура, ититть..
Зато доходит лучше, итить :)
ADP> При определенных условиях готов, да. Хотелось бы, чтобы до этих условий не доходило.
Однако, сам факт готовности способствует возникновению этих условий.
ADP> Никакого двоемыслия, Чубайс должен гореть в аду, кто ему поможет туда попасть быстрее, заслужит мою искреннюю, глубокую благодарность.
Так сказали же "ну ошибся пацан, не за что наказывать". Но, ты за его "крышу" тем не менее. Как-то нелогично.
ADP> Но я не хочу при обсуждении конкретного вопроса переходить на прочее. Но ведь, блин, приходиться.
Обсуждать надо не конкретный вопрос, иначе та самая "вертикаль" получается, при которой, пока "самый" не вписался, ничего и не делается. Да если и вписался, то "ага-ага, чичас-чичас", и как только "сам" отвернулся - всё возвращается на круги своя.
Я не против вертикали, я даже за. Но вот её реализация - хромает-с :(
   10.010.0
+
+3
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ADP>> Но, возможно, не из-за трусости уворачивался, а были на то более серьёзные причины.
alex_ii> Какие например? Ответить на неудобные вопросы нечего? Так это и есть трусость...

Да например сугубо прагматично-политические, из области цинических политигр. Сам факт наличия диалога "первого парня на деревне" с неким оппонентом уже добавляет очков и веса этому оппоненту - он как бы признаётся игроком на поле Большой Политической Игры. Не непонятной сявкой, а фигурой. Даже если его по стенке размажут в дискуссии - сам факт того, что такой диалог вообще состоялся, всё равно добавляет размазанному веса.

А так - можно стоять с гордой мордой оскорблённого виконта: "я до всякого .... не опускаюсь; моя дворянская честь не позволяет убивать шпагой мещан".
Пока моська просто лает на слона - одно, но если слон на неё хотя бы поглядит - и впрямь могут закрасться мысли, что моська-то... сильна, а? есть потенциал в ей?


Так что ИМХО естественно, что в этих играх возможны дискуссии только между полит. противниками сравнимого калибра (которых хочешь не хочешь, а приходится признавать если не равными себе, то сопоставимыми), если же один на центнер тяжелее прочих - нафига оно ему? Легковесы будут дискутировать между собой, при этом тоже не опускаясь до дебатов, если оппонент намного менее весом.

Соответственно, какого мнения о человеке не будь - такой вариант тоже рационален.

Из числа избирателей одни подумают "он боится вопросов, трус", другой - "он не считает их достойными соперниками, молодец". Обе точки зрения по-человечески вполне понятны - ты сам тоже ведь не будешь с каждым м..аком долгих разговоров разводить, даже если на то есть их, м...ков, желание - позадавать острые и неудобные вопросы (как в лунном заповеднике, например).
Чтобы знать, каких будет больше... ну, может социологи-политологи могут делать прогнозы и строить на этом стратегию.
   3.6.33.6.3
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал

А что будет организации если она иностранный агент?
   
+
+1
-
edit
 
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Ну, да, ну -да. Почему это я не удивлен персональным составом критиков? :F
Vale> Видимо, потому, что другие аргументы - закончились?

Какие "аргументы" и против/за ЧТО? ЖР Есть в России проблема? Пусть руские на свои деньги ее и решают. Какое дело европейцам и прочим американцам к русским ацидофиликам? :per: Пущай им ацидофил в Самаре делают, а не из Брюсселя/Вашингтона везут....
А то получается, что нищая безпортошная Европа и еще не совсем нищие (но уже без 1/3 авианосцев) США пытаются зачем то дать денеХ богатой России на решение проблем, о которых сами русские ни сном ни духом. Не иначе в последнем припадке человеколюбия и позывам на демократию :F
   16.016.0
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Fakir> ...иностранные деньги? %)
А дальше что, ну иностранные, в итоге то что? Их отбирают?
   
MD Wyvern-2 #08.05.2013 14:02  @spam_test#08.05.2013 13:48
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Fakir>> ...иностранные деньги? %)
spam_test> А дальше что, ну иностранные, в итоге то что? Их отбирают?

Не-а :F Надо только собственноручно под подпись ответственных лиц сообщить:
1. Скока лавэ дадено
2. На что даденно
3. Как использованы
В случае, если открываются факты врак - поставившим подпись ласточкам клеют ласты и они идут на кичу на полностью законных основаниях И чо такая вот паника? Это же приличные иностранные! организации - они НЕ ВРУТ!! Это гарантирует госдеп США и МИ5 лично!!! Не понимаю... :ne_nau::lol:
   16.016.0
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Wyvern-2> В случае, если открываются факты врак - поставившим подпись ласточкам клеют ласты и они идут на кичу на полностью законных основаниях И чо такая вот паника? Это же приличные иностранные! организации - они НЕ ВРУТ!! Это гарантирует госдеп США и МИ5 лично!!! Не понимаю... :ne_nau::lol:

Ну, у стабилизаторов как всегда, забывается самое главное.

Что все это вышеперечисленное - эти организации делают и так.

Но теперь их заставляют носить дацзыбао - "иностранный агент".

А вот господ депутатов из ЕР/ЛДПР/СР/далее, имеющих фирмы в Европах, Америках, Азиях, и Африках - не заставляют.

Я за эквивалентность. Путь Пехтины (хоть в ранге депутатов, хоть в ранге советников депутатов) носят - в обязательном порядке - под значком "депутат Госдумы/член СовФеда" значок "иностранный агент", а в удостоверениях помощников депутатов - соответствующий штамп.. Если хоть цент, хоть рупию, хоть сентаво их домохозяйство получило из-за рубежа. Даже если они с женой развелись. Даже если они на подружке или друге - не женились. И пусть отчитываются по той же форме, как НКО, получающие финансирование из-за рубежа.

А если соврут - то пусть рубят лес. В Кировской области.

Только боюсь, что этот закон не пройдет. Почему-то.
   20.020.0
1 2 3 4 5 6 7 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru